Compartilhe

AC – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Francisco Fernando Nascimento Sousa 90.00 31.74 121.74
2 Barbara Moreira Maia 90.00 29.98 119.98
3 Thaisa Lumie  Yamauie 79.00 39.67 118.67
4 Antonio Henrique Costa de Souza 81.00 31.93 112.93
5 Luis Gustavo de Oliveira Araujo 76.00 35.81 111.81
6 Eleandro Alves Pinheiro 78.00 33.00 111.00
7 Lucas Viana Freire 78.00 29.48 107.48
8 Jorge Natal Alves da Cruz 78.00 28.67 106.67
9 Maria Constanca Oliveira da Conceicao 75.00 31.64 106.64
10 Jonas Ribeiro de Araujo 75.00 26.87 101.87
11 Andre Vitor da Rosa 80.00 21.62 101.62

AC – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Natan Torrejon  Valente 66.00 36.19 102.19
2 Jonas Ribeiro de Araujo 75.00 26.87 101.87
3 Mazurkievisky de Cesaris Reis 72.00 28.53 100.53
4 Micheline Costa de Meneses 52.00 38.27 90.27
5 Ricardo  Luis  Guimaraes  dos  Santos 54.00 24.07 78.07
6 Geilda   Ferreira   da Silva Carvalho 53.00 22.70 75.70
7 Erick  Reimar  Soares  Souza 52.00 21.24 73.24
8 Josivaldo Juvino da Silva 49.00 19.16 68.16
9 Jose  de  Arimateia  do  Nascimento  Oliveira 40.00 23.56 63.56
10 Andre Luiz Pereira da Silva 38.00 24.84 62.84
11 Luiz Eduardo Nunes Justino 38.00 19.10 57.10

AM – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Osmar Neto de Paula Correa 90.00 36.93 126.93
2 Iago Carneiro de Sousa 83.00 37.03 120.03
3 Luiz  Eduardo  Caldas  Garcia 80.00 39.86 119.86
4 Adriana  Milena  Ribeiro  de  Matos 78.00 38.31 116.31
5 Diego  Cardoso de  Barros 80.00 36.17 116.17
6 Thomas Ibsen Lobato 80.00 27.87 107.87
7 Julio Cesar Virdiano 78.00 28.42 106.42
8 Jessica  Evelyn  Ramos  dos  Santos  Chaves 82.00 24.10 106.10
9 Danielle  Kristina  Neves  dos Santos 77.00 20.74 97.74

AM – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Carlos Eduardo Penha Goncalves 49.00 0.00 49.00

AM – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Edson da Rocha e Silva 73.00 30.87 103.87
2 Gisele de Thays  Pereira  dos  Santos 75.00 27.74 102.74
3 Izaias Messias Santos 69.00 31.00 100.00
4 Gabriel da Silva Rodrigues 64.00 35.71 99.71
5 Maria  Thais  Fontes  de  Freitas 56.00 37.25 93.25
6 Ana Tereza Souza Ferreira 56.00 37.14 93.14
7 Carlos Freitas Cardoso 59.00 27.39 86.39
8 Laiz Costa dos Santos 52.00 31.00 83.00
9 Daniel Marinho de Oliveira 54.00 23.17 77.17
10 Anderson Albuquerque de Farias 56.00 17.58 73.58

AP – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Rafael Moreschi 91.00 39.38 130.38
2 Vivia Rosy de Lima da Silva 88.00 34.79 122.79
3 Arthur da Silva Gemaque 80.00 34.45 114.45
4 Edilson do Socorro Santana Alves Filho 82.00 30.24 112.24
5 Vilmar Marques Cavalcante 82.00 28.08 110.08
6 Willian Almeida da Costa 80.00 28.20 108.20
7 Klebert  Bastos da Silva 80.00 25.88 105.88
8 Osnes Feitosa Gomes Costa 76.00 29.60 105.60

AP – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Olemax Nogueira Duarte 44.00 29.03 73.03
2 Camilo   Bruno   Mendes   Trindade 41.00 27.67 68.67

AP – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Willian Almeida da Costa 80.00 28.20 108.20
2 Pablo Igor Nobrega de Oliveira 73.00 34.27 107.27
3 Klebert  Bastos  da  Silva 80.00 25.88 105.88
4 Magno dos Santos Barbosa 66.00 34.20 100.20
5 Raimunda Bousse Picanco 67.00 25.56 92.56
6 Jose Victor Santiago Machado Sampaio 61.00 26.88 87.88
7 Eduardo  Camilo  de  Souza  Pereira 58.00 28.02 86.02
8 Joao da Silva Pinheiro Junior 63.00 22.51 85.51
9 Raimundo Santana Pantoja Junior 62.00 16.45 78.45
10 Marlon de Souza Quaresma Filho 66.00 11.68 77.68

BA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Agnaldo  Podesta  Lima  Neto 92.00 39.76 131.76
2 Diego de Oliveira Lopes 89.00 39.73 128.73
3 Lucas Rafael Silva Rodrigues 90.00 37.35 127.35
4 Carlos  Alberto  Bezerra  dos Santos 94.00 32.34 126.34
5 Alvaro Souza Amaral 88.00 37.27 125.27
6 Camila  de  Sousa  Ramos 88.00 37.09 125.09
7 Valdinei de Jesus dos Santos 89.00 34.93 123.93
8 Nathalia Montenegro Marques Bitencourt 89.00 34.75 123.75
9 Fernanda Grisi Bacelar Garcia Castro 89.00 34.45 123.45
10 Lucas Frederico de Almeida 88.00 34.79 122.79
11 Caroline Mattos Flores 88.00 34.73 122.73
12 Erika Perez Cerqueira 88.00 32.35 120.35
13 Rincon Kelvis Paiva do Nascimento 91.00 25.84 116.84
14 Joanne Amara Figueiredo Correia 90.00 26.79 116.79
15 Newton Borges Paes Coelho 88.00 27.77 115.77
16 Talita Silva da Silva 88.00 26.78 114.78
17 Ubirata Bispo de Oliveira 88.00 19.40 107.40

BA – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Raphael  Laranjeiras  Gomes  de Oliveira 75.00 39.67 114.67
2 Sergio  Roberto Cerqueira Bispo dos Santos 55.00 17.97 72.97
3 Paulo  Sergio  de  Santana 41.00 28.76 69.76

BA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Lauderck Henrique Oliveira  Carvalho 87.00 39.52 126.52
2 Alvaro Souza Amaral 88.00 37.27 125.27
3 Valdinei  de Jesus dos  Santos 89.00 34.93 123.93
4 Marcus  Prado  da  Silva 84.00 35.38 119.38
5 Naiara Leandro de Souza 81.00 37.29 118.29
6 Anderson Teixeira Costa Junior 81.00 32.87 113.87
7 Nina Gessika Dias Moreno 81.00 29.25 110.25
8 Ubirata Bispo de Oliveira 88.00 19.40 107.40
9 Luan  Borges  dos  Santos 81.00 25.90 106.90
10 Alexandre Francisco dos Santos Junior 82.00 21.83 103.83
11 Lucas  dos  Santos  Caldas 82.00 18.90 100.90

DF – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Andressa Moreira  Martins  de  Aguiar 97.00 39.36 136.36
2 Lorena Rezende do Prado 95.00 35.79 130.79
3 Mayara Bittencourt de Oliveira Wanderley 91.00 38.48 129.48
4 Iara Guimaraes Rocha 90.00 39.43 129.43
5 Renato Rasera 96.00 33.14 129.14
6 Viviane  Rogeria Rodrigues  Penha 89.00 39.59 128.59
7 Ana Caroline Machado da Silva 88.00 39.67 127.67
8 Aline Brito Medeiros 88.00 39.60 127.60
9 Gabriella  Christina  Lima  da Silva 97.00 29.73 126.73
10 Roberta  Diniz  Gregorin Marinheiro 92.00 34.73 126.73
11 Layanne Freitas da  Silva 89.00 37.23 126.23
12 Karlla  Mayanna  Carrijo  di Ferreira 89.00 37.20 126.20
13 Alexandre Pinheiro Silva 89.00 36.96 125.96
14 Camila Fernandes Lobo 89.00 36.89 125.89
15 Paulo Eladio Azevedo Pinho 94.00 31.30 125.30
16 Felipe Ivan Lima de Souza Pedrosa 87.00 38.27 125.27
17 Lucas Mendes Freitas 91.00 34.07 125.07
18 Tiago  de  Souza Peixoto 88.00 36.98 124.98
19 Nicole Albuquerque Dino de Castro e Costa 90.00 34.67 124.67
20 Lucas Chaves de Andrade Passo 88.00 36.50 124.50
21 Flavio Eduardo  de  Queiroz  Fundao 90.00 34.27 124.27
22 Milena Lima Fonseca 89.00 34.53 123.53
23 Danilo  Heitor  Gasparotto  Leao  Costa 89.00 34.50 123.50
24 Laisa Caldas Brito 88.00 34.53 122.53
25 Thales de Jesus Hatem 88.00 34.48 122.48
26 Priscila Rodrigues dos Santos 90.00 32.02 122.02
27 Rafaela Prado Zampier 93.00 28.94 121.94
28 Paulo  Lima  Silva  Pereira 87.00 34.80 121.80
29 Tassia  Jaslana  Tenorio  Pinheiro 92.00 29.67 121.67
30 Jose Roberto Ferreira Machado 95.00 26.64 121.64
31 Paulo  Vitor  de  Oliveira  Gobbato 90.00 31.64 121.64
32 Marcelino Flavio e Silva 90.00 31.63 121.63
33 Ana  Raquel  Barbosa  de Arruda 92.00 29.45 121.45
34 Thaisa  Pereira  D  Agostino 88.00 33.21 121.21
35 Marcelo Luis Vivan 89.00 31.53 120.53
36 Stefanne  Moreira  Bezerra 90.00 30.36 120.36
37 Larissa Cesar Melo 87.00 33.22 120.22
38 William Pereira de Carvalho 96.00 23.50 119.50
39 Gerson Lucas do  Vale  Almeida 91.00 28.14 119.14
40 Samuel Dourado de Macedo 92.00 27.00 119.00
41 Diego Cagali 90.00 28.54 118.54
42 Gustavo  Persoli  Cavalcante 88.00 29.41 117.41
43 Alexandre Goulart 90.00 27.14 117.14
44 Jean Felipe dos Santos Tiemoko 87.00 29.93 116.93
45 Adriana da Luz de Sousa 88.00 28.14 116.14
46 Daniel Jurgen Plattner Fernandez 90.00 18.14 108.14
47 Francisco  Wellington  de  Amorim  Ferreira 90.00 14.28 104.28
48 Renato  Oliveira   Clastes 87.00 15.60 102.60
49 Paula Reginatto Bau 98.00 0.00 98.00

DF – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Victor Lemes Cruzeiro 79.00 38.63 117.63
2 Ana Amelia de Morais Aguiar Pelles 70.00 39.73 109.73
3 Talita da Silva Sa 66.00 34.66 100.66
4 Thaissa  Machado  Goncalves Graziani 57.00 36.61 93.61
5 Renata Araujo Matos 57.00 32.08 89.08
6 Rosimeire da Silva Maia 59.00 25.50 84.50
7 Danilo Santos Melo 57.00 23.95 80.95

DF – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Mayara Bittencourt de Oliveira Wanderley 91.00 38.48 129.48
2 Lucas Mendes Freitas 91.00 34.07 125.07
3 Paulo  Lima  Silva  Pereira 87.00 34.80 121.80
4 Sergio Garcia Fernandes 86.00 34.15 120.15
5 Bruno Araujo Lopes 84.00 36.02 120.02
6 Nadia Alves Viana 84.00 35.57 119.57
7 Caio Lucas Rocha de Carvalho 84.00 34.60 118.60
8 Viviane Maria Moreira Lima 83.00 34.84 117.84
9 Jean Felipe dos Santos Tiemoko 87.00 29.93 116.93
10 Angelica  Rosana  de  Oliveira  Lott 83.00 31.83 114.83
11 Francisco das Chagas de Sousa 82.00 31.70 113.70
12 Antonio  Justino  Vasconcelos Vieira 83.00 30.25 113.25
13 Juan Foryman Rodrigues e Silva Sousa 86.00 26.78 112.78
14 Natalia  de  Sousa  Alcantara 86.00 25.45 111.45
15 Renato  Oliveira  Clastes 87.00 15.60 102.60

ES – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Sandra Soares de Castro Junqueira 88.00 36.60 124.60
2 Pedro Natal Pinheiro de Santilhana 86.00 38.46 124.46
3 Carlos   Eduardo   Chagas   Cardoso 85.00 39.33 124.33
4 Higor  Hoffmann Araujo 91.00 31.24 122.24
5 Evandro  Lopes  Costalonga 85.00 37.22 122.22
6 Pedro Henrique  Casa  Grande  Rosa 91.00 30.67 121.67
7 Patricia Santos Oliveira 90.00 31.57 121.57

ES – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Ana Eulicleia de Sa Lima Huber 78.00 31.71 109.71
2 Abraao Oliveira de Souza 52.00 28.63 80.63
3 Fernanda  Carvalho  Tavares 47.00 25.56 72.56

ES – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Matilde de Azevedo Gomes Bromonschenkel 66.00 27.80 93.80
2 Fabricio Alves dos Santos 64.00 28.25 92.25
3 Heber Braga Guimaraes 59.00 30.44 89.44
4 Daniel Vicente de Lira 58.00 30.92 88.92
5 Alexssandro dos Santos Costa 63.00 24.00 87.00
6 Laudiceia Pereira Getulio 50.00 36.88 86.88
7 Henrique Nepomuceno   Sardinha 67.00 19.07 86.07
8 Hurdan Alves da Silva 53.00 31.27 84.27
9 Gutierre Santos de Macedo 52.00 28.93 80.93
10 Abraao Oliveira de Souza 52.00 28.63 80.63

GO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Aline  Palheta de  Oliveira 93.00 36.70 129.70
2 Lais de Sousa Paolucci 89.00 34.73 123.73
3 Erica das Neves Franca 89.00 34.73 123.73
4 Weberti Cirilo Santos Silva 96.00 25.54 121.54
5 Vivianne Pereira  de  Sousa 90.00 28.38 118.38
6 Helder Dantas de Santana 82.00 33.60 115.60
7 Paulo Henrique Romero de Carvalho 90.00 23.16 113.16

GO – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Epitacio  Guimaraes  da  Silva 57.00 34.70 91.70
2 Franciele Bueno da Silva 43.00 33.27 76.27
3 Evaldo  Moreira  Marques 51.00 23.22 74.22

GO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Aline  Palheta de  Oliveira 93.00 36.70 129.70
2 Quezia dos Santos Araujo 79.00 36.23 115.23
3 Sarah Cristina Fernandes Feitosa 76.00 34.63 110.63
4 Vitor de Jesus dos Santos 70.00 37.03 107.03
5 Nilo Rodrigues Loureiro 69.00 24.57 93.57
6 Epitacio  Guimaraes  da  Silva 57.00 34.70 91.70
7 Paulo Vitor Madureira Ramos 62.00 23.34 85.34
8 Pedro Henrique Isaac de Carvalho 56.00 22.23 78.23
9 Josiane   Machado Fagundes 49.00 27.26 76.26
10 Fernando  Dourado  Barbosa 49.00 22.55 71.55

MA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Deilson Silva Reis 95.00 32.96 127.96
2 Rony Calisto Bezerra 87.00 39.30 126.30
3 Kassandra Almeida  Baptista 86.00 35.81 121.81
4 Marivalda Gomes de Oliveira 87.00 32.80 119.80
5 Laercio  Barros  Rodrigues 89.00 30.37 119.37
6 Luma de Carvalho Reis Marques 85.00 34.13 119.13
7 Amanda  de  Moura  Leal 85.00 25.73 110.73
8 Camila Marques da Silva Miranda 87.00 23.02 110.02
9 Clara  Maria  Carneiro Ferreira 85.00 24.19 109.19

MA – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Suzieny Souza dos Santos 47.00 29.28 76.28
2 Wagner Silva Moreira 41.00 24.65 65.65

MA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Rony Calisto Bezerra 87.00 39.30 126.30
2 Wadson Fernandes Viana 83.00 35.31 118.31
3 Hugo Gomes da Conceicao 75.00 33.07 108.07
4 Jairon Silva Dias 65.00 37.79 102.79
5 Fabiana Andreia de Almeida Ribeiro 72.00 30.77 102.77
6 Joao Victor dos Santos Silva 65.00 34.27 99.27
7 Eder Rosa Pedroso 72.00 27.13 99.13
8 Maria Jose dos Ramos Dourado da Silva 69.00 26.66 95.66
9 Marcelo Santos Silva Brandao 64.00 29.60 93.60
10 Jandiane Braga Lustosa 64.00 29.08 93.08

MG – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Thais Malta Boscatti 94.00 39.73 133.73
2 Ana Cristina Chama Borges 96.00 37.23 133.23
3 Thais  Lanna  Junqueira 93.00 39.53 132.53
4 Jefferson Pires de Oliveira Fontes 89.00 39.40 128.40
5 Maria Thereza Silva de Almeida 92.00 34.87 126.87
6 Tulio  Henrique da Silva Almeida Figueiredo 92.00 34.29 126.29
7 Arthus Fernandes Nascimento 91.00 34.72 125.72
8 Thiago Goncalves Guimaraes de Aguiar 84.00 38.83 122.83
9 Diogo Maia de Carvalho 84.00 38.57 122.57
10 Marcio Jose Mobs 86.00 35.67 121.67
11 Luana Martins Perin 87.00 34.67 121.67
12 Jackson  Santos  da  Silva 87.00 34.60 121.60
13 Carolina Cavalcante 87.00 34.59 121.59
14 Sara Fonseca Reis Rezende 84.00 37.36 121.36
15 Marcos  Vinicius Martins dos Santos 84.00 34.00 118.00
16 Davi Travassos Luna 84.00 33.61 117.61
17 Julio Cesar do Vale 84.00 32.26 116.26
18 Lucas  de  Oliveira  Marques 89.00 26.97 115.97
19 Frederico Ferrarini  Neto 84.00 31.64 115.64
20 Felipe Augusto Torres Viana 85.00 30.37 115.37
21 Lucas Fellippe Alves Pereira 85.00 29.81 114.81
22 Andre Nogueira  Brasil 84.00 21.85 105.85

MG – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Alex  de  Oliveira  Pereira  da  Silva 75.00 31.97 106.97
2 Gisele Moura de Assis Fonseca 69.00 34.24 103.24
3 Carlos Antonio de Melo 77.00 19.75 96.75
4 Emilia  Cristina da Silva Almeida 67.00 25.50 92.50
5 Edna Maria Gomes Pinto 61.00 29.27 90.27

MG – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Marcio Jose Mobs 86.00 35.67 121.67
2 Jackson  Santos  da Silva 87.00 34.60 121.60
3 Lucas  de Oliveira  Marques 89.00 26.97 115.97
4 Renato  Pereira  de  Souza 78.00 33.31 111.31
5 Tiago  Mateus  Alves  de  Alencar 76.00 34.86 110.86
6 Erik Pinheiro de Lima 79.00 30.37 109.37
7 Audalice Chaves Hildebrando da Silva 75.00 34.29 109.29
8 Elizeu Afonso dos Santos 74.00 30.09 104.09
9 Juscelino  Mendes Prado 70.00 33.24 103.24
10 Rodrigo Brito Santos 72.00 26.75 98.75

MS – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Allysson Guilherme de Morais 93.00 39.20 132.20
2 Lucas  Marques Sotolani 81.00 37.10 118.10
3 Daniella Aparecida Marques e Silva 85.00 32.09 117.09
4 Alan  Marcos  Ferreira  Dias  Sales 77.00 36.97 113.97
5 Joao Paulo Almeida Lemos Faria 79.00 34.24 113.24
6 Janaina Vieira Flores Simioli 82.00 28.40 110.40
7 Kaique Moura Balbuena 76.00 34.00 110.00
8 Guilherme Alberto Ferreira 72.00 35.44 107.44
9 Yan Carlos Goncalves Brunetta 72.00 34.53 106.53
10 Nilce Valdez da Paixao 72.00 32.67 104.67
11 Rafael Guimaraes Oshiro 76.00 27.80 103.80
12 Lucas de Carvalho Branco 72.00 26.51 98.51
13 Fabio Randall  de  Moura  Fernandes 73.00 15.52 88.52

MS – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Andrew Vitorio Nobrega Marques 54.00 13.35 67.35

MS – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Allysson Guilherme de Morais 93.00 39.20 132.20
2 Antonio Jose do Nascimento Junior 70.00 37.14 107.14
3 Antonio Joao Coimbra Loango 60.00 39.93 99.93
4 Thiago Damiao Fagundes Pereira 69.00 29.98 98.98
5 Guilherme Santiago de Oliveira Santos 54.00 32.26 86.26
6 Yuri Lima Calmon de Siqueira 46.00 36.85 82.85
7 Marcus Paulo Mendonca dos Santos 52.00 29.04 81.04
8 Andrew  Vitorio  Nobrega  Marques 54.00 13.35 67.35
9 Rian Silva Araujo 46.00 21.26 67.26
10 Thaynara Rodrigues da Silva 36.00 30.84 66.84

MT – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Rodrigo Fernandes Tocantins 83.00 31.65 114.65
2 Romero  Alves  da  Silva 78.00 34.50 112.50
3 Matheus Antonio Oliveira Silva 78.00 33.11 111.11
4 Eleonora  de  Almeida  Alves 73.00 37.23 110.23
5 Felipe dos Santos Boa Sorte 75.00 33.73 108.73
6 Joao  Vitor  Sena  Nogueira  Luna 70.00 36.77 106.77
7 Duam  Aldo  de  Moraes 76.00 29.84 105.84
8 Lanaira  Rodrigues  da  Silva 70.00 32.10 102.10
9 Flavia Moreira Santos 66.00 34.38 100.38
10 Rayana  Pasetti 68.00 32.36 100.36
11 Jeferson Leandro  Fuloni  Carvalho 73.00 23.24 96.24
12 Michelli  Natali  da  Silva 66.00 29.69 95.69
13 Daniel Goulart de Moraes 66.00 29.34 95.34
14 Matheus  Lemos Rodrigues de Oliveira 66.00 25.71 91.71
15 Andrea  Santos  da  Silva 67.00 23.13 90.13

MT – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Rodrigo  Fernandes  Tocantins 83.00 31.65 114.65
2 Flavia Moreira Santos 66.00 34.38 100.38
3 Jean Carlos do Carmo Carvalho 52.00 39.10 91.10
4 Erika  Soares  Guimaraes 52.00 36.97 88.97
5 Ivan Felipe Lima de Oliveira 59.00 29.30 88.30
6 Rogerio Jose dos Reis 46.00 32.74 78.74
7 Larissa Utsch Seba da Silva 39.00 34.62 73.62
8 William Wander da Silva Ayres 44.00 23.09 67.09
9 Luana Benedita Gomes  da  Silva 36.00 18.07 54.07

PA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Eveline  Rose  Araujo Batista 88.00 36.83 124.83
2 Rodolfo Jose Leal de Moraes 85.00 37.17 122.17
3 Ana  Barbara  Cruz  Silva 88.00 30.04 118.04
4 Lorena Coelho Netto Affonso 78.00 39.42 117.42
5 Rafael Acatauassu Ferreira 81.00 29.43 110.43
6 Jhonata Maico Paes Bezerra 79.00 25.10 104.10
7 Carlos Ramon Lima Pinheiro 79.00 22.44 101.44
8 Marco  Alcantara  de  Oliveira 78.00 23.33 101.33

PA – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Eric Trindade Goncalves 58.00 33.93 91.93
2 Edenise da Costa Araujo 47.00 22.43 69.43

PA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Guy da Silva Araujo Filho 77.00 32.88 109.88
2 Francisco Jose Cardoso da Silva 74.00 21.57 95.57
3 Pedro Dias de Jesus Brito 65.00 28.44 93.44
4 Dilma Oliveira do Carmo 64.00 24.71 88.71
5 Hudson David Souza da Silva 61.00 27.63 88.63
6 Anderson  Gabriel  Martins  de  Melo 72.00 15.78 87.78
7 Tarciany  Serejo  Pereira 55.00 32.48 87.48
8 Maria Soares de Souza 54.00 29.20 83.20
9 Veronica Araujo Souza 59.00 22.63 81.63
10 Luciana Goncalves Magno Melo 55.00 26.09 81.09

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Gabriel Garcia  Soares 88.00 39.85 127.85
2 Laura Melo Sampaio 88.00 39.60 127.60
3 Caroline  Alves  Lima Granha 90.00 37.37 127.37
4 Bruno  Junqueira  de  Morais  e  Silva 94.00 32.79 126.79
5 Gustavo Leoni de Albuquerque 88.00 36.10 124.10
6 Julia Pereira Lopes 88.00 35.71 123.71
7 Juliana Gouveia de Souza 90.00 32.02 122.02
8 Celeste Santos Dias 97.00 24.03 121.03
9 Jean  Philippe  Rodrigues  Borcard 88.00 26.99 114.99
10 Fernanda dos Santos Carneiro 89.00 15.80 104.80

RJ – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Gabriel  Duarte  de  Oliveira 69.00 28.94 97.94
2 Sidney Ferreira de Paula Junior 50.00 29.40 79.40
3 Gilberto de Araujo Fernandes 53.00 24.62 77.62
4 Eliane dos Santos de Sousa 40.00 36.03 76.03
5 Antonio Carlos da Silva Junior 48.00 21.61 69.61

RJ – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Juliana Gouveia de Souza 90.00 32.02 122.02
2 Michelle  Costa  de  Oliveira 87.00 34.41 121.41
3 Fabiana da Silva Mendonca 76.00 39.53 115.53
4 Ingrid  da  Conceicao  Cabral 73.00 37.20 110.20
5 Vanessa dos Santos Silva 73.00 37.03 110.03
6 Juliana Maria Viana 71.00 37.23 108.23
7 Taiane Cristina Oliveira de Souza 75.00 28.45 103.45
8 Jhuan Cristian Silva do Nascimento 75.00 26.41 101.41
9 Emanuel Pinho Medeiros 76.00 19.51 95.51
10 Adriano  Coelho  Simoes 72.00 17.90 89.90

RO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Diana Maria Rodrigues Santos 80.00 33.77 113.77
2 Tiago  Silva  de  Oliveira 76.00 27.91 103.91
3 Isabelle Monteiro  Andrade  Araujo 72.00 30.89 102.89
4 Bruno  Silva  dos  Santos 68.00 33.93 101.93
5 Mateus Filipe Padilha 59.00 39.70 98.70
6 Priscila Lima Santos 67.00 31.60 98.60
7 Lucas Bianche da Silva 65.00 32.98 97.98
8 Isadora do Carmo Freire da Silva 70.00 25.86 95.86
9 Roberto Almeida de Oliveira 64.00 26.98 90.98
10 Renacleyton da Silva e Silva 58.00 31.67 89.67
11 Willian  Pereira  de  Souza 58.00 31.33 89.33
12 Philip Auzier Lima e Silva 59.00 30.17 89.17
13 Edinilson   Ferreira   do Nascimento 60.00 28.14 88.14
14 Silvia Maria Feliciano  da  Silva 58.00 19.10 77.10

RO – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Edinilson Ferreira do Nascimento 60.00 28.14 88.14

RO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Diana Maria Rodrigues Santos 80.00 33.77 113.77
2 Bruno Silva dos Santos 68.00 33.93 101.93
3 Edinilson Ferreira do Nascimento 60.00 28.14 88.14
4 Daniel Jeronimo Porto 53.00 34.47 87.47
5 Andre Lucas Tavares da Silva Lima 54.00 25.69 79.69
6 Francisco Kleber Saraiva da Silva 53.00 25.91 78.91
7 Angela da Silva Frota 53.00 8.43 61.43

RS – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Giovani Marchezan 93.00 34.93 127.93
2 Leonardo  Della  Mea  Tagliapietra 87.00 35.28 122.28
3 Caroline  Meregalli  Machado 84.00 38.23 122.23
4 Leonardo Rocha Piuga 85.00 36.30 121.30
5 Gregorio  Oliva  Tavares 84.00 37.22 121.22
6 Guilherme Henrique Simionato dos Santos 85.00 34.87 119.87
7 Fernanda Freitas Carvalho da Silva 85.00 33.11 118.11
8 Ketrin Luana da Silva Pletsch 83.00 34.73 117.73
9 Douglas Flores 86.00 0.00 86.00

RS – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Evandro Almeida de Oliveira Junior 52.00 19.40 71.40

RS – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Leonardo Rocha Piuga 85.00 36.30 121.30
2 Andre  Alberto  Santos  de   Almeida 70.00 30.46 100.46
3 Thiago Sebben de Souza 62.00 36.57 98.57
4 Ana  Clara  Batista  Rodrigues 61.00 30.75 91.75
5 Loiva Correa da Silva 60.00 25.03 85.03
6 Renata  Meireles  Peixoto 53.00 29.56 82.56
7 Patricia Pereira da Silva 50.00 26.53 76.53
8 Josue Borges   de   Brum   Dutra 50.00 24.55 74.55
9 Evandro Almeida de Oliveira Junior 52.00 19.40 71.40
10 Jessica da Silva Couto 44.00 25.98 69.98

SC – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Patrick  Kayter  Rodrigues  de Jesus 94.00 36.81 130.81
2 Ana Lucia Vieira Fontanella 88.00 34.67 122.67
3 Aristocrates Carvalho dos Santos 85.00 36.88 121.88
4 Lucas Silva de Sousa 88.00 23.07 111.07
5 Kin Aguiar da Costa 84.00 25.83 109.83
6 Bruna  Dala  Corte 85.00 21.77 106.77

SC – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Leidiana Vieira dos Santos Barros 55.00 25.75 80.75
2 Leonardo Bitencourt Neves Camani 49.00 26.53 75.53
3 Alex Sandro Ribeiro 52.00 17.45 69.45
4 Wagner Sturzeneker de Faria 40.00 28.41 68.41

SC – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Patrick Kayter Rodrigues de Jesus 94.00 36.81 130.81
2 Fabricio  Alves da Silva 79.00 33.46 112.46
3 Ingrid Rayanne  Lins  de  Oliveira 73.00 31.09 104.09
4 Anderson Ferreira dos Santos 70.00 29.39 99.39
5 Darlin Aline dos Santos 71.00 27.50 98.50
6 Edna Maria Conrado Veiga 68.00 24.04 92.04
7 Thiago Dias Miranda 61.00 23.50 84.50
8 Fernando Viana dos  Santos 61.00 18.62 79.62
9 Rafael Pereira de Araujo 58.00 21.58 79.58
10 Cleber de Almeida Andrade 62.00 16.54 78.54
11 Leandro Nunes Ferreira 62.00 0.00 62.00

TO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Douglas  Rocha Lemos 83.00 37.53 120.53
2 Giulliane Martins  Ferreira 85.00 34.63 119.63
3 Nazerildo  Moura  da  Cruz 82.00 37.27 119.27
4 Lucas   Nunes   de   Abreu 82.00 36.73 118.73
5 Tuanny Bonfim Batista Macedo 79.00 34.60 113.60
6 Eva Santana de Aguiar 82.00 31.46 113.46
7 Ariana  Vanesca  de   Oliveira 83.00 28.13 111.13
8 Anderson Diego Oliveira Gomes 84.00 26.37 110.37
9 Alexsandro Mota Sobrinho 81.00 28.07 109.07

TO – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Alderione da Silva Camelo 59.00 28.34 87.34

TO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Giulliane Martins Ferreira 85.00 34.63 119.63
2 Tuanny Bonfim Batista Macedo 79.00 34.60 113.60
3 Paulo  Henrique  Saraiva  de Souza 76.00 36.95 112.95
4 Diego Fernando Feitosa da Silva 68.00 34.07 102.07
5 Jairo  Bernardes  Rogerio 75.00 26.97 101.97
6 Manoel Sousa de Almeida 72.00 24.97 96.97
7 Romario Oliveira  da  Silva 66.00 28.70 94.70
8 Ana Cristina Xavier de Macedo e Souza 64.00 28.00 92.00
9 Joseni Sousa Machado 62.00 29.59 91.59
10 Ana  Deyse  Sousa  de Medeiros 60.00 28.96 88.96
11 Antonio Espirito Santo Pinto 63.00 13.00 76.00

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/


Compartilhe
0 respostas

Deixe uma resposta

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *