Compartilhe

AC – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Thais Possenti Pinto Dias 60.00 34.67 94.67
2 Malcolm  Teles de Oliveira 58.00 24.98 82.98
3 Makllayne  Neves  Silva 54.00 27.24 81.24
4 Yonaira Carolina Ramos Rocha 48.00 29.24 77.24
5 Rafaela de Oliveira Favero 45.00 28.72 73.72
6 Mariane Andriani Scarpellini 38.00 35.38 73.38
7 Natalia  Rodrigues  Medeiros 43.00 27.07 70.07
8 Adam Chagas de Oliveira 42.00 26.83 68.83
9 Rafael de Sousa Costa 44.00 22.43 66.43
10 Andre Lucas Vieira de Oliveira 38.00 24.33 62.33
11 Eder Francisco Golfetto 42.00 20.00 62.00

AC – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Malcolm Teles de Oliveira 58.00 24.98 82.98
2 Rafael  de Sousa  Costa 44.00 22.43 66.43

AL – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Pablo Peixoto de Lima 67.00 34.79 101.79
2 Maria Gardenia Nascimento Santos 63.00 34.58 97.58
3 Jose Marcos de Almeida Costa Filho 56.00 34.60 90.60
4 Flavio  Santa  Cecilia  Artuzo 58.00 31.35 89.35
5 Taciana Santiago de Melo 62.00 25.60 87.60
6 Tamires Aleixo Cassella 51.00 34.79 85.79
7 Vanessa Karolinne de Melo Xavier 50.00 32.73 82.73
8 Manuela Miranda Vasconcelos Viana 50.00 32.34 82.34
9 Ana Claudia Nascimento Silva 52.00 27.31 79.31
10 Vivian Kruger Geier 42.00 35.23 77.23
11 Raphaella Monteiro de Almeida e Silva 51.00 26.00 77.00
12 Tuanne Monteiro de Carvalho 51.00 25.03 76.03
13 Lizia Agra Villarim 44.00 29.90 73.90
14 Luciane Macedo Bezerra 44.00 28.21 72.21
15 Marinete Lopes 45.00 25.20 70.20
16 Larissa Lara da Silva 44.00 24.92 68.92
17 Joao Paulo Santino da Silva 46.00 22.19 68.19
18 Marcos Andre  Machado  de  Melo Bastos 45.00 22.88 67.88
19 Marilia dos Reis Vieira 42.00 20.08 62.08
20 Denio Luiz Nicacio Silva 45.00 14.26 59.26
21 Karine  Sampaio  de  Andrade 42.00 14.67 56.67

AL – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Denio Luiz Nicacio Silva 45.00 14.26 59.26

AM – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Carluzi Santos Silva Mattos 52.00 37.35 89.35
2 Rafael Nascimento de Azevedo 54.00 31.67 85.67
3 Tasso Ricarte Martins 54.00 29.81 83.81
4 Jordana Magalhaes da Silva 48.00 34.26 82.26
5 Marilia  Ribeiro  Teixeira 45.00 37.17 82.17
6 Surama  Batista  Vieira da Costa 52.00 29.37 81.37
7 Cristina Mizuki  Umetsu 44.00 34.76 78.76
8 Taise Costa de Farias 52.00 26.44 78.44
9 Carmen Betel Rocha Calderon 46.00 30.98 76.98
10 Jessica Andrade dos Santos 47.00 29.83 76.83
11 Rafael Mielnik 47.00 29.23 76.23
12 Jaqueline Matos Brasil 41.00 34.67 75.67
13 Bruna Lopes de Andrade Martins 45.00 30.36 75.36
14 Maria Luiza Magnani Degan 49.00 25.25 74.25
15 Karoline  Sarnecki 49.00 24.52 73.52
16 Daniel  dos  Santos  Chaves 46.00 26.62 72.62
17 Mirian  Regina  de  Oliveira 44.00 27.50 71.50
18 Gabriela Luiza Viana Mendes 42.00 29.29 71.29
19 Danielle Silva Araujo 52.00 19.22 71.22
20 Aline  Figueiredo 44.00 23.31 67.31
21 Ariele  Luckwu  Mendes 48.00 17.43 65.43
22 Lucas   Isaac   Fernandes 36.00 26.23 62.23
23 Junio Gabriel Pereira  Machado 39.00 21.23 60.23
24 Fernando  de  Oliveira  Morais 38.00 21.83 59.83

AP – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Manoel Victor da Costa de Carvalho 68.00 31.88 99.88
2 Ana Cynthia Sampaio da Costa 44.00 32.17 76.17
3 Leticia  Martel  Kuwahara 46.00 28.03 74.03
4 Claudio Marcio Costa Muniz 47.00 25.66 72.66
5 Lena Pereira Belucio 42.00 29.60 71.60
6 Bruna   Coelho Alves Meneses 49.00 21.60 70.60
7 Harife  Nascimento  Viegas 45.00 24.73 69.73
8 Simone da Silva Macedo 44.00 22.26 66.26
9 Ana Claudia Campelo Barbosa 54.00 12.07 66.07

AP – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Ana Cynthia Sampaio da Costa 44.00 32.17 76.17
2 Bruna Coelho Alves Meneses 49.00 21.60 70.60

BA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Indi Ohanna   Rocha   Andrade 74.00 39.73 113.73
2 Raquel Neimann da Cunha Freire 76.00 34.27 110.27
3 Isabela   Borba  Araujo   Requiao 67.00 36.77 103.77
4 Maria da C Velame da Silva Filha 68.00 34.03 102.03
5 Rosana  Luisa  Jackisch 72.00 29.47 101.47
6 Marcella  Guerra Matos 65.00 35.00 100.00
7 Gabriela   Amado   Chetto Coutinho 68.00 31.88 99.88
8 Joao  Gustavo  Andrade  Silva 60.00 39.80 99.80
9 Luara Souza Sampaio 60.00 39.79 99.79
10 Juliana Lang Padua 62.00 34.59 96.59
11 Maria  de  Miranda  Lisboa 67.00 29.39 96.39
12 Laura Lima de Souza 61.00 35.34 96.34
13 Vanessa Costa Maia 63.00 32.73 95.73
14 Leila Antunes Rubim 61.00 34.31 95.31
15 Paula  Braga  Dias 62.00 32.73 94.73
16 Paula  Paoliello  Cardoso 71.00 22.97 93.97
17 Yan Graco Dantas Cafezeiro 67.00 26.67 93.67
18 Renata Lucena Gribel 60.00 32.59 92.59
19 Patrick Nascimento Nunes 62.00 29.84 91.84
20 Soraya  Cerqueira  Carvalho 61.00 29.76 90.76
21 Sara Cibele Rego de Medeiros 61.00 27.34 88.34
22 Luciana  Ferrari  Santana Vaz 58.00 26.50 84.50
23 Beatriz Pinto Ulloa 58.00 26.05 84.05
24 Elisangela Queiroz Veiga 59.00 21.80 80.80
25 Shirley Terra Lara dos Santos 58.00 22.08 80.08
26 Andre Aguiar Nunes de Jesus 60.00 14.86 74.86

BA – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Raphaela Vilela Eiras e Paiva 52.00 39.47 91.47

BA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Patrick Nascimento Nunes 62.00 29.84 91.84
2 Thiago  Jose Sales Sousa  dos  Santos 52.00 37.30 89.30
3 Helena Cristina Silva de Jesus Franca Almeida 46.00 35.09 81.09
4 Fabiane  Santos Ribeiro 52.00 25.31 77.31
5 Maira Araujo Candida 46.00 27.60 73.60
6 Vital Pericles Amorim Lima 49.00 24.33 73.33
7 Karine  Mamona  Queiroz 46.00 24.69 70.69
8 Afonso Ricardo Farias Freitas 41.00 27.19 68.19
9 Caio Anderson da Silva de Almeida 42.00 25.24 67.24
10 Priscila Nascimento Carvalho 41.00 22.70 63.70

CE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Marcel Soares  Andrade 74.00 32.42 106.42
2 Rebeca Pierre Cavalcante 70.00 32.85 102.85
3 Mariana Mendonca Meyer 64.00 32.40 96.40
4 Jose   Ramiro  Teles  Beserra 68.00 24.97 92.97
5 Carlos Eugenio Moreira de Sousa 57.00 35.17 92.17
6 Pedro Diogo Peixoto Dantas 56.00 34.97 90.97
7 Carolina  Massari 65.00 23.75 88.75
8 Clarissa Fonseca Azevedo de Melo 52.00 36.71 88.71
9 Renata Carioca Vieira 56.00 32.17 88.17
10 Gersica Vasconcelos  Goes 56.00 31.98 87.98
11 Isabelle Monteiro Andrade Araujo 52.00 34.60 86.60
12 Joaquim Garcez de Lima Rocha 65.00 21.31 86.31
13 Natasha Banat Souza 56.00 29.36 85.36
14 Rebeca Cavalcante Simoes 60.00 25.10 85.10
15 Fernanda Rocha Sales 51.00 32.86 83.86
16 Hugo  Landim  Cavalcanti 55.00 27.60 82.60
17 William Sa Neto 49.00 32.98 81.98
18 Aiade Guerra 50.00 30.62 80.62
19 Natalia Maria Moura Medeiros 52.00 27.20 79.20
20 Robledo  Valente  Duarte 52.00 26.47 78.47
21 Raysa Quaresma Nogueira 53.00 24.83 77.83
22 Daniel Atila Melo da Justa Feijao 48.00 29.50 77.50
23 Rodrigo Rebello de Queiroz 48.00 26.74 74.74
24 Wellison Matias Lopes 50.00 24.54 74.54
25 Naila Paiva de Queiroz Matos 48.00 26.17 74.17
26 Marcely Luiza Barreira Portela 48.00 24.93 72.93
27 Livia  Carvalho Mendes 50.00 20.18 70.18

CE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Shenna Dallen Araujo Timbo 43.00 29.46 72.46

