Arquivo para Tag: ranking iphan

Posts

Completo com todos os cargos e áreas (inclusive cotistas!)

Clique no link para visualizar os rankings correspondentes ao cargo e área (contêm localidade e tipo de concorrência)

Leia mais

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Thiago de Jesus Silva 60.00 36.89 96.89
2 Fernanda Vieira Mello de Oliveira 64.00 32.86 96.86
3 Fernando  Rogerio  Silva 62.00 34.45 96.45
4 Bruna Pinheiro de Araujo 60.00 36.43 96.43
5 Julia da Cruz Gouveia de Barros Monteiro 60.00 34.17 94.17
6 Mauricio  Pereira  de  Lemos 67.00 25.23 92.23
7 Marcelo  Vargas  da  Silva 56.00 36.23 92.23
8 Manoel Galvao Messias  Junior 59.00 32.91 91.91
9 Bruna Freire Domingues da Costa 54.00 36.91 90.91
10 Maria  Leticia  Neves  Figueiredo 51.00 39.77 90.77
11 Felipe de  Almeida Medeiros 63.00 26.84 89.84
12 Phaulo Maciel Santos 60.00 29.28 89.28
13 Nayara  Cristina  dos  Santos 56.00 33.21 89.21
14 Dione Regina Lopes Manarino de Moura 52.00 36.63 88.63
15 Silvia  Antunes  de  Siqueira 58.00 30.17 88.17
16 Alan Kardec Ferreira Gomes 58.00 29.53 87.53
17 Carla Gils Vasconcellos de Oliveira 59.00 28.03 87.03
18 Iracema Clara Alves Luz 55.00 31.67 86.67
19 Leandro  de  Moura  Mesquita 55.00 30.40 85.40
20 Andrea Santiago Tavares do Nascimento 62.00 23.05 85.05
21 Joao  Pedro  Rocha  do Nascimento 50.00 34.33 84.33
22 Gabrielle Silva Rodrigues 52.00 30.63 82.63
23 Andre Luiz de Souza  Moreira 58.00 24.24 82.24
24 Vinicius de Paula Aragao 50.00 31.81 81.81
25 Ramon Lira dos  Anjos 53.00 27.73 80.73
26 Natalia Ribeiro Barros 50.00 30.57 80.57
27 Anderson  Fernando  Lima Pereira 52.00 27.87 79.87
28 Cassio Diel Beltrao Monteiro 54.00 25.48 79.48
29 Consuelo Regina da Silva 52.00 27.41 79.41
30 Larissa  Pequeno  Beltrao 48.00 29.56 77.56
31 Paulo Gois Bastos 52.00 25.26 77.26
32 Antonio Alves Cavalcante Neto 51.00 25.83 76.83
33 Amanda Roberta Corrado 52.00 23.52 75.52
34 Luiz Carlos da Conceicao Cunha 48.00 27.33 75.33
35 Jonnathan da Silva Oliveira 51.00 24.00 75.00
36 Cecilia Dante de Almeida 49.00 25.76 74.76
37 Karina Kimie Sugio 56.00 18.43 74.43
38 Otavio Coelho Alves Batista 51.00 23.07 74.07
39 Regis Apolinario Coelho 49.00 23.90 72.90
40 Alice Teodorio Lixa 56.00 16.14 72.14
41 Eduardo Roncatto 52.00 18.74 70.74
42 Luciana Frauzino Cardim 49.00 21.00 70.00
43 Joao Francisco Jagielski de Mira 50.00 18.71 68.71

RJ – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Luciana Frauzino Cardim 49.00 21.00 70.00

RJ – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Andrea Santiago Tavares do Nascimento 62.00 23.05 85.05
2 Natalia Ribeiro Barros 50.00 30.57 80.57
3 Luiz Carlos da Conceicao Cunha 48.00 27.33 75.33
4 Jonnathan da Silva Oliveira 51.00 24.00 75.00
5 Luciano Reis da Silva Junior 38.00 30.06 68.06
6 Paulo Roberto de Souza Marques 38.00 24.94 62.94
7 Leonardo  Felipe Muniz dos Santos 44.00 18.94 62.94

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

DF – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Clara Marques Campos 114.15
2 Jorge Claudio Machado da Silva 103.90
3 Paula Soares Sant Anna 98.07
4 Vinicius Policarpo Quintao 92.50
5 Eduardo Ritter da Cruz 88.78
6 Joao Victor Pacifico Damasceno Rocha 88.19
7 Rafael Costa Silva de Brito 88.14
8 Eduardo Rodrigues de Araujo Ledo 86.87
9 Euripedes Aureliano Junior 85.77

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

BA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Sandra  Ferreira  Batista  dos  Santos 55.00 30.76 85.76
2 Renato Carvalho da Silva 56.00 22.76 78.76
3 Fabio Garboggini Bomfim 40.00 32.40 72.40
4 Wallace Brito Costa 42.00 26.97 68.97

BA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Sandra Ferreira Batista dos Santos 55.00 30.76 85.76

MG – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Cibele Brogio Soler 78.00 34.50 112.50
2 Nathalia  Freire Azevedo 69.00 39.07 108.07
3 Ana Carolina Neves Miranda 66.00 36.37 102.37
4 Savilly  Aimee  Teixeira  Buttros 66.00 34.62 100.62
5 Yasmin  Sayegh  Al   Kas 62.00 36.90 98.90
6 Eduardo   Ferreira   Moura 61.00 37.08 98.08
7 Luanda de Almeida Andrade 70.00 27.78 97.78
8 Karina dos Reis Pinto 60.00 37.50 97.50
9 Sara Tobias  Albuquerque  Lima 65.00 31.88 96.88
10 Danielly Narducci Gualande 58.00 31.22 89.22
11 Paula Lara Leite da Silva 56.00 32.67 88.67
12 Agesilau  Neiva  Almada 51.00 37.63 88.63
13 Adriana Fregapani Duarte 57.00 28.05 85.05
14 Ana Paula Mendes 53.00 30.26 83.26
15 Claudia Stocco 56.00 26.08 82.08
16 Adenice Socorro de Souza 52.00 29.62 81.62
17 Gardenia Sara Leao 52.00 28.98 80.98
18 Lenice Leite Couto 47.00 30.87 77.87
19 Marcos Antonio de Faria 57.00 20.45 77.45
20 Mariane Aparecida Moutinho Costa 50.00 25.62 75.62
21 Rafael Pedrosa Bassi 53.00 21.66 74.66
22 Rafael Russo de Jorio 58.00 15.30 73.30
23 Sergio Norberto Costa Goncalves 48.00 23.13 71.13
24 Danielle Santiago Xavier 50.00 20.03 70.03
25 Natalia Rodrigues dos Santos 48.00 21.99 69.99
26 Edson Junior  Luciano 52.00 0.00 52.00

MG – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Ana Carolina Neves Miranda 66.00 36.37 102.37
2 Adenice Socorro de Souza 52.00 29.62 81.62
3 Yasmine  Luiza Carvalho Cruz 41.00 29.50 70.50
4 Roberta  Aparecida  da  Silva 44.00 25.12 69.12

 

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Karina Souza Moraes 76.00 37.02 113.02
2 Sandro Coelho  Linhares  Montalvao 75.00 29.40 104.40
3 Elialdo  Alves  de  Souza 66.00 37.23 103.23
4 Rosaria da Costa Faria Martins 58.00 39.87 97.87
5 Edson Fontela Goncalves Junior 66.00 30.14 96.14
6 Osli  Barreto  Camilo  Junior 59.00 34.29 93.29
7 Tiago  Mendes  Gomes 58.00 33.93 91.93
8 Emanuel  Mattos Ferreira 60.00 31.43 91.43
9 Camila Queiroz da Silva 62.00 29.26 91.26
10 Andreia Oliveira Fonseca 59.00 29.46 88.46
11 Gabriel  Lobo  de  Mendonca 64.00 21.73 85.73
12 Jhonatan Sandin Saboia 65.00 19.47 84.47
13 Priscila de Oliveira Nascimento 61.00 23.08 84.08
14 Felipe Luis Gomes  Borges 62.00 18.74 80.74
15 Juliana Giovannini Medeiros 62.00 14.90 76.90
16 Joao Antonio Torres Tomasi 58.00 8.08 66.08

RJ – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Jhonatan  Sandin  Saboia 65.00 19.47 84.47
2 Vanessa Aparecida Pereira Batista 40.00 36.50 76.50
3 Leticia Ribeiro Pinto dos Santos 40.00 29.83 69.83
4 Daniel Alves de Souza Panta 43.00 24.36 67.36
5 Silvana de Oliveira Tavares 38.00 24.57 62.57

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

DF – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Fabio Akira Kasahara 67.00 39.76 106.76
2 Fernando Gabriel Correa 64.00 39.64 103.64
3 Rayssa Gomes Macedo Silva 65.00 37.73 102.73
4 Luciana Rodrigues da Silva Castro 65.00 37.37 102.37
5 Aline Silva Noleto 67.00 34.86 101.86
6 Rafaela   Dalvi Carvalhinho 58.00 39.45 97.45
7 Natasha Alves Beto de Souza 64.00 32.50 96.50
8 Aline de Oliveira Amorim 68.00 25.48 93.48
9 Marcelo Augusto de Azevedo Martins 58.00 34.43 92.43
10 Marina Rodrigues Barreiro 60.00 32.10 92.10
11 Talles Humberto Souza Moreira 62.00 29.50 91.50
12 Mauricio Almeida da Silva 61.00 24.96 85.96
13 Thayana Vilarouca Marques 58.00 27.18 85.18
14 Fernanda  de  Oliveira  Coelho 60.00 22.47 82.47
15 Pedro Paulo Martins Bites Lobo 61.00 0.00 61.00

DF – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Fernando  Gabriel Correa 64.00 39.64 103.64
2 Aline  de  Oliveira  Amorim 68.00 25.48 93.48
3 Iury Rodrigues Silva 47.00 34.10 81.10
4 Alex  Soares  Eleuterio 56.00 22.63 78.63
5 Raphael  Ramos  Coutinho 42.00 31.37 73.37
6 Rubson  Almeida  Rocha 45.00 27.80 72.80
7 Creuzileni  Souza  Pinheiro 42.00 22.19 64.19
8 Laila Silva  da  Fonseca 38.00 23.80 61.80

PB – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Lucas Lima Santos 71.00 32.10 103.10
2 Michelle Chaves  de  Araujo  Feitosa 58.00 24.38 82.38
3 Luis Leonel Costa Rodrigues 50.00 31.96 81.96
4 Bonaldo Fernandes Alves Filho 48.00 32.02 80.02
5 Ismaelly  Batista  dos  Santos Silva 48.00 31.78 79.78
6 Claudio  Paulino  de Oliveira 44.00 34.90 78.90
7 Guilherme  Wilson  Costa  Mendes  Ferreira 49.00 29.76 78.76
8 Horacio Cristovam Xavier Neto 40.00 36.81 76.81
9 Aline dos Santos Monteiro 46.00 30.46 76.46
10 Eron  Mendes  de Carvalho 54.00 22.43 76.43
11 Maria  da  Conceicao  Pereira Paulino 52.00 24.43 76.43
12 Gerlane Farias   Alves 46.00 29.73 75.73
13 Reginaldo  da Silva  Araujo 52.00 22.57 74.57
14 Sidney Mauricio da Costa 47.00 27.12 74.12
15 Thais Helen do Nascimento Santos 43.00 29.75 72.75
16 Marcia  Regina  Espinola  da  Cruz 44.00 26.97 70.97
17 Jackeline Souza de Azevedo 52.00 16.53 68.53
18 Janailma Souza  de  Araujo 48.00 17.55 65.55
19 Maria Aparecida Pina Chaves 44.00 17.24 61.24

PB – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Aline dos Santos Monteiro 46.00 30.46 76.46

PE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Marcelo de Lima Ferreira 64.00 29.29 93.29
2 Marcio Simoes de Almeida 57.00 28.81 85.81
3 Luiza  Angelica  Lisboa  Pinto 57.00 26.21 83.21
4 Aldine do Socorro Correa Cruz 44.00 36.90 80.90
5 Maria Carolina Clares do   Nascimento   Araujo 50.00 30.22 80.22
6 Andressa  Hiromi Yamamoto 56.00 24.17 80.17
7 Jeane da Silva Coelho 48.00 31.27 79.27
8 Andre Ribeiro dos Santos 49.00 29.63 78.63
9 Maria  Luiza  da  Fonseca 48.00 29.79 77.79
10 Janaina Ilara Ferreira Conceicao 47.00 29.03 76.03
11 Tatiana Batista Silveira Araujo 54.00 17.83 71.83
12 Faysa  de  Maria Oliveira  e  Silva 50.00 19.37 69.37
13 Patricia do Carmo Rinaldi 43.00 22.53 65.53
14 Gonzalo Rodrigues Pereira Veloso 48.00 0.00 48.00

PE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Marcio  Simoes de Almeida 57.00 28.81 85.81
2 Jeane da Silva Coelho 48.00 31.27 79.27
3 Andre Ribeiro dos Santos 49.00 29.63 78.63
4 Janaina Ilara Ferreira Conceicao 47.00 29.03 76.03
5 Fabiola  Cruz  de  Almaco 38.00 32.81 70.81
6 Adriana de Oliveira Moura 42.00 25.88 67.88

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Fernanda Moreira do Amaral 76.00 39.78 115.78
2 Luanne Caires da Cruz Souza 77.00 37.23 114.23
3 Caetano Troncoso Oliveira 82.00 29.57 111.57
4 Cristielle de Jesus Costa 74.00 37.03 111.03
5 Guilherme Carvalho Andrade 75.00 35.14 110.14
6 Nayara  Couto Moreira 72.00 37.09 109.09
7 Lucas Costa Monteiro Lopes 77.00 32.07 109.07
8 Raissa Correa de Andrade 74.00 34.66 108.66
9 Deborah  Aragao  Soares 76.00 27.80 103.80
10 Jeferson Delgado  da  Silva  Junior 79.00 23.18 102.18
11 Marco Antonio Palomares Accardo Filho 72.00 16.50 88.50

RJ – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Lucas Costa Monteiro Lopes 77.00 32.07 109.07
2 Ana Laura Pereira Santos 63.00 37.03 100.03
3 Leandro Teixeira dos Santos 55.00 27.73 82.73
4 Yuan Akie Pinto Dias 50.00 32.26 82.26
5 Bruna Rossi dos Santos 46.00 31.83 77.83
6 Thais de Jesus Passos 40.00 34.71 74.71
7 Deborah Maria Moreira da Silva 49.00 24.24 73.24
8 Carlos Augusto Costa Ribeiro 48.00 24.72 72.72
9 Giselle Silva 53.00 15.28 68.28
10 Bruno Ferreira 43.00 24.50 67.50
11 Thais Pecanha da Cunha 40.00 18.06 58.06

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

BA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Benelton  da  Costa Lobato 71.00 25.12 96.12
2 Tomaz Musso de Almeida Pinto 62.00 27.20 89.20
3 Keitiane  Leles  Barbosa 52.00 35.23 87.23
4 Sarah Bernardo Souza Almeida 58.00 28.43 86.43
5 Janaina   Oliveira   Santos 59.00 27.08 86.08
6 Jurema Leticia Beraldo Leite 59.00 26.83 85.83
7 Menderson Correia Bulcao 60.00 21.03 81.03
8 Clarissa Ferreira Peixoto 49.00 31.87 80.87
9 Mirta Kelen Barbosa Bezerra 50.00 30.06 80.06
10 Isadora Couto  Oliveira 49.00 30.17 79.17
11 Tiele Marie Bertol 50.00 24.19 74.19
12 Alan Silva da Cruz 52.00 18.63 70.63
13 Geysa Goncalves Rodrigues de  Souza 47.00 22.06 69.06
14 Celso Almeida da Silva Cunha 48.00 17.90 65.90
15 Mauricio Conceicao Silva 47.00 13.70 60.70

BA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Janaina Oliveira Santos 59.00 27.08 86.08
2 Menderson  Correia  Bulcao 60.00 21.03 81.03
3 Clarissa  Ferreira  Peixoto 49.00 31.87 80.87
4 Edvaldo Santos Souza 44.00 17.92 61.92
5 Mauricio Conceicao Silva 47.00 13.70 60.70

CE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Carolina  Concesso  Ferreira 73.00 29.64 102.64
2 Aline  Rabello  Ferreira 70.00 25.57 95.57
3 Yasmine Martins Barbosa 65.00 22.43 87.43
4 Jessica Moraes  Tavares  da  Costa 52.00 30.13 82.13
5 Matheus Rocha Moreira 49.00 32.13 81.13
6 Thais Pucu Neves 46.00 34.71 80.71
7 Jessica  de  Castro Gomes 46.00 33.73 79.73
8 Luana  Ferreira  Nunes  da  Silva 62.00 16.23 78.23
9 Bruna  Gabriela  Ramos  Dias 54.00 24.22 78.22
10 Taynara   Soares   do Nascimento  Sales 48.00 29.43 77.43
11 Suzan Pagani Maranhao 38.00 29.69 67.69
12 Milena de Almeida Santos 42.00 14.84 56.84

CE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Carolina Concesso Ferreira 73.00 29.64 102.64
2 Yasmine  Martins Barbosa 65.00 22.43 87.43

DF – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Virgynia Corradi Lopes da Silva 65.00 37.50 102.50
2 Ana  Cristina  Torres  Campos 74.00 24.69 98.69
3 Fabiana Carvalho de Oliveira 68.00 30.03 98.03
4 Nathalia Guimaraes Teixeira 66.00 31.38 97.38
5 Maria Luiza Ferreira Lopes Batista 64.00 32.67 96.67
6 Matheus Silveira Furtado 65.00 29.81 94.81
7 Thamilis Leite Rufino Alves 58.00 34.50 92.50
8 Bianca  Pittaro  Cardoso Barbosa 57.00 34.50 91.50
9 Paola  Angela  Carvalho Lira 55.00 34.52 89.52
10 Joao Paulo Vaz  da Silva 62.00 26.71 88.71
11 Leticia Alves Pereira 64.00 23.79 87.79
12 Cesar Casimiro  Ferreira 55.00 29.67 84.67
13 Barbara Freire Ribeiro Rocha 59.00 23.93 82.93
14 Tamara Souza Neil Magalhaes 55.00 24.00 79.00
15 Tiago Guidi Gentil 63.00 15.33 78.33
16 Fabiano Nunes Veloso 56.00 12.17 68.17

DF – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Amanda de Sa Paschoal 37.00 33.87 70.87

DF – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Leticia Alves Pereira 64.00 23.79 87.79
2 Atila  Gregorio Franco  Rocha 45.00 35.20 80.20
3 Renata  Assiz  dos  Santos 51.00 20.12 71.12

MG – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Ana  Carolina  Motta  Rocha  Montalvao 76.00 29.53 105.53
2 Diane  Lopes  de  Almeida 68.00 34.48 102.48
3 Camilla Henriques Maia de Camargos 74.00 27.36 101.36
4 Walmira Costa 64.00 37.23 101.23
5 Flavia Alves de Alcantara 68.00 31.83 99.83
6 Susan Vieira Barnes 64.00 34.45 98.45
7 Douglas  Rabelo  Arcanjo 69.00 29.44 98.44
8 Elis  Marina  Mota 66.00 31.97 97.97
9 Marinasialva  Dias 60.00 36.57 96.57
10 Ramon Vieira Santos 66.00 30.44 96.44
11 Agesilau  Neiva  Almada 67.00 27.03 94.03
12 Julia Botelho Pereira 60.00 33.97 93.97
13 Letissia  Crestani 60.00 32.90 92.90
14 Vanessa Taveira  de  Souza 60.00 31.03 91.03
15 Vivian Santiago Lima 64.00 26.39 90.39
16 Cinthya Daniela do Nascimento 60.00 27.36 87.36
17 Laura Marinho Tolentino 60.00 24.31 84.31
18 Priscila  Cristina  Martins  de Oliveira 62.00 20.28 82.28
19 Lino Junkes 62.00 15.72 77.72
20 Mariana Priscila de Santi 60.00 14.03 74.03

PE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Shari  Carneiro  de  Almeida 72.00 20.00 92.00
2 Natalia de Figueiredo Biserra 66.00 25.10 91.10
3 Eugenia Victal B Berbert 56.00 34.60 90.60
4 Susana dos Santos Dode 62.00 27.07 89.07
5 Eloisa do Carmo de Oliveira 56.00 29.48 85.48
6 Romulo Jose Benito  de  Freitas  Gonzales 58.00 22.29 80.29
7 Juliana  Mesquita  Zikan Franca 47.00 31.75 78.75
8 Alberto Luiz de Andrade Neto 46.00 32.43 78.43
9 Rebecca Tenuta do Nascimento Coelho 49.00 29.07 78.07
10 Wilson Xavier Barbosa 50.00 24.83 74.83
11 Marilia Bivar Leobaldo de Moraes 46.00 28.60 74.60
12 Paulidayane  Cavalcanti  de  Lima 47.00 27.50 74.50
13 Raimundo Nonato Batista Junior 40.00 27.70 67.70
14 Suzianne da Silva Franca de Oliveira 40.00 27.60 67.60
15 Roselia Adriana Barbosa da Rocha 42.00 18.13 60.13

PE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Suzianne da Silva Franca de Oliveira 40.00 27.60 67.60

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Mariana Ines Vieira Vitor 66.00 34.10 100.10
2 Daniela Ejzykowicz 70.00 29.24 99.24
3 Rodrigo  do  Bem Perez 67.00 30.02 97.02
4 Bruno Ribeiro da Silva 64.00 27.64 91.64
5 Leonardo Bezerra da Silva 60.00 30.22 90.22
6 Aline Assumpcao de Oliveira 62.00 27.40 89.40
7 Eloah Gadas de Matos Duvanel de Almeida 52.00 37.17 89.17
8 Ana Carolina Maciel Vieira 57.00 31.50 88.50
9 Vanessa  Magalhaes  Pinto 52.00 34.93 86.93
10 Lis Athayde Sayao 54.00 32.66 86.66
11 Tamine Gesualdi de Andrade 52.00 34.38 86.38
12 Carolina Rodrigues de Lima 52.00 34.33 86.33
13 Thais Fernanda Bette 59.00 27.27 86.27
14 Giselle  Ferreira  Paes  Leme 64.00 22.05 86.05
15 Nathalia Oneto Bosignoli 54.00 31.83 85.83
16 Jessica Goncalves Bondarczuk 56.00 29.19 85.19
17 Vanessa Fabiana Lobo Pastana 62.00 22.83 84.83
18 Julia Botelho Tavares Alves 57.00 27.52 84.52
19 Daniely Rodrigues Felipe 55.00 29.23 84.23
20 Caroline  Macedo Moura dos Santos 54.00 29.73 83.73
21 Peterson dos Santos Guarino 56.00 21.50 77.50
22 Gustavo  Afonso Mutran  da  Silva 54.00 22.64 76.64
23 Moana Marie Goes Carvalho 54.00 13.97 67.97

SP – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Ludmila Bastos Kaehler 73.00 36.91 109.91
2 Guilherme Fagundes Torres 66.00 36.83 102.83
3 Luiz  Henrique  da  Silva Soares 64.00 37.23 101.23
4 Viviane Vitor Longo 64.00 37.09 101.09
5 Suelen Cristine  Barcelos  Menezes 68.00 31.78 99.78
6 Julia Miranda Aloise 64.00 31.90 95.90
7 Adriana  Encilia  Marin 70.00 25.10 95.10
8 Isabel Wilmers Bei 66.00 27.53 93.53
9 Carolina Diniz Bastos 60.00 31.67 91.67
10 Bruna Aparecida Silva de Assis 61.00 30.41 91.41
11 Cristiana  Antunes  Cavaterra 68.00 22.38 90.38
12 Gabriela Lucio de Sousa 60.00 28.80 88.80
13 Andrea Cortez Alves 56.00 32.04 88.04
14 Fabiana Pedroni Favoreto 55.00 32.72 87.72
15 Daniela Yamaguchi Canegusuco   Calcanhoto 57.00 29.64 86.64
16 Daniella  Gomes  Moreira 58.00 27.21 85.21
17 Talita  Trizoli 68.00 14.37 82.37
18 Felipe Jose Ferraro 57.00 25.24 82.24
19 Thais  Biazioli  de  Oliveira 62.00 17.58 79.58

SP – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Suelen Cristine Barcelos Menezes 68.00 31.78 99.78

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

DF – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Hugo de Paula Santos 111.92
2 Lidian Bezerra de Sousa 109.14
3 Diego Kovags Moreira 105.29
4 Luciana Henriques Canaan 103.60
5 Alessandra Guaracy de Oliveira 100.67
6 Luiz Hiram de Aguiar Bezerra 100.67
7 Renato Carlos Pinto 98.30
8 Welington Yorihiko Lima Akamine 97.04
9 Juliana Maria Jales Barbosa 96.05
10 Paulo Alves de Azevedo Neto 95.14
11 Naiara Watanabe 95.03
12 Victor Rezende Geraldini 91.91
13 Natanael de Carvalho Sousa 90.65
14 Tony Eduardo Oliveira de Barros Pimneta 90.33
15 Lucas Lopes dos Santos 89.24

DF – Negros

Class Nome Total
1 Andre Gurjao Cardoso 83.37
2 Hugo de Souza Santos 76.86
3 Tamar Augusto Bomfim 74.03

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

DF – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Giulia Ribeiro Barao 122.53
2 Guilherme Henrique Simionato dos Santos 118.40
3 Sofia Salustiano Botelho 118.10
4 Marcela Maris Lima Siqueira Sousa 115.03
5 Talita Putarov Vieira Soares 114.67
6 Tiago Colombo Lazzari 113.97

DF – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Aldemar Silva Torres Junior 81.97

DF – Negros

Class Nome Total
1 Dayane Pereira de Carvalho Pauletti 88.76
2 Rangel Luiz Lustosa Ferreira 88.73

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

DF – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Thiago Correa Jacovine 112.40
2 Henrique Dantas Borges 109.60
3 Lilian da Rocha da Silva 105.10
4 Philipe Rodrigo Corgozinho 103.79
5 Izabela Helena Vicentini Aquino 102.09
6 Luiz Carlos Sayao Giannoni 101.53
7 Florenca das Gracas Moura 100.08
8 Ricardo Luis Morisugi Arakaki 99.60
9 Lawrence de Mello Chincoli 99.17
10 Alisson Henrique Melo da Cunha 98.87
11 Felipe Gomes Sena 97.10
12 Maira Mendonca da Rocha 96.78
13 Vanessa Silva de Oliveira 96.68
14 Felippe Rodrigo Souza Silva 96.23
15 Luiz Felipe Siqueira Marques Rego 96.10
16 Andre Walczuk Gomes 92.21
17 Marcos Henrique Martins 90.43

DF – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Lucas Schumacker Maluf 77.23

DF – Negros

Class Nome Total
1 Raymeson Rodrigues de Melo 89.97
2 Fabio Sinai Guimaraes Silva 89.58
3 Samille Santos Rocha 80.29
4 Demetrios Cadete dos Santos Neto 76.93

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Andre Luiz da Silva Coube 77.00 39.66 116.66
2 Mayella  Nelisa  dos  Reis  Barros 76.00 37.10 113.10
3 Priscilla Sousa Campos da Silva 74.00 37.04 111.04
4 Rachel Wider Cardoso 73.00 37.17 110.17
5 Marcos  Lopes  de  Menezes 78.00 31.74 109.74
6 Filipe Rafael Gracioli 72.00 36.40 108.40
7 Felipe Frazao da Silva 72.00 34.80 106.80
8 Claudio Max Teixeira Figueira 77.00 28.88 105.88
9 Ivan Barbosa da Silva 78.00 27.67 105.67
10 Rodrigo  da  Costa Ferreira 74.00 27.64 101.64
11 Daniele  Cabral de Freitas  Pinheiro 74.00 27.53 101.53
12 Ana Paula Almeida de Morais 74.00 19.57 93.57
13 Rayane Esperante Berriel 72.00 19.93 91.93

RJ – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Allana  Manuella  Alves  dos  Santos 58.00 32.76 90.76
2 Anderson Andrighi 54.00 19.90 73.90

RJ – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Priscilla Sousa Campos  da  Silva 74.00 37.04 111.04
2 Claudio Max Teixeira Figueira 77.00 28.88 105.88
3 Luis Emilio Gomes 63.00 37.03 100.03
4 Ligia   Pereira  Rodrigues   Alves 67.00 29.65 96.65
5 Jane Kelly Silva  de  Lima 60.00 32.16 92.16
6 Aldenilson  Marcelo  Marques 60.00 26.20 86.20
7 Neyrilanne Mateus Goncalves Abade 60.00 26.07 86.07
8 Luciane Vicente do Nascimento 60.00 24.60 84.60
9 Tuanny Dantas Lameirao 58.00 23.37 81.37
10 Josemar  Bernardo  Santos 58.00 19.67 77.67
11 Ana Caroli Na Mota da Costa Batista 62.00 10.72 72.72

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

BA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Celson Iris da Silva 80.00 37.10 117.10
2 Vagner  Jose  Magarao de Araujo 68.00 34.00 102.00
3 Juliane   Nunes   do Nascimento 77.00 23.38 100.38
4 Lucas Lima de Carvalho 67.00 29.58 96.58
5 Claudia  Fidelis  da  Silva 64.00 31.83 95.83
6 Marilia  Lessa  dos  Santos 66.00 27.83 93.83
7 Rejane Teresinha Martini 60.00 31.03 91.03
8 Francimar Dias Pereira de Carvalho 58.00 31.96 89.96
9 Michelle  Pacheco  Gomez 58.00 25.00 83.00
10 Tatyane Emmanuelle Ortins Dias 62.00 11.30 73.30

BA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Celson Iris da Silva 80.00 37.10 117.10
2 Juliane Nunes do  Nascimento 77.00 23.38 100.38
3 Claudia  Fidelis  da  Silva 64.00 31.83 95.83
4 Marilia  Lessa  dos  Santos 66.00 27.83 93.83
5 Vanessa Reis Barros 53.00 37.02 90.02
6 Francimar  Dias Pereira  de  Carvalho 58.00 31.96 89.96
7 Manoela Evelim Vitor da Silva 56.00 28.24 84.24
8 Josuel  Ferreira dos Santos 53.00 24.93 77.93
9 Edson Marques Almeida 50.00 26.40 76.40
10 Marilia Pereira dos Santos 50.00 10.09 60.09
11 Jean da Silva Mota 46.00 0.00 46.00

DF – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Carolina   Nascimento   de Medeiros 81.00 34.31 115.31
2 Suzane   Moura   Pessoa 76.00 35.37 111.37
3 Ana  Carolina  Frazao  Gomes 76.00 34.93 110.93
4 Lucas Nobrega Paganine 71.00 34.37 105.37
5 Sara Alencar Magalhaes 71.00 34.20 105.20
6 Lucas Ribeiro Nakatani 75.00 28.50 103.50
7 Leandro Henrique de Oliveira Spinola 73.00 29.98 102.98
8 Andrea Sette Albuquerque 70.00 32.35 102.35
9 Raissa de Castro Paranhos 70.00 32.29 102.29
10 Paulo Sergio Coelho  de Sa Filho 71.00 28.86 99.86
11 Gabriella  Cardoso  Paiva 70.00 29.40 99.40
12 Sara   Mesquita   Ribeiro 75.00 23.42 98.42
13 Evelyn Pereira  Nascimento  Mota 75.00 15.18 90.18

DF – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Bianca  Lorrani  dos  Reis 59.00 34.50 93.50
2 Marina  Vaz   Santos  Valadares 58.00 27.70 85.70
3 Wallace  Moraes  Santos 62.00 23.41 85.41
4 Larissa Stefane Vieira Rodrigues 47.00 34.93 81.93
5 Francilvana Maria Siqueira de  Sousa 55.00 26.83 81.83
6 Mario Teixeira Borges 45.00 24.93 69.93
7 Eduardo Rocha Ferreira da Fonseca 47.00 17.80 64.80
8 Janaina Soares Lopes Barbosa 42.00 19.75 61.75

GO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Denise Coimbra de Abreu 76.00 32.07 108.07
2 Vicente  Daniel de Sousa Neto 62.00 31.57 93.57
3 Welze Rocha Arruda 59.00 34.47 93.47
4 Franciele  dos  Santos  Sousa 56.00 34.48 90.48
5 Ana Luiza Pereira Ruchinski 58.00 28.03 86.03
6 Ligya  Marcelle Souza Lins 56.00 28.88 84.88
7 Shirlei Gouvea  dos Santos 60.00 24.37 84.37
8 Marcos Antonio Passos Cunha 58.00 25.47 83.47
9 Kellen  dos  Santos  Silva 62.00 20.23 82.23
10 Sarah Gomides Vieira 52.00 29.83 81.83
11 Beatriz Stephany Sanches dos Santos 56.00 25.31 81.31
12 Paulo Victor Alves da Silva 51.00 28.52 79.52
13 Adiclecia Ramos Lira Pereira 54.00 23.37 77.37
14 Livia Linhares de Brito 49.00 24.58 73.58

GO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Marcos  Antonio Passos Cunha 58.00 25.47 83.47
2 Adiclecia Ramos Lira Pereira 54.00 23.37 77.37
3 Livia Linhares de Brito 49.00 24.58 73.58
4 Elizabeth Goncalves da Silva 40.00 31.98 71.98
5 Maria Amelia de Souza Santos 43.00 21.50 64.50
6 Jocelia Martins de Oliveira 42.00 0.00 42.00

MA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Dayse Maisa de Assuncao Maciel 78.00 34.66 112.66
2 Clara Duarte Coelho 63.00 39.56 102.56
3 Victor Luiz Campos da Costa 71.00 24.24 95.24
4 Bruno Duarte Freire 68.00 25.08 93.08
5 Maria Jose Rodrigues de Castro 69.00 22.00 91.00
6 Edileia da Conceicao  Felix 62.00 28.91 90.91
7 Erinete   Abrantes   Silva 60.00 29.29 89.29
8 Gleidson Wagner Ribeiro de Souza 46.00 32.26 78.26
9 Bruno Crespo Soares 52.00 26.00 78.00
10 Analia Soares Martins 49.00 25.65 74.65
11 Manoel  da Cunha Ferreira 46.00 28.43 74.43
12 Laise Oliveira Ribeio 47.00 22.94 69.94
13 Karlliara  Maciel  Cavalcanti 41.00 21.50 62.50
14 Ruylon  Calheiro  Peixoto 41.00 18.81 59.81
15 Mariluce  Carvalho  de  Sousa 42.00 17.39 59.39
16 Alice  Beatriz  Mendes  dos  Santos 44.00 15.04 59.04
17 Kelisvane Custodio dos Santos 44.00 14.12 58.12

MA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Maria  Jose  Rodrigues de Castro 69.00 22.00 91.00
2 Edileia da Conceicao Felix 62.00 28.91 90.91
3 Gleidson Wagner Ribeiro de Souza 46.00 32.26 78.26
4 Mariluce Carvalho de Sousa 42.00 17.39 59.39

MG – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Luciana Lacerda de Souza 73.00 32.07 105.07
2 Pollyanna de Paula Jacob 65.00 39.59 104.59
3 Edna  da  Silva  Angelo 72.00 27.40 99.40
4 Ricardo Ferreira Pinto 74.00 22.33 96.33
5 Euzebio Luiz Pinto 60.00 34.60 94.60
6 Isabela Esther dos Reis Pereira  Back 60.00 34.50 94.50
7 Poliana Ribeiro Dourado 70.00 24.43 94.43
8 Pablo Diego Silva de Souza Jorge 63.00 29.26 92.26
9 Marcelo Calderari  Miguel 66.00 23.76 89.76

MG – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Nadia Lage de Medeiros 44.00 26.64 70.64

MG – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Pollyanna de Paula Jacob 65.00 39.59 104.59
2 Edna da Silva Angelo 72.00 27.40 99.40
3 Poliana  Ribeiro  Dourado 70.00 24.43 94.43
4 Pablo Diego  Silva  de  Souza  Jorge 63.00 29.26 92.26
5 Denisio  Pereira Marcos 58.00 31.86 89.86
6 Barbara  dos  Santos  Souza 58.00 31.69 89.69
7 Cleiton  Martins  de  Oliveira 58.00 29.63 87.63
8 Elisete Sousa Santos 52.00 24.19 76.19
9 Gustavo de Souza Silva 48.00 19.48 67.48
10 Eliane Matusalem 39.00 27.59 66.59
11 Andre  Rodrigues  Silva 39.00 25.36 64.36
12 Itamar Vieira Moreira 39.00 22.40 61.40

PA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Damaris  de  Queiroz Barreto 68.00 31.94 99.94
2 Ogilvanize Rodrigues da Silva 76.00 15.17 91.17
3 Irlaneide Brito Cabral 66.00 24.50 90.50
4 Francisco  Bruno  de  Sousa 64.00 23.33 87.33
5 Ester  do   Socorro Ferreira  Guerreiro 54.00 31.67 85.67
6 Rodrigo de Freitas  Teixeira 58.00 25.57 83.57
7 Monique Costa Pantoja 49.00 34.00 83.00
8 Rosana  Patricia  dos  Santos  Moreira 47.00 31.88 78.88
9 Aquilis Jesus Maia 48.00 30.52 78.52
10 Andrea  de  Nazare  Barros  da  Silva 46.00 29.20 75.20
11 Marilene Oliveira Brocchi 44.00 29.77 73.77
12 Diana Coelho Pires 47.00 24.16 71.16
13 Suellen Souza Goncalves 40.00 28.85 68.85
14 Gleibson Jose da Silva 40.00 26.70 66.70
15 Bruno Fortes Luce 44.00 22.25 66.25
16 Marcos Paulo de Oliveira 38.00 27.14 65.14
17 Orlando  Jose  de Oliveira Carvalho 39.00 24.95 63.95

PA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Aquilis Jesus Maia 48.00 30.52 78.52
2 Andrea  de  Nazare  Barros  da  Silva 46.00 29.20 75.20
3 Gleibson Jose da Silva 40.00 26.70 66.70

PR – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Joana Paula Coradi 77.00 37.21 114.21
2 Tiago Pereira Nocera 80.00 27.07 107.07
3 Marcelo Rangel Dourado da Silva 67.00 27.92 94.92
4 Nilson Santos da Silva 68.00 26.67 94.67
5 Cintia de Souza Golombiewski 68.00 26.23 94.23
6 Ana Karisse  Valenca  Silva  Azevedo 66.00 27.50 93.50
7 Janailton   Lopes   Sousa 56.00 37.23 93.23
8 Paola Carolina Polo 63.00 27.54 90.54
9 Heloise Clara   Muller 57.00 31.86 88.86
10 Priscila Anastacio Silva 52.00 36.86 88.86
11 Patricia da Silva Neubert 53.00 34.57 87.57
12 Paulo Alfonso Peiker 55.00 31.77 86.77
13 Karin  Herculano  Picado 53.00 32.37 85.37
14 Sara Gabriela Wagner 57.00 27.20 84.20
15 Guilherme Goulart Righetto 55.00 28.70 83.70
16 Fabio Correa Miranda 52.00 25.38 77.38

PR – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Nilson Santos da Silva 68.00 26.67 94.67
2 Natalia Feliciano 50.00 29.19 79.19
3 Juliane  Fonseca  Soares 47.00 29.07 76.07
4 Kariane Regina Laurindo 36.00 18.03 54.03

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Ana Patricia Guimaraes 82.00 29.45 111.45
2 Luiza Coutinho Arias 72.00 34.47 106.47
3 Gabriela de Oliveira Goncalves 68.00 34.71 102.71
4 Alyni  Lima  Conceicao 65.00 34.86 99.86
5 Rubens da Silva Ferreira 68.00 31.63 99.63
6 Fernanda Zely Nogueira da Silva 64.00 35.38 99.38
7 Hugo Nunes de Sousa 68.00 29.72 97.72
8 Claudia Maciel da Silva Tavares 68.00 29.54 97.54
9 Isadora  Cristal  de  Souza  e  Silva  Escalante 68.00 27.33 95.33
10 Luziana Jordao Lessa 64.00 29.92 93.92
11 Wagner  Augustus  Amorim  da Silva 67.00 21.86 88.86

RJ – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Pedro Henrique Wajsfeld Lima 61.00 34.50 95.50
2 Roberta de Sousa Alves 61.00 29.31 90.31
3 Djalma Pereira Bernardes 60.00 26.50 86.50
4 Luisa   da   Rocha   Abreu 58.00 21.83 79.83
5 Elisete  de  Sousa Melo 49.00 28.33 77.33
6 Daniela Rangel Granja 40.00 30.07 70.07
7 Marceli  de  Lyrio  Lima  Correia 40.00 29.78 69.78
8 Christiane  Castro  Lima  da  Silva 44.00 22.80 66.80
9 Geane Silva Grangeiro dos Santos 38.00 16.53 54.53

SP – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Karen  Ambrosio de  Arruda  Aniz 75.00 30.10 105.10
2 Natalia Cavalcante Badega Lopes 66.00 34.71 100.71
3 Matheus Gueto Hernandez Pupo Nunes 62.00 34.76 96.76
4 Kleber Amano Cipriano 62.00 33.27 95.27
5 Maria Ligia Triques 68.00 27.20 95.20
6 Alexandre Almeida Magalhaes 59.00 35.21 94.21
7 Joao Pedro Alves Cardoso 57.00 31.83 88.83
8 Mariana Xavier 68.00 17.31 85.31
9 Claudinei Coppola Junior 62.00 22.40 84.40
10 Maria  Cristina Martinez 54.00 29.63 83.63
11 Elisangela Soares 46.00 34.67 80.67
12 Juliana  Ferreira  de  Araujo 48.00 31.83 79.83
13 Victor Paulo Marques Simao 48.00 31.67 79.67
14 Laura  Cielavin Machado 56.00 20.33 76.33
15 Kenia Laura Barbosa da Silva 53.00 19.58 72.58
16 Andre Ynada dos Santos 54.00 15.50 69.50
17 Jeniffer  Caetano de Oliveira Souza 43.00 26.42 69.42
18 Francie Helen Mamede Vital 42.00 0.00 42.00

SP – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Mariana Xavier 68.00 17.31 85.31
2 Carina da Silva Lima Biancolin 40.00 36.83 76.83

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

AC – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Thaisa Lumie Yamauie 127.67
2 Fabiana Lima dos Santos 120.17
3 Sarah Victoria Almeida Rodrigues 103.47
4 Eduardo Alves da Silva 100.50

AC – Negros

Class Nome Total
1  Diego Mendes Rodrigues 75.26

AM – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Mauro Augusto Dourado Menezes 115.71
2 Joao Vitor Fontanelli Santos 104.61
3 Beatriz Lima Ribeiro 100.66
4 Aquiles Santos Pinheiro 88.83

AM – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1  Rila Arruda da Costa 89.03

AP – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Daniel Oliveira da Silva 117.03
2 Luana Nabhan Benetti 108.57
3 Cristhiano Kolinski da Silva 93.90
4 Nilson Tadeu Isola Lago Junior 90.10

AP – Negros

Class Nome Total
1 Gilmara Castro da Silva Nunes 77.60

BA – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Bruno Nascimento Huyer 132.47
2 Edson Tosta Matarezio Filho 129.36
3 Ulla Macedo Romeu 116.30

BA – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Carlos Leandro das Merces Souz 72.43

BA – Negros

Class Nome Total
1 Guilherme Ramalho dos Santos 73.97

CE – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Carlos Vinicius Frota de Albuquerque 115.53
2 Bruno Ronald Andrade da Silva 110.87
3 Thiago Amaral Martins Nunes 105.93
4 Rafael de Mesquita Ferreira Freitas 105.82

CE – Negros

Class Nome Total
1 Sindy Gabrielly Holanda Oliveira 88.60

DF – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Amanda Sucupira Pedroza 121.87
2 Vinicius Prado Januzzi 119.67
3 Krislane de Andrade Matias 116.87
4 Marina Flores de Oliveira Franzim 116.73
5 Walison Vasconcelos Pascoal 116.47
6 Carolina Holanda Castor 115.53
7 Patricia Martins 113.38
8 Eduardo Costa de Mancilha 110.10
9 Lilian Gisele Rodrigues Fraga 110.07
10 Beatriz de Lima Morais 108.87
11 Maria Clara Guiral Bassi 108.10

DF – Negros

Class Nome Total
1 Patricia Martins 113.38
2 Aline Beatriz Miranda da Silva 108.87

MA – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Rafael Bezerra Gaspar 128.17
2 Anderson da Gloria de Souza 110.07
3 Lanna Beatriz Lima Peixoto 107.68
4 Calliandra Sousa Ramos 105.57

MA – Negros

Class Nome Total
1 Cayo Cezar de Farias Cruz 107.30

MG – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Tainah Victor Silva Leite 133.72
2 Guilherme Eugenio Moreira 132.73
3 Helena Santos Assuncao 128.83
4 Bruno Ribeiro da Silva Pereira 128.43

MG – Negros

Class Nome Total
1 Iasmine Guidogli de Almeida Araujo 76.33

MS – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Diuliano Batista 118.60
2 Joao Paulo Pereira do Amaral 107.53
3 Arielly de Oliveira Amarilla 104.91
4 Mateus Henrique Zotti Maas 100.37

MS – Negros

Class Nome Total
1 Wanderlei de Alvarenga Alves Barbosa 65.93

MT – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Francimario Vito dos Santos 126.83
2 Flavia Carolina da Costa 113.83
3 Rodrigo Rougemont da Motta 98.23
4 Adriana Miranda Martins 98.16
5 Juliane Laura Arcanjo da Silva 93.17

PB – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Nina Vincent Lannes 124.43
2 Lucas Neiva Peregrino 113.73
3 Mariana Araujo Marques 113.16
4 Eduardo da Silva Garcia 110.87

PB – Negros

Class Nome Total
1 Lucas Coelho Pereira 103.47

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Tulio Lourenco do Amaral 128.26
2 Leticia Ribeiro 127.22
3 Priscilla Monteiro do Nascimento Silva 126.98
4 Lucas de Mendonca Marques 126.66
5 Rachel Paterman Brasil 125.53
6 Dibe Salua Ayoub 124.27
7 Fernanda dos Reis Rougemont 123.53
8 Barbara Campello Silva 118.67
9 Desiree de Lemos Azevedo 118.07
10 Lindolfo Campos Sancho 115.17
11 Vanessa Parreira Perin 114.03

RJ – Negros

Class Nome Total
1 Marcell Machado dos Santos 111.53
2 Mauro Cordeiro de Oliveira Junior 107.43
3 Edivaldo Rocha de Sousa 92.07

RN – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Marilia Melo de Oliveira 122.20
2 Augusto Carlos de Oliveira Maux 115.67
3 Cristina Diogenes Souza Bezerra 93.17
4 Italo Emanuel Ferreira de Souza 91.87

RN – Negros

Class Nome Total
1 Cristina Diogenes Souza Bezerra 93.17

RO – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Cesar Portantiolo Maia 109.73
2 Emanuel Messias Arcas Vieira 104.20
3 Bianca Hammerschmidt 104.13
4 Amanda Villa Pereira 89.29
5 Cassiano de Oliveira dos Santos 84.47

RS – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Caetano Kayuna Sordi Barbara Dias 127.73
2 Erika Bezerra de Meneses Pinho 127.37
3 Barbara Pinos Moraes 122.60
4 Gabrielle Bazacas Cabral 113.87

RS – Negros

Class Nome Total
1 Amanda Medeiros Oliveira 78.83

SC – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Lucas Cimbaluk 129.67
2 Carlos Eduardo Silveira 125.60
3 Beatriz Demboski Burigo 121.73
4 Wilson Carlos Duarte Tavares Araujo 113.73

SC – Negros

Class Nome Total
1 Eliana Silva da Silva 78.36

SE – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Morena Barroso Martins de Freitas 132.29
2 Mulumba Bertazini Kabengele 116.67
3 Marina Sallovitz Zacchi 115.97
4 Maria Erica Santana de Souza 109.17

SE – Negros

Class Nome Total
1 Mulumba Bertazini Kabengele 116.67

TO – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Alessandro Barbosa Lopes 121.90
2 Rodrigo Carlos da Rocha 115.90
3 Ana Carolina Ramos Belei 111.40
4 Isabel de Souza Acker 104.90

TO – Negros

Class Nome Total
1  Ester Paixao Correa 98.10

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

AM – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Francisco di Franco Ferreira de Najar 60.00 34.70 94.70
2 Gabriela Becker Domingues 52.00 34.60 86.60
3 Icaro Rafael Gomes Aquino 54.00 31.62 85.62
4 Gabriel de Souza Cerveira Pereira 57.00 28.61 85.61
5 Daniel  de  Castro  Santos 50.00 34.33 84.33
6 Thais Coimbra Nina 55.00 26.83 81.83
7 Felipe  Augusto da Silva   Santos 51.00 30.14 81.14
8 Hiago Dias Costa 52.00 28.64 80.64
9 Jonas Pereira Falcao 50.00 26.94 76.94
10 Skarlleth Vivia Nascimento Viana 46.00 29.50 75.50
11 Matheus Lucas Guedes 46.00 27.67 73.67
12 Jean Carlos Ramos 44.00 28.79 72.79
13 Andrey Liborio Lima 48.00 22.20 70.20
14 Manuela Farias Castro 46.00 23.90 69.90
15 Ana  Claudia  Cabrinha  Gama 43.00 26.87 69.87
16 Darleny  Fonseca  de  Castro 46.00 22.43 68.43
17 Rafael Lacerda Maia 46.00 19.00 65.00
18 Jamerson Rhael de Oliveira Silva 50.00 13.72 63.72
19 Liberio de Souza Monteiro 45.00 0.00 45.00

AM – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Icaro Rafael Gomes Aquino 54.00 31.62 85.62

BA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Monalisa Carneiro  Macedo 67.00 29.97 96.97
2 Valfran Alves dos Santos 60.00 30.33 90.33
3 Matheus  de Sousa Guimaraes 64.00 25.48 89.48
4 Eduardo  Souza  Santana 59.00 30.47 89.47
5 Joao Climaco Silva Junior 57.00 30.57 87.57
6 Felipe de Oliveira Pereira 56.00 31.09 87.09
7 Sergio Ricardo Ascari de Freitas 64.00 21.70 85.70
8 Cezar  Augusto  Caldas  Bello 60.00 25.00 85.00
9 Pedro Ernesto Andrade Cunha 64.00 20.00 84.00
10 Raissa Souza da Silva 56.00 24.54 80.54

BA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Joao Climaco Silva Junior 57.00 30.57 87.57
2 Naise da Silva Santos 53.00 33.27 86.27
3 Julio  Regis  Granja  Barbosa 55.00 28.70 83.70
4 Vinicius  Teixeira Brito 55.00 26.87 81.87
5 Flavio Paiva de Sousa 43.00 37.10 80.10
6 Jones Pina dos Santos 52.00 24.92 76.92
7 Weiler Arruda Guimaraes 48.00 25.20 73.20
8 Andreia  Oliveira  de  Santana 43.00 26.47 69.47
9 Wesley Moreira Santos Souza 39.00 27.38 66.38
10 Higo Pissinati Soares 45.00 20.00 65.00

DF – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Launelle Cardozo Martins 81.00 35.97 116.97
2 Paulo Vitor de Oliveira  Gobbato 77.00 34.72 111.72
3 Mucio Bonifacio Guimaraes Filho 65.00 37.22 102.22
4 Vinicius Noronha Matos 65.00 34.56 99.56
5 Bruna Campos Figueiredo 64.00 34.58 98.58
6 Renan Rocha Ribeiro 63.00 34.83 97.83
7 Romulo Costa Melo 67.00 30.62 97.62
8 Guilherme Henrique Borsato Afonso 62.00 35.17 97.17
9 Gabriel  Augusto Ferreira Ribeiro 64.00 32.03 96.03
10 Fabricio dos Reis Silva 63.00 32.27 95.27
11 Allan Adjuto Chaves Sousa 68.00 27.17 95.17
12 Rafael de Gois Bourguignon 67.00 27.28 94.28
13 Rafael  Alves  de  Medeiros 62.00 31.83 93.83
14 Victor  de  Oliveira  Martins 61.00 32.12 93.12
15 Thiago  Baena  da  Silva 72.00 20.22 92.22
16 Gabriel Barbosa  Batista  da  Silva 59.00 31.61 90.61
17 Leilson Joaquim Araujo 60.00 29.26 89.26
18 Jose  Julien Neves Silva 61.00 24.64 85.64
19 Christophe de Morais Porto 60.00 24.70 84.70

DF – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Pedro Oliveira dos Anjos 50.00 29.33 79.33
2 Vitor Feitosa Pereira 47.00 31.46 78.46
3 Roberto Carlos Pereira Junior 49.00 17.63 66.63
4 Thiago  Freitas  de Porfirio Sousa 46.00 20.62 66.62
5 Kaio Ricardo da Silva 43.00 19.97 62.97
6 Isaque  dos  Santos  Rodrigues 37.00 18.40 55.40

GO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Tatiane Vieira dos Santos 60.00 34.26 94.26
2 Ronaldo de Araujo Valentim 51.00 34.39 85.39
3 Damaris  Batista Ferreira 54.00 29.38 83.38
4 Deborah Severino Azevedo 54.00 29.17 83.17
5 Thiago Jose Mousinho do Rego 51.00 31.60 82.60
6 Mauro Costa  Fernandes Silveira 48.00 34.20 82.20
7 Tatiane Sarti de Queiroz 50.00 32.02 82.02
8 Fernanda Isabella  Soares  Bernardes 46.00 34.87 80.87
9 Camila Aguiar Brito 49.00 31.73 80.73
10 Davi  Pedro  Saad 49.00 31.50 80.50
11 Camilla Rezende Silva 51.00 27.31 78.31
12 Luiz Eduardo Vieira Borges 50.00 27.60 77.60
13 Guilherme de Oliveira Walter 48.00 29.27 77.27
14 Andressa Bueno de Siqueira 46.00 27.75 73.75
15 Joao Antonio Marcolino da Silva 50.00 22.81 72.81
16 Wellington Max  Rocha de Souza 46.00 24.19 70.19
17 Thadeu Emanuel Sirino 46.00 21.83 67.83
18 Rafael Mesquita Soares 49.00 16.63 65.63
19 Ana  Claudia  Borges  Santana 50.00 10.15 60.15

GO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Reyner Gabriel da Silva 37.00 29.73 66.73

MA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Joao  Paulo  dos  Santos Silva 66.00 34.80 100.80
2 Yan  Levy  Lima  Nunes 62.00 37.03 99.03
3 Ivan Gustavo Palhano Fraga 59.00 39.30 98.30
4 Iara Monteiro Araujo 68.00 28.00 96.00
5 Vinicius  Barroso  Feitoza 64.00 31.90 95.90
6 Rafael Moura Andrade 61.00 31.71 92.71
7 Raissa Ferreira   do   Nascimento 58.00 34.26 92.26
8 Lucas Rodrigues Ferreira 62.00 27.05 89.05
9 Paulo  Roberto  Albuquerque  Gouveia 50.00 34.67 84.67
10 Fabio Costa Lima 53.00 28.73 81.73
11 Ozemir Almeida Alves Rodrigues 54.00 26.00 80.00
12 Felipe Brites Kronhardt 52.00 27.59 79.59
13 Joaquim  Marcelo Barcelos Botao 53.00 26.53 79.53
14 Igor de Almeida Rego 51.00 28.20 79.20
15 Luiz  Carlos  Silva  Araujo 52.00 27.14 79.14
16 Clodomir de Jesus Chaves Neto 54.00 22.46 76.46
17 Sara  Reis  Araujo 53.00 20.64 73.64

MA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Sara  Reis  Araujo 53.00 20.64 73.64
2 Antonio  Helson  Silva  de  Oliveira 46.00 26.47 72.47
3 Vilmar  Marinho  de Medeiros Junior 44.00 27.31 71.31

MS – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Matheus Yasunaka 57.00 37.21 94.21
2 Jean Paulo Moraes  Canezin 60.00 29.73 89.73
3 Nayara Severo Pupin 60.00 27.58 87.58
4 Daniel Aredes Vendramini Duran 57.00 28.96 85.96
5 Flavia  Gaspar  Rangel  Dias 51.00 34.45 85.45
6 Josafa Costa Sousa 56.00 29.17 85.17
7 Carlos Eduardo Alves da Silva 62.00 20.22 82.22
8 Rubens Sallaberry Kist 52.00 29.60 81.60
9 Magnun  Cordoba  Fernandes 54.00 25.07 79.07
10 Aristoteles Rafael Braga da Silva Rezende 48.00 30.12 78.12
11 Vladmir  Andre  Arakaki 60.00 14.76 74.76
12 Arquimedes da Silva Ataliba 48.00 24.40 72.40
13 Eduardo Lino Pedroso 42.00 24.53 66.53
14 Vinicius Viana Dobes 48.00 16.91 64.91
15 Reidner Vinicius Malaquias Silva 36.00 27.04 63.04
16 Diogo Tavares Coimbra 43.00 19.88 62.88
17 Ido  dos  Santos Ximenes 38.00 22.52 60.52
18 Caio  Henrique Nepomuceno Santos 39.00 20.07 59.07
19 Eduardo  Pereira  da Silva 38.00 18.67 56.67

MS – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Josafa Costa Sousa 56.00 29.17 85.17

MT – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Olavo Catunda Neto 56.00 29.66 85.66
2 Paloma Kelly da Rocha 52.00 32.10 84.10
3 Jose Maria Roquette Neto 55.00 27.24 82.24
4 Maryane Coradi Braga 50.00 32.17 82.17
5 Sarha Gusmao Souza 38.00 31.58 69.58
6 Rogerio Jose dos  Reis 46.00 21.67 67.67
7 Luiz Gustavo Matias Filho 50.00 12.89 62.89
8 Guilherme Luiz Ewald 38.00 22.56 60.56
9 Anna  Maria  Cardoso  de  Andrade 38.00 14.62 52.62

MT – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Rogerio Jose dos Reis 46.00 21.67 67.67

PE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Arthur Pimentel de Andrade 83.00 32.25 115.25
2 Emmanuel Marques Duarte Silva 66.00 34.65 100.65
3 Johnatan Santiago da Silva Galvao 64.00 36.64 100.64
4 Joao Paulo da Silva Costa 64.00 29.76 93.76
5 Savio Tulio de Sa Aguiar Silva 61.00 32.02 93.02
6 Tamara Maria de Andrade Bonilla 50.00 39.33 89.33
7 Joao Aurimar Correia de Morais Neto 58.00 31.07 89.07
8 Marcelo de Queiroga Alencar Ribeiro 60.00 27.45 87.45
9 Janine  Coutinho  Canuto 50.00 37.37 87.37
10 Stefanie Almeida Campos 54.00 33.34 87.34
11 Debora Vieira Targino 56.00 30.66 86.66
12 Ana Paula Ananias Veras 55.00 30.31 85.31
13 Petrus Tabatinga Castro 52.00 31.67 83.67
14 Denise Maia de Britto Macedo 52.00 31.20 83.20
15 Rafael Leandro Costa Silva 50.00 31.88 81.88
16 Silvio Sextio Andrade do Monte 50.00 31.42 81.42
17 Alexson Caetano da Silva 51.00 27.45 78.45
18 Ismael dos Santos Silva 59.00 18.96 77.96
19 Jackson Melo Lima 50.00 26.93 76.93
20 Beatriz  Ribeiro  de  Macedo 50.00 25.43 75.43
21 Henrique  Ricciardi  Puglisi 50.00 9.88 59.88

PE – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Mario Roberto Arantes Berlando 36.00 22.50 58.50

PE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Ana Paula Ananias Veras 55.00 30.31 85.31
2 Alexson Caetano da Silva 51.00 27.45 78.45
3 Ismael dos Santos Silva 59.00 18.96 77.96
4 Danillo  Passos  Campos 48.00 22.80 70.80

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Danielli Cristina Borelli Cintra 65.00 34.78 99.78
2 Gustavo Rodrigues Lopes Tavares 60.00 35.21 95.21
3 Lucas Caprio dos Santos 59.00 31.60 90.60
4 Henrique Gomes Monfardini 60.00 29.18 89.18
5 Jorge Luiz Alves Junior 62.00 25.67 87.67
6 Marina Barroso de Farias 53.00 34.38 87.38
7 Roberto Mazzarone 49.00 37.03 86.03
8 Charles Silva dos Santos 55.00 27.86 82.86
9 Bruna Costa Pires 52.00 30.09 82.09
10 Felipe  Mignone Quintairos  Jorge 66.00 15.54 81.54
11 Tiago Vital Rodrigues 50.00 31.19 81.19
12 Beatriz Sayuri Sakamoto 51.00 29.65 80.65
13 Thiago Barbosa de Souza 55.00 25.21 80.21
14 Luciana de Almeida Neri Franco 50.00 29.71 79.71
15 Nadia Maria Drago Scota 51.00 27.36 78.36
16 Luccas Feuchard Mansur 54.00 23.74 77.74
17 Guilherme  Rios  da  Silva 52.00 25.72 77.72
18 Samanta Soares Queiroga 52.00 25.43 77.43
19 Lucas  Maia Milani 51.00 25.20 76.20
20 Flavia Meira Martins Meinicke 53.00 17.63 70.63
21 Fagner Luiz Batalha do Val 52.00 16.76 68.76
22 Aline  Silva  Guimaraes 49.00 15.60 64.60

RJ – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Jorge  Luiz  Alves  Junior 62.00 25.67 87.67
2 Alex  Sandro  Jose  Cruz 41.00 36.71 77.71
3 Genival da Silva Filho 45.00 28.09 73.09

RO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Jessyka Maranhao Melo 64.00 29.86 93.86
2 Fabiano Leite Campos 60.00 32.14 92.14
3 Bruno Fabricio Freitas de  Araujo 55.00 32.54 87.54
4 Diego Garcia Galvao Costa 55.00 32.02 87.02
5 Lucas Jalul Araujo de Alexandria 60.00 24.87 84.87
6 Carolina Piana Serpa 55.00 29.00 84.00
7 Bruno Rocha Gomes Macedo 57.00 25.43 82.43
8 Thales de Souza Veloso 56.00 26.42 82.42
9 Antonio Lucas Pinheiro Coelho 48.00 33.53 81.53
10 Bruno Pereira de Queiroz 42.00 37.35 79.35
11 Otavio Wesley Cavalcanti Faustino 50.00 28.30 78.30
12 Gustavo da Costa Leal 39.00 29.81 68.81
13 Ademilton Dresch 43.00 24.81 67.81
14 Joao Vitor Gomes Vasconcelos 45.00 20.24 65.24
15 Paulo Venicius Dourado dos Santos 39.00 23.74 62.74
16 Daniel Menezes Junior 41.00 19.41 60.41
17 Hugo Lopes Pereira 39.00 19.36 58.36
18 Tulio Andre Fonseca Amorim Viana 42.00 8.03 50.03

RO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Fabiano  Leite  Campos 60.00 32.14 92.14
2 Thales  de  Souza  Veloso 56.00 26.42 82.42
3 Paulo Venicius Dourado dos Santos 39.00 23.74 62.74

SC – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Guilherme  Brum  Marchiori  de  Franceschi 76.00 32.56 108.56
2 Marcelo  Nunes 69.00 34.87 103.87
3 Bruna Takako Campaner Sakazaki 58.00 37.19 95.19
4 Carmen  Chaiana  Baumgartner  Maciel 67.00 27.50 94.50
5 Rodrigo Araujo Constantino 59.00 34.10 93.10
6 Gabriel  Ruiz  de  Oliveira 53.00 39.79 92.79
7 Michael  Antony  Carvalho 70.00 20.70 90.70
8 Andre Egon Kirsten 64.00 25.47 89.47
9 Lourival Junio Fonseca  Dias 60.00 27.20 87.20
10 Rita Cristina Ventura 55.00 29.97 84.97
11 Cristiano Ferreira  Moreira 46.00 37.41 83.41
12 Leandro  Rocha de Souza 47.00 34.50 81.50
13 Thalita  Cristina  di  Masironi  Andrade 46.00 34.66 80.66
14 Allan Thiesen 43.00 34.57 77.57
15 Philipjohn  Ribeiro  Silva 51.00 24.70 75.70
16 Caroline Schramm dos Passos 50.00 24.40 74.40
17 Jonathan de Souza Nunes 42.00 29.43 71.43
18 Henrique Sbaraini Canton 47.00 17.75 64.75
19 Gerson Linzmayer 42.00 10.85 52.85

SC – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Allan Thiesen 43.00 34.57 77.57

SP – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Leonardo Sueiro Pinto Vasques 76.00 22.37 98.37
2 Joao Rafael Quero Nunes 56.00 26.93 82.93
3 Marina Vendl Craveiro 39.00 39.79 78.79
4 Reinaldo Luiz dos Santos 43.00 34.86 77.86
5 Laercio Candido da Rocha 55.00 21.97 76.97
6 Adriana Eiko Unten 40.00 27.29 67.29
7 Marcella Cristina Ribeiro de Carvalho 50.00 16.10 66.10
8 Aroldo Austricliano Aleixo Costa 53.00 9.62 62.62
9 Marcos Jikin Kan 52.00 9.43 61.43
10 Renne  Campos  Barbosa 36.00 22.16 58.16
11 Victor   Henrique   Duarte   de Almeida Oliveira Costa 50.00 6.42 56.42
12 Yuri Wagner Moreira 38.00 18.30 56.30
13 Augusto Vitor da Silva 42.00 13.50 55.50

SP – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Victor Henrique Duarte de Almeida Oliveira Costa 50.00 6.42 56.42

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

DF – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Bruna Machado Ferreira 121.87
2 Marcos Leonardo da Silva Pinto Moreira 119.96
3 Clelia da Conceicao Lima 119.87
4 Tais Coutinho Arruda 118.90
5 Barbara Kahena Martin de Lima 117.80
6 Tiago Eder Garcia Rodrigues 116.79
7 Liana Costa do Carmo 116.76
8 Juliana Cabral Perisse 116.37
9 Ronaldo Nogueira Silva Junior 115.13
10 Joao Gabriel Amador 115.06
11 Pedro Henrique de Oliveira Albernaz 114.73
12 (sub judice) Carlos Henrique Rodrigues Balbino 114.36
13 Ethiene Ribeiro Fonseca 113.85
14 Adriano Wambier Gusso 113.77
15 Moises Taate Alves Sarraf 112.27
16 Fernando Braga Renno 112.04
17 Leticia Maciel do Vale 111.72
18 Rebeca Moreira Silveira Gomes Amaral 111.60
19 Daniel Goncalves da Fonseca e Souza 111.17
20 Carolyne Maryane Cardoso Santos 111.17
21 Illa Rachel Balzi Goncalves 110.73
22 Gisele Oliveira de Paiva Fragoso 109.73
23 Alexandre Bandeira de Mello Santos da Fi 109.40
24 Paulo Jose Moreira de Lima 108.60
25 Marina Baldoni Amaral 107.80
26 Fernanda Martins de Freitas 107.73
27 Percy Heliogabalo Souza de Melo 107.71
28 Ieda Maria Figueiredo Couceiro 106.87
29 Adriana Alves de Araujo 106.76
30 Ana Teresa Alves Malta 106.29

DF – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Marina Soares Sabioni Martins 94.67
2 Adriana de Oliveira Mariano 85.40

DF – Negros

Class Nome Total
1 (sub judice) Carlos Henrique Rodrigues Balbino 114.36
2 Moises Taate Alves Sarraf 112.27
3 Rafael de Oliveira Barbosa 106.60
4 Marcelle de Oliveira Nascimento 99.62
5 Paulo Roberto Pereira Santos 97.70
6 Rafaella Teixeira Felix 90.47

MG – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Suelen Moura Teixeira 113.71
2 Maria Manoella Fernandes Monteiro 113.53
3 Andre Nogueira Brasil 112.31
4 Leonardo Clini Molina 107.45

MG – Negros

Class Nome Total
1 Murilo de  Jesus  Santana 96.64

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Daniela Reis do Nascimento 116.50
2 Mirella Arruda Pessoa 115.02
3 Lucas Bandeira de Melo Carvalho 110.80
4 Vinicius Henrique Fontana 110.30

RJ – Negros

Class Nome Total
1 Ana  Carla  da  Silva  Pereira 95.86

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

AL – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Maicon Fernando Marcante 88.00 34.79 122.79
2 Maya Damasceno Valeriano 88.00 30.02 118.02
3 Fernando Marcus Nascimento Vianini 81.00 34.53 115.53
4 Renan Ritzmann de Oliveira 82.00 29.23 111.23
5 Fernando Milton Silva de Mendonca 80.00 29.27 109.27
6 Andre  Procopio  Gomes 76.00 32.59 108.59
7 Rodolfo Jose Oliveira Lima 75.00 31.83 106.83
8 Sergio Ricardo Retroz 74.00 32.23 106.23
9 Stella Fernanda Correia de Oliveira 74.00 32.22 106.22
10 Guilherme Esteves Galvao  Lopes 72.00 32.27 104.27
11 Caio  Lucas  Morais  Pinheiro 74.00 30.22 104.22
12 Priscila Rosalen Pasetto de Almeida 70.00 33.76 103.76
13 Ariane  Lia  Covre 71.00 32.27 103.27
14 Paulo Vitor Barbosa dos Santos 76.00 25.48 101.48
15 Carlos  Renato  Araujo Freire 74.00 25.41 99.41
16 Herika Paes Rodrigues Viana 70.00 26.60 96.60
17 Fabianne Nayra Santos Alves 73.00 20.80 93.80
18 Douglas  Adriel da Silva Santos 72.00 10.07 82.07

AL – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Stella  Fernanda  Correia  de Oliveira 74.00 32.22 106.22
2 Thayan Correia da Silva 60.00 33.27 93.27
3 Alexandre  Junior  de  Lima  e  Silva 55.00 19.50 74.50

AM – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Matheus Cassio Blach 79.00 33.77 112.77
2 Nasthya  Cristina  Garcia Pereira 78.00 34.20 112.20
3 Lara Novis Lemos Machado 73.00 36.33 109.33
4 Daniele Brocardo 79.00 28.48 107.48
5 Debora  Batista  da  Silva 76.00 30.17 106.17
6 Everson Rodrigues de Castro 71.00 34.23 105.23
7 Francisco Celso Lourido Barreto  Junior 70.00 32.63 102.63
8 Gabriella  Cristina Pieroni 67.00 33.83 100.83
9 Ana Carolina Moliterno Lopes de Oliveira 68.00 29.50 97.50
10 Joana Paula Pereira Correia 66.00 27.07 93.07
11 Daniel Henrique de Oliveira Silva 60.00 32.66 92.66
12 Christine Amorim de Amorim  Souza 64.00 27.68 91.68
13 Patricia Govaski 64.00 26.83 90.83
14 Jose dos Santos Miranda 60.00 29.43 89.43
15 Marcos Paulo Mendes Araujo 68.00 20.40 88.40
16 Breno Dias Coelho 64.00 24.36 88.36
17 Luis Andre Vieira de Paiva 60.00 27.60 87.60
18 Patricia da Silva  Azevedo 63.00 24.40 87.40
19 Jose Victor Dornelles Mattioni 62.00 24.73 86.73
20 Andrea  Almeida  Diniz 65.00 18.20 83.20

AM – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Daniel  Henrique  de  Oliveira  Silva 60.00 32.66 92.66
2 Michele Helena Peixoto da  Silva 54.00 17.60 71.60

BA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Antonio Cleber da Conceicao Lemos 90.00 34.52 124.52
2 Marina Leao  de  Aquino  Barreto 94.00 29.80 123.80
3 Magnair Santos Barbosa 92.00 28.02 120.02
4 Valney  Mascarenhas  de Lima Filho 83.00 36.30 119.30
5 Felipe Schulz Praia 85.00 31.90 116.90
6 Marcos Roberto Brito dos Santos 81.00 32.12 113.12
7 Mara  Fabiana  Barbosa 80.00 27.18 107.18
8 Michelle Dantas Reis Souza 80.00 26.50 106.50
9 Ronie Franca Costa 79.00 25.04 104.04
10 Matheus  Felipe  Piologro  Rocha  Nery 80.00 14.83 94.83

BA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Antonio Cleber da Conceicao  Lemos 90.00 34.52 124.52
2 Denise  Cristina  Nascimento  dos  Santos 74.00 32.66 106.66
3 Humberto Santos de Andrade 72.00 32.29 104.29
4 Ariana Mara da Silva 63.00 36.97 99.97
5 Joao Paulo Pinto do Carmo 65.00 32.47 97.47
6 Bruna Cassia Nascimento Fonseca 66.00 29.43 95.43
7 Andre  Luiz  da  Silva Gomes 63.00 31.98 94.98
8 Ricardo Santos Silva 66.00 28.96 94.96
9 Ana  Claudia  Sousa  Pinto  da  Costa 63.00 29.83 92.83
10 Wlamir Nascimento dos Santos Junior 67.00 24.86 91.86
11 Monica Maria de  Souza  Silveira 72.00 19.53 91.53

DF – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Rafael Bello Klein 90.00 37.79 127.79
2 Caio  Vargas  Jatene 88.00 36.47 124.47
3 Marcia Cristina Pacito Fonseca Almeida 84.00 37.36 121.36
4 Marcelo de Lima 84.00 37.12 121.12
5 Victor Reis Chaves Alvim 86.00 34.72 120.72
6 Sabrina Cristina Queiroz Silva 88.00 32.10 120.10
7 Luiza Hooper Moretti 84.00 35.09 119.09
8 Luiz  Hideki Sakaguti 84.00 34.73 118.73
9 Marco de Almeida Fornaciari 88.00 29.46 117.46
10 Joao Pedro Sales Fernandes 85.00 30.23 115.23
11 Cristiane Leyendecker de Lima 84.00 29.97 113.97
12 Eliaris Raira de Godoy Alvares 90.00 23.03 113.03
13 Victor Ribeiro Villon 90.00 20.80 110.80
14 Gustavo Feital Monteiro 84.00 20.37 104.37

DF – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Diego  Lopes  da  Silva 70.00 35.97 105.97
2 Lucas  Vitoriano  Lopes  Cerqueira 69.00 24.60 93.60
3 Joao Alves Souza Filho 51.00 19.36 70.36

DF – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Sabrina  Cristina  Queiroz  Silva 88.00 32.10 120.10
2 Rebeca Mylena  Gouveia  de  Lima 79.00 37.37 116.37
3 Layra de Sousa Cruz Sarmento 80.00 32.72 112.72
4 Fabio Fernando Ferreira Silva 74.00 37.03 111.03
5 Guillermo Oscar Abraham 74.00 35.71 109.71
6 Cleidiane Rosendo Ferreira 79.00 28.54 107.54
7 Tatiane dos Santos Silva 74.00 28.71 102.71
8 Gisely Cardoso da Silva 76.00 25.03 101.03
9 Willian Pereira do Nascimento 74.00 25.43 99.43
10 Renata Monteiro Lima 75.00 17.46 92.46

ES – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Filipe Oliveira da Silva 88.00 35.37 123.37
2 Lucian  Rodrigues  Cardoso 84.00 34.97 118.97
3 Matheus Corassa  da  Silva 83.00 34.79 117.79
4 Conrado Fernandes Barros 82.00 31.04 113.04
5 Pamela  Beltramin  Fabris 74.00 37.14 111.14
6 Duilio  Henrique  Kuster  Cid 83.00 25.80 108.80
7 Patricia  Pastori 75.00 32.21 107.21
8 Helmar Spamer 74.00 28.67 102.67
9 Marco Tulio Antunes Gomes 74.00 28.65 102.65
10 Natalia   Batista   Pecanha 78.00 17.08 95.08

ES – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Sidney Ferreira de Paula Junior 51.00 32.93 83.93

ES – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Filipe Oliveira  da  Silva 88.00 35.37 123.37
2 Roberta Cristina da Silva Cruz 64.00 39.00 103.00
3 Marco Tulio Antunes Gomes 74.00 28.65 102.65
4 Fabio Paiva  Reis 68.00 32.59 100.59
5 Tatiana Feitoza da Rocha 67.00 31.97 98.97
6 Raul Quirino Diniz 66.00 32.20 98.20
7 Claudia Regina Cabral Reis da Hora 72.00 19.67 91.67
8 Henrique  Sepulchro  Furtado 51.00 26.69 77.69
9 Emerson Sandro Viana Ramos 52.00 19.62 71.62
10 Ademilson   Marques   de   Oliveira 45.00 24.05 69.05
11 Rafael dos Santos Serafim 53.00 14.87 67.87

GO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Ana  Laura  Evangelista 83.00 32.40 115.40
2 Renata Silva de Oliveira Galvao 82.00 30.77 112.77
3 Arnaldo  Ferreira Marques  Junior 83.00 29.59 112.59
4 Claudio  Fernandes  Ribeiro 76.00 34.57 110.57
5 Tomaz Castrillon de Figueiredo 79.00 31.37 110.37
6 Mateus Godinho  Borges  de  Brito 82.00 27.70 109.70
7 Amaru Carvalho Mendes Menezes Cobelo 78.00 31.63 109.63
8 Rodrigo Souza Fontes de Salles Graca 78.00 29.93 107.93
9 Augusto Goncalves Maynardes 84.00 22.86 106.86
10 Charles  Sampson  Bosworth  Iii 86.00 17.38 103.38
11 Marilia  Gabriela  Barros  de Moraes 78.00 22.27 100.27
12 Carmen Silvia Natale 79.00 19.79 98.79

GO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Priscila  Aquila  Satiro  Silva 70.00 36.97 106.97
2 Fernanda  Cristhina  Bonfim 70.00 34.36 104.36
3 Reginaldo  Ribeiro  Silva 66.00 30.75 96.75
4 Josiane   Machado Fagundes 62.00 28.36 90.36
5 Luiza Batista  da  Costa 53.00 29.71 82.71
6 Daiane  Lima  dos  Santos 50.00 31.57 81.57
7 Henrique  Martins  da  Silva 48.00 31.81 79.81
8 Priscila Viegas dos Santos 44.00 32.07 76.07

MG – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Gustavo Oliveira  Fonseca 89.00 36.90 125.90
2 Mariana Ferreira Guimaraes Santos 90.00 35.03 125.03
3 Raissa Varandas Galvao 90.00 34.65 124.65
4 Francisco de Carvalho Dias de Andrade 92.00 29.90 121.90
5 Juliana  Martins  de  Castro 92.00 29.80 121.80
6 Camila  Barbosa  Moncao  Miranda 88.00 29.93 117.93
7 Wemerson Felipe Gomes 88.00 26.03 114.03
8 Rafael  Cesar  Cabral  Scabin 88.00 23.53 111.53

MG – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Mariana Ferreira Guimaraes Santos 90.00 35.03 125.03
2 Ana Maria Bertolino 67.00 28.60 95.60

MG – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Eric  Santos  Lima 84.00 32.63 116.63
2 Mayara Lorena  Barbosa  de  Almeida 81.00 27.19 108.19
3 Gabriel Luz de Oliveira 72.00 29.77 101.77
4 Ingrid Silva Lucas 70.00 29.60 99.60
5 Alexandre de Oliveira Ventura 71.00 27.57 98.57
6 Leandro Alves Felicio 68.00 29.77 97.77
7 Igor da Silva Nunes 70.00 26.39 96.39
8 Cristiane de Souza Pinto 70.00 26.27 96.27
9 Luiz  Claudio  da  Silva Oliveira 68.00 24.47 92.47
10 Raquel de Jesus Evangelista 65.00 20.41 85.41

PA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Ana  Lima  Kallas 74.00 34.80 108.80
2 Andre Luis dos Santos Andrade 74.00 34.40 108.40
3 Edival Magalhaes dos Santos 78.00 29.53 107.53
4 Stephanie  Lopes  do  Vale 78.00 28.71 106.71
5 Fabricio Rogerio  Moreira  Queiroz 74.00 32.62 106.62
6 Luciana Martins Furtado 70.00 35.03 105.03
7 Queiton Carmo dos Santos 78.00 26.90 104.90
8 Reginaldo   Lobato   Viana 74.00 28.73 102.73
9 Gabriel de Cassio Pinheiro Prudente 68.00 34.33 102.33
10 Daniel Rodrigues Tavares 69.00 32.23 101.23
11 Laisa Epifanio Lopes 70.00 29.90 99.90
12 Nivea Lins Santos 68.00 29.73 97.73
13 Andre Jose Santos Pompeu 73.00 24.58 97.58
14 Miriam  Elvira Junghans 72.00 25.14 97.14
15 Carolina Silva da Costa 70.00 23.29 93.29
16 Martinho Guilherme Fonseca Soares 72.00 10.81 82.81

PA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Edival Magalhaes dos Santos 78.00 29.53 107.53
2 Otoniel Garcia Barbosa Junior 54.00 22.20 76.20
3 Gabriel Alves dos Santos 50.00 17.57 67.57
4 Michela Rita da  Silva 52.00 15.07 67.07
5 Jose  de  Ribamar  Lindoso Azevedo 37.00 27.33 64.33

PE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Thamires Helena Oliveira Neves 91.00 34.07 125.07
2 Luciano Henrique Silveira Nunes 81.00 37.02 118.02
3 Giovana  Paola  Zanicotti Ramos 85.00 32.67 117.67
4 Flavia Bruna Ribeiro da Silva Braga 81.00 34.97 115.97
5 Lucas Oliveira de Albuquerque 83.00 32.78 115.78
6 Lucas Drumond Matosinhos 85.00 30.73 115.73
7 Lucas de Mendonca Furtunato 86.00 29.66 115.66
8 Daniel  Deminice 82.00 30.14 112.14
9 Viviane Holanda Rangel 78.00 32.22 110.22
10 Cristiane  Gagine  Mari 81.00 27.00 108.00
11 Joana Maria Lucena de Araujo 82.00 22.27 104.27
12 Rodrigoda Silva Melo 78.00 15.27 93.27

PE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Lucas de Mendonca Furtunato 86.00 29.66 115.66
2 Gabriela Cavalcanti Macedo 58.00 36.43 94.43
3 Dayane Aparecida dos Santos 62.00 26.59 88.59
4 Antonio Macena da Silva 61.00 20.24 81.24
5 Yuri Euzebio 40.00 37.67 77.67
6 Rafael dos Santos Soares 50.00 27.14 77.14
7 Tatiana Gedales   Carneiro  da   Silva 45.00 22.33 67.33
8 Bruno Nelson da Silva 46.00 18.86 64.86

PI – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Geovan Nobre de Araujo 90.00 26.74 116.74
2 Ronery Danilo Monte Soares 80.00 36.29 116.29
3 Rafael  Benvindo  Figueiredo  Galante 79.00 34.23 113.23
4 Clemente Gentil Penna 85.00 27.40 112.40
5 Marcus Pierre de Carvalho Baptista 78.00 33.97 111.97
6 Jana Rafaella   Maia   Machado 77.00 34.17 111.17
7 Mariana Rodrigues Tavares 75.00 34.33 109.33
8 Luis Filipe Brandao de Souza 82.00 25.96 107.96
9 Jose de Arimatea Freitas Aguiar Junior 80.00 27.79 107.79
10 Cicera  Patricia  Alcantara  Bezerra 82.00 25.07 107.07
11 Francisco Rafael Lima Farias 75.00 30.40 105.40
12 Rosemari de Almeida 82.00 20.23 102.23
13 Tainah Negreiros Oliveira de Souza 80.00 17.38 97.38
14 Gabriel  Parente Nogueira 76.00 20.09 96.09

PI – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Danilo Uchoa da Costa 70.00 29.37 99.37
2 Claudio Cesar dos Santos Oliveira 67.00 32.21 99.21
3 Luciana Mendes dos Santos 66.00 30.67 96.67
4 Naudiney de Castro Goncalves 62.00 34.67 96.67
5 Paulo Cesar Alves Lima 59.00 34.40 93.40
6 Fabiano Soares Viana 46.00 26.95 72.95
7 Benedito Carlos dos Santos 68.00 0.00 68.00

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

AC – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Leis Gomes dos Santos 60.00 26.23 86.23
2 Carolina de Lima Accorsi 40.00 38.48 78.48
3 Naina Maria Cordeiro Dantas 50.00 25.14 75.14
4 Edney da Silva Mota 52.00 20.69 72.69
5 Lucas  Mendes  de  Lima 36.00 26.97 62.97
6 Gilmar Bomfim da Costa Junior 41.00 19.48 60.48

AC – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Edney da Silva Mota 52.00 20.69 72.69
2 Gilmar Bomfim da Costa Junior 41.00 19.48 60.48

AL – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Patricia  Carla  dos  Santos  Vieira 69.00 34.92 103.92
2 Natalia   Barbosa   Barros 78.00 25.62 103.62
3 Erico Albuquerque de Oliveira 66.00 34.27 100.27
4 Larissa Lara da Silva 66.00 31.67 97.67
5 Mayara Nubia Batista de Macedo 69.00 27.98 96.98
6 Taisa Menezes Tenorio 56.00 39.53 95.53
7 Vitor Assis Barros 61.00 34.29 95.29
8 Luan Rubens Dias de Moura 54.00 39.18 93.18
9 Jose Rinaldo de Albuquerque 64.00 28.45 92.45
10 Laryssa Silva Martins 58.00 34.16 92.16
11 Livia  Brunelli  Gomes  Franca 65.00 25.76 90.76
12 Rodrigo Freire da Anunciacao 56.00 34.41 90.41
13 Camila Nayane   Santos   Ferreira 61.00 28.00 89.00
14 Graziella de Oliveira Malafaia Maia 57.00 30.53 87.53
15 Josivaldo Teixeira da Silva 58.00 27.83 85.83
16 Vinicius Silva Nascimento 54.00 27.84 81.84
17 Anne   Madalena  Macena Cardoso 60.00 21.52 81.52
18 Charles Torres Lira Junior 56.00 25.31 81.31
19 Joseval Ferreira de Assis 61.00 20.17 81.17
20 Alisson  Euclides  Silva  dos  Santos 54.00 24.35 78.35
21 Luis  Eduardo  Albuquerque Rocha 59.00 6.10 65.10

AL – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Letticia  Austregesilo  de  Athayde Chada 45.00 26.41 71.41
2 Aline  Nicole  B  Ramos 48.00 22.64 70.64

AL – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Lucas Fernando Teixeira Nascimento da Silva 50.00 30.62 80.62
2 Luis Eduardo Albuquerque Rocha 59.00 6.10 65.10

AM – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Jamille  Araujo  Feliciano 72.00 33.25 105.25
2 Francisco  Pinheiro  Dantas  Neto 66.00 31.77 97.77
3 Daniel  Damiao Almeida de Almeida 65.00 32.57 97.57
4 Caroline Dayane Silva de Lima 63.00 30.53 93.53
5 Eugenio Renoir de Goes Borges 63.00 27.03 90.03
6 Lucas de Jesus  Batista 72.00 16.85 88.85
7 Manasses Franco de Lima 60.00 26.47 86.47
8 Laiz Christiny Pontes da Silva 58.00 28.00 86.00
9 Pedro Felix Liotto 54.00 29.31 83.31
10 Breno Vera Cruz Gonzaga 61.00 21.51 82.51
11 Carla Itelvina Pereira de Freitas 47.00 34.27 81.27
12 Manuela Farias Castro 54.00 27.05 81.05
13 Taina  Guimaraes  Pinheiro  Cabral 56.00 23.80 79.80
14 Natalia da Mata Batita 49.00 29.79 78.79
15 Gabriela Zumaeta Cruz 48.00 30.55 78.55
16 Samuel  Cameli  Fernandes 48.00 28.55 76.55
17 Yuri Brenno Mendes 47.00 27.18 74.18
18 Matheus Carvalho dos Santos 48.00 21.00 69.00

AM – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Francisco Pinheiro Dantas Neto 66.00 31.77 97.77
2 Caroline Dayane Silva de Lima 63.00 30.53 93.53
3 Luisa Vitoria Mendonca do Nascimento 36.00 14.88 50.88

AP – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Ana Luiza Cascaes Santos Albuquerque 74.00 38.36 112.36
2 Eva Maria Freitas Teixeira 66.00 34.41 100.41
3 Jose Raimundo Goncalves Ribeiro 68.00 27.52 95.52
4 Rodrigo Morais Pantoja 52.00 28.45 80.45
5 Vladimir  Araujo  Fontinele 54.00 26.25 80.25
6 Joao Kleber Uchoa de Souza 55.00 25.05 80.05
7 Werlison dos Santos Bosque 40.00 35.30 75.30
8 Sidileonardo Araujo Baia 50.00 24.74 74.74
9 Frank Braga Cordeiro 43.00 25.41 68.41
10 Pedro Gomes Lazame 47.00 19.87 66.87
11 Igor Yuri Santos da Silva 41.00 25.38 66.38
12 Mauricio Luan Silva de Almeida 38.00 22.76 60.76

AP – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Igor Yuri Santos da Silva 41.00 25.38 66.38

BA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Elaine Conceicao Campos 82.00 36.05 118.05
2 Levi Rolim Esmeraldo Costa 78.00 30.50 108.50
3 Marjorie Santana de Freitas 62.00 39.62 101.62
4 Larissa Lemos Brito dos Santos 68.00 32.26 100.26
5 Jessica dos Santos Ferreira 70.00 30.17 100.17
6 Beatrice  Santos  Oliveira 62.00 37.14 99.14
7 Julia Lisboa de Miranda Abade 71.00 26.73 97.73
8 Ana Flavia Pereira Zucoloto 72.00 25.04 97.04
9 Ari  de Oliveira  Coutinho  Junior 62.00 33.63 95.63
10 Maria Gabriela Sergio da Conceicao 68.00 27.55 95.55
11 Irapuan de Castro Lopes 71.00 22.75 93.75
12 Jonatas Negrao Neves 66.00 27.73 93.73
13 Catarina Andrade Serafim Gomes 59.00 33.24 92.24
14 Emerson Moreira Souza 70.00 21.74 91.74
15 Josenilton Correia Bonfim 70.00 21.43 91.43
16 Larissa Maria de Oliveira Morais 63.00 27.54 90.54
17 Valdemir dos Santos Paulo 73.00 17.41 90.41
18 Ana Paula Candido Amorim 62.00 28.22 90.22
19 Fabio Carvalho dos Santos 63.00 26.74 89.74
20 Juan Filipe de Oliveira Silva 59.00 29.73 88.73
21 Alana Bomfim de Araujo 60.00 28.17 88.17
22 Adriane Tavares Santos Vieira 60.00 27.48 87.48
23 Maria Carvalho Gontijo dos Santos 70.00 16.55 86.55
24 Mariana Henry Pereira 61.00 25.04 86.04
25 Juliane Souza Barros 59.00 25.36 84.36
26 Alberto Santos da Paixao 62.00 20.07 82.07
27 Eliana Nascimento de Souza 62.00 19.10 81.10

BA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Jessica  dos  Santos  Ferreira 70.00 30.17 100.17
2 Beatrice Santos Oliveira 62.00 37.14 99.14
3 Emerson  Moreira  Souza 70.00 21.74 91.74
4 Josenilton Correia Bonfim 70.00 21.43 91.43
5 Fabio Carvalho dos Santos 63.00 26.74 89.74
6 Alana Bomfim de Araujo 60.00 28.17 88.17
7 Jessica Santos Araujo Daltro 56.00 28.69 84.69
8 Roberlan Santiago do Nascimento Souza 55.00 29.13 84.13
9 Anisio Alves de Brito Junior 57.00 26.84 83.84
10 Alberto Santos da Paixao 62.00 20.07 82.07
11 Janete Sacramento Santos 55.00 16.16 71.16

CE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Barbara Pontes Rodrigues 72.00 35.38 107.38
2 Carla Fernandes Diniz 65.00 39.55 104.55
3 Inara Lopes Pinho 63.00 36.79 99.79
4 Sofia   Silva Vasconcelos 64.00 32.81 96.81
5 Ricardo  Ivan  de  Lima  Sousa 64.00 30.90 94.90
6 Ana Karine Alcantara Costa 65.00 25.33 90.33
7 Pedro Francisco de Oliveira Filho 63.00 27.02 90.02
8 Daniel Bitencurt Cavalcante 60.00 29.62 89.62
9 Ana Gabriela Martins de Sousa 62.00 27.14 89.14
10 Marjory Barbosa Leite Tavares 61.00 25.53 86.53
11 Victor Emanuel Farias 65.00 21.42 86.42
12 Grazielle  Caldas Rocha Leite 55.00 31.14 86.14
13 Paula Leandra Moura de Freitas 58.00 23.83 81.83
14 Renata Viana Castelo Branco 62.00 0.00 62.00

CE – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Joao Bruno de Sousa Canuto 41.00 29.38 70.38

CE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Inara Lopes Pinho 63.00 36.79 99.79
2 Ricardo Ivan de Lima Sousa 64.00 30.90 94.90
3 Tiago  Emanuel da Silva Gomes 54.00 34.97 88.97
4 Douglas Araujo de Morais 52.00 27.40 79.40
5 Joao Bruno de Sousa Canuto 41.00 29.38 70.38

DF – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Angelo Salvio  Mendonca  Negrao 84.00 36.83 120.83
2 Junio Carvalho dos Santos 78.00 36.91 114.91
3 Andre Borges Costa 82.00 32.17 114.17
4 Albervan de Souza Miranda 75.00 31.97 106.97
5 Gabriela  Ferreira  Santos 68.00 34.85 102.85
6 Nacelle Freire da Silva 68.00 30.83 98.83
7 Cecilia Teodoro Menezes 72.00 26.62 98.62
8 Carolina Barbosa Oliveira 67.00 30.70 97.70
9 Amanda de Souza Barros 64.00 25.65 89.65
10 Themis Marinho da Silva 64.00 25.62 89.62
11 Diogenes  Moreira  Maia 63.00 25.90 88.90
12 Michele Amaral Carlan 60.00 28.60 88.60
13 Hugo Alencar Lopes 63.00 23.72 86.72
14 Alexandre Freire de Sa Lopes 58.00 28.45 86.45
15 Fernando Soares de Mesquita 59.00 27.09 86.09
16 Giselaine  Detomasi  Placa 58.00 28.07 86.07
17 Carlos  Albuquerque  de  Medeiros 63.00 22.99 85.99
18 Erika Loyane Mendes Correa 62.00 23.50 85.50
19 Leonardo Cavalcante da Silva 59.00 24.19 83.19
20 Debora Teixeira Resende 62.00 21.10 83.10
21 Tito Livio Raposo Lobao 58.00 22.67 80.67
22 Gleydson Ferreira de Aquino Farias 58.00 19.77 77.77
23 Anamelia  Borges Francischetti 60.00 16.93 76.93
24 Ana Kelly dos Santos Faria 68.00 0.00 68.00

DF – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Claudio  Junior  Ribeiro  de  Sousa 56.00 35.37 91.37
2 Fernando Soares de Mesquita 59.00 27.09 86.09
3 Tiago Martins de Abreu 52.00 30.57 82.57
4 Pollyanna Cardozo da Silva 48.00 31.92 79.92
5 Jean Alves Piedade 53.00 25.06 78.06
6 Juliana Cabral Lopes de  Souza 49.00 26.66 75.66
7 Mauro Sergio Araujo Alves 50.00 23.54 73.54
8 Lidiane  Goncalves  Ferreira 45.00 14.83 59.83
9 Janaina Beatriz Eneas 38.00 21.50 59.50
10 Kaio Ricardo  da  Silva 50.00 0.00 50.00

ES – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Melina   Santos   Marques 70.00 34.31 104.31
2 Miria Donadia Nascimento 64.00 37.36 101.36
3 Raissa Panetto Fracalossi 64.00 36.83 100.83
4 Julia Alves Gomes Drumond 64.00 36.14 100.14
5 Nadia Maria Drago Scota 65.00 32.60 97.60
6 Aline  Rocha Dias Sarcinelli 60.00 34.93 94.93
7 Louise Fabre Moreira  Ramos 69.00 24.27 93.27
8 Fabricio Guimaraes do Prado 64.00 28.24 92.24
9 Eloa Moraes  Pimentel 68.00 22.05 90.05
10 Adriana  Gisele  Cardoso  de  Souza 62.00 26.57 88.57
11 Lais Sampaio da Silva Mathede 58.00 28.52 86.52
12 Rafaela Ruberti Berteli 64.00 21.88 85.88
13 Alexandre Bermudes Marangoni 58.00 22.76 80.76
14 Patrik Lima Pereira 56.00 22.96 78.96
15 Hugo  Lacerda  de  Souza  Rocha 54.00 23.58 77.58
16 Karla  Goncalves  Schroeffer 60.00 17.47 77.47
17 Jozieli Donadia Covre 54.00 20.53 74.53

ES – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Adriana  Gisele  Cardoso  de  Souza 62.00 26.57 88.57
2 Patrik Lima Pereira 56.00 22.96 78.96
3 Robson Rangel de Melo 46.00 23.31 69.31

GO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Matheus Henrique Santos Silva 65.00 34.87 99.87
2 Bruna Santana Marra 59.00 36.63 95.63
3 Juliana Moreira da Silva 60.00 32.95 92.95
4 Vanessa Lima e Silva 66.00 22.87 88.87
5 Dalcino Humberto  das  Dores  Junior 63.00 23.03 86.03
6 Rita Isabela Goncalves de Almeida 45.00 34.60 79.60
7 Alex  Henrique  Oliveira  Mendonca 53.00 23.60 76.60
8 Andressa Feitoza Rodrigues dos Santos 46.00 22.79 68.79
9 Antonio Eudes Soares 42.00 24.24 66.24
10 Lidiane Pereira Fernandes Lima 41.00 23.54 64.54
11 Helio da Silva Junior 42.00 20.17 62.17
12 Everton Alves da Silva 43.00 18.10 61.10

GO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Lidiane Pereira Fernandes Lima 41.00 23.54 64.54

MA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Antonio Willy Alves da Costa 67.00 35.90 102.90
2 Alexandre  Costa  Pereira 71.00 31.83 102.83
3 Fatima  Rayane Coelho  de  Farias 68.00 30.39 98.39
4 Joao  Carlos  Martins Ferreira 70.00 27.97 97.97
5 Eduardo Henrique Cutrim Falcao 66.00 30.25 96.25
6 Jose Guedes Machado Rodrigues 61.00 29.84 90.84
7 Felipe de Lima Alves 55.00 31.86 86.86
8 Nelson  de  Oliveira  Junior 54.00 31.54 85.54
9 Rogerio Santos Cruz 61.00 24.23 85.23
10 Nidia da Paz Palacio 59.00 25.27 84.27
11 Hellen  Pereira  de  Aragao 56.00 28.00 84.00
12 Victor  Varao  de  Sousa  Lima 56.00 26.78 82.78
13 Rodrigo Anceles Frias 61.00 21.30 82.30
14 Leonardo  Ericeira  Carvalho 56.00 25.41 81.41
15 Joao  Batista  Silva  Lima 57.00 23.24 80.24
16 Laurineia Rodrigues Nicacio 54.00 24.70 78.70
17 Clemilton Santiago Lima 56.00 22.30 78.30
18 Joana da Silva Brandao 60.00 17.26 77.26
19 Henrique  Augusto  Seixas  Silva 62.00 13.00 75.00
20 Raul Martins Ferreira Junior 56.00 15.75 71.75

MA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Nelson de Oliveira Junior 54.00 31.54 85.54
2 Nidia da  Paz  Palacio 59.00 25.27 84.27
3 Leonardo  Ericeira Carvalho 56.00 25.41 81.41
4 Carlos Alberto Carvalho Rocha 52.00 26.30 78.30
5 Clemilton  Viana  Mouzinho 52.00 21.97 73.97
6 Clayton  Sousa  Oliveira 38.00 25.50 63.50
7 Thallyson  Dyego  Sobral  Nascimento  Barros 39.00 15.60 54.60

MG – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Airucy  Silva  Cardoso 80.00 38.43 118.43
2 Jose  Mauricio  dos  Santos  Junior 77.00 39.80 116.80
3 Carlos  Eduardo Pereira Parente 81.00 34.12 115.12
4 Thiago Alfenas Fialho 83.00 30.53 113.53
5 Jesia Caolina Benevides Pereira 79.00 34.33 113.33
6 Gustavo Barros Medeiros 76.00 29.03 105.03
7 Bruna de Matos Faria 64.00 39.00 103.00
8 Gustavo Goncalves  Araujo 78.00 23.93 101.93
9 Daniella   Alves   Dornas 67.00 34.67 101.67
10 Fabio Oliveira Santana 75.00 25.67 100.67
11 Rita de Cassia Gouveia Jacome 69.00 30.60 99.60
12 Drielle Tassar Rosa Pereira 62.00 37.30 99.30
13 Rafael  Augusto  Queiroz  Silva  Bento 68.00 30.04 98.04
14 Andreza Rosaria da Silva 68.00 29.86 97.86
15 Lucas Tamir Faria 64.00 33.80 97.80
16 Luiz Henrique Pereira Paes 67.00 30.57 97.57
17 Matheus Henrique Teixeira de Almeida 66.00 29.40 95.40
18 Luiz Filipe Souza Pereira 72.00 22.60 94.60
19 Giancarlo Eladio Nazareth Faria 63.00 29.82 92.82
20 Marcelo Nunes Trindade 62.00 29.61 91.61
21 Frank Alison de Carvalho 65.00 26.50 91.50
22 Cleide Diane Sena Goncalves 68.00 23.45 91.45
23 Fabio Junior Dias de Souza 64.00 26.45 90.45
24 Maria  Vieira  Good God 62.00 25.36 87.36
25 Felipe Vieira Machado Pinto 62.00 25.23 87.23
26 Camila Froes Camba de Freitas 62.00 23.18 85.18
27 Calos Henrique de Araujo 66.00 13.77 79.77

MG – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Ademilton  Marinho  de  Silva  Filho 55.00 35.41 90.41
2 Claudinei  Jose  Fonseca Egg 55.00 23.44 78.44
3 Manuelle Nonato de Almeida 45.00 30.71 75.71
4 Cristiane  de Jesus Crisp 50.00 18.05 68.05
5 Natalia   Aparecida  de   Paula   Jesus 38.00 21.03 59.03

MG – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Luiz Henrique Pereira Paes 67.00 30.57 97.57
2 Marcelo Nunes Trindade 62.00 29.61 91.61
3 Izabel Borges Ferreira 57.00 27.93 84.93
4 Karina Lima Cleto 54.00 26.72 80.72
5 Dandara  Santanna  de  Jesus 58.00 19.07 77.07
6 Lucas da Silva Morais 42.00 31.03 73.03
7 Daniela Cassia dos Santos 46.00 19.71 65.71
8 Ailton  Pinto  Francisco 42.00 23.60 65.60
9 Leonardo de Jesus de Jesus da Silva 40.00 17.54 57.54
10 Luzimar de  Sousa  Moraes 38.00 15.38 53.38

MS – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Marcos Mota Medalha Junior 76.00 28.58 104.58
2 Paulo  Cesar  Martins  Lopes 62.00 32.10 94.10
3 Romoaldo Mendes dos Reis Junior 62.00 29.13 91.13
4 Guilherme William Duarte Alves 51.00 31.50 82.50
5 Jamilly  de  Cassia  Alfonso do Nascimento 52.00 26.75 78.75
6 Aparecido Pereira da Silva 55.00 18.90 73.90
7 Beatriz Santana Souza 41.00 27.83 68.83
8 Rodrigo Lopes Carneiro Leao 54.00 13.83 67.83

MT – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Livia Calzolari Borges 64.00 31.60 95.60
2 Fernanda Araujo Marques da Silva 52.00 37.16 89.16
3 Keyla  Maria  Nunes  e  Silva 54.00 33.34 87.34
4 Jose  Vinnicius  Ranieri  Moreira 53.00 28.10 81.10
5 Daniela  Muniz  de  Oliveira 40.00 35.76 75.76
6 Denise  Cristine  Morais Brito Alves Lima 48.00 27.52 75.52
7 Erick Victor  Caciano  da  Silva 48.00 26.53 74.53
8 Brenda Azevedo Santana 51.00 19.78 70.78
9 Francisco Eduardo Macedo Saraiva 48.00 22.60 70.60
10 Gracilianio  Nobre  de Almeida 53.00 13.13 66.13
11 Elayne Jardin da Silva 38.00 26.59 64.59
12 Joliano Vitoriano  Rondon  Omero 40.00 19.81 59.81
13 Luma  Nathiara  Leite  da Silva 36.00 20.52 56.52
14 Stela Amanda Santos de Azevedo 38.00 1.40 39.40

MT – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Luma Nathiara Leite da Silva 36.00 20.52 56.52

PA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Paulo Henrique de Sousa Guimaraes 61.00 39.47 100.47
2 Neiriane Rodrigues Ribeiro 64.00 32.84 96.84
3 Welderson Lula Gomes dos Santos 60.00 30.00 90.00
4 Wladimir Barbosa Cardoso 57.00 30.19 87.19
5 Claudionor  da  Silva  Gomes 68.00 18.79 86.79
6 Alexandre  Maximo  Silva  Loureiro 58.00 28.19 86.19
7 Devid  de  Souza  da  Ponte 61.00 23.91 84.91
8 Tiago Hidemi Yoshino 54.00 30.55 84.55
9 Davi Ribeiro da Costa 52.00 26.60 78.60
10 Paulo Victor de Oliveira da Cunha 48.00 29.93 77.93
11 Dyorgenes Galvao Leal 44.00 28.15 72.15
12 Debora Gabrielle Siqueira  da  Silva 45.00 26.13 71.13
13 Josimar do Nascimento Pereira 48.00 22.50 70.50
14 Soraya Barbosa Silva 43.00 27.49 70.49
15 Janelson Eldon Brito Mafra 54.00 13.87 67.87
16 Romulo Davi da Cruz Monteiro 43.00 24.72 67.72
17 Rivaldo  Rodrigues  Brito 45.00 17.42 62.42
18 David Nascimento da Silva 52.00 6.52 58.52
19 Fernando Corea Couto 45.00 0.00 45.00

PA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Welderson Lula Gomes dos Santos 60.00 30.00 90.00
2 Wladimir Barbosa Cardoso 57.00 30.19 87.19
3 Devid de Souza da Ponte 61.00 23.91 84.91
4 Paulo  Victor  de Oliveira da Cunha 48.00 29.93 77.93
5 Josimar do Nascimento Pereira 48.00 22.50 70.50
6 Janelson  Eldon  Brito  Mafra 54.00 13.87 67.87
7 Romulo  Davi  da  Cruz  Monteiro 43.00 24.72 67.72
8 Rivaldo   Rodrigues   Brito 45.00 17.42 62.42

PB – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Fernanda Nascimento Costa Braz 80.00 34.64 114.64
2 Joseane  de  Almeida  Fernandes  Galvao 72.00 37.35 109.35
3 Lizandra Paula Videres Ferraz 72.00 34.36 106.36
4 Daniella Marilia Borba Pereira 72.00 32.13 104.13
5 Elizete Maria da Silva 68.00 35.98 103.98
6 Clecia Araujo de Carvalho 74.00 29.65 103.65
7 Katherine de Vargas Nery 66.00 37.07 103.07
8 Marcos Vinicius Barbosa Costa de Souza 64.00 38.10 102.10
9 Ronnie Von dos Santos Cardoso 74.00 28.02 102.02
10 Lindovan da Silva Batista 64.00 33.96 97.96
11 Giselle Medeiros de Sousa 69.00 26.92 95.92
12 Keny Rodrigues Batista 67.00 26.79 93.79
13 Wezio Lisboa Sousa dos Anjos 64.00 29.28 93.28
14 Franciane Islania de Sousa 67.00 25.85 92.85
15 Eulajose Lordao  Rocha 66.00 26.57 92.57
16 Thiago Jose Carvalho de Aquino  Ramos 65.00 24.10 89.10
17 Erick  Eduardo  Lopes  de Oliveira 76.00 12.97 88.97
18 Diego Sotero Chacon 67.00 21.28 88.28
19 Willian de Sena Gomes 66.00 20.40 86.40
20 Emerson  da Rocha Silva 64.00 22.26 86.26
21 Joalisson Dias Cunha 70.00 14.77 84.77

PB – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Eulajose  Lordao  Rocha 66.00 26.57 92.57
2 Marcio  Carvalho  de  Franca 38.00 24.80 62.80

PB – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Joseane de Almeida  Fernandes  Galvao 72.00 37.35 109.35
2 Albanisa Aurea de Figueiredo Rodrigue 43.00 31.98 74.98
3 Claudio Cesar dos Santos Oliveira 44.00 27.82 71.82
4 Maria  Arlania  da  Silva 51.00 20.21 71.21

PE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Victor Takeshi Albuquerque Kitaoka 73.00 30.41 103.41
2 Clovis Alberto Barros  de  Castro  Cunha 68.00 35.21 103.21
3 Joktan Alves da Silva Junior 72.00 29.23 101.23
4 Aline Brasileiro Azevedo 67.00 33.14 100.14
5 Amariles Araujo da Silva Andrade 70.00 26.62 96.62
6 Maristela da Silva Oliveira 65.00 31.40 96.40
7 Isabela Farias Justino  da  Silva 62.00 33.23 95.23
8 Thulio Roberto Silva do Nascimento 60.00 34.60 94.60
9 Jose Fernando da Silva Filho 66.00 25.67 91.67
10 Danielly Ramos Barbosa 63.00 28.57 91.57
11 Edayline Ellen Alves da Silva 63.00 28.11 91.11
12 Brena  Gomes  de  Souza 63.00 27.74 90.74
13 Jose Renato Ferreira dos Santos 63.00 23.29 86.29
14 Maiara Castro Nunes 62.00 23.82 85.82
15 Daniella Carla Goncalves da Silva 65.00 20.27 85.27
16 Henrique  Cesar  de Lima 62.00 23.08 85.08
17 Thalita Ayres Montes 62.00 19.52 81.52
18 Cintia  Guedes  da Silva 63.00 17.51 80.51
19 Thiago Jose da Silva 62.00 17.36 79.36
20 Thalles Diego da Conceicao Oliveira 60.00 12.67 72.67
21 Fabio Rodrigues de Santana 60.00 4.40 64.40

PE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Isabela  Farias  Justino da Silva 62.00 33.23 95.23
2 Jose Fernando da Silva Filho 66.00 25.67 91.67
3 Lucas  Alves  de  Araujo 52.00 33.36 85.36
4 Elnatan Lins da Costa 50.00 33.00 83.00
5 Cintia Guedes da Silva 63.00 17.51 80.51
6 Pamella Rhaiany do Rego e Silva 50.00 28.00 78.00
7 Israel Moraes de Oliveira 59.00 17.60 76.60
8 Ana Paula da Silva 48.00 28.50 76.50
9 Ivyson Lourenco da Silva 46.00 29.08 75.08
10 Alex  Felipe  Barbosa  de  Oliveira 47.00 27.47 74.47
11 Leticia Paz Domingos 46.00 15.80 61.80

PI – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Andressa Rocha Soares 66.00 26.00 92.00
2 Ana Caroline Guimaraes Lima 64.00 27.36 91.36
3 Rafael Anderson Silva dos Santos 66.00 24.13 90.13
4 Denilson Gonzaga dos Santos 60.00 28.13 88.13
5 Sara  Reis Araujo 63.00 24.07 87.07
6 Joice Rodrigues Pereira 52.00 30.05 82.05
7 Thalison  Ramillys  da  Silva  Ramos 52.00 27.90 79.90
8 Daiane  Pereira  da Costa 54.00 23.09 77.09
9 Danilo Rodrigues da Silva 54.00 22.14 76.14
10 Karine de Oliveira dos Santos 50.00 24.48 74.48
11 Allisson Oliveira de Sena 55.00 17.71 72.71
12 Fernanda Madalena Leite da Silva 50.00 21.03 71.03
13 Thaciane Rocha  da  Silva 50.00 16.47 66.47
14 Joao Pablo Nascimento de Souza 50.00 12.83 62.83

PI – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Jose Orlando Fernandes Bacelar 48.00 22.91 70.91
2 Raimundo  Ferreira  Sales 46.00 23.66 69.66

PI – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Sara  Reis  Araujo 63.00 24.07 87.07
2 Thalison  Ramillys  da  Silva Ramos 52.00 27.90 79.90
3 Allisson Oliveira de Sena 55.00 17.71 72.71
4 Jose Orlando Fernandes Bacelar 48.00 22.91 70.91

PR – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Ernesto Amorin  Assef 67.00 38.47 105.47
2 Lorena Spinardi Fiuza 67.00 27.93 94.93
3 Augusto Raphael de  Oliveira 66.00 27.73 93.73
4 Sabrina  Caroline  Pereira 60.00 29.74 89.74
5 Thiago Nievola Sokalski 61.00 27.57 88.57
6 Angela Cristina Oliveira da Costa 56.00 32.00 88.00
7 Allisson de Araujo Silva 65.00 20.80 85.80
8 Claudia Regina Santos 66.00 19.61 85.61
9 Anderson Leviski 50.00 31.54 81.54
10 Fabricio Lazzeris Stanguerlin 56.00 25.01 81.01
11 Valeria Zimkovicz Lecheta 50.00 30.00 80.00
12 Felipe  Brigola 54.00 25.67 79.67
13 Ana Carolina Vieira 54.00 25.22 79.22
14 Jaqueline  Alves  Pisetta 44.00 35.19 79.19
15 Mayara Ribeiro de Souza 47.00 32.06 79.06
16 Vitor  Filipe Volpi Cruz 56.00 21.55 77.55
17 Jacqueline da Luz Schultz 44.00 29.45 73.45
18 Geovani Batista Rosa 48.00 24.39 72.39
19 Alexander  Kleber  Jamas 44.00 24.29 68.29
20 Lisley de Lima Godoy 46.00 22.17 68.17
21 Douglas Claudio de Freitas 44.00 23.79 67.79
22 Carlos Eduardo Stoco 45.00 11.84 56.84

PR – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Carlos Eduardo Stoco 45.00 11.84 56.84

PR – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Allisson de Araujo Silva 65.00 20.80 85.80
2 Felipe Brigola 54.00 25.67 79.67
3 Geovani Batista Rosa 48.00 24.39 72.39

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Paula  Linhares  de  Souza 81.00 36.90 117.90
2 Joelson Leite de Lima 80.00 31.88 111.88
3 Roberto Mazzarone 80.00 30.84 110.84
4 Isis Barroso Albuquerque Ferreira Campos 78.00 30.55 108.55
5 Vagner Santos de Carvalho 78.00 30.14 108.14
6 Ivan Jose Bento Mascarenhas 69.00 36.30 105.30
7 Fillipe da Costa Santos 65.00 37.98 102.98
8 Rodrigo Villa Nova Barbosa Panza 72.00 30.97 102.97
9 Carlos Eduardo dos Santos Teixeira 69.00 33.20 102.20
10 Nubia Nogueira  de  Souza  Paula 75.00 27.00 102.00
11 Poliana de Souza Borges Franca 70.00 31.86 101.86
12 Guilherme Andre Soares da Rocha 64.00 37.60 101.60
13 Alan Pereira Amorim Pacheco 69.00 32.21 101.21
14 Taina Julio Olegario 62.00 38.47 100.47
15 Juliana Mussi Franco 72.00 27.94 99.94
16 Tais Martins Santos 72.00 27.80 99.80
17 Thiago de Oliveira Magalhaes 64.00 34.57 98.57
18 Rafael Luis Xavier dos Santos 71.00 27.40 98.40
19 Bruno  dos Santos Abreu 64.00 34.14 98.14
20 Sofia Beatriz do Nascomento Santos 64.00 33.67 97.67
21 Camilla Benicio  de  Azevedo  Cunha 76.00 21.59 97.59
22 Fabio Batista da Silva Junior 69.00 28.00 97.00
23 Andre Pontes de Andrade Costa 64.00 32.95 96.95
24 Synara Barros de Holanda Leite Vieira 66.00 30.65 96.65
25 Guilherme Velasco de Oliveira 66.00 30.03 96.03
26 Carlos Roberto Moreira de  Araujo Junior 67.00 28.70 95.70
27 Paula Leal Santos 62.00 33.44 95.44
28 Felipe Salomao Maciel Rodrigues 74.00 21.26 95.26
29 Marcos Davi Duarte da Cunha 66.00 28.62 94.62
30 Priscila Rodrigues Alves 68.00 26.50 94.50
31 Rafael Pereira Kox 62.00 32.13 94.13
32 Narjara Xavier dos Santos 62.00 32.10 94.10
33 Gabriel Augusto Delamare Eveling 69.00 24.40 93.40
34 Thamires da Costa Silva 64.00 28.90 92.90
35 Fernando Jose Martins Murtinho 64.00 28.89 92.89
36 Carla  Azevedo  Guerreiro 62.00 30.50 92.50
37 Aline Cristina Dias de Lima 64.00 28.48 92.48
38 Paula Sampaio de Almeida Alexandre 67.00 23.87 90.87
39 Nathalia Figueiredo  da Conceicao 63.00 26.91 89.91
40 Edgard Mejia Huaman 63.00 26.73 89.73
41 Weverthon Vieira Beiral 66.00 22.46 88.46
42 Guillermo Martinusso Rodrigues 72.00 15.93 87.93
43 Simone dos Santos do Nascimento Pessoa 65.00 22.71 87.71
44 Rafael de Almeida Gomes 62.00 25.55 87.55
45 Fabricio Feijo Goncalves 62.00 25.37 87.37
46 Genival da Silva Filho 62.00 25.27 87.27
47 Gustavo Thielmann de Souza 63.00 23.83 86.83
48 Everton de Freitas Gomes 64.00 22.34 86.34
49 Luciana Andrade da Silva 67.00 19.10 86.10
50 Eloah da Silva Conceicao Pimentel 62.00 19.95 81.95
51 Joyce de Souza Martinez 65.00 15.24 80.24
52 Ramon Montezano Ridolphi 62.00 16.48 78.48

RJ – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Lucas de Paiva Galvao 53.00 33.34 86.34

RJ – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Guilherme Andre  Soares  da  Rocha 64.00 37.60 101.60
2 Taina Julio Olegario 62.00 38.47 100.47
3 Sofia Beatriz do   Nascomento   Santos 64.00 33.67 97.67
4 Carlos Roberto Moreira de Araujo Junior 67.00 28.70 95.70
5 Thamires  da  Costa  Silva 64.00 28.90 92.90
6 Paula  Sampaio  de  Almeida  Alexandre 67.00 23.87 90.87
7 Nathalia Figueiredo da Conceicao 63.00 26.91 89.91
8 Rafael de Almeida Gomes 62.00 25.55 87.55
9 Genival da Silva Filho 62.00 25.27 87.27
10 Eloah da Silva Conceicao Pimentel 62.00 19.95 81.95

RN – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Maria Helena Apolinario Soares 81.00 37.30 118.30
2 Bruno de Andrade Bezerra Barbosa 70.00 36.57 106.57
3 Marina  Medeiros  de Oliveira 68.00 31.90 99.90
4 Kathylen Katarine Batista da Silva 64.00 34.27 98.27
5 Rodrigo dos Santos Eleuterio 71.00 26.53 97.53
6 Joice Caroline  de  Sousa  Gomes 62.00 29.09 91.09
7 Higor Massud Tavares 60.00 29.95 89.95
8 Franklyn Luiz Ferreira dos Santos 58.00 30.79 88.79
9 Rodrigo Edson   Pereira   de   Paiva 58.00 30.30 88.30
10 Samara Nobrega de Miranda 62.00 23.97 85.97
11 Thaysa Fernandesteixeira 58.00 27.00 85.00
12 Gabriel Dall Ovo 58.00 26.64 84.64
13 Andre dos Santos Guerreiro 59.00 11.00 70.00

RN – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Joice Caroline de Sousa Gomes 62.00 29.09 91.09
2 Angelina  Pereira  Cavalcante 53.00 36.78 89.78
3 Thaiane de Jesus   Costa 56.00 25.24 81.24
4 Marcia Natalia da Silva 49.00 31.54 80.54
5 Lucas Adriano de  Gois Silva 53.00 27.11 80.11
6 Jonatha  Ferreira  Matias 44.00 23.25 67.25
7 Winderson Rogenes Bezerra Canuto da Silva 50.00 15.68 65.68

RO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Tainan Castro Ferreira e Silva 48.00 27.54 75.54
2 Iran de Oliveira da Silva 46.00 29.07 75.07
3 Joao Markus Riscik Silva 50.00 21.56 71.56
4 Miquelyna Ribeiro Menezes 48.00 22.72 70.72
5 Vinicius  Lopes Marques 54.00 15.58 69.58

RO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Iran de Oliveira da Silva 46.00 29.07 75.07

SC – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Otavio   Augusto Mariano Meneguela 75.00 34.59 109.59
2 Joao Victor Joenck Hoffmann 78.00 31.25 109.25
3 Marcelo Afonso Hoffmann 64.00 34.66 98.66
4 Felipe Araujo Benato 64.00 34.23 98.23
5 Leonardo Schreiber Schneider 64.00 34.11 98.11
6 Jessica Pereira 62.00 35.74 97.74
7 Brenda  da  Silva Rodrigues 60.00 36.07 96.07
8 Gustavo Sagas Magalhaes 70.00 24.68 94.68
9 Aretha  Lecir  Rodrigues  dos Santos 68.00 24.04 92.04
10 Edhuarda Weber  Paes 58.00 31.88 89.88
11 Aline de Moura Ribeiro Xavier 56.00 32.57 88.57
12 Mateus da Silva Cruz 58.00 29.13 87.13
13 Francisco  Martins  Hoffmann 52.00 34.47 86.47
14 Ernany  da  Silva  Moreti 62.00 24.12 86.12
15 Claudio de Britto  Mertens 52.00 32.67 84.67
16 Ramon Henrique Alves dos Reis 61.00 22.32 83.32
17 Claudio  Ricardo  Pacheco  Ddentzien 56.00 26.53 82.53
18 Marcel  Lipski  Mendonca 59.00 23.00 82.00
19 Matheus Nilton de Sousa 58.00 21.20 79.20
20 Milene  Menezes  Rampinelli 60.00 19.20 79.20
21 Michel  Lenzi 52.00 25.06 77.06
22 Lilian Xavier  dos  Santos  Linhares 53.00 22.26 75.26

SC – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Aretha  Lecir  Rodrigues  dos  Santos 68.00 24.04 92.04
2 Lilian Xavier dos Santos Linhares 53.00 22.26 75.26
3 Celson   Roberto Carvalho Meireles 39.00 25.76 64.76

SE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Erica Andrade  Modesto 68.00 34.47 102.47
2 Fernanda Mara de Oliveira 68.00 32.46 100.46
3 Nelison Luis dos  Santos Brandao 76.00 24.14 100.14
4 Leonardo Cruz Chaves 71.00 29.03 100.03
5 Adelia  Maria  Damasceno  Simoes 68.00 32.03 100.03
6 Edenise  Oliveira  Costa 70.00 29.60 99.60
7 Fabiana  da  Silva  Nunes 70.00 25.39 95.39
8 Elizabeth  Santos Oliveira 67.00 27.67 94.67
9 Joeliton de Santana Oliveira 69.00 22.48 91.48
10 Tiago de Teive e Argollo Guerra 64.00 26.46 90.46
11 Daniela Ferreira Batista 67.00 22.13 89.13
12 Luiz  Guilherme  Prenazzi  de Padua 66.00 0.00 66.00

SE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Adriano  Batista  de  Carvalho  Filho 57.00 35.41 92.41
2 Wesley Ferreira 53.00 36.77 89.77
3 Wesley Moreira Santos Souza 63.00 26.21 89.21
4 Iure Taise  Bomfim  de  Souza 50.00 27.17 77.17
5 Flavio Braga Pereira 44.00 31.83 75.83
6 Antonio Vinicius Santos Silva 44.00 22.09 66.09
7 Bernardo  Jose  de Sandes Neto 40.00 21.47 61.47
8 Veronica   Raquel  de  Jesus  Santos  Gouveia 37.00 19.24 56.24

SP – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Murilo  Bruno  Camurca 78.00 37.91 115.91
2 Isabella Novais Faria 80.00 28.17 108.17
3 Artur Lima Flosi 67.00 39.50 106.50
4 Stella Leme de Souza 70.00 34.52 104.52
5 Bruna Gondim de Almeida 70.00 31.30 101.30
6 Fernanda Barbosa de Castro 67.00 34.28 101.28
7 Gustavo Silverio de Novais 66.00 31.90 97.90
8 Barbara Barbosa Leite Yadoya 65.00 28.12 93.12
9 Fabio Fantinato Balbino da Silva 61.00 29.31 90.31
10 Ana Carolina Pereira 60.00 29.16 89.16
11 Matheus  de  Souza  Reis 70.00 14.33 84.33
12 Pollyana Balandino Silva 55.00 28.86 83.86
13 Julia Pretel Fernandes 58.00 25.61 83.61
14 Fabiane da Silva Garcia Albardeiro 50.00 30.43 80.43
15 Silas Henrique da Silva Junior 54.00 25.96 79.96
16 Antonio da Costa Serafim 58.00 20.60 78.60
17 Ana Cristina Pereira dos Santos 51.00 25.10 76.10
18 Yuri   Michelan Rodella 52.00 24.06 76.06
19 Raphael Carmona Ribeiro 52.00 22.53 74.53
20 Finhama Joice Santos de  Almeida 50.00 20.16 70.16
21 Ludmila Feitosa Evangelista 49.00 20.06 69.06
22 Marcio Fernando Costa 50.00 11.33 61.33

SP – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Bruna Gondim de Almeida 70.00 31.30 101.30
2 Ana Carolina Pereira 60.00 29.16 89.16
3 Ana Cristina Pereira dos Santos 51.00 25.10 76.10
4 Edvaldo Araujo Santos 44.00 23.43 67.43
5 Marcio Fernando Costa 50.00 11.33 61.33

TO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Natalia Dafne Santos Marinho Sousa 56.00 39.86 95.86
2 Jose   Raimundo  Gomes   Borges 66.00 28.48 94.48
3 Paula Renata  Malvezzi  Taques 65.00 29.03 94.03
4 Victor  Vinissius  Marinho  da  Costa 50.00 36.35 86.35
5 Valkmar Pacheco  Barbosa 58.00 24.53 82.53
6 Lucas Silva Rocha 44.00 36.33 80.33
7 Fernanda Oliveira Sousa 56.00 21.59 77.59
8 Pedro  Henrique  Marques  Belem 56.00 20.13 76.13
9 Lucas Edgar Gomes Tavares 52.00 23.58 75.58
10 Hernathan Rodrigues Goncalves 50.00 22.67 72.67
11 Jose Ademilson dos Santos Junior 41.00 30.17 71.17
12 Eliene Teodoro Belem 40.00 25.09 65.09
13 Jessyca  Cipriano Barbosa Vasconcelos 41.00 22.52 63.52
14 Leonardo Cledsson Brito da Silva 43.00 20.01 63.01
15 Pricila Antunis de Souza 42.00 18.75 60.75
16 Thayla  Monnyk  Milhomem  Costa Oliveira 39.00 17.27 56.27
17 Danillo  Araujo  Pacheco 36.00 18.63 54.63

TO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Valkmar Pacheco Barbosa 58.00 24.53 82.53
2 Hernathan   Rodrigues   Goncalves 50.00 22.67 72.67
3 Leonardo  Cledsson  Brito  da Silva 43.00 20.01 63.01

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

AM – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Jose Vicente Damante Angelo e Silva 118.38
2 Renata Catarina Costa Maia 113.93
3 Janaina Melo Oliveira 107.02
4 Andre Vitor da Rosa 106.74

AM – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Orlando  Gomes  Vilaca  Filho 84.41

AM – Negros

Class Nome Total
1 Antonio Jose do Nascimento Junior 74.35

DF – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Daniela Satie Maekawa 121.10
2 Bruna Pinheiro de Araujo 118.60
3 Bruno Ferraz da Silva 118.10
4 Natalia Ribeiro de Souza e Silva 116.02
5 Patricia Barba Malves 115.98
6 Bruna Mattos Araujo 111.80
7 Cristine Diniz Santiago 110.13
8 Alana de Fatima Andrade Santos 109.53
9 Fernando Ferrari de Morais 107.89
10 Jovane de Oliveira Dantas 105.71
11 Livia Espindola Chiavegatti 103.85

DF – Negros

Class Nome Total
1 Alana de Fatima Andrade Santos 109.53
2 Talita Oliveira Tarlei de Freitas 108.70
3 Wesley Alves Emiliano 100.57

MA – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Ana Elisa da Silva Martinho 113.29
2 Denise de Araujo Ribeiro 112.27
3 Taiara Peter Silva 107.30
4 Hilryson Silva Cunha 103.88

MA – Negros

Class Nome Total
1 Nidia da Paz Palacio 86.97

MG – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Uschi Wischhoff 117.60
2 Viviane Azeredo de Menezes 116.56
3 Marcelo Rodrigues de Souza 115.36
4 Josiane Alves Soares da Silva 114.80
5 Thais Oliveira Ribeiro 112.93
6 Carla Emanuelle Fernandes Aleixo Dias 111.88

MG – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Thalita de Souza Gurgel 74.83

MG – Negros

Class Nome Total
1 Izabel Cristina de Abreu 107.10
2 Daniele Gomes de Andrade 104.72

SC – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Vinicius Paiva Goncalves 123.27
2 Jacqueline Alves Soares 120.77
3 Hemeterio Loufares Brandao Junior 117.76
4 Bruno Gabriel Costelini 115.10

SC – Negros

Class Nome Total
1 Paulo Fabricio Maues da Silva 100.13

SP – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Clarisse Pereira Nunes da Silva 121.83
2 Lucia Reisewitz 115.70
3 Adriana Meinking Guimaraes 110.66

SP – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Adriana Meinking Guimaraes 110.66

SP – Negros

Class Nome Total
1  Luis Henrique Fellin 102.09

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

AC – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Thais Possenti Pinto Dias 60.00 34.67 94.67
2 Malcolm  Teles de Oliveira 58.00 24.98 82.98
3 Makllayne  Neves  Silva 54.00 27.24 81.24
4 Yonaira Carolina Ramos Rocha 48.00 29.24 77.24
5 Rafaela de Oliveira Favero 45.00 28.72 73.72
6 Mariane Andriani Scarpellini 38.00 35.38 73.38
7 Natalia  Rodrigues  Medeiros 43.00 27.07 70.07
8 Adam Chagas de Oliveira 42.00 26.83 68.83
9 Rafael de Sousa Costa 44.00 22.43 66.43
10 Andre Lucas Vieira de Oliveira 38.00 24.33 62.33
11 Eder Francisco Golfetto 42.00 20.00 62.00

AC – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Malcolm Teles de Oliveira 58.00 24.98 82.98
2 Rafael  de Sousa  Costa 44.00 22.43 66.43

AL – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Pablo Peixoto de Lima 67.00 34.79 101.79
2 Maria Gardenia Nascimento Santos 63.00 34.58 97.58
3 Jose Marcos de Almeida Costa Filho 56.00 34.60 90.60
4 Flavio  Santa  Cecilia  Artuzo 58.00 31.35 89.35
5 Taciana Santiago de Melo 62.00 25.60 87.60
6 Tamires Aleixo Cassella 51.00 34.79 85.79
7 Vanessa Karolinne de Melo Xavier 50.00 32.73 82.73
8 Manuela Miranda Vasconcelos Viana 50.00 32.34 82.34
9 Ana Claudia Nascimento Silva 52.00 27.31 79.31
10 Vivian Kruger Geier 42.00 35.23 77.23
11 Raphaella Monteiro de Almeida e Silva 51.00 26.00 77.00
12 Tuanne Monteiro de Carvalho 51.00 25.03 76.03
13 Lizia Agra Villarim 44.00 29.90 73.90
14 Luciane Macedo Bezerra 44.00 28.21 72.21
15 Marinete Lopes 45.00 25.20 70.20
16 Larissa Lara da Silva 44.00 24.92 68.92
17 Joao Paulo Santino da Silva 46.00 22.19 68.19
18 Marcos Andre  Machado  de  Melo Bastos 45.00 22.88 67.88
19 Marilia dos Reis Vieira 42.00 20.08 62.08
20 Denio Luiz Nicacio Silva 45.00 14.26 59.26
21 Karine  Sampaio  de  Andrade 42.00 14.67 56.67

AL – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Denio Luiz Nicacio Silva 45.00 14.26 59.26

AM – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Carluzi Santos Silva Mattos 52.00 37.35 89.35
2 Rafael Nascimento de Azevedo 54.00 31.67 85.67
3 Tasso Ricarte Martins 54.00 29.81 83.81
4 Jordana Magalhaes da Silva 48.00 34.26 82.26
5 Marilia  Ribeiro  Teixeira 45.00 37.17 82.17
6 Surama  Batista  Vieira da Costa 52.00 29.37 81.37
7 Cristina Mizuki  Umetsu 44.00 34.76 78.76
8 Taise Costa de Farias 52.00 26.44 78.44
9 Carmen Betel Rocha Calderon 46.00 30.98 76.98
10 Jessica Andrade dos Santos 47.00 29.83 76.83
11 Rafael Mielnik 47.00 29.23 76.23
12 Jaqueline Matos Brasil 41.00 34.67 75.67
13 Bruna Lopes de Andrade Martins 45.00 30.36 75.36
14 Maria Luiza Magnani Degan 49.00 25.25 74.25
15 Karoline  Sarnecki 49.00 24.52 73.52
16 Daniel  dos  Santos  Chaves 46.00 26.62 72.62
17 Mirian  Regina  de  Oliveira 44.00 27.50 71.50
18 Gabriela Luiza Viana Mendes 42.00 29.29 71.29
19 Danielle Silva Araujo 52.00 19.22 71.22
20 Aline  Figueiredo 44.00 23.31 67.31
21 Ariele  Luckwu  Mendes 48.00 17.43 65.43
22 Lucas   Isaac   Fernandes 36.00 26.23 62.23
23 Junio Gabriel Pereira  Machado 39.00 21.23 60.23
24 Fernando  de  Oliveira  Morais 38.00 21.83 59.83

AP – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Manoel Victor da Costa de Carvalho 68.00 31.88 99.88
2 Ana Cynthia Sampaio da Costa 44.00 32.17 76.17
3 Leticia  Martel  Kuwahara 46.00 28.03 74.03
4 Claudio Marcio Costa Muniz 47.00 25.66 72.66
5 Lena Pereira Belucio 42.00 29.60 71.60
6 Bruna   Coelho Alves Meneses 49.00 21.60 70.60
7 Harife  Nascimento  Viegas 45.00 24.73 69.73
8 Simone da Silva Macedo 44.00 22.26 66.26
9 Ana Claudia Campelo Barbosa 54.00 12.07 66.07

AP – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Ana Cynthia Sampaio da Costa 44.00 32.17 76.17
2 Bruna Coelho Alves Meneses 49.00 21.60 70.60

BA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Indi Ohanna   Rocha   Andrade 74.00 39.73 113.73
2 Raquel Neimann da Cunha Freire 76.00 34.27 110.27
3 Isabela   Borba  Araujo   Requiao 67.00 36.77 103.77
4 Maria da C Velame da Silva Filha 68.00 34.03 102.03
5 Rosana  Luisa  Jackisch 72.00 29.47 101.47
6 Marcella  Guerra Matos 65.00 35.00 100.00
7 Gabriela   Amado   Chetto Coutinho 68.00 31.88 99.88
8 Joao  Gustavo  Andrade  Silva 60.00 39.80 99.80
9 Luara Souza Sampaio 60.00 39.79 99.79
10 Juliana Lang Padua 62.00 34.59 96.59
11 Maria  de  Miranda  Lisboa 67.00 29.39 96.39
12 Laura Lima de Souza 61.00 35.34 96.34
13 Vanessa Costa Maia 63.00 32.73 95.73
14 Leila Antunes Rubim 61.00 34.31 95.31
15 Paula  Braga  Dias 62.00 32.73 94.73
16 Paula  Paoliello  Cardoso 71.00 22.97 93.97
17 Yan Graco Dantas Cafezeiro 67.00 26.67 93.67
18 Renata Lucena Gribel 60.00 32.59 92.59
19 Patrick Nascimento Nunes 62.00 29.84 91.84
20 Soraya  Cerqueira  Carvalho 61.00 29.76 90.76
21 Sara Cibele Rego de Medeiros 61.00 27.34 88.34
22 Luciana  Ferrari  Santana Vaz 58.00 26.50 84.50
23 Beatriz Pinto Ulloa 58.00 26.05 84.05
24 Elisangela Queiroz Veiga 59.00 21.80 80.80
25 Shirley Terra Lara dos Santos 58.00 22.08 80.08
26 Andre Aguiar Nunes de Jesus 60.00 14.86 74.86

BA – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Raphaela Vilela Eiras e Paiva 52.00 39.47 91.47

BA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Patrick Nascimento Nunes 62.00 29.84 91.84
2 Thiago  Jose Sales Sousa  dos  Santos 52.00 37.30 89.30
3 Helena Cristina Silva de Jesus Franca Almeida 46.00 35.09 81.09
4 Fabiane  Santos Ribeiro 52.00 25.31 77.31
5 Maira Araujo Candida 46.00 27.60 73.60
6 Vital Pericles Amorim Lima 49.00 24.33 73.33
7 Karine  Mamona  Queiroz 46.00 24.69 70.69
8 Afonso Ricardo Farias Freitas 41.00 27.19 68.19
9 Caio Anderson da Silva de Almeida 42.00 25.24 67.24
10 Priscila Nascimento Carvalho 41.00 22.70 63.70

CE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Marcel Soares  Andrade 74.00 32.42 106.42
2 Rebeca Pierre Cavalcante 70.00 32.85 102.85
3 Mariana Mendonca Meyer 64.00 32.40 96.40
4 Jose   Ramiro  Teles  Beserra 68.00 24.97 92.97
5 Carlos Eugenio Moreira de Sousa 57.00 35.17 92.17
6 Pedro Diogo Peixoto Dantas 56.00 34.97 90.97
7 Carolina  Massari 65.00 23.75 88.75
8 Clarissa Fonseca Azevedo de Melo 52.00 36.71 88.71
9 Renata Carioca Vieira 56.00 32.17 88.17
10 Gersica Vasconcelos  Goes 56.00 31.98 87.98
11 Isabelle Monteiro Andrade Araujo 52.00 34.60 86.60
12 Joaquim Garcez de Lima Rocha 65.00 21.31 86.31
13 Natasha Banat Souza 56.00 29.36 85.36
14 Rebeca Cavalcante Simoes 60.00 25.10 85.10
15 Fernanda Rocha Sales 51.00 32.86 83.86
16 Hugo  Landim  Cavalcanti 55.00 27.60 82.60
17 William Sa Neto 49.00 32.98 81.98
18 Aiade Guerra 50.00 30.62 80.62
19 Natalia Maria Moura Medeiros 52.00 27.20 79.20
20 Robledo  Valente  Duarte 52.00 26.47 78.47
21 Raysa Quaresma Nogueira 53.00 24.83 77.83
22 Daniel Atila Melo da Justa Feijao 48.00 29.50 77.50
23 Rodrigo Rebello de Queiroz 48.00 26.74 74.74
24 Wellison Matias Lopes 50.00 24.54 74.54
25 Naila Paiva de Queiroz Matos 48.00 26.17 74.17
26 Marcely Luiza Barreira Portela 48.00 24.93 72.93
27 Livia  Carvalho Mendes 50.00 20.18 70.18

CE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Shenna Dallen Araujo Timbo 43.00 29.46 72.46

DF – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Raul Brochado Maravalhas 83.00 32.19 115.19
2 Laura Ribeiro de Toledo Camargo 79.00 35.29 114.29
3 Bruno Salomao Marioto Resende 75.00 38.93 113.93
4 Luiz Eduardo Sarmento Araujo 77.00 36.47 113.47
5 Bernardo Pinho Rodrigues 70.00 39.87 109.87
6 Flavio Yutaka Oshiro 71.00 34.97 105.97
7 Maria Gabriela Fernandes de Albuquerque 65.00 39.80 104.80
8 Beatriz de Oliveira Alcantara Gomes 69.00 34.60 103.60
9 Henrique Soares Rabelo Adriano 65.00 37.35 102.35
10 Mariela Salgado Lacerda de Oliveira 67.00 34.53 101.53
11 Marcelo Ulisses Pimenta 71.00 29.72 100.72
12 Juliane Porto Cruz 68.00 32.66 100.66
13 Luciana Jobim Navarro 66.00 34.40 100.40
14 Jessica Gomes da  Silva 63.00 37.22 100.22
15 Paula  Deluca  de  Moura 63.00 37.21 100.21
16 Rafael Brandao Mendes 72.00 27.47 99.47
17 Julia Mazzutti Bastian Sole 65.00 34.47 99.47
18 Ellis Dayanne Oliveira Pereira 67.00 32.21 99.21
19 Ana Carolina Fontes Rodrigues Panerai 63.00 34.43 97.43
20 Ingrid Orlandi Meira 60.00 37.23 97.23
21 Hellen Cristina de Souza Martins 60.00 37.20 97.20
22 Ana Paula da Silva Paixao 62.00 34.33 96.33
23 Lorena Lamartine Lopes Rocha 67.00 29.20 96.20
24 Fernanda Mendes Nogueira 68.00 26.83 94.83
25 Maria Luisa de Medeiros Fernandes 62.00 32.67 94.67
26 Eloa Elena de Passos 62.00 32.03 94.03
27 Rafael Antonio Pedreira Gaspar de Souza 61.00 32.76 93.76
28 Larissa Cesar Melo 66.00 27.55 93.55
29 Gustavo Leonel Ferreira Angeli 64.00 29.36 93.36
30 Nekita Monteiro Farias 63.00 30.16 93.16
31 Jessica Paranagua de Vasconcelos Teixeira 67.00 24.79 91.79
32 Bernard Cassiano Greim 60.00 28.64 88.64
33 Lorena Goncalves Bastos 68.00 20.58 88.58
34 Valessa Freiberger Tokarski Solino 61.00 27.04 88.04
35 Rodrigo Bruno Soares Ribeiro 60.00 27.33 87.33
36 Edilson Borges de Barros Filho 69.00 17.87 86.87
37 Raul de Castro Cardoso Junior 60.00 25.72 85.72
38 Barbara  Afonso Ferreira  Vasques 60.00 25.14 85.14
39 Bernadete Panizza de Sousa Pinto 61.00 24.12 85.12
40 Felipe Augusto Assis Rocha Marcelino 60.00 24.13 84.13
41 Luciana Santa Fe Dantas 60.00 19.83 79.83

DF – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Caroline Fernandes do Nascimento 43.00 20.13 63.13

DF – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Rogerio Oliveira de Araujo 56.00 34.43 90.43
2 Patricia di Angelis Souza Sandes 55.00 32.33 87.33
3 Cesar Dias Ribeiro Junior 52.00 31.72 83.72
4 Ronaldo Pereira da Costa 59.00 23.77 82.77
5 Thamires da Costa Silva 50.00 32.47 82.47
6 Stephenson Andrade Magalhaes 49.00 32.90 81.90
7 Mariane  da  Silva  Paulino 54.00 24.79 78.79
8 Davi   Dornelles   Rodrigues   de Souza Valentim 50.00 28.16 78.16
9 Hudson  Ribeiro  Fernandes 51.00 20.83 71.83
10 Fabricia de Souza  Figueiredo 47.00 24.10 71.10
11 Romildo Jose Barbosa do Rego Barros 47.00 21.83 68.83

ES – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Bruna Gomes Paulo da Silva 67.00 36.71 103.71
2 Flavia Marcarine Arruda 59.00 36.43 95.43
3 Joyce  Naara  Pimenta  Abreu 58.00 32.86 90.86
4 Anna Karine de Queiroz Costa Bellini 56.00 34.60 90.60
5 Aline Barroso Miceli 58.00 31.10 89.10
6 Carolina Santos Silva 49.00 39.33 88.33
7 Mariani Dan Taufner 57.00 31.26 88.26
8 Giovana Goncalves Achiame 54.00 32.33 86.33
9 Tatiana  Canicali Casado 57.00 29.00 86.00
10 Susie Fonseca de Souza 52.00 31.70 83.70
11 Nara  Schneider  Zanotelli 51.00 31.95 82.95
12 Miria  Donadia  Nascimento 50.00 32.43 82.43
13 Luciana  da  Silva Florenzano 58.00 23.47 81.47
14 Thays da Hora Reuter Marcal 57.00 23.12 80.12
15 Rodrigo da Silva Paes Henriques 52.00 27.23 79.23
16 Rodrigo Menegucci Salvador 49.00 29.64 78.64
17 Anna Carolina Spano e Silva 51.00 24.83 75.83
18 Thais Nascimento Santos 50.00 23.20 73.20
19 Maria  de  Fatima Sabaini  Gama 49.00 22.77 71.77
20 Ana Carolina Goncalves Nogueira 49.00 21.53 70.53

ES – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Bruna Gomes Paulo da Silva 67.00 36.71 103.71
2 Tamires  Pereira  Santos 46.00 24.50 70.50

GO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Neilor  de  Carvalho  Paes 73.00 32.66 105.66
2 Lazara Eliza Borges de Castro 74.00 30.53 104.53
3 Ana Renata Silva Santos 61.00 39.79 100.79
4 Vanessa  Latalisa  Gomes 54.00 39.66 93.66
5 Debora Bragato 67.00 25.24 92.24
6 Wanessa  Correa 62.00 29.17 91.17
7 Karine Kelen Soares de Melo 68.00 20.52 88.52
8 Bruna Gomes Cardoso 56.00 32.34 88.34
9 Maiari  Cruz  Iasi 51.00 36.57 87.57
10 Renata  Cima  Campiotto 51.00 35.93 86.93
11 Ediany Francis de Faria 50.00 34.54 84.54
12 Pedro Camargo de Freitas 50.00 33.98 83.98
13 Lucas Gabriel Correa Vargas 50.00 33.71 83.71
14 Daniela Jose da Silva 59.00 24.50 83.50
15 Rodolpho Teixeira Furtado 50.00 32.53 82.53
16 Andreza  Rigo  Abrantes 56.00 24.85 80.85
17 Felipe da Silva Magalhaes 51.00 24.80 75.80
18 Sara de Sousa Ribeiro e Silva 50.00 25.27 75.27
19 Alyne de Morais Santiago 50.00 24.52 74.52
20 Joelma  da  Mota Louredo 56.00 17.50 73.50
21 Rodrigo Alexandre  Coelho 54.00 11.69 65.69
22 Ranielly Lorena da Luz Porto 51.00 13.65 64.65

GO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Deborah Aires Souto 40.00 39.57 79.57
2 Victor  Lucas Nascimento Barros 47.00 29.24 76.24
3 Wilson Negrao Nogueira 44.00 32.14 76.14
4 Felipe  da  Silva  Magalhaes 51.00 24.80 75.80
5 Alyne de Morais Santiago 50.00 24.52 74.52
6 Matheus Araujo Ramos 44.00 30.16 74.16

MA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Samara Regina Aguiar Moreira 57.00 34.76 91.76
2 Barbara Sobrinho Dias 54.00 34.46 88.46
3 Susan Ritschel 48.00 39.86 87.86
4 Bruna Cristina Bevilaqua 59.00 28.56 87.56
5 Jessica Mendonca de Carvalho 58.00 27.53 85.53
6 Dayane Silva Pessoa 48.00 37.14 85.14
7 Maria das Gracas Veiga Pereira 47.00 37.50 84.50
8 Mariana Fensterseifer Silva 56.00 27.65 83.65
9 Taina  Chermont   Arruda 56.00 26.31 82.31
10 Talissa Guimaraes Santos Sousa 44.00 37.17 81.17
11 Sara Silva Fonteles 46.00 34.45 80.45
12 Matheus Nunes Osorio 45.00 34.60 79.60
13 Lucas Nogueira da Cruz Martins 44.00 34.59 78.59
14 Josye Karlla Costa Oliveira 46.00 31.90 77.90
15 Amanda  Balby  Mendonca  Salazar 50.00 27.71 77.71
16 Paulo  Case  Andrade  Fernandes  Ribeiro 48.00 29.25 77.25
17 Ivo de Melo Dias 53.00 22.92 75.92
18 Nivea Nunes Raposo 46.00 29.90 75.90
19 Julianna Cruz Soido de Matos 50.00 25.86 75.86
20 Hugo Calheiros Rodrigues 47.00 26.57 73.57
21 Katia Fernanda da Silva e Silva 51.00 21.67 72.67
22 Gilcivaldo Gomes Fonseca 52.00 10.37 62.37

MA – Negros

Class Nome CB A CB CE A CE PO Disc Total
1 Amanda  Balby  Mendonca  Salazar 20.00 34.00 30.00 46.00 50.00 27.71 77.71
2 Carlos   Augusto   Barros Nascimento 15.00 32.00 26.00 45.00 41.00 33.93 74.93
3 Katia Fernanda da Silva e Silva 25.00 35.00 26.00 46.00 51.00 21.67 72.67

MG – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Thais  de  Polli  Migliano 75.00 35.07 110.07
2 Polliana   Pertence   Reis 66.00 37.07 103.07
3 Maria Fernanda Willy Fabro 64.00 37.23 101.23
4 Rafael Sanzio Nunes Fonseca 76.00 23.93 99.93
5 Samantha Silva Santiago 66.00 33.93 99.93
6 Mariana da Matta  Pedrosa 64.00 34.45 98.45
7 Carolina Martins  de  Oliveira  Barbosa 61.00 36.79 97.79
8 Camila Barbosa de Amorim 60.00 37.36 97.36
9 Flavio Lucio Nunes de Lima 62.00 34.47 96.47
10 Vinicius  Penha  de  Oliveira 61.00 34.73 95.73
11 Roberta Duarte Magalhaes 73.00 22.62 95.62
12 Hannah  Ially  Mendes  Silva 68.00 27.58 95.58
13 Ewerton  Sanches  Souza 62.00 33.28 95.28
14 Ana Luiza Kattah Resende Ferreira 63.00 32.03 95.03
15 Flora  Del  Rei  Lopes  Passos 60.00 34.53 94.53
16 Ana Luiza Pereira de Freitas 64.00 30.10 94.10
17 Amanda Alves Sicca Lopes 70.00 21.46 91.46
18 Heitor Vieira Costa 62.00 27.43 89.43
19 Fabiana Correia Dias 60.00 27.36 87.36
20 Felipe Nicholls Couto 71.00 15.22 86.22

MG – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Raymara   Gama   da   Luz 50.00 34.28 84.28
2 Maira Silva Pereira 50.00 32.31 82.31
3 Izadora  Lirio Goncalves 56.00 25.33 81.33
4 Silvia Amelia Ramos Turbino da Silva 46.00 33.29 79.29
5 Dardanny  Priscilla  Goulart  Pereira 43.00 32.00 75.00
6 Mariana Cecilia Ivo Martins 52.00 17.54 69.54
7 Hevelyn  Ferreira  dos Santos 40.00 27.52 67.52
8 Isabela Vieira Franco 38.00 17.50 55.50

MS – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Rachel Krul Tessari 64.00 35.17 99.17
2 Adriana  Ferreira da  Silva 66.00 29.40 95.40
3 Vania Maria de Morais 59.00 32.00 91.00
4 Joao Henrique dos Santos 51.00 34.77 85.77
5 Kate Vivianne Alcantara Saraiva 57.00 27.31 84.31
6 Driely Sol Zanatto 47.00 36.35 83.35
7 Marcio Jose dos Santos Silva 49.00 31.81 80.81
8 Daniella Nunes Silveira 50.00 29.62 79.62
9 Renata Kintschner Lopes 49.00 30.30 79.30
10 Pollyanna Meireles Cordeiro 48.00 29.46 77.46
11 Tauly Mayara Tonatto Rezende 44.00 31.98 75.98
12 Thaina Baccin Frigo 42.00 31.69 73.69
13 Ana  Luisa  Correa  Bertoche 44.00 28.89 72.89
14 Simone Lopes dos Santos 47.00 25.67 72.67
15 Silmara Jacques Neves 42.00 30.59 72.59
16 Jose  Fernandes  da  Cunha 50.00 21.80 71.80
17 Renata  Mayumi Mori 46.00 24.40 70.40
18 Jonas  Henrique  Nogueira 53.00 17.28 70.28
19 Elisa  Fialho  de  Moura 43.00 26.96 69.96
20 Rodrigo Anderson Makert 46.00 19.69 65.69
21 Gabriela   Guarizo Barboza 37.00 25.04 62.04

MT – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Gabriela  Rangel Silgueiro 57.00 31.83 88.83
2 Thamara Paulino Vilela Cavalheiro 51.00 37.23 88.23
3 Ana Vittori Frigei 48.00 39.80 87.80
4 Amelia Hirata 48.00 39.36 87.36
5 Leticia  Garcia  da  Cunha 53.00 32.03 85.03
6 Thaiza Fernanda Christoffoli 45.00 36.81 81.81
7 Kesia Balduino da Silva 56.00 24.70 80.70
8 Fernanda Hibari Miyashita 46.00 30.29 76.29
9 Leonardo   Araujo   Bruno 42.00 32.07 74.07
10 Francisco de Assis Pereira de  Araujo 54.00 19.78 73.78
11 Flavia Souza do Nascimento 46.00 25.15 71.15
12 Natali de Paula 43.00 26.63 69.63
13 Silvia Regina Lira de Andreato 54.00 13.18 67.18
14 Monique Martins da Silva 38.00 28.43 66.43

MT – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Gabriela Rangel Silgueiro 57.00 31.83 88.83

PA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Erica do  Socorro  Maciel  Pinheiro 73.00 31.50 104.50
2 Debora Elisa da Silva Martins 65.00 29.50 94.50
3 Anne Carolina dos   Santos Silva 58.00 35.03 93.03
4 Pamela Anne Bahia Vieira da Silva 58.00 31.77 89.77
5 Lorena Porto Maia 52.00 37.29 89.29
6 Paula Coelho dos Santos Ataide Brito 57.00 30.28 87.28
7 Amanda Tavares e Souza 52.00 34.20 86.20
8 Imara  Silva  de  Oliveira 54.00 31.86 85.86
9 Mayra Martins Silva 56.00 27.12 83.12
10 Karina  Pamplona Ribeiro Bastos 48.00 34.47 82.47
11 Mirian Francineth   Silva   Sousa 47.00 35.07 82.07
12 Marina Castro de  Souza 48.00 32.45 80.45
13 Raisa Filgueira Soares Gomes 48.00 31.63 79.63
14 Flavia Roberta de Assuncao Cavallero 50.00 29.28 79.28
15 Osvaldo Felix Nauar Junior 54.00 25.00 79.00
16 Jorge dos Santos Pinho 49.00 29.71 78.71
17 Alexandre  Maximo  Silva  Loureiro 58.00 18.37 76.37
18 Juliana Brabo Martins 47.00 25.64 72.64

PA – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Imara Silva de Oliveira 54.00 31.86 85.86

PA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Keila Tavares Silva 39.00 34.27 73.27

PE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Luiza Maria Medeiros de Lima 67.00 37.79 104.79
2 Leticia Costa de Oliveira Santos 72.00 32.13 104.13
3 Rebecca Pires de  Faria  Barros  Campos 74.00 26.81 100.81
4 Marilia Lopes Bezerra  Cireno 63.00 37.36 100.36
5 Patricia Ataide Solon de Oliveira 66.00 29.80 95.80
6 Vanessa Maschio dos Reis 66.00 29.17 95.17
7 Ana Paula de Souza Nascimento 66.00 28.17 94.17
8 Raquel Osias Toscano de Brito 64.00 30.02 94.02
9 Daylane de Souza Duarte 61.00 32.03 93.03
10 Marta Rickes Agrello 61.00 31.95 92.95
11 Filipe  Valentim   Afonso 60.00 31.94 91.94
12 Leticia Vilas Boas Conde 56.00 35.03 91.03
13 Barbara Yulia Barreto Pereira 56.00 34.70 90.70
14 Marisa de Novaes Santos Pereira Magalhaes 56.00 34.33 90.33
15 Ana  Florinda  de  Azevedo  Ferreira 56.00 34.17 90.17
16 Gabriela de Andrade Lira  Mota 62.00 27.14 89.14
17 Juliana Correia Soares da Silva 59.00 27.66 86.66
18 Clara  Patricio  da  Silva  Araujo 57.00 23.02 80.02
19 Maria Lais Maciel Tbaosa 60.00 20.00 80.00
20 Juliana Freitas Moreira 62.00 17.13 79.13
21 Lucas Figueiredo de Melo 60.00 17.90 77.90
22 Andrea Nobrega da Cruz 56.00 21.70 77.70
23 Julia Barbosa Domingos 58.00 18.62 76.62
24 Bruna Yasmin   Maciel   Galvao 57.00 17.63 74.63
25 Sandra  Pereira  de  Souza 58.00 13.45 71.45
26 Fabiola Amaral Jansen da Silva 56.00 12.81 68.81

PE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Andre Gustavo da Silva Bezerra Lins 52.00 24.83 76.83
2 Ana   Carolina   Guedes   Rodrigues 40.00 34.64 74.64
3 Ligia  Maria Mello Dias 39.00 26.96 65.96

PI – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Isis  Meireles  Rodrigues 65.00 32.40 97.40
2 Jose  Renato  Cirino Nogueira Junior 59.00 37.10 96.10
3 Katharynne Norrana Damasceno de Jesus 56.00 32.38 88.38
4 Rayla Fernanda de Meneses Marques 53.00 34.80 87.80
5 Augusto dos Santos Braganca  Neto 56.00 31.62 87.62
6 Marielly Ibiapina Mascarenhas 47.00 38.98 85.98
7 Keila  de  Araujo  Carvalho 57.00 28.21 85.21
8 Iago Tavares de Almeida 57.00 24.81 81.81
9 Andre Mendes de Carvalho Castelo Branco 43.00 37.73 80.73
10 Barbara  Araujo  de  Brito 43.00 37.00 80.00
11 Lorena Eulalio Nunes 46.00 33.93 79.93
12 Samara Veloso Saraiva 58.00 20.40 78.40
13 Pedro Henrique Tajra Hidd Pearce Brito 42.00 32.36 74.36
14 Maria Eugenia Melo Portela 46.00 26.64 72.64
15 Luiza Duarte Pessoa Almeida 46.00 25.40 71.40
16 Emilly  Deyanne  Falcao  da  Silva 39.00 31.30 70.30
17 Taianne Vanne Neco de Sousa 50.00 19.59 69.59
18 Luciana Goncalves 46.00 14.63 60.63
19 Mara Lais Melo Lima 38.00 15.27 53.27

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Natalia de Figueiroa Faria Alencar Oliveira 77.00 34.47 111.47
2 Adriana Goncalves dos Santos Mendes 74.00 31.96 105.96
3 Claudia Ardions Espasandin 79.00 24.45 103.45
4 Juliete  Reichert 69.00 32.40 101.40
5 Leticia  Castilhos  Coelho 65.00 34.67 99.67
6 Maini de Oliveira Perpetuo 74.00 24.69 98.69
7 Juliana Ferreira Lima 64.00 34.50 98.50
8 Alex Assuncao Lamounier 60.00 34.53 94.53
9 Livia Alves Rodrigues Gomes 60.00 34.10 94.10
10 Philipe Monteiro Silva 65.00 27.88 92.88
11 Tamira Saieg Werneck 67.00 25.83 92.83
12 Gabriel Soares da Costa 60.00 29.60 89.60
13 Camila Bueno Torres 60.00 29.54 89.54
14 Daniel da Silva Goncalves de Melo Gomes 60.00 27.38 87.38
15 Clarissa Lana Franco 60.00 27.36 87.36
16 Fernanda Barroso Guedes 62.00 24.57 86.57
17 Erika Pinheiro Gomes Cavalcante 60.00 25.40 85.40
18 Natalia Silva Araujo dos Santos 60.00 25.02 85.02
19 Clara Albani Rezende 60.00 23.80 83.80
20 Luis Candido Gomes de  Campos 68.00 14.74 82.74
21 Marcelo Ferreira da Cruz 62.00 20.45 82.45
22 Ana Cristina Soares Fernandes  Vieira 63.00 19.03 82.03
23 Camila  Ciccarone  Tangerino 62.00 17.14 79.14

RJ – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Viviani de Moraes Freitas Ribeiro 56.00 30.16 86.16

RJ – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Aline Lima Santos 59.00 34.97 93.97
2 Jonathan Ferreira Almeida 48.00 36.94 84.94
3 Celi Camargo do Nascimento 55.00 26.44 81.44
4 Tanusa Oliveira Bandeira 55.00 17.46 72.46
5 Monique Alexandre Rodrigues 42.00 24.53 66.53
6 Carolina Rodrigues Fragoso Silva 38.00 18.22 56.22

RS – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Andressa Klein Ferreira 72.00 34.31 106.31
2 Mariana  Antunes  Sampaio 72.00 29.71 101.71
3 Lauren Dall  Agnol  Boni 58.00 39.62 97.62
4 Milene Boeira Junges 60.00 37.30 97.30
5 Alice Medeiros Rota Rizzardo 65.00 32.12 97.12
6 Bruno   Cezar   Pozzobon 55.00 39.43 94.43
7 Iran  Fernando  da Rosa 55.00 37.47 92.47
8 Leticia Lopes de Sousa Andrade Feitosa 64.00 28.30 92.30
9 Leticia  Cazorla  Karpinski 54.00 37.28 91.28
10 Gabriela da Silva Medeiros 66.00 25.13 91.13
11 Vanessa Monte da Rocha 52.00 36.88 88.88
12 Joao  Paulo Mota 58.00 28.79 86.79
13 Fernanda  Cereser  Fracaro 56.00 27.48 83.48
14 Manuella Comerio de Paulo 56.00 27.43 83.43
15 Katia Ferreira de Oliveira 54.00 29.20 83.20
16 Berenice  Pinto da Costa  Rodrigues 56.00 26.53 82.53
17 Tomas Viero Culleton 66.00 14.78 80.78
18 Ana Julia Scortegagna Socal 53.00 27.33 80.33
19 Beatriz Maria Bitencurt Dias 58.00 22.24 80.24
20 Fernando Boeira Leonetti 56.00 23.76 79.76
21 Claudia  Milani 54.00 25.00 79.00
22 Fernando Silva Nectoux 60.00 17.88 77.88
23 Samille Berlezi  Machado 52.00 24.94 76.94
24 Nadia  de  Paula Ribeiro 53.00 22.54 75.54
25 Flora Oliveira de Souza Cardoso 55.00 20.10 75.10

RS – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Nadia de Paula Ribeiro 53.00 22.54 75.54

SC – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Maria Tereza Amorim Falcao 79.00 34.52 113.52
2 Suelen Artuso 65.00 34.80 99.80
3 Marina Renosto Gennari 64.00 30.15 94.15
4 Leticia Mesquita Santana 59.00 34.62 93.62
5 Marina Pasetto Baki 56.00 37.19 93.19
6 Leonardo Barbosa Cerqueira Duarte 61.00 32.17 93.17
7 Franciele Aparecida Pscheidt 58.00 34.72 92.72
8 Marina Gabriela Barbosa Rodrigues Mercadante 64.00 27.55 91.55
9 Leticia Nardi 57.00 34.29 91.29
10 Karenina  Urriola  Mendez 62.00 27.00 89.00
11 Marco Partel Murillo 59.00 29.19 88.19
12 Ana Lucia Vieira Fontanella 67.00 19.61 86.61
13 Marcio  Luis Yamaguti 68.00 17.07 85.07
14 Ana Paula Begrow 58.00 26.83 84.83
15 Maria Augusta Todeschini Rippel 58.00 24.40 82.40
16 Guilherme  Galdo  Ruchaud 64.00 17.70 81.70
17 Claudia Regina Uba Crestani 58.00 23.52 81.52
18 Cristina  Damiani Bernardes 63.00 13.93 76.93
19 Marcelo Fontes de Oliveira 59.00 17.47 76.47
20 Ana Carolina Carvalho Coelho 58.00 17.29 75.29

SE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Clara  Eugenia  Barretto  de Carvalho 77.00 39.79 116.79
2 Luciana Fraga Lima Nunes 66.00 37.07 103.07
3 Naiara Maira Amorim Carvalho 58.00 37.30 95.30
4 Ana Carolina Almeida Timbo 64.00 27.22 91.22
5 Tatiana Meza Mosqueira 58.00 29.61 87.61
6 Leonardo Rodrigues Pereira 46.00 39.33 85.33
7 Vanessa de Padua Mello 56.00 26.70 82.70
8 Geraldo Rogerio do Amaral Nobrega 53.00 29.24 82.24
9 Karine Maria Goncalves Cortez 50.00 31.43 81.43
10 Larissa Vilanova Freitas de Souza 51.00 29.69 80.69
11 Nara Albuquerque Matos 48.00 31.70 79.70
12 Venicia Celi de Souza Rodomar 46.00 31.97 77.97
13 Jonatas Souza Medeiros da Silva 49.00 28.80 77.80
14 Camila  Rocha  de  Souza 56.00 21.79 77.79
15 Mayana Chagas Carvalho 49.00 26.54 75.54
16 Rodrigo  Freitas Araujo 48.00 27.14 75.14
17 Nadja Caroline Florentino 44.00 29.97 73.97
18 Fatima Clotildes Rego Leo 51.00 22.54 73.54
19 Karla Costa Bidegain 45.00 27.14 72.14
20 Belisa Araujo Leite 43.00 27.69 70.69
21 Cynara Ramos Silva 44.00 22.07 66.07
22 Lucas Oliveira Dias Santos 54.00 10.92 64.92

SE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Jonatas  Souza  Medeiros  da  Silva 49.00 28.80 77.80
2 Thais  Marcelle Vasconcelos Lima 42.00 31.79 73.79
3 Sabrinny Rakel Silva de Lima 39.00 24.26 63.26

SP – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Anderson  Luiz  Felix  de  Sa 80.00 34.73 114.73
2 Beatriz   dos   Santos   Alves   Ventura Fernandes 72.00 37.27 109.27
3 Olivia  Malfatti  Buscariolli 68.00 37.37 105.37
4 Simone Campos Pires 76.00 27.60 103.60
5 Marcelo Andre Ferreira Leite 66.00 37.03 103.03
6 Marina Nardin Prado 68.00 29.98 97.98
7 Ana Lara Barbosa  Lessa 66.00 31.59 97.59
8 Juliana Mendes Prata 59.00 37.29 96.29
9 Mariana Cavalcanti Pessoa Tonasso 64.00 32.17 96.17
10 Cristiane Souza Goncalves 74.00 21.97 95.97
11 Maria  da Graca  Rodrigues  dos  Santos 57.00 37.03 94.03
12 Diego Brentegani Barbosa 57.00 36.93 93.93
13 Carlos Rodrigo  Campo  Dall  Orto 57.00 36.90 93.90
14 Gislaine Cristina Villela Araujo 57.00 34.33 91.33
15 Monica  Ninomiya 61.00 27.39 88.39
16 Antonio  Miguel  Lopes  de  Sousa 64.00 21.40 85.40
17 Ana  Carolina  Hidalgo Martini 58.00 26.96 84.96
18 Marcos Felicio Bacco 58.00 26.43 84.43
19 Paulo Caparica Junior 68.00 15.57 83.57
20 Luiz de Lamonica Imenes 75.00 7.80 82.80
21 Ana Beatriz Menezes Felippe de Souza 60.00 19.92 79.92
22 Olivia Mendes Leal Costa 65.00 14.90 79.90
23 Victoria Caravaggi Camacho 58.00 20.65 78.65
24 Juliano Ijichi Machado 57.00 10.63 67.63

SP – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Dulcilei de Souza Cipriano 48.00 34.70 82.70
2 Priscilla Damiao Loureiro 50.00 28.53 78.53
3 Mariane de Jesus Purcino Santos 36.00 19.70 55.70

TO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Ludmylla  Oliveira  Araujo 57.00 32.72 89.72
2 Gabriela Pontes Monteiro 57.00 27.59 84.59
3 Kelly Cristina Correa Souza 52.00 30.63 82.63
4 Veronica  Rodrigues  Nogueira 51.00 27.43 78.43
5 Ana Claudia Morais Fonseca 44.00 32.06 76.06
6 Glaucia  Rodrigues Renovato 48.00 26.50 74.50
7 Laerte  de Oliveira  Costa 50.00 22.14 72.14
8 Renato Silva Reis 39.00 29.86 68.86
9 Kaique Lopes  Martins 42.00 25.74 67.74
10 Thiago Henrique Monteiro Miranda 48.00 18.92 66.92

 

 

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

AM – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Alexander Afonso Nogueira Cavalcante 118.71
2 Manoel de Jesus da Silva Pereira 113.36
3 Sergio Augusto de Oliveira Lopes 110.17
4 Amelia Pereira Costa 101.76

AM – Negros

Class Nome Total
1 Herbert Lee Taveira de Araujo 87.52

BA – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Marcelo Carvalho Siqueira 117.80
2 Agnaldo Podesta Lima Neto 110.86
3 Caio Amaral da Cruz 110.45
4 Antonio Miguel Macedo Figueiredo 110.24

BA – Negros

Class Nome Total
1  Caio Amaral da Cruz 110.45

DF – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Amanda Rodrigues Lima Cardoso 123.60
2 Katia Brasilino Michelan 123.40
3 Daniel Ramos Araujo 122.90
4 Marilia Amaral 122.73
5 Deyvesson Irael Alves Gusmao 120.73
6 Gustavo Fonseca Camargo 117.53
7 Julia Teitelroit de Souza Martins 116.72
8 Ana Carolina Lessa Dantas 115.36
9 Felipe Monteiro dos Santos 114.67
10 Ricardo Medeiros Coelho de Souza 113.79
11 Joana Oliveira de Oliveira 113.66
12 Mariana Marra Dantas 113.37
13 Danilo Gustavo Silveira Asp 112.74
14 Luiz Guilherme de Souza Piagentini 112.60
15 Andrea Aiolfi 112.60
16 Renato Rasera 112.50
17 Joaria Mendes de Moura 111.93
18 Breno Marques Ribeiro de Faria 111.93
19 Juliane Matos e Sousa 111.86
20 Suzana Correa Barbosa 111.80
21 Ana Julia Mendes Oliveira 111.52
22 Juliana Santiago Lima 110.50
23 Martiniano Sardeiro de Alcantara Neto 110.21
24 Luiza Souza Caldas 110.10
25 Bibiana Soyaux de Almeida Rosa 109.90
26 Amanda Gomes Magalhaes 109.87
27 Noemih Camata Alvarenga 109.42
28 Lais Helena Custodio Rodrigues de Queiroz 108.83
29 Adonias Antonio Galvao Neto 107.80
30 Joao Gabriel Vilella Guerreiro da Silva 107.64
31 Lara Campedelli de Santana 107.10
32 Mariana Poli Gortan 107.09
33 Luca Otero D Almeida Fuser 106.28
34 Camila Pinheiro Medeiros 106.17
35 Cristiane Maria Saraiva Queiroz 103.72
36 Ana Luiza Lacerda Amaral 103.43
37 Fabiana Lopes Ferreira 103.27

DF – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Victor Lemes Cruzeiro 107.60
2 Amanda Barros Batista 86.66

DF – Negros

Class Nome Total
1 Amanda Gomes Magalhaes 109.87
2 Lais Helena Custodio Rodrigues de Queiroz 108.83
3 Paulo Victor Maracaipes da Silva 102.09
4 Diego da Hora Simas 100.17
5 Livia Guimaraes 96.64
6 Maria Angelica dos Santos Araujo 96.46
7 Iury Frutuoso Furtado 95.97
8 Ana Paula de Almeida Rosa Shishido 92.40
9 Helena da Hora Ferreira Santos 91.19

GO – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Rogerio Cunha de Andrade 112.23
2 Ana Paula Carvalho 103.33
3 Jordao Horacio da Silva Lima 94.36
4 Karita Garcia Soares 93.86

GO – Negros

Class Nome Total
1 Samuel Pereira da Silva 73.24

MA – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Eduardo Nunes Raposo 105.68
2 Simony Lindalva Cantanhede Nunes 105.52
3 Maira Brito Passos 100.47

MA – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Walkerlene Cecilia Soeiro Santos 61.74

MA – Negros

Class Nome Total
1  Renato Cruz da Mata 83.45

MG – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Joao Paulo Martins 114.66
2 Andrea Aon Martins Cardoso 113.77
3 Joao Paulo Aves Fonseca 111.90
4 Rafael Lara Camargos Diniz 110.47
5 Lazaro Alves Bezerra 110.27
6 Marcelo da Hora Ferreira Silva 106.30

MG – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Ana Beatriz Mascarenhas Pereira 80.66

MG – Negros

Class Nome Total
1 Joao Paulo Aves Fonseca 111.90
2 Denismar do Nascimento 86.10

PR – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Rafael Antonio Motta Boeing 118.17
2 Daiana Schropel 115.93
3 Henrique dos Santos Budni 113.07
4 Juliano Rodriguez Torres 110.80

PR – Negros

Class Nome Total
1  Mariane Pereira Filomeno 102.21

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Leandro Salgueirinho de Oliveira 122.60
2 Martina Sanches Guenther 116.93
3 Manuella Ferreira Garcia Borges 112.80
4 Ana Carolina Barreto da Silva Couto 112.60
5 Bianca de Santis Goncalves 110.87
6 Jessica Ohara Pacheco Chuab 109.83

RJ – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1  Yann Paranagua Selle 76.67

RJ – Negros

Class Nome Total
1 Natalia Ribeiro Barros 100.73
2 Edvam Licio Messias Ribeiro 99.40

SE – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Paula Regina Cordeiro dos Santos 125.14
2 Ruan Levy Andrade Reis 116.17
3 Rafael Breviglieri de Castro Freitas 115.00

SE – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Geiane Ricci Vieira 100.72

SE – Negros

Class Nome Total
1 Daniel Christian dos Santos 121.95

SP – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Tilie Naomi Nunomura 126.33
2 Leonardo Capelossi Caramori 106.04
3 Daniela Rezende Soares 105.10
4 Joselma Costa Rangel 103.97

SP – Negros

Class Nome Total
1 Luciana Melo de Araujo Brito 98.72

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

AM – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Gabriel  de  Souza  Cavalcante 80.00 32.35 112.35
2 Alexander  Afonso  Nogueira  Cavalcante 68.00 34.33 102.33
3 Caio Cesar Dionisio Santos 70.00 29.66 99.66
4 Sergio Henrique Nunes Vieira 70.00 28.44 98.44
5 Vitoria Regina Maia Castelo Branco 60.00 37.14 97.14
6 Enne Juliane Teixeira 60.00 33.71 93.71
7 Loiane Picanco Alves 62.00 30.04 92.04
8 Emanuelle Menezes Figueiredo 64.00 27.41 91.41
9 Josue Inacio Lopes de Souza 61.00 30.24 91.24
10 Sheilliane  Cecilia Arnaud Fontes 59.00 30.71 89.71
11 Andreia  da  Silva Maciel 58.00 30.55 88.55
12 Hady  Sthanley  Batista  Teixeira 66.00 21.55 87.55
13 Suelen Regina  Alexandrina  da  Silva 58.00 26.81 84.81
14 Bruno Bruce Fialho 60.00 22.98 82.98

AM – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Caio Cesar Dionisio Santos 70.00 29.66 99.66
2 Juliana Rafaela de Souza da Silva 56.00 34.67 90.67
3 Vivianne  Campos  Mar  Pereira 52.00 27.50 79.50
4 Shirley Duarte  Feitoza 56.00 22.77 78.77
5 Timoteo  de  Araujo  Costa 48.00 25.91 73.91
6 Priscila da Silva Ribeiro 44.00 14.78 58.78
7 Laura Amanda de Medeiros Batista 36.00 21.38 57.38

BA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Lorena  Petersen Nascimento Santos 76.00 39.08 115.08
2 Alexandre Vieira Pessanha 74.00 37.17 111.17
3 Yasmin Borges Chung 71.00 34.31 105.31
4 Pablo Alexandre do Vale  dos Santos 72.00 32.17 104.17
5 Lucas   Oliveira  da   Cunha 74.00 27.78 101.78
6 Igor Fonseca Muniz 69.00 31.88 100.88
7 Allison Carvalho Silva 72.00 27.50 99.50
8 Vanessa Souza Galvao 70.00 26.76 96.76
9 Leticia Avelar de Oliveira Souza Cruz 70.00 18.76 88.76

BA – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Jobijander Pinto da Purificacao 44.00 16.53 60.53

BA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Lucas  Oliveira  da  Cunha 74.00 27.78 101.78
2 Igor Fonseca Muniz 69.00 31.88 100.88
3 Deomar Santos Pinto 66.00 33.87 99.87
4 Rafael Ladeia Alexandrino 67.00 31.37 98.37
5 Vanessa de Santana Coelho Falcao 62.00 34.24 96.24
6 Rita de Cassia Pereira 65.00 28.24 93.24
7 Aparecida  Boa  Morte  dos  Santos 58.00 32.76 90.76
8 Leticia Avelar de Oliveira Souza Cruz 70.00 18.76 88.76
9 Wiliam  do  Amor Divino Silva 60.00 25.44 85.44
10 Inacia   Maria   dos Santos Encarnacao 60.00 17.38 77.38

CE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Gabriel Soares do Nascimento 78.00 37.10 115.10
2 David Wilkerson Brito da Silva 85.00 28.54 113.54
3 Thais  Juca  Avelar 78.00 34.48 112.48
4 Marina Januzzi  Nabuco  de  Araujo 78.00 33.30 111.30
5 Marcio  Rogerio Cosme 83.00 26.00 109.00
6 Julio Cesar Amancio Carlos 80.00 28.87 108.87
7 Thiago  Magalhaes  Torres 82.00 22.47 104.47

CE – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Francisco Vandick Angelim Arcanjo Filho 68.00 34.08 102.08
2 Maria  Aparecida Vasconcelos  Justa 61.00 29.27 90.27
3 Maria Cristiane Braga Lopes 60.00 28.98 88.98
4 Jeane Pereira Miranda 59.00 27.04 86.04
5 Joao Paulo Souza Silveira 52.00 25.31 77.31

CE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Yara Campelo Fraga Xavier 73.00 31.79 104.79
2 Julian Alexander Fernandes de Oliveira 73.00 28.39 101.39
3 Lucas  dos  Santos  Nascimento 65.00 36.05 101.05
4 Maklina dos Santos Almeida 60.00 38.69 98.69
5 Maria Luiza Pinheiro Godinho 66.00 29.36 95.36
6 Antonio  Edson  Vieira 63.00 31.20 94.20
7 Joao Paulo Pereira da Costa 70.00 23.73 93.73
8 Isaias Isidio de Almeida Junior 60.00 28.97 88.97
9 Cosma Silva de Araujo 61.00 27.71 88.71
10 Maria   Fernanda Amanda Florencio da Silva 67.00 18.66 85.66
11 Iago Rangel Frota de Sousa 60.00 24.79 84.79

DF – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Luiza de Lima e Silva 84.00 33.20 117.20
2 Marina Rodrigues Barreiro 81.00 29.35 110.35
3 Gabriel Carvalho de Oliveira 81.00 27.26 108.26
4 Natalia Barbosa de Souza 79.00 28.27 107.27
5 Italo Winter de Souza Ancelmo 78.00 27.81 105.81
6 Mateus  Quinto da Silva 78.00 26.43 104.43
7 Lais Arruda da Silva 80.00 23.42 103.42

DF – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Fernanda  Andrade  Fernandes 67.00 29.54 96.54
2 Daizi Teles de Lima 42.00 26.67 68.67
3 Ana Paula Divina Akegawa 38.00 26.40 64.40

DF – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Rafael Costa  de  Sousa 72.00 34.60 106.60
2 Italo Winter de Souza Ancelmo 78.00 27.81 105.81
3 Juliano Escobar da Silva 66.00 38.87 104.87
4 Juniel Nunes de Oliveira 72.00 31.98 103.98
5 Leonardo Alves de Oliveira 67.00 30.70 97.70
6 Renata Monteiro Lima 67.00 26.81 93.81
7 Nayra Macedo Alves 65.00 22.87 87.87
8 Renata Araujo Matos 60.00 27.09 87.09
9 Andreia dos Santos 59.00 26.70 85.70
10 Elzo Enok Pires Daguimar 62.00 17.03 79.03

GO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Weber  Pereira de Almeida  Filho 76.00 37.50 113.50
2 Khaterine  Beatriz  de Oliveira Santos 70.00 37.07 107.07
3 Sarah Socorro Silva Ramos 70.00 34.07 104.07
4 Ana Luisa Peres Rosa 68.00 33.50 101.50
5 Thales Alves Martins Fernandes 69.00 32.23 101.23
6 Natalia Siqueira Daparecida 68.00 32.06 100.06
7 Neyriane  Ferreira  Borges 65.00 33.73 98.73
8 Amanda  Silva  Aguiar 65.00 32.00 97.00
9 Tatiane Braga Ferreira 69.00 27.77 96.77
10 Dyenes  Chaves  de  Almeida 66.00 25.91 91.91
11 Priscilla  Mendes  da  Silva 66.00 22.58 88.58

GO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Loraine Roberta Goncalves de Campos 60.00 34.10 94.10
2 Sara Oliveira Cortez 61.00 31.57 92.57
3 Jabes  Afro  Dias 64.00 26.97 90.97
4 Izabel Cristina Silva 59.00 28.73 87.73
5 Israel  de  Lima  Miranda 53.00 34.04 87.04
6 Fabio Alex de Oliveira 54.00 30.50 84.50
7 Aritana Santos Goncalves 58.00 23.69 81.69
8 Rita Tavares Pimentel 59.00 18.33 77.33
9 Natalia Cristina   Alves   Ferreira 53.00 20.31 73.31
10 Rimet Jules Gomes Teixeira Filho 63.00 0.00 63.00

MA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Luciana Costa da Silva Sousa 76.00 36.57 112.57
2 Jorge  Custodio  Silva  Alves Junior 74.00 34.47 108.47
3 Wilson  Pereira  Souza  Filho 72.00 35.45 107.45
4 Marcus Davy Viana Nogueira 70.00 37.21 107.21
5 Spartacus Silva Souza 73.00 33.00 106.00
6 Lorenna Goncalves Martins 81.00 24.50 105.50
7 Clecio Cristhian Paozinho Silva 76.00 28.22 104.22
8 Adailton  Morais  Castro 72.00 29.45 101.45
9 Rayane Leite dos Santos 71.00 28.38 99.38
10 Allynne Lima Silva 71.00 21.73 92.73

MA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Marcus Davy Viana Nogueira 70.00 37.21 107.21
2 Matheus  Costa  Rodrigues 62.00 33.80 95.80
3 Pollyenne  Bezerra  Silva 60.00 34.20 94.20
4 Daniele Pereira Lages 65.00 28.20 93.20
5 Allynne Lima Silva 71.00 21.73 92.73
6 Ana Olivia Cantanhede Petit 57.00 34.47 91.47
7 Luana  de  Jesus  Silva Rodrigues 58.00 30.77 88.77
8 Erick  Moises  Moura  Barros 55.00 28.33 83.33
9 Amanda Alves Dias 55.00 25.57 80.57
10 Franklin Santos Martins 56.00 14.15 70.15

MG – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Barbara Antonina Eugenia de Campos Moreira 76.00 39.20 115.20
2 Priscilla Teodoro Angarani 75.00 39.73 114.73
3 Ana Luiza Brolio de Paula 80.00 34.33 114.33
4 Larissa Fachetti Bongiovani 78.00 34.62 112.62
5 Ana Carolina Moraes Gomes 76.00 35.88 111.88
6 Elisangela Santos da Rocha 79.00 31.40 110.40
7 Luara  Martins  de Oliva Santos 78.00 30.88 108.88
8 Edson Luis Ribeiro Batista Filho 80.00 28.72 108.72
9 Aline  Coimbra  Sampaio 74.00 34.27 108.27
10 Karla Maysa Silva Santos 73.00 34.66 107.66
11 Aline Kalb da Rocha Monteiro 74.00 33.19 107.19
12 Nathalia Venuto Lopes Viana 73.00 31.79 104.79
13 Marcelo Delfino Firmino 73.00 30.17 103.17
14 Vitor da Cruz Lima 75.00 17.94 92.94

MG – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Sergio Henrique Bernardi 54.00 29.16 83.16

MG – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Elisangela  Santos  da  Rocha 79.00 31.40 110.40
2 Karla Maysa Silva Santos 73.00 34.66 107.66
3 Joao  Paulo  Aves Fonseca 72.00 34.20 106.20
4 Marcelo Delfino Firmino 73.00 30.17 103.17
5 Joice Conceicao dos Santos 60.00 39.22 99.22
6 Renata Cristina Souza Dimas 63.00 35.07 98.07
7 Joyce  Ribeiro  da  Conceicao 61.00 33.33 94.33
8 Raphael Ramos Coutinho 70.00 23.96 93.96
9 Ana Luisa da Rocha Alves 65.00 27.20 92.20
10 Felix  Sabino  da  Conceicao 60.00 25.50 85.50
11 Maria Leidiane Medeiros 60.00 24.09 84.09
12 Rogerio Ferreira dos Reis 64.00 17.26 81.26

PA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Diego Correa Furtado 71.00 36.10 107.10
2 Augusto Cezar Alves Rebelo 69.00 32.67 101.67
3 Benedito Walderlino  de Souza da Silva 76.00 25.41 101.41
4 Aniel Mayk Barroso de Sousa 71.00 30.41 101.41
5 Evesney Reis Cunha 72.00 27.11 99.11
6 Elaine Nathalie Melo Negrao 66.00 31.86 97.86
7 Erileni  Rodrigues  de  Lima 66.00 28.54 94.54
8 Camila Vieira da Silva Gomes 67.00 26.90 93.90
9 Renaldo Uliana Junior 69.00 19.97 88.97
10 Juliana Dias do Rosario 66.00 18.50 84.50

PA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Augusto Cezar Alves Rebelo 69.00 32.67 101.67
2 Aniel Mayk Barroso  de  Sousa 71.00 30.41 101.41
3 Diego da Hora Simas 61.00 36.52 97.52
4 Nilson Ferreira Lima Junior 65.00 30.81 95.81
5 Erileni Rodrigues de Lima 66.00 28.54 94.54
6 Alexander Silva e Silva 56.00 31.86 87.86
7 Tatiane Bento Vieira 59.00 28.12 87.12
8 Carlos Andre Gomes de Lima 57.00 28.24 85.24
9 Helliton John Cruz Costa 55.00 27.87 82.87
10 Alexandre Martinho Dias da Fonseca de Sousa 54.00 28.47 82.47
11 Monica Valeria Barata do Vale 54.00 27.95 81.95

PE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Marcelo Tavares dos Santos 88.00 38.13 126.13
2 Mariana  Maia  Carneiro de Souza Castro 76.00 39.72 115.72
3 Edvaldo de Figueiredo  Silva 85.00 30.17 115.17
4 Juliana Maria Fernandes Correia de Araujo 76.00 36.64 112.64
5 Clarissa Franco Torres 76.00 34.23 110.23
6 Alane   Kerolaine   Gondim   Leitao 76.00 33.87 109.87
7 Francisco Vieira da Cunha Junior 77.00 31.93 108.93
8 Marluce Pessoa de Arruda 76.00 30.97 106.97
9 Allan Alves da Mata Ribeiro 77.00 28.90 105.90
10 Guilherme Livinstone Ramos Moraes 78.00 27.79 105.79
11 Livia Fernanda Albuquerque Sousa 77.00 26.09 103.09
12 Emanuel  Estevam  da  Silva  Vasques 76.00 26.57 102.57
13 Henrique Codonho Premazzi 76.00 23.53 99.53
14 Carlos Alberto Soares Filho 76.00 18.90 94.90

PE – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Fabio  de  Paula  Martins 51.00 33.91 84.91
2 Dalton Paulo Costa de Melo 47.00 16.73 63.73

PE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Joao Miguel de Andrade Morato 75.00 39.67 114.67
2 Francisco Vieira   da   Cunha   Junior 77.00 31.93 108.93
3 Patricia Elyana Pereira da Silva 69.00 35.70 104.70
4 Jefferson Berto Virginio 75.00 29.69 104.69
5 Giovane Bruno  Carneiro  da Silva 68.00 36.50 104.50
6 Raquel de Andrade Lima da Silva 67.00 33.87 100.87
7 Kezauyn Miranda Aiquoc 66.00 33.44 99.44
8 Andre  Inacio  do  Carmo 66.00 32.02 98.02
9 Davi Jose Guedes Oliveira dos Santos 67.00 29.07 96.07
10 Carlos  Alberto  Soares  Filho 76.00 18.90 94.90
11 Leonildo  Berto de Oliveira  Junior 68.00 19.71 87.71

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Roberta Delecrode de Souza 94.00 35.97 129.97
2 Mariana Zaneski Bagliotti 78.00 39.66 117.66
3 Virgilio Luiz Gonzaga Junior 80.00 36.73 116.73
4 Gessica Alves Silva 76.00 37.30 113.30
5 Juliana Cristina Facre 78.00 34.47 112.47
6 Raquel  Cristine  Mendes Ramos 72.00 38.27 110.27
7 Rodrigo  Nascimento  Santana 78.00 32.25 110.25
8 Vitor  Lemos  de  Santana 72.00 37.29 109.29
9 Ariane  Rodrigues  Alexandre 77.00 31.54 108.54
10 Michelle Barros Achinelis Moura 72.00 30.27 102.27
11 Margarida Maria  de  Carvalho  da  Fonseca  Neri 78.00 24.04 102.04
12 Marcia Regina de Macedo 72.00 27.03 99.03
13 Luciano Cavalcante Pires 72.00 26.83 98.83
14 Leticia Mello do Nascimento 72.00 22.76 94.76
15 Gizane Marcolina da Silva 72.00 18.90 90.90

RJ – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Renan Erick Marques dos Santos 42.00 30.98 72.98

RJ – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Rodrigo Nascimento Santana 78.00 32.25 110.25
2 Ariane  Rodrigues  Alexandre 77.00 31.54 108.54
3 Igor Ramos Carvalho 70.00 34.45 104.45
4 Luana do  Carmo  Luiz 68.00 34.31 102.31
5 Clarisse Rosa Dias de Jesus 63.00 39.22 102.22
6 Larissa da Silva Canto Bastos 60.00 33.32 93.32
7 Leticia Vieira da Silva 62.00 30.27 92.27
8 Roberto  Ferreira  Prudencio  da  Silva 60.00 28.08 88.08
9 Juliana Barbosa da Silva 62.00 24.76 86.76
10 Valter Alexandre Teixeira de Lima 62.00 21.50 83.50
11 Felipe Silva Pinto dos Santos 62.00 20.42 82.42

SE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Laisa Galdina Almeida Bomfim 78.00 39.53 117.53
2 Rafael Augusto de Souza 78.00 35.53 113.53
3 Ana  Maria  dos  Santos  Guimaraes 78.00 34.50 112.50
4 Everton  William  Schneider 80.00 30.27 110.27
5 Isabelle  do  Nascimento  Santana 78.00 30.77 108.77
6 Ozenildo  Silva  de  Oliveira 84.00 22.00 106.00
7 Frederico  Jose Florencio  da  Silva  Junior 80.00 21.74 101.74

SE – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Moises Lira Torres 58.00 34.24 92.24
2 Geiane Ricci Vieira 56.00 29.20 85.20
3 Jose Eduardo de Oliveira Brandao 52.00 32.15 84.15
4 Mauricio Conceicao 54.00 20.41 74.41
5 Andre  de  Souza 50.00 18.00 68.00

SE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Laisa Galdina Almeida Bomfim 78.00 39.53 117.53
2 Clarissa Varjao  Santos 75.00 36.95 111.95
3 Priscila Soares da Silva 70.00 39.66 109.66
4 Isabelle do Nascimento Santana 78.00 30.77 108.77
5 Ozenildo Silva de Oliveira 84.00 22.00 106.00
6 Adnan Junior de Andrade 73.00 31.60 104.60
7 Anderson  Pereira  dos  Santos  Andrade 73.00 30.23 103.23
8 Frederico Jose Florencio da Silva Junior 80.00 21.74 101.74
9 Erick  Patrick  de Santana  Santos 73.00 26.97 99.97
10 Joao Carlos Marques Silveira 67.00 23.60 90.60
11 Igor Mascarenhas Soares Horta 75.00 10.56 85.56

SP – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Giovanne  Santos  de  Sousa 80.00 33.53 113.53
2 Ramon Borba Farias 84.00 28.39 112.39
3 Luciano Costa Azevedo 72.00 37.12 109.12
4 Isabella de Melo 72.00 36.98 108.98
5 Charles  Goncalves  Aires 74.00 33.90 107.90
6 Flavio Magalhaes Piotto Santos 72.00 33.73 105.73
7 Dayane de Castro 78.00 25.14 103.14
8 Henrique  Cesar Sonego 76.00 26.70 102.70
9 Fabricio Sartori Trani 73.00 27.63 100.63
10 Vinicius da Rosa Araujo 75.00 23.74 98.74

SP – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Marcia Toth Alapanian 52.00 18.46 70.46

SP – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Brenno Eltonn Campos Vieira 71.00 34.45 105.45
2 Dayane de Castro 78.00 25.14 103.14
3 Raphael Augusto de Oliveira Silva 66.00 29.33 95.33
4 Gabriel de Lira Alves 56.00 36.59 92.59
5 Alexandre Rodrigo dos Santos 55.00 36.29 91.29
6 Indira Helena de Souza do Nascimento 61.00 29.24 90.24
7 Juliana   Pereira   Pradela 53.00 36.77 89.77
8 Maria Isabel Galdino da Costa Silva 54.00 30.53 84.53
9 Evelin Franklin Medeiros 53.00 20.86 73.86
10 Josinete Candido dos Santos 54.00 11.12 65.12

 

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

AC – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Eduardo Luiz Couto Junior 98.21
2 Eduardo Dias da Silva 95.46
3 Eleandro Alves Pinheiro 89.33
4 Guilherme de Souza Rocha Alcantara 88.87
5 Andreza Carla Leite 88.29

AM – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Giannini Veras Magalhaes 105.36
2 Jessica Evelyn Ramos dos Santos Chaves 102.43
3 Ellen Campos de Oliveira Lameira 98.72
4 Jose Ferreira Goncalves Junior 94.47
5 Leonardo Juelino da Silva 89.50
6 Rute dos Santos da Silva Santos 86.45
7 Marko Antonnio Melo Oliveira 84.69

AM – Negros

Class Nome Total
1 Reinaldo Monteverde Soares 79.38
2 Shirley Duarte Feitoza 61.22

BA – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Lucas Silva Pedrosa 106.62
2 Tecio Santos Pellegrino 103.18
3 Jaqueline Tanaka de Oliveira 102.27
4 Natalia Sardinha Brito 102.02
5 Jorge Weber Guimaraes 101.97
6 Liane Andrade de Matos 101.79

BA – Deficientes

Class Nome Total
1  Jose Angelo Carvalho Vita 75.10

BA – Negros

Class Nome Total
1 Ticiane Reis da Silva 90.97
2 Marcelo Passos de Freitas 90.30

CE – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Thais Guedes Holanda 104.60
2 Allana Elena Mota de Moraes Marques 101.47
3 Dyego Terceiro Sa 101.26
4 Leticia Fernandes de Oliveira 99.17

CE – Negros

Class Nome Total
1  Fernanda Georgia Isidoro Correa 96.53

DF – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Tiago Cacossi Picarelli 115.23
2 Aline Brito Medeiros 115.17
3 Gabriela Said de Lavor 113.93
4 Gustavo Mainenti Fontes 113.72
5 Paulo Fabricio Dorneles de Oliveira 113.07
6 Marinna Kirchmeyer Vieira da Cruz 110.93
7 Guilherme Ribeiro Sampaio 110.10
8 Luisa Goncalves de Oliveira Maestrali 109.66
9 Luan Silveira Alves de Moura 109.62
10 Bruna da Silva Ferreira 109.53
11 Paula Wagner Grossi 109.36
12 Leonardo Costa da Silva 109.29
13 Elaine Guerra Marques 108.10
14 Geysa Coelho Lobo de Carvalho 107.87
15 Mario Alves Junior 107.83
16 Ana Carolina de Oliveira Lancellotti 107.78
17 Paulo Alves Ferreira Filho 107.73
18 Thaynara de Castro Costa 107.73
19 Janara Holanda Silva 107.43
20 Daniela Almeida 107.30
21 Beti Souto de Azambuja 105.56
22 Pollyana Carolina Morais da Paz Cordeiro 104.90
23 Andre Luiz Coelho Neto 104.76
24 Jose Roberto Ferreira Machado 104.47
25 Thais Roriz Mendes Domenici de Morais 104.37
26 Cristiane Davila de Oliveira Alonso 104.00
27 Nathan Nogueira Freitas 103.33
28 Isaias Monteiro dos Santos 102.73
29 Renata Peluso de Oliveira 102.26
30 Victor Matheus Fonseca Correia 102.23
31 Patricia Almeida Gusmao 102.17
32 Catia Barbosa Monteiro 101.88
33 Angela Cristina Bet 100.29

DF – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Lucas Costa da Silva Carvalho 82.23
2 Mariana Neves Maluf de Souza 74.78
3 Lais Silva de Mello 70.03

DF – Negros

Class Nome Total
1 Bruna da Silva Ferreira 109.53
2 Leon de Oliveira Madeira 104.07
3 Isaias Monteiro dos Santos 102.73
4 Beatriz Nunes Barbosa 99.63
5 Bruno Luiz de Deus Adao 99.38
6 Fabio de Almeida Soares 98.57
7 Bruno Alves de Santana e Silva 98.00
8 Denilson Silva Santos 95.71
9 Francisco das Chagas de Sousa 93.40

ES – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Matheus Barbosa de Oliveira e Silva 119.43
2 Louise Carrullo Pumar 112.73
3 Jamille Quevedo Denadai 103.20
4 Dayane Souza Saleme Vieira 99.78

ES – Negros

Class Nome Total
1  Andrea Queiroz Lima 85.53

GO – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Diana da Silva Luna 106.10
2 Lais de Sousa Paolucci 103.47
3 Erica das Neves Franca 94.33

GO – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Daniel Barbosa da Silva 57.43

GO – Negros

Class Nome Total
1 Vitor de Jesus dos Santos 70.17

MA – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Camilla Regina Moreira Barros 100.87
2 Marilia Carrenho Miranda 98.26
3 Antonia Iveuda da Conceicao 94.17
4 Rejani Bandeira Vieira Sousa 93.22

MA – Negros

Class Nome Total
1 Wadson Fernandes Viana 85.12

MG – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Lorena de Paula Soares 114.60
2 Gabriela Valle de Mello 112.43
3 Denilson Souto dos Santos 109.50
4 Lucimara Aparecida Ribeiro 108.33
5 Jessica Flavia dos Reis 108.23
6 Paulo Henrique Cunha Soares 106.80
7 Fernando Thiago Paulo Rubens Alves Barreto de Carvalho 106.21
8 Julia Oliveira de Crook 103.30
9 Akemi Correa Haiachi 102.70
10 Felipe Palmer Caldeira Parreiras de Faria 100.53
11 Leonardo Mendes de Carvalho 100.45
12 Thais Amorim de Araujo 100.27
13 Cristiano Jose Goncalves da Silva 98.15
14 Aline Coimbra Sampaio 95.29
15 Hugo Leonardo Sousa Ribeiro 94.30
16 Mateus Oliveira Ladeira 92.57

MG – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Ricardo Pereira Marccelli 91.73
2 Juan Airton Santos 79.40

MG – Negros

Class Nome Total
1 Vania Cristina Barbosa de Oliveira 87.52
2 Jade Fernandes Cesario Alvim 80.93
3 Victor Hugo Rodrigues Rocha 78.91
4 Felix Eustaquio Basilio 78.53

MS – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Marcel Victal de Pinho Santos 99.79
2 Karine Soares Raposo 93.36
3 Joao Henrique Miranda de Sousa 93.28
4 Neliane Robaldo Guedes Correa 91.33

MS – Negros

Class Nome Total
1 Daniel Vicente de Lira 78.83

MT – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Isabela Furquim Marra 104.93
2 Luellyn Marques Guimaraes 97.97
3 Eleonora de Almeida Alves 93.17
4 Flavia Moreira Santos 88.88

MT – Negros

Class Nome Total
1 Flavia Moreira Santos 88.88

PA – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Claudio Franco de Melo Junior 102.09
2 Bruna Aline Bentes da Costa 99.77
3 Ana Barbara Cruz Silva 98.38

PA – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Luis Claudio Figueira Mendes Junior 79.84

PA – Negros

Class Nome Total
1 Dilma Oliveira do Carmo 81.47

PE – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Thiago Lima da Costa Santos 118.43
2 Marcos Vinicius Costa Domingues da Silva 112.20
3 Jose Inacio de Araujo Specht 105.60

PE – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1  Mariela Ramos Garat 62.79

PE – Negros

Class Nome Total
1 Vanessa da Silva Oliveira 91.72

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Leonardo Guedes Duarte Silva 113.29
2 Ana Carolina de Souza Inez 111.79
3 Tatiana Fajardo Oliveira 109.50
4 Anadia Oliveira da Silva 108.77
5 Maira Parreiras Candido 107.05
6 Cesar Augusto Schaefer 106.52
7 Caio Cesar Peraphan Lima 105.68
8 Silvia Maria Pia Ferrari 103.10
9 Celso Guimaraes Domingos da Silva 102.60
10 Pamella Macedo Drummond 102.56
11 Flavio da Silva Robalinho 101.63
12 Luciana Murad Costa da Cunha Lima 101.32
13 Igor Alves de Sa e Souza 99.76
14 Lucilene Malaquia da Silva 98.15
15 Anderson Leme Rozende 97.87
16 Jaqueline Leite de Andrade 97.87
17 Rafael da Silva Grasso 96.94
18 Italo Jeronimo do Couto Lopes 95.58
19 Thamires Nunes de Freitas 95.03
20 Valmon de Souza Cunha 93.96
21 Alexandre Katsuo Sasaki 93.62
22 Wellington Delatorre Borges 92.90
23 Gabriela Maia de Carvalho 92.80
24 Viviane Barros da Luz 90.56

RJ – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Robson Tadeu Appolinario Cerqueira 74.20
2 Claudio Cardillo 73.29

RJ – Negros

Class Nome Total
1 Celso Guimaraes Domingos da Silva 102.60
2 Lucilene Malaquia da Silva 98.15
3 Priscila da Silva Verissimo 96.83
4 Italo Jeronimo do Couto Lopes 95.58
5 Fabiana da Silva Mendonca 93.45
6 Bruna Vieira da Silva 91.37

RN – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Demostenes Vieira Targino 118.60
2 Artur Henrique Alencar Cabral 102.80
3 Anderson Luis de Farias Soares 98.50
4 Marina Cinthia de Oliveira Dantas 98.22

RN – Negros

Class Nome Total
1 Anderson Luis de Farias Soares 98.50

SC – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Eliane Iunzkoski 104.18
2 Joao Pedro de Oliveira Barreto 103.02
3 Denise de Carvalho Tavares 100.78
4 Rafael Bernardo de Castro 99.33
5 Renato Bossle Miguel 96.71
6 Fernando Mendes Cordeiro 93.97

SC – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Marco Aurelio Maia Liberato 70.64

SC – Negros

Class Nome Total
1 Fernando Mendes Cordeiro 93.97
2 Alexandre Jose Ferreira 75.79

SP – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Catia Rocha Vicentini Gottiniaux 108.86
2 Rafael Brandao Oliveira 106.05
3 Renata Aimi Fukuda 105.52
4 Carlos Massuo Ozawa 92.94
5 Bruno Alves de Araujo Lima 91.59

TO – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Giulliane Martins Ferreira 94.38
2 Pedro Carneiro Kolb 94.30
3 Ana Silvia Ribeiro Avelar 87.90
4 Anaximandro Fernandes de Oliveira Camargos 86.50

TO – Negros

Class Nome Total
1 Anailda Fonseca dos Santos 78.55

 

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

AC – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Francisco Fernando Nascimento Sousa 90.00 31.74 121.74
2 Barbara Moreira Maia 90.00 29.98 119.98
3 Thaisa Lumie  Yamauie 79.00 39.67 118.67
4 Antonio Henrique Costa de Souza 81.00 31.93 112.93
5 Luis Gustavo de Oliveira Araujo 76.00 35.81 111.81
6 Eleandro Alves Pinheiro 78.00 33.00 111.00
7 Lucas Viana Freire 78.00 29.48 107.48
8 Jorge Natal Alves da Cruz 78.00 28.67 106.67
9 Maria Constanca Oliveira da Conceicao 75.00 31.64 106.64
10 Jonas Ribeiro de Araujo 75.00 26.87 101.87
11 Andre Vitor da Rosa 80.00 21.62 101.62

AC – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Natan Torrejon  Valente 66.00 36.19 102.19
2 Jonas Ribeiro de Araujo 75.00 26.87 101.87
3 Mazurkievisky de Cesaris Reis 72.00 28.53 100.53
4 Micheline Costa de Meneses 52.00 38.27 90.27
5 Ricardo  Luis  Guimaraes  dos  Santos 54.00 24.07 78.07
6 Geilda   Ferreira   da Silva Carvalho 53.00 22.70 75.70
7 Erick  Reimar  Soares  Souza 52.00 21.24 73.24
8 Josivaldo Juvino da Silva 49.00 19.16 68.16
9 Jose  de  Arimateia  do  Nascimento  Oliveira 40.00 23.56 63.56
10 Andre Luiz Pereira da Silva 38.00 24.84 62.84
11 Luiz Eduardo Nunes Justino 38.00 19.10 57.10

AM – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Osmar Neto de Paula Correa 90.00 36.93 126.93
2 Iago Carneiro de Sousa 83.00 37.03 120.03
3 Luiz  Eduardo  Caldas  Garcia 80.00 39.86 119.86
4 Adriana  Milena  Ribeiro  de  Matos 78.00 38.31 116.31
5 Diego  Cardoso de  Barros 80.00 36.17 116.17
6 Thomas Ibsen Lobato 80.00 27.87 107.87
7 Julio Cesar Virdiano 78.00 28.42 106.42
8 Jessica  Evelyn  Ramos  dos  Santos  Chaves 82.00 24.10 106.10
9 Danielle  Kristina  Neves  dos Santos 77.00 20.74 97.74

AM – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Carlos Eduardo Penha Goncalves 49.00 0.00 49.00

AM – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Edson da Rocha e Silva 73.00 30.87 103.87
2 Gisele de Thays  Pereira  dos  Santos 75.00 27.74 102.74
3 Izaias Messias Santos 69.00 31.00 100.00
4 Gabriel da Silva Rodrigues 64.00 35.71 99.71
5 Maria  Thais  Fontes  de  Freitas 56.00 37.25 93.25
6 Ana Tereza Souza Ferreira 56.00 37.14 93.14
7 Carlos Freitas Cardoso 59.00 27.39 86.39
8 Laiz Costa dos Santos 52.00 31.00 83.00
9 Daniel Marinho de Oliveira 54.00 23.17 77.17
10 Anderson Albuquerque de Farias 56.00 17.58 73.58

AP – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Rafael Moreschi 91.00 39.38 130.38
2 Vivia Rosy de Lima da Silva 88.00 34.79 122.79
3 Arthur da Silva Gemaque 80.00 34.45 114.45
4 Edilson do Socorro Santana Alves Filho 82.00 30.24 112.24
5 Vilmar Marques Cavalcante 82.00 28.08 110.08
6 Willian Almeida da Costa 80.00 28.20 108.20
7 Klebert  Bastos da Silva 80.00 25.88 105.88
8 Osnes Feitosa Gomes Costa 76.00 29.60 105.60

AP – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Olemax Nogueira Duarte 44.00 29.03 73.03
2 Camilo   Bruno   Mendes   Trindade 41.00 27.67 68.67

AP – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Willian Almeida da Costa 80.00 28.20 108.20
2 Pablo Igor Nobrega de Oliveira 73.00 34.27 107.27
3 Klebert  Bastos  da  Silva 80.00 25.88 105.88
4 Magno dos Santos Barbosa 66.00 34.20 100.20
5 Raimunda Bousse Picanco 67.00 25.56 92.56
6 Jose Victor Santiago Machado Sampaio 61.00 26.88 87.88
7 Eduardo  Camilo  de  Souza  Pereira 58.00 28.02 86.02
8 Joao da Silva Pinheiro Junior 63.00 22.51 85.51
9 Raimundo Santana Pantoja Junior 62.00 16.45 78.45
10 Marlon de Souza Quaresma Filho 66.00 11.68 77.68

BA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Agnaldo  Podesta  Lima  Neto 92.00 39.76 131.76
2 Diego de Oliveira Lopes 89.00 39.73 128.73
3 Lucas Rafael Silva Rodrigues 90.00 37.35 127.35
4 Carlos  Alberto  Bezerra  dos Santos 94.00 32.34 126.34
5 Alvaro Souza Amaral 88.00 37.27 125.27
6 Camila  de  Sousa  Ramos 88.00 37.09 125.09
7 Valdinei de Jesus dos Santos 89.00 34.93 123.93
8 Nathalia Montenegro Marques Bitencourt 89.00 34.75 123.75
9 Fernanda Grisi Bacelar Garcia Castro 89.00 34.45 123.45
10 Lucas Frederico de Almeida 88.00 34.79 122.79
11 Caroline Mattos Flores 88.00 34.73 122.73
12 Erika Perez Cerqueira 88.00 32.35 120.35
13 Rincon Kelvis Paiva do Nascimento 91.00 25.84 116.84
14 Joanne Amara Figueiredo Correia 90.00 26.79 116.79
15 Newton Borges Paes Coelho 88.00 27.77 115.77
16 Talita Silva da Silva 88.00 26.78 114.78
17 Ubirata Bispo de Oliveira 88.00 19.40 107.40

BA – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Raphael  Laranjeiras  Gomes  de Oliveira 75.00 39.67 114.67
2 Sergio  Roberto Cerqueira Bispo dos Santos 55.00 17.97 72.97
3 Paulo  Sergio  de  Santana 41.00 28.76 69.76

BA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Lauderck Henrique Oliveira  Carvalho 87.00 39.52 126.52
2 Alvaro Souza Amaral 88.00 37.27 125.27
3 Valdinei  de Jesus dos  Santos 89.00 34.93 123.93
4 Marcus  Prado  da  Silva 84.00 35.38 119.38
5 Naiara Leandro de Souza 81.00 37.29 118.29
6 Anderson Teixeira Costa Junior 81.00 32.87 113.87
7 Nina Gessika Dias Moreno 81.00 29.25 110.25
8 Ubirata Bispo de Oliveira 88.00 19.40 107.40
9 Luan  Borges  dos  Santos 81.00 25.90 106.90
10 Alexandre Francisco dos Santos Junior 82.00 21.83 103.83
11 Lucas  dos  Santos  Caldas 82.00 18.90 100.90

DF – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Andressa Moreira  Martins  de  Aguiar 97.00 39.36 136.36
2 Lorena Rezende do Prado 95.00 35.79 130.79
3 Mayara Bittencourt de Oliveira Wanderley 91.00 38.48 129.48
4 Iara Guimaraes Rocha 90.00 39.43 129.43
5 Renato Rasera 96.00 33.14 129.14
6 Viviane  Rogeria Rodrigues  Penha 89.00 39.59 128.59
7 Ana Caroline Machado da Silva 88.00 39.67 127.67
8 Aline Brito Medeiros 88.00 39.60 127.60
9 Gabriella  Christina  Lima  da Silva 97.00 29.73 126.73
10 Roberta  Diniz  Gregorin Marinheiro 92.00 34.73 126.73
11 Layanne Freitas da  Silva 89.00 37.23 126.23
12 Karlla  Mayanna  Carrijo  di Ferreira 89.00 37.20 126.20
13 Alexandre Pinheiro Silva 89.00 36.96 125.96
14 Camila Fernandes Lobo 89.00 36.89 125.89
15 Paulo Eladio Azevedo Pinho 94.00 31.30 125.30
16 Felipe Ivan Lima de Souza Pedrosa 87.00 38.27 125.27
17 Lucas Mendes Freitas 91.00 34.07 125.07
18 Tiago  de  Souza Peixoto 88.00 36.98 124.98
19 Nicole Albuquerque Dino de Castro e Costa 90.00 34.67 124.67
20 Lucas Chaves de Andrade Passo 88.00 36.50 124.50
21 Flavio Eduardo  de  Queiroz  Fundao 90.00 34.27 124.27
22 Milena Lima Fonseca 89.00 34.53 123.53
23 Danilo  Heitor  Gasparotto  Leao  Costa 89.00 34.50 123.50
24 Laisa Caldas Brito 88.00 34.53 122.53
25 Thales de Jesus Hatem 88.00 34.48 122.48
26 Priscila Rodrigues dos Santos 90.00 32.02 122.02
27 Rafaela Prado Zampier 93.00 28.94 121.94
28 Paulo  Lima  Silva  Pereira 87.00 34.80 121.80
29 Tassia  Jaslana  Tenorio  Pinheiro 92.00 29.67 121.67
30 Jose Roberto Ferreira Machado 95.00 26.64 121.64
31 Paulo  Vitor  de  Oliveira  Gobbato 90.00 31.64 121.64
32 Marcelino Flavio e Silva 90.00 31.63 121.63
33 Ana  Raquel  Barbosa  de Arruda 92.00 29.45 121.45
34 Thaisa  Pereira  D  Agostino 88.00 33.21 121.21
35 Marcelo Luis Vivan 89.00 31.53 120.53
36 Stefanne  Moreira  Bezerra 90.00 30.36 120.36
37 Larissa Cesar Melo 87.00 33.22 120.22
38 William Pereira de Carvalho 96.00 23.50 119.50
39 Gerson Lucas do  Vale  Almeida 91.00 28.14 119.14
40 Samuel Dourado de Macedo 92.00 27.00 119.00
41 Diego Cagali 90.00 28.54 118.54
42 Gustavo  Persoli  Cavalcante 88.00 29.41 117.41
43 Alexandre Goulart 90.00 27.14 117.14
44 Jean Felipe dos Santos Tiemoko 87.00 29.93 116.93
45 Adriana da Luz de Sousa 88.00 28.14 116.14
46 Daniel Jurgen Plattner Fernandez 90.00 18.14 108.14
47 Francisco  Wellington  de  Amorim  Ferreira 90.00 14.28 104.28
48 Renato  Oliveira   Clastes 87.00 15.60 102.60
49 Paula Reginatto Bau 98.00 0.00 98.00

DF – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Victor Lemes Cruzeiro 79.00 38.63 117.63
2 Ana Amelia de Morais Aguiar Pelles 70.00 39.73 109.73
3 Talita da Silva Sa 66.00 34.66 100.66
4 Thaissa  Machado  Goncalves Graziani 57.00 36.61 93.61
5 Renata Araujo Matos 57.00 32.08 89.08
6 Rosimeire da Silva Maia 59.00 25.50 84.50
7 Danilo Santos Melo 57.00 23.95 80.95

DF – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Mayara Bittencourt de Oliveira Wanderley 91.00 38.48 129.48
2 Lucas Mendes Freitas 91.00 34.07 125.07
3 Paulo  Lima  Silva  Pereira 87.00 34.80 121.80
4 Sergio Garcia Fernandes 86.00 34.15 120.15
5 Bruno Araujo Lopes 84.00 36.02 120.02
6 Nadia Alves Viana 84.00 35.57 119.57
7 Caio Lucas Rocha de Carvalho 84.00 34.60 118.60
8 Viviane Maria Moreira Lima 83.00 34.84 117.84
9 Jean Felipe dos Santos Tiemoko 87.00 29.93 116.93
10 Angelica  Rosana  de  Oliveira  Lott 83.00 31.83 114.83
11 Francisco das Chagas de Sousa 82.00 31.70 113.70
12 Antonio  Justino  Vasconcelos Vieira 83.00 30.25 113.25
13 Juan Foryman Rodrigues e Silva Sousa 86.00 26.78 112.78
14 Natalia  de  Sousa  Alcantara 86.00 25.45 111.45
15 Renato  Oliveira  Clastes 87.00 15.60 102.60

ES – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Sandra Soares de Castro Junqueira 88.00 36.60 124.60
2 Pedro Natal Pinheiro de Santilhana 86.00 38.46 124.46
3 Carlos   Eduardo   Chagas   Cardoso 85.00 39.33 124.33
4 Higor  Hoffmann Araujo 91.00 31.24 122.24
5 Evandro  Lopes  Costalonga 85.00 37.22 122.22
6 Pedro Henrique  Casa  Grande  Rosa 91.00 30.67 121.67
7 Patricia Santos Oliveira 90.00 31.57 121.57

ES – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Ana Eulicleia de Sa Lima Huber 78.00 31.71 109.71
2 Abraao Oliveira de Souza 52.00 28.63 80.63
3 Fernanda  Carvalho  Tavares 47.00 25.56 72.56

ES – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Matilde de Azevedo Gomes Bromonschenkel 66.00 27.80 93.80
2 Fabricio Alves dos Santos 64.00 28.25 92.25
3 Heber Braga Guimaraes 59.00 30.44 89.44
4 Daniel Vicente de Lira 58.00 30.92 88.92
5 Alexssandro dos Santos Costa 63.00 24.00 87.00
6 Laudiceia Pereira Getulio 50.00 36.88 86.88
7 Henrique Nepomuceno   Sardinha 67.00 19.07 86.07
8 Hurdan Alves da Silva 53.00 31.27 84.27
9 Gutierre Santos de Macedo 52.00 28.93 80.93
10 Abraao Oliveira de Souza 52.00 28.63 80.63

GO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Aline  Palheta de  Oliveira 93.00 36.70 129.70
2 Lais de Sousa Paolucci 89.00 34.73 123.73
3 Erica das Neves Franca 89.00 34.73 123.73
4 Weberti Cirilo Santos Silva 96.00 25.54 121.54
5 Vivianne Pereira  de  Sousa 90.00 28.38 118.38
6 Helder Dantas de Santana 82.00 33.60 115.60
7 Paulo Henrique Romero de Carvalho 90.00 23.16 113.16

GO – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Epitacio  Guimaraes  da  Silva 57.00 34.70 91.70
2 Franciele Bueno da Silva 43.00 33.27 76.27
3 Evaldo  Moreira  Marques 51.00 23.22 74.22

GO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Aline  Palheta de  Oliveira 93.00 36.70 129.70
2 Quezia dos Santos Araujo 79.00 36.23 115.23
3 Sarah Cristina Fernandes Feitosa 76.00 34.63 110.63
4 Vitor de Jesus dos Santos 70.00 37.03 107.03
5 Nilo Rodrigues Loureiro 69.00 24.57 93.57
6 Epitacio  Guimaraes  da  Silva 57.00 34.70 91.70
7 Paulo Vitor Madureira Ramos 62.00 23.34 85.34
8 Pedro Henrique Isaac de Carvalho 56.00 22.23 78.23
9 Josiane   Machado Fagundes 49.00 27.26 76.26
10 Fernando  Dourado  Barbosa 49.00 22.55 71.55

MA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Deilson Silva Reis 95.00 32.96 127.96
2 Rony Calisto Bezerra 87.00 39.30 126.30
3 Kassandra Almeida  Baptista 86.00 35.81 121.81
4 Marivalda Gomes de Oliveira 87.00 32.80 119.80
5 Laercio  Barros  Rodrigues 89.00 30.37 119.37
6 Luma de Carvalho Reis Marques 85.00 34.13 119.13
7 Amanda  de  Moura  Leal 85.00 25.73 110.73
8 Camila Marques da Silva Miranda 87.00 23.02 110.02
9 Clara  Maria  Carneiro Ferreira 85.00 24.19 109.19

MA – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Suzieny Souza dos Santos 47.00 29.28 76.28
2 Wagner Silva Moreira 41.00 24.65 65.65

MA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Rony Calisto Bezerra 87.00 39.30 126.30
2 Wadson Fernandes Viana 83.00 35.31 118.31
3 Hugo Gomes da Conceicao 75.00 33.07 108.07
4 Jairon Silva Dias 65.00 37.79 102.79
5 Fabiana Andreia de Almeida Ribeiro 72.00 30.77 102.77
6 Joao Victor dos Santos Silva 65.00 34.27 99.27
7 Eder Rosa Pedroso 72.00 27.13 99.13
8 Maria Jose dos Ramos Dourado da Silva 69.00 26.66 95.66
9 Marcelo Santos Silva Brandao 64.00 29.60 93.60
10 Jandiane Braga Lustosa 64.00 29.08 93.08

MG – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Thais Malta Boscatti 94.00 39.73 133.73
2 Ana Cristina Chama Borges 96.00 37.23 133.23
3 Thais  Lanna  Junqueira 93.00 39.53 132.53
4 Jefferson Pires de Oliveira Fontes 89.00 39.40 128.40
5 Maria Thereza Silva de Almeida 92.00 34.87 126.87
6 Tulio  Henrique da Silva Almeida Figueiredo 92.00 34.29 126.29
7 Arthus Fernandes Nascimento 91.00 34.72 125.72
8 Thiago Goncalves Guimaraes de Aguiar 84.00 38.83 122.83
9 Diogo Maia de Carvalho 84.00 38.57 122.57
10 Marcio Jose Mobs 86.00 35.67 121.67
11 Luana Martins Perin 87.00 34.67 121.67
12 Jackson  Santos  da  Silva 87.00 34.60 121.60
13 Carolina Cavalcante 87.00 34.59 121.59
14 Sara Fonseca Reis Rezende 84.00 37.36 121.36
15 Marcos  Vinicius Martins dos Santos 84.00 34.00 118.00
16 Davi Travassos Luna 84.00 33.61 117.61
17 Julio Cesar do Vale 84.00 32.26 116.26
18 Lucas  de  Oliveira  Marques 89.00 26.97 115.97
19 Frederico Ferrarini  Neto 84.00 31.64 115.64
20 Felipe Augusto Torres Viana 85.00 30.37 115.37
21 Lucas Fellippe Alves Pereira 85.00 29.81 114.81
22 Andre Nogueira  Brasil 84.00 21.85 105.85

MG – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Alex  de  Oliveira  Pereira  da  Silva 75.00 31.97 106.97
2 Gisele Moura de Assis Fonseca 69.00 34.24 103.24
3 Carlos Antonio de Melo 77.00 19.75 96.75
4 Emilia  Cristina da Silva Almeida 67.00 25.50 92.50
5 Edna Maria Gomes Pinto 61.00 29.27 90.27

MG – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Marcio Jose Mobs 86.00 35.67 121.67
2 Jackson  Santos  da Silva 87.00 34.60 121.60
3 Lucas  de Oliveira  Marques 89.00 26.97 115.97
4 Renato  Pereira  de  Souza 78.00 33.31 111.31
5 Tiago  Mateus  Alves  de  Alencar 76.00 34.86 110.86
6 Erik Pinheiro de Lima 79.00 30.37 109.37
7 Audalice Chaves Hildebrando da Silva 75.00 34.29 109.29
8 Elizeu Afonso dos Santos 74.00 30.09 104.09
9 Juscelino  Mendes Prado 70.00 33.24 103.24
10 Rodrigo Brito Santos 72.00 26.75 98.75

MS – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Allysson Guilherme de Morais 93.00 39.20 132.20
2 Lucas  Marques Sotolani 81.00 37.10 118.10
3 Daniella Aparecida Marques e Silva 85.00 32.09 117.09
4 Alan  Marcos  Ferreira  Dias  Sales 77.00 36.97 113.97
5 Joao Paulo Almeida Lemos Faria 79.00 34.24 113.24
6 Janaina Vieira Flores Simioli 82.00 28.40 110.40
7 Kaique Moura Balbuena 76.00 34.00 110.00
8 Guilherme Alberto Ferreira 72.00 35.44 107.44
9 Yan Carlos Goncalves Brunetta 72.00 34.53 106.53
10 Nilce Valdez da Paixao 72.00 32.67 104.67
11 Rafael Guimaraes Oshiro 76.00 27.80 103.80
12 Lucas de Carvalho Branco 72.00 26.51 98.51
13 Fabio Randall  de  Moura  Fernandes 73.00 15.52 88.52

MS – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Andrew Vitorio Nobrega Marques 54.00 13.35 67.35

MS – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Allysson Guilherme de Morais 93.00 39.20 132.20
2 Antonio Jose do Nascimento Junior 70.00 37.14 107.14
3 Antonio Joao Coimbra Loango 60.00 39.93 99.93
4 Thiago Damiao Fagundes Pereira 69.00 29.98 98.98
5 Guilherme Santiago de Oliveira Santos 54.00 32.26 86.26
6 Yuri Lima Calmon de Siqueira 46.00 36.85 82.85
7 Marcus Paulo Mendonca dos Santos 52.00 29.04 81.04
8 Andrew  Vitorio  Nobrega  Marques 54.00 13.35 67.35
9 Rian Silva Araujo 46.00 21.26 67.26
10 Thaynara Rodrigues da Silva 36.00 30.84 66.84

MT – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Rodrigo Fernandes Tocantins 83.00 31.65 114.65
2 Romero  Alves  da  Silva 78.00 34.50 112.50
3 Matheus Antonio Oliveira Silva 78.00 33.11 111.11
4 Eleonora  de  Almeida  Alves 73.00 37.23 110.23
5 Felipe dos Santos Boa Sorte 75.00 33.73 108.73
6 Joao  Vitor  Sena  Nogueira  Luna 70.00 36.77 106.77
7 Duam  Aldo  de  Moraes 76.00 29.84 105.84
8 Lanaira  Rodrigues  da  Silva 70.00 32.10 102.10
9 Flavia Moreira Santos 66.00 34.38 100.38
10 Rayana  Pasetti 68.00 32.36 100.36
11 Jeferson Leandro  Fuloni  Carvalho 73.00 23.24 96.24
12 Michelli  Natali  da  Silva 66.00 29.69 95.69
13 Daniel Goulart de Moraes 66.00 29.34 95.34
14 Matheus  Lemos Rodrigues de Oliveira 66.00 25.71 91.71
15 Andrea  Santos  da  Silva 67.00 23.13 90.13

MT – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Rodrigo  Fernandes  Tocantins 83.00 31.65 114.65
2 Flavia Moreira Santos 66.00 34.38 100.38
3 Jean Carlos do Carmo Carvalho 52.00 39.10 91.10
4 Erika  Soares  Guimaraes 52.00 36.97 88.97
5 Ivan Felipe Lima de Oliveira 59.00 29.30 88.30
6 Rogerio Jose dos Reis 46.00 32.74 78.74
7 Larissa Utsch Seba da Silva 39.00 34.62 73.62
8 William Wander da Silva Ayres 44.00 23.09 67.09
9 Luana Benedita Gomes  da  Silva 36.00 18.07 54.07

PA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Eveline  Rose  Araujo Batista 88.00 36.83 124.83
2 Rodolfo Jose Leal de Moraes 85.00 37.17 122.17
3 Ana  Barbara  Cruz  Silva 88.00 30.04 118.04
4 Lorena Coelho Netto Affonso 78.00 39.42 117.42
5 Rafael Acatauassu Ferreira 81.00 29.43 110.43
6 Jhonata Maico Paes Bezerra 79.00 25.10 104.10
7 Carlos Ramon Lima Pinheiro 79.00 22.44 101.44
8 Marco  Alcantara  de  Oliveira 78.00 23.33 101.33

PA – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Eric Trindade Goncalves 58.00 33.93 91.93
2 Edenise da Costa Araujo 47.00 22.43 69.43

PA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Guy da Silva Araujo Filho 77.00 32.88 109.88
2 Francisco Jose Cardoso da Silva 74.00 21.57 95.57
3 Pedro Dias de Jesus Brito 65.00 28.44 93.44
4 Dilma Oliveira do Carmo 64.00 24.71 88.71
5 Hudson David Souza da Silva 61.00 27.63 88.63
6 Anderson  Gabriel  Martins  de  Melo 72.00 15.78 87.78
7 Tarciany  Serejo  Pereira 55.00 32.48 87.48
8 Maria Soares de Souza 54.00 29.20 83.20
9 Veronica Araujo Souza 59.00 22.63 81.63
10 Luciana Goncalves Magno Melo 55.00 26.09 81.09

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Gabriel Garcia  Soares 88.00 39.85 127.85
2 Laura Melo Sampaio 88.00 39.60 127.60
3 Caroline  Alves  Lima Granha 90.00 37.37 127.37
4 Bruno  Junqueira  de  Morais  e  Silva 94.00 32.79 126.79
5 Gustavo Leoni de Albuquerque 88.00 36.10 124.10
6 Julia Pereira Lopes 88.00 35.71 123.71
7 Juliana Gouveia de Souza 90.00 32.02 122.02
8 Celeste Santos Dias 97.00 24.03 121.03
9 Jean  Philippe  Rodrigues  Borcard 88.00 26.99 114.99
10 Fernanda dos Santos Carneiro 89.00 15.80 104.80

RJ – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Gabriel  Duarte  de  Oliveira 69.00 28.94 97.94
2 Sidney Ferreira de Paula Junior 50.00 29.40 79.40
3 Gilberto de Araujo Fernandes 53.00 24.62 77.62
4 Eliane dos Santos de Sousa 40.00 36.03 76.03
5 Antonio Carlos da Silva Junior 48.00 21.61 69.61

RJ – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Juliana Gouveia de Souza 90.00 32.02 122.02
2 Michelle  Costa  de  Oliveira 87.00 34.41 121.41
3 Fabiana da Silva Mendonca 76.00 39.53 115.53
4 Ingrid  da  Conceicao  Cabral 73.00 37.20 110.20
5 Vanessa dos Santos Silva 73.00 37.03 110.03
6 Juliana Maria Viana 71.00 37.23 108.23
7 Taiane Cristina Oliveira de Souza 75.00 28.45 103.45
8 Jhuan Cristian Silva do Nascimento 75.00 26.41 101.41
9 Emanuel Pinho Medeiros 76.00 19.51 95.51
10 Adriano  Coelho  Simoes 72.00 17.90 89.90

RO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Diana Maria Rodrigues Santos 80.00 33.77 113.77
2 Tiago  Silva  de  Oliveira 76.00 27.91 103.91
3 Isabelle Monteiro  Andrade  Araujo 72.00 30.89 102.89
4 Bruno  Silva  dos  Santos 68.00 33.93 101.93
5 Mateus Filipe Padilha 59.00 39.70 98.70
6 Priscila Lima Santos 67.00 31.60 98.60
7 Lucas Bianche da Silva 65.00 32.98 97.98
8 Isadora do Carmo Freire da Silva 70.00 25.86 95.86
9 Roberto Almeida de Oliveira 64.00 26.98 90.98
10 Renacleyton da Silva e Silva 58.00 31.67 89.67
11 Willian  Pereira  de  Souza 58.00 31.33 89.33
12 Philip Auzier Lima e Silva 59.00 30.17 89.17
13 Edinilson   Ferreira   do Nascimento 60.00 28.14 88.14
14 Silvia Maria Feliciano  da  Silva 58.00 19.10 77.10

RO – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Edinilson Ferreira do Nascimento 60.00 28.14 88.14

RO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Diana Maria Rodrigues Santos 80.00 33.77 113.77
2 Bruno Silva dos Santos 68.00 33.93 101.93
3 Edinilson Ferreira do Nascimento 60.00 28.14 88.14
4 Daniel Jeronimo Porto 53.00 34.47 87.47
5 Andre Lucas Tavares da Silva Lima 54.00 25.69 79.69
6 Francisco Kleber Saraiva da Silva 53.00 25.91 78.91
7 Angela da Silva Frota 53.00 8.43 61.43

RS – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Giovani Marchezan 93.00 34.93 127.93
2 Leonardo  Della  Mea  Tagliapietra 87.00 35.28 122.28
3 Caroline  Meregalli  Machado 84.00 38.23 122.23
4 Leonardo Rocha Piuga 85.00 36.30 121.30
5 Gregorio  Oliva  Tavares 84.00 37.22 121.22
6 Guilherme Henrique Simionato dos Santos 85.00 34.87 119.87
7 Fernanda Freitas Carvalho da Silva 85.00 33.11 118.11
8 Ketrin Luana da Silva Pletsch 83.00 34.73 117.73
9 Douglas Flores 86.00 0.00 86.00

RS – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Evandro Almeida de Oliveira Junior 52.00 19.40 71.40

RS – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Leonardo Rocha Piuga 85.00 36.30 121.30
2 Andre  Alberto  Santos  de   Almeida 70.00 30.46 100.46
3 Thiago Sebben de Souza 62.00 36.57 98.57
4 Ana  Clara  Batista  Rodrigues 61.00 30.75 91.75
5 Loiva Correa da Silva 60.00 25.03 85.03
6 Renata  Meireles  Peixoto 53.00 29.56 82.56
7 Patricia Pereira da Silva 50.00 26.53 76.53
8 Josue Borges   de   Brum   Dutra 50.00 24.55 74.55
9 Evandro Almeida de Oliveira Junior 52.00 19.40 71.40
10 Jessica da Silva Couto 44.00 25.98 69.98

SC – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Patrick  Kayter  Rodrigues  de Jesus 94.00 36.81 130.81
2 Ana Lucia Vieira Fontanella 88.00 34.67 122.67
3 Aristocrates Carvalho dos Santos 85.00 36.88 121.88
4 Lucas Silva de Sousa 88.00 23.07 111.07
5 Kin Aguiar da Costa 84.00 25.83 109.83
6 Bruna  Dala  Corte 85.00 21.77 106.77

SC – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Leidiana Vieira dos Santos Barros 55.00 25.75 80.75
2 Leonardo Bitencourt Neves Camani 49.00 26.53 75.53
3 Alex Sandro Ribeiro 52.00 17.45 69.45
4 Wagner Sturzeneker de Faria 40.00 28.41 68.41

SC – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Patrick Kayter Rodrigues de Jesus 94.00 36.81 130.81
2 Fabricio  Alves da Silva 79.00 33.46 112.46
3 Ingrid Rayanne  Lins  de  Oliveira 73.00 31.09 104.09
4 Anderson Ferreira dos Santos 70.00 29.39 99.39
5 Darlin Aline dos Santos 71.00 27.50 98.50
6 Edna Maria Conrado Veiga 68.00 24.04 92.04
7 Thiago Dias Miranda 61.00 23.50 84.50
8 Fernando Viana dos  Santos 61.00 18.62 79.62
9 Rafael Pereira de Araujo 58.00 21.58 79.58
10 Cleber de Almeida Andrade 62.00 16.54 78.54
11 Leandro Nunes Ferreira 62.00 0.00 62.00

TO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Douglas  Rocha Lemos 83.00 37.53 120.53
2 Giulliane Martins  Ferreira 85.00 34.63 119.63
3 Nazerildo  Moura  da  Cruz 82.00 37.27 119.27
4 Lucas   Nunes   de   Abreu 82.00 36.73 118.73
5 Tuanny Bonfim Batista Macedo 79.00 34.60 113.60
6 Eva Santana de Aguiar 82.00 31.46 113.46
7 Ariana  Vanesca  de   Oliveira 83.00 28.13 111.13
8 Anderson Diego Oliveira Gomes 84.00 26.37 110.37
9 Alexsandro Mota Sobrinho 81.00 28.07 109.07

TO – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Alderione da Silva Camelo 59.00 28.34 87.34

TO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Giulliane Martins Ferreira 85.00 34.63 119.63
2 Tuanny Bonfim Batista Macedo 79.00 34.60 113.60
3 Paulo  Henrique  Saraiva  de Souza 76.00 36.95 112.95
4 Diego Fernando Feitosa da Silva 68.00 34.07 102.07
5 Jairo  Bernardes  Rogerio 75.00 26.97 101.97
6 Manoel Sousa de Almeida 72.00 24.97 96.97
7 Romario Oliveira  da  Silva 66.00 28.70 94.70
8 Ana Cristina Xavier de Macedo e Souza 64.00 28.00 92.00
9 Joseni Sousa Machado 62.00 29.59 91.59
10 Ana  Deyse  Sousa  de Medeiros 60.00 28.96 88.96
11 Antonio Espirito Santo Pinto 63.00 13.00 76.00

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

© 2019 Você Concursado ®. Todos os direitos reservados. CNPJ: 28.109.245/0001-70