DF – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Raul Brochado Maravalhas 83.00 32.19 115.19
2 Laura Ribeiro de Toledo Camargo 79.00 35.29 114.29
3 Bruno Salomao Marioto Resende 75.00 38.93 113.93
4 Luiz Eduardo Sarmento Araujo 77.00 36.47 113.47
5 Bernardo Pinho Rodrigues 70.00 39.87 109.87
6 Flavio Yutaka Oshiro 71.00 34.97 105.97
7 Maria Gabriela Fernandes de Albuquerque 65.00 39.80 104.80
8 Beatriz de Oliveira Alcantara Gomes 69.00 34.60 103.60
9 Henrique Soares Rabelo Adriano 65.00 37.35 102.35
10 Mariela Salgado Lacerda de Oliveira 67.00 34.53 101.53
11 Marcelo Ulisses Pimenta 71.00 29.72 100.72
12 Juliane Porto Cruz 68.00 32.66 100.66
13 Luciana Jobim Navarro 66.00 34.40 100.40
14 Jessica Gomes da  Silva 63.00 37.22 100.22
15 Paula  Deluca  de  Moura 63.00 37.21 100.21
16 Rafael Brandao Mendes 72.00 27.47 99.47
17 Julia Mazzutti Bastian Sole 65.00 34.47 99.47
18 Ellis Dayanne Oliveira Pereira 67.00 32.21 99.21
19 Ana Carolina Fontes Rodrigues Panerai 63.00 34.43 97.43
20 Ingrid Orlandi Meira 60.00 37.23 97.23
21 Hellen Cristina de Souza Martins 60.00 37.20 97.20
22 Ana Paula da Silva Paixao 62.00 34.33 96.33
23 Lorena Lamartine Lopes Rocha 67.00 29.20 96.20
24 Fernanda Mendes Nogueira 68.00 26.83 94.83
25 Maria Luisa de Medeiros Fernandes 62.00 32.67 94.67
26 Eloa Elena de Passos 62.00 32.03 94.03
27 Rafael Antonio Pedreira Gaspar de Souza 61.00 32.76 93.76
28 Larissa Cesar Melo 66.00 27.55 93.55
29 Gustavo Leonel Ferreira Angeli 64.00 29.36 93.36
30 Nekita Monteiro Farias 63.00 30.16 93.16
31 Jessica Paranagua de Vasconcelos Teixeira 67.00 24.79 91.79
32 Bernard Cassiano Greim 60.00 28.64 88.64
33 Lorena Goncalves Bastos 68.00 20.58 88.58
34 Valessa Freiberger Tokarski Solino 61.00 27.04 88.04
35 Rodrigo Bruno Soares Ribeiro 60.00 27.33 87.33
36 Edilson Borges de Barros Filho 69.00 17.87 86.87
37 Raul de Castro Cardoso Junior 60.00 25.72 85.72
38 Barbara  Afonso Ferreira  Vasques 60.00 25.14 85.14
39 Bernadete Panizza de Sousa Pinto 61.00 24.12 85.12
40 Felipe Augusto Assis Rocha Marcelino 60.00 24.13 84.13
41 Luciana Santa Fe Dantas 60.00 19.83 79.83

DF – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Caroline Fernandes do Nascimento 43.00 20.13 63.13

DF – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Rogerio Oliveira de Araujo 56.00 34.43 90.43
2 Patricia di Angelis Souza Sandes 55.00 32.33 87.33
3 Cesar Dias Ribeiro Junior 52.00 31.72 83.72
4 Ronaldo Pereira da Costa 59.00 23.77 82.77
5 Thamires da Costa Silva 50.00 32.47 82.47
6 Stephenson Andrade Magalhaes 49.00 32.90 81.90
7 Mariane  da  Silva  Paulino 54.00 24.79 78.79
8 Davi   Dornelles   Rodrigues   de Souza Valentim 50.00 28.16 78.16
9 Hudson  Ribeiro  Fernandes 51.00 20.83 71.83
10 Fabricia de Souza  Figueiredo 47.00 24.10 71.10
11 Romildo Jose Barbosa do Rego Barros 47.00 21.83 68.83

ES – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Bruna Gomes Paulo da Silva 67.00 36.71 103.71
2 Flavia Marcarine Arruda 59.00 36.43 95.43
3 Joyce  Naara  Pimenta  Abreu 58.00 32.86 90.86
4 Anna Karine de Queiroz Costa Bellini 56.00 34.60 90.60
5 Aline Barroso Miceli 58.00 31.10 89.10
6 Carolina Santos Silva 49.00 39.33 88.33
7 Mariani Dan Taufner 57.00 31.26 88.26
8 Giovana Goncalves Achiame 54.00 32.33 86.33
9 Tatiana  Canicali Casado 57.00 29.00 86.00
10 Susie Fonseca de Souza 52.00 31.70 83.70
11 Nara  Schneider  Zanotelli 51.00 31.95 82.95
12 Miria  Donadia  Nascimento 50.00 32.43 82.43
13 Luciana  da  Silva Florenzano 58.00 23.47 81.47
14 Thays da Hora Reuter Marcal 57.00 23.12 80.12
15 Rodrigo da Silva Paes Henriques 52.00 27.23 79.23
16 Rodrigo Menegucci Salvador 49.00 29.64 78.64
17 Anna Carolina Spano e Silva 51.00 24.83 75.83
18 Thais Nascimento Santos 50.00 23.20 73.20
19 Maria  de  Fatima Sabaini  Gama 49.00 22.77 71.77
20 Ana Carolina Goncalves Nogueira 49.00 21.53 70.53

ES – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Bruna Gomes Paulo da Silva 67.00 36.71 103.71
2 Tamires  Pereira  Santos 46.00 24.50 70.50

GO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Neilor  de  Carvalho  Paes 73.00 32.66 105.66
2 Lazara Eliza Borges de Castro 74.00 30.53 104.53
3 Ana Renata Silva Santos 61.00 39.79 100.79
4 Vanessa  Latalisa  Gomes 54.00 39.66 93.66
5 Debora Bragato 67.00 25.24 92.24
6 Wanessa  Correa 62.00 29.17 91.17
7 Karine Kelen Soares de Melo 68.00 20.52 88.52
8 Bruna Gomes Cardoso 56.00 32.34 88.34
9 Maiari  Cruz  Iasi 51.00 36.57 87.57
10 Renata  Cima  Campiotto 51.00 35.93 86.93
11 Ediany Francis de Faria 50.00 34.54 84.54
12 Pedro Camargo de Freitas 50.00 33.98 83.98
13 Lucas Gabriel Correa Vargas 50.00 33.71 83.71
14 Daniela Jose da Silva 59.00 24.50 83.50
15 Rodolpho Teixeira Furtado 50.00 32.53 82.53
16 Andreza  Rigo  Abrantes 56.00 24.85 80.85
17 Felipe da Silva Magalhaes 51.00 24.80 75.80
18 Sara de Sousa Ribeiro e Silva 50.00 25.27 75.27
19 Alyne de Morais Santiago 50.00 24.52 74.52
20 Joelma  da  Mota Louredo 56.00 17.50 73.50
21 Rodrigo Alexandre  Coelho 54.00 11.69 65.69
22 Ranielly Lorena da Luz Porto 51.00 13.65 64.65

GO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Deborah Aires Souto 40.00 39.57 79.57
2 Victor  Lucas Nascimento Barros 47.00 29.24 76.24
3 Wilson Negrao Nogueira 44.00 32.14 76.14
4 Felipe  da  Silva  Magalhaes 51.00 24.80 75.80
5 Alyne de Morais Santiago 50.00 24.52 74.52
6 Matheus Araujo Ramos 44.00 30.16 74.16

MA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Samara Regina Aguiar Moreira 57.00 34.76 91.76
2 Barbara Sobrinho Dias 54.00 34.46 88.46
3 Susan Ritschel 48.00 39.86 87.86
4 Bruna Cristina Bevilaqua 59.00 28.56 87.56
5 Jessica Mendonca de Carvalho 58.00 27.53 85.53
6 Dayane Silva Pessoa 48.00 37.14 85.14
7 Maria das Gracas Veiga Pereira 47.00 37.50 84.50
8 Mariana Fensterseifer Silva 56.00 27.65 83.65
9 Taina  Chermont   Arruda 56.00 26.31 82.31
10 Talissa Guimaraes Santos Sousa 44.00 37.17 81.17
11 Sara Silva Fonteles 46.00 34.45 80.45
12 Matheus Nunes Osorio 45.00 34.60 79.60
13 Lucas Nogueira da Cruz Martins 44.00 34.59 78.59
14 Josye Karlla Costa Oliveira 46.00 31.90 77.90
15 Amanda  Balby  Mendonca  Salazar 50.00 27.71 77.71
16 Paulo  Case  Andrade  Fernandes  Ribeiro 48.00 29.25 77.25
17 Ivo de Melo Dias 53.00 22.92 75.92
18 Nivea Nunes Raposo 46.00 29.90 75.90
19 Julianna Cruz Soido de Matos 50.00 25.86 75.86
20 Hugo Calheiros Rodrigues 47.00 26.57 73.57
21 Katia Fernanda da Silva e Silva 51.00 21.67 72.67
22 Gilcivaldo Gomes Fonseca 52.00 10.37 62.37

MA – Negros

Class Nome CB A CB CE A CE PO Disc Total
1 Amanda  Balby  Mendonca  Salazar 20.00 34.00 30.00 46.00 50.00 27.71 77.71
2 Carlos   Augusto   Barros Nascimento 15.00 32.00 26.00 45.00 41.00 33.93 74.93
3 Katia Fernanda da Silva e Silva 25.00 35.00 26.00 46.00 51.00 21.67 72.67

MG – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Thais  de  Polli  Migliano 75.00 35.07 110.07
2 Polliana   Pertence   Reis 66.00 37.07 103.07
3 Maria Fernanda Willy Fabro 64.00 37.23 101.23
4 Rafael Sanzio Nunes Fonseca 76.00 23.93 99.93
5 Samantha Silva Santiago 66.00 33.93 99.93
6 Mariana da Matta  Pedrosa 64.00 34.45 98.45
7 Carolina Martins  de  Oliveira  Barbosa 61.00 36.79 97.79
8 Camila Barbosa de Amorim 60.00 37.36 97.36
9 Flavio Lucio Nunes de Lima 62.00 34.47 96.47
10 Vinicius  Penha  de  Oliveira 61.00 34.73 95.73
11 Roberta Duarte Magalhaes 73.00 22.62 95.62
12 Hannah  Ially  Mendes  Silva 68.00 27.58 95.58
13 Ewerton  Sanches  Souza 62.00 33.28 95.28
14 Ana Luiza Kattah Resende Ferreira 63.00 32.03 95.03
15 Flora  Del  Rei  Lopes  Passos 60.00 34.53 94.53
16 Ana Luiza Pereira de Freitas 64.00 30.10 94.10
17 Amanda Alves Sicca Lopes 70.00 21.46 91.46
18 Heitor Vieira Costa 62.00 27.43 89.43
19 Fabiana Correia Dias 60.00 27.36 87.36
20 Felipe Nicholls Couto 71.00 15.22 86.22

MG – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Raymara   Gama   da   Luz 50.00 34.28 84.28
2 Maira Silva Pereira 50.00 32.31 82.31
3 Izadora  Lirio Goncalves 56.00 25.33 81.33
4 Silvia Amelia Ramos Turbino da Silva 46.00 33.29 79.29
5 Dardanny  Priscilla  Goulart  Pereira 43.00 32.00 75.00
6 Mariana Cecilia Ivo Martins 52.00 17.54 69.54
7 Hevelyn  Ferreira  dos Santos 40.00 27.52 67.52
8 Isabela Vieira Franco 38.00 17.50 55.50

MS – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Rachel Krul Tessari 64.00 35.17 99.17
2 Adriana  Ferreira da  Silva 66.00 29.40 95.40
3 Vania Maria de Morais 59.00 32.00 91.00
4 Joao Henrique dos Santos 51.00 34.77 85.77
5 Kate Vivianne Alcantara Saraiva 57.00 27.31 84.31
6 Driely Sol Zanatto 47.00 36.35 83.35
7 Marcio Jose dos Santos Silva 49.00 31.81 80.81
8 Daniella Nunes Silveira 50.00 29.62 79.62
9 Renata Kintschner Lopes 49.00 30.30 79.30
10 Pollyanna Meireles Cordeiro 48.00 29.46 77.46
11 Tauly Mayara Tonatto Rezende 44.00 31.98 75.98
12 Thaina Baccin Frigo 42.00 31.69 73.69
13 Ana  Luisa  Correa  Bertoche 44.00 28.89 72.89
14 Simone Lopes dos Santos 47.00 25.67 72.67
15 Silmara Jacques Neves 42.00 30.59 72.59
16 Jose  Fernandes  da  Cunha 50.00 21.80 71.80
17 Renata  Mayumi Mori 46.00 24.40 70.40
18 Jonas  Henrique  Nogueira 53.00 17.28 70.28
19 Elisa  Fialho  de  Moura 43.00 26.96 69.96
20 Rodrigo Anderson Makert 46.00 19.69 65.69
21 Gabriela   Guarizo Barboza 37.00 25.04 62.04

MT – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Gabriela  Rangel Silgueiro 57.00 31.83 88.83
2 Thamara Paulino Vilela Cavalheiro 51.00 37.23 88.23
3 Ana Vittori Frigei 48.00 39.80 87.80
4 Amelia Hirata 48.00 39.36 87.36
5 Leticia  Garcia  da  Cunha 53.00 32.03 85.03
6 Thaiza Fernanda Christoffoli 45.00 36.81 81.81
7 Kesia Balduino da Silva 56.00 24.70 80.70
8 Fernanda Hibari Miyashita 46.00 30.29 76.29
9 Leonardo   Araujo   Bruno 42.00 32.07 74.07
10 Francisco de Assis Pereira de  Araujo 54.00 19.78 73.78
11 Flavia Souza do Nascimento 46.00 25.15 71.15
12 Natali de Paula 43.00 26.63 69.63
13 Silvia Regina Lira de Andreato 54.00 13.18 67.18
14 Monique Martins da Silva 38.00 28.43 66.43

MT – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Gabriela Rangel Silgueiro 57.00 31.83 88.83

PA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Erica do  Socorro  Maciel  Pinheiro 73.00 31.50 104.50
2 Debora Elisa da Silva Martins 65.00 29.50 94.50
3 Anne Carolina dos   Santos Silva 58.00 35.03 93.03
4 Pamela Anne Bahia Vieira da Silva 58.00 31.77 89.77
5 Lorena Porto Maia 52.00 37.29 89.29
6 Paula Coelho dos Santos Ataide Brito 57.00 30.28 87.28
7 Amanda Tavares e Souza 52.00 34.20 86.20
8 Imara  Silva  de  Oliveira 54.00 31.86 85.86
9 Mayra Martins Silva 56.00 27.12 83.12
10 Karina  Pamplona Ribeiro Bastos 48.00 34.47 82.47
11 Mirian Francineth   Silva   Sousa 47.00 35.07 82.07
12 Marina Castro de  Souza 48.00 32.45 80.45
13 Raisa Filgueira Soares Gomes 48.00 31.63 79.63
14 Flavia Roberta de Assuncao Cavallero 50.00 29.28 79.28
15 Osvaldo Felix Nauar Junior 54.00 25.00 79.00
16 Jorge dos Santos Pinho 49.00 29.71 78.71
17 Alexandre  Maximo  Silva  Loureiro 58.00 18.37 76.37
18 Juliana Brabo Martins 47.00 25.64 72.64

PA – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Imara Silva de Oliveira 54.00 31.86 85.86

PA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Keila Tavares Silva 39.00 34.27 73.27

PE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Luiza Maria Medeiros de Lima 67.00 37.79 104.79
2 Leticia Costa de Oliveira Santos 72.00 32.13 104.13
3 Rebecca Pires de  Faria  Barros  Campos 74.00 26.81 100.81
4 Marilia Lopes Bezerra  Cireno 63.00 37.36 100.36
5 Patricia Ataide Solon de Oliveira 66.00 29.80 95.80
6 Vanessa Maschio dos Reis 66.00 29.17 95.17
7 Ana Paula de Souza Nascimento 66.00 28.17 94.17
8 Raquel Osias Toscano de Brito 64.00 30.02 94.02
9 Daylane de Souza Duarte 61.00 32.03 93.03
10 Marta Rickes Agrello 61.00 31.95 92.95
11 Filipe  Valentim   Afonso 60.00 31.94 91.94
12 Leticia Vilas Boas Conde 56.00 35.03 91.03
13 Barbara Yulia Barreto Pereira 56.00 34.70 90.70
14 Marisa de Novaes Santos Pereira Magalhaes 56.00 34.33 90.33
15 Ana  Florinda  de  Azevedo  Ferreira 56.00 34.17 90.17
16 Gabriela de Andrade Lira  Mota 62.00 27.14 89.14
17 Juliana Correia Soares da Silva 59.00 27.66 86.66
18 Clara  Patricio  da  Silva  Araujo 57.00 23.02 80.02
19 Maria Lais Maciel Tbaosa 60.00 20.00 80.00
20 Juliana Freitas Moreira 62.00 17.13 79.13
21 Lucas Figueiredo de Melo 60.00 17.90 77.90
22 Andrea Nobrega da Cruz 56.00 21.70 77.70
23 Julia Barbosa Domingos 58.00 18.62 76.62
24 Bruna Yasmin   Maciel   Galvao 57.00 17.63 74.63
25 Sandra  Pereira  de  Souza 58.00 13.45 71.45
26 Fabiola Amaral Jansen da Silva 56.00 12.81 68.81

PE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Andre Gustavo da Silva Bezerra Lins 52.00 24.83 76.83
2 Ana   Carolina   Guedes   Rodrigues 40.00 34.64 74.64
3 Ligia  Maria Mello Dias 39.00 26.96 65.96

PI – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Isis  Meireles  Rodrigues 65.00 32.40 97.40
2 Jose  Renato  Cirino Nogueira Junior 59.00 37.10 96.10
3 Katharynne Norrana Damasceno de Jesus 56.00 32.38 88.38
4 Rayla Fernanda de Meneses Marques 53.00 34.80 87.80
5 Augusto dos Santos Braganca  Neto 56.00 31.62 87.62
6 Marielly Ibiapina Mascarenhas 47.00 38.98 85.98
7 Keila  de  Araujo  Carvalho 57.00 28.21 85.21
8 Iago Tavares de Almeida 57.00 24.81 81.81
9 Andre Mendes de Carvalho Castelo Branco 43.00 37.73 80.73
10 Barbara  Araujo  de  Brito 43.00 37.00 80.00
11 Lorena Eulalio Nunes 46.00 33.93 79.93
12 Samara Veloso Saraiva 58.00 20.40 78.40
13 Pedro Henrique Tajra Hidd Pearce Brito 42.00 32.36 74.36
14 Maria Eugenia Melo Portela 46.00 26.64 72.64
15 Luiza Duarte Pessoa Almeida 46.00 25.40 71.40
16 Emilly  Deyanne  Falcao  da  Silva 39.00 31.30 70.30
17 Taianne Vanne Neco de Sousa 50.00 19.59 69.59
18 Luciana Goncalves 46.00 14.63 60.63
19 Mara Lais Melo Lima 38.00 15.27 53.27

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Natalia de Figueiroa Faria Alencar Oliveira 77.00 34.47 111.47
2 Adriana Goncalves dos Santos Mendes 74.00 31.96 105.96
3 Claudia Ardions Espasandin 79.00 24.45 103.45
4 Juliete  Reichert 69.00 32.40 101.40
5 Leticia  Castilhos  Coelho 65.00 34.67 99.67
6 Maini de Oliveira Perpetuo 74.00 24.69 98.69
7 Juliana Ferreira Lima 64.00 34.50 98.50
8 Alex Assuncao Lamounier 60.00 34.53 94.53
9 Livia Alves Rodrigues Gomes 60.00 34.10 94.10
10 Philipe Monteiro Silva 65.00 27.88 92.88
11 Tamira Saieg Werneck 67.00 25.83 92.83
12 Gabriel Soares da Costa 60.00 29.60 89.60
13 Camila Bueno Torres 60.00 29.54 89.54
14 Daniel da Silva Goncalves de Melo Gomes 60.00 27.38 87.38
15 Clarissa Lana Franco 60.00 27.36 87.36
16 Fernanda Barroso Guedes 62.00 24.57 86.57
17 Erika Pinheiro Gomes Cavalcante 60.00 25.40 85.40
18 Natalia Silva Araujo dos Santos 60.00 25.02 85.02
19 Clara Albani Rezende 60.00 23.80 83.80
20 Luis Candido Gomes de  Campos 68.00 14.74 82.74
21 Marcelo Ferreira da Cruz 62.00 20.45 82.45
22 Ana Cristina Soares Fernandes  Vieira 63.00 19.03 82.03
23 Camila  Ciccarone  Tangerino 62.00 17.14 79.14

RJ – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Viviani de Moraes Freitas Ribeiro 56.00 30.16 86.16

RJ – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Aline Lima Santos 59.00 34.97 93.97
2 Jonathan Ferreira Almeida 48.00 36.94 84.94
3 Celi Camargo do Nascimento 55.00 26.44 81.44
4 Tanusa Oliveira Bandeira 55.00 17.46 72.46
5 Monique Alexandre Rodrigues 42.00 24.53 66.53
6 Carolina Rodrigues Fragoso Silva 38.00 18.22 56.22

RS – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Andressa Klein Ferreira 72.00 34.31 106.31
2 Mariana  Antunes  Sampaio 72.00 29.71 101.71
3 Lauren Dall  Agnol  Boni 58.00 39.62 97.62
4 Milene Boeira Junges 60.00 37.30 97.30
5 Alice Medeiros Rota Rizzardo 65.00 32.12 97.12
6 Bruno   Cezar   Pozzobon 55.00 39.43 94.43
7 Iran  Fernando  da Rosa 55.00 37.47 92.47
8 Leticia Lopes de Sousa Andrade Feitosa 64.00 28.30 92.30
9 Leticia  Cazorla  Karpinski 54.00 37.28 91.28
10 Gabriela da Silva Medeiros 66.00 25.13 91.13
11 Vanessa Monte da Rocha 52.00 36.88 88.88
12 Joao  Paulo Mota 58.00 28.79 86.79
13 Fernanda  Cereser  Fracaro 56.00 27.48 83.48
14 Manuella Comerio de Paulo 56.00 27.43 83.43
15 Katia Ferreira de Oliveira 54.00 29.20 83.20
16 Berenice  Pinto da Costa  Rodrigues 56.00 26.53 82.53
17 Tomas Viero Culleton 66.00 14.78 80.78
18 Ana Julia Scortegagna Socal 53.00 27.33 80.33
19 Beatriz Maria Bitencurt Dias 58.00 22.24 80.24
20 Fernando Boeira Leonetti 56.00 23.76 79.76
21 Claudia  Milani 54.00 25.00 79.00
22 Fernando Silva Nectoux 60.00 17.88 77.88
23 Samille Berlezi  Machado 52.00 24.94 76.94
24 Nadia  de  Paula Ribeiro 53.00 22.54 75.54
25 Flora Oliveira de Souza Cardoso 55.00 20.10 75.10

RS – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Nadia de Paula Ribeiro 53.00 22.54 75.54

SC – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Maria Tereza Amorim Falcao 79.00 34.52 113.52
2 Suelen Artuso 65.00 34.80 99.80
3 Marina Renosto Gennari 64.00 30.15 94.15
4 Leticia Mesquita Santana 59.00 34.62 93.62
5 Marina Pasetto Baki 56.00 37.19 93.19
6 Leonardo Barbosa Cerqueira Duarte 61.00 32.17 93.17
7 Franciele Aparecida Pscheidt 58.00 34.72 92.72
8 Marina Gabriela Barbosa Rodrigues Mercadante 64.00 27.55 91.55
9 Leticia Nardi 57.00 34.29 91.29
10 Karenina  Urriola  Mendez 62.00 27.00 89.00
11 Marco Partel Murillo 59.00 29.19 88.19
12 Ana Lucia Vieira Fontanella 67.00 19.61 86.61
13 Marcio  Luis Yamaguti 68.00 17.07 85.07
14 Ana Paula Begrow 58.00 26.83 84.83
15 Maria Augusta Todeschini Rippel 58.00 24.40 82.40
16 Guilherme  Galdo  Ruchaud 64.00 17.70 81.70
17 Claudia Regina Uba Crestani 58.00 23.52 81.52
18 Cristina  Damiani Bernardes 63.00 13.93 76.93
19 Marcelo Fontes de Oliveira 59.00 17.47 76.47
20 Ana Carolina Carvalho Coelho 58.00 17.29 75.29

SE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Clara  Eugenia  Barretto  de Carvalho 77.00 39.79 116.79
2 Luciana Fraga Lima Nunes 66.00 37.07 103.07
3 Naiara Maira Amorim Carvalho 58.00 37.30 95.30
4 Ana Carolina Almeida Timbo 64.00 27.22 91.22
5 Tatiana Meza Mosqueira 58.00 29.61 87.61
6 Leonardo Rodrigues Pereira 46.00 39.33 85.33
7 Vanessa de Padua Mello 56.00 26.70 82.70
8 Geraldo Rogerio do Amaral Nobrega 53.00 29.24 82.24
9 Karine Maria Goncalves Cortez 50.00 31.43 81.43
10 Larissa Vilanova Freitas de Souza 51.00 29.69 80.69
11 Nara Albuquerque Matos 48.00 31.70 79.70
12 Venicia Celi de Souza Rodomar 46.00 31.97 77.97
13 Jonatas Souza Medeiros da Silva 49.00 28.80 77.80
14 Camila  Rocha  de  Souza 56.00 21.79 77.79
15 Mayana Chagas Carvalho 49.00 26.54 75.54
16 Rodrigo  Freitas Araujo 48.00 27.14 75.14
17 Nadja Caroline Florentino 44.00 29.97 73.97
18 Fatima Clotildes Rego Leo 51.00 22.54 73.54
19 Karla Costa Bidegain 45.00 27.14 72.14
20 Belisa Araujo Leite 43.00 27.69 70.69
21 Cynara Ramos Silva 44.00 22.07 66.07
22 Lucas Oliveira Dias Santos 54.00 10.92 64.92

SE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Jonatas  Souza  Medeiros  da  Silva 49.00 28.80 77.80
2 Thais  Marcelle Vasconcelos Lima 42.00 31.79 73.79
3 Sabrinny Rakel Silva de Lima 39.00 24.26 63.26

SP – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Anderson  Luiz  Felix  de  Sa 80.00 34.73 114.73
2 Beatriz   dos   Santos   Alves   Ventura Fernandes 72.00 37.27 109.27
3 Olivia  Malfatti  Buscariolli 68.00 37.37 105.37
4 Simone Campos Pires 76.00 27.60 103.60
5 Marcelo Andre Ferreira Leite 66.00 37.03 103.03
6 Marina Nardin Prado 68.00 29.98 97.98
7 Ana Lara Barbosa  Lessa 66.00 31.59 97.59
8 Juliana Mendes Prata 59.00 37.29 96.29
9 Mariana Cavalcanti Pessoa Tonasso 64.00 32.17 96.17
10 Cristiane Souza Goncalves 74.00 21.97 95.97
11 Maria  da Graca  Rodrigues  dos  Santos 57.00 37.03 94.03
12 Diego Brentegani Barbosa 57.00 36.93 93.93
13 Carlos Rodrigo  Campo  Dall  Orto 57.00 36.90 93.90
14 Gislaine Cristina Villela Araujo 57.00 34.33 91.33
15 Monica  Ninomiya 61.00 27.39 88.39
16 Antonio  Miguel  Lopes  de  Sousa 64.00 21.40 85.40
17 Ana  Carolina  Hidalgo Martini 58.00 26.96 84.96
18 Marcos Felicio Bacco 58.00 26.43 84.43
19 Paulo Caparica Junior 68.00 15.57 83.57
20 Luiz de Lamonica Imenes 75.00 7.80 82.80
21 Ana Beatriz Menezes Felippe de Souza 60.00 19.92 79.92
22 Olivia Mendes Leal Costa 65.00 14.90 79.90
23 Victoria Caravaggi Camacho 58.00 20.65 78.65
24 Juliano Ijichi Machado 57.00 10.63 67.63

SP – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Dulcilei de Souza Cipriano 48.00 34.70 82.70
2 Priscilla Damiao Loureiro 50.00 28.53 78.53
3 Mariane de Jesus Purcino Santos 36.00 19.70 55.70

TO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Ludmylla  Oliveira  Araujo 57.00 32.72 89.72
2 Gabriela Pontes Monteiro 57.00 27.59 84.59
3 Kelly Cristina Correa Souza 52.00 30.63 82.63
4 Veronica  Rodrigues  Nogueira 51.00 27.43 78.43
5 Ana Claudia Morais Fonseca 44.00 32.06 76.06
6 Glaucia  Rodrigues Renovato 48.00 26.50 74.50
7 Laerte  de Oliveira  Costa 50.00 22.14 72.14
8 Renato Silva Reis 39.00 29.86 68.86
9 Kaique Lopes  Martins 42.00 25.74 67.74
10 Thiago Henrique Monteiro Miranda 48.00 18.92 66.92

 

 

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/


Compartilhe
0 respostas

Deixe uma resposta

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *