Compartilhe

AC – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Leis Gomes dos Santos 60.00 26.23 86.23
2 Carolina de Lima Accorsi 40.00 38.48 78.48
3 Naina Maria Cordeiro Dantas 50.00 25.14 75.14
4 Edney da Silva Mota 52.00 20.69 72.69
5 Lucas  Mendes  de  Lima 36.00 26.97 62.97
6 Gilmar Bomfim da Costa Junior 41.00 19.48 60.48

AC – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Edney da Silva Mota 52.00 20.69 72.69
2 Gilmar Bomfim da Costa Junior 41.00 19.48 60.48

AL – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Patricia  Carla  dos  Santos  Vieira 69.00 34.92 103.92
2 Natalia   Barbosa   Barros 78.00 25.62 103.62
3 Erico Albuquerque de Oliveira 66.00 34.27 100.27
4 Larissa Lara da Silva 66.00 31.67 97.67
5 Mayara Nubia Batista de Macedo 69.00 27.98 96.98
6 Taisa Menezes Tenorio 56.00 39.53 95.53
7 Vitor Assis Barros 61.00 34.29 95.29
8 Luan Rubens Dias de Moura 54.00 39.18 93.18
9 Jose Rinaldo de Albuquerque 64.00 28.45 92.45
10 Laryssa Silva Martins 58.00 34.16 92.16
11 Livia  Brunelli  Gomes  Franca 65.00 25.76 90.76
12 Rodrigo Freire da Anunciacao 56.00 34.41 90.41
13 Camila Nayane   Santos   Ferreira 61.00 28.00 89.00
14 Graziella de Oliveira Malafaia Maia 57.00 30.53 87.53
15 Josivaldo Teixeira da Silva 58.00 27.83 85.83
16 Vinicius Silva Nascimento 54.00 27.84 81.84
17 Anne   Madalena  Macena Cardoso 60.00 21.52 81.52
18 Charles Torres Lira Junior 56.00 25.31 81.31
19 Joseval Ferreira de Assis 61.00 20.17 81.17
20 Alisson  Euclides  Silva  dos  Santos 54.00 24.35 78.35
21 Luis  Eduardo  Albuquerque Rocha 59.00 6.10 65.10

AL – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Letticia  Austregesilo  de  Athayde Chada 45.00 26.41 71.41
2 Aline  Nicole  B  Ramos 48.00 22.64 70.64

AL – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Lucas Fernando Teixeira Nascimento da Silva 50.00 30.62 80.62
2 Luis Eduardo Albuquerque Rocha 59.00 6.10 65.10

AM – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Jamille  Araujo  Feliciano 72.00 33.25 105.25
2 Francisco  Pinheiro  Dantas  Neto 66.00 31.77 97.77
3 Daniel  Damiao Almeida de Almeida 65.00 32.57 97.57
4 Caroline Dayane Silva de Lima 63.00 30.53 93.53
5 Eugenio Renoir de Goes Borges 63.00 27.03 90.03
6 Lucas de Jesus  Batista 72.00 16.85 88.85
7 Manasses Franco de Lima 60.00 26.47 86.47
8 Laiz Christiny Pontes da Silva 58.00 28.00 86.00
9 Pedro Felix Liotto 54.00 29.31 83.31
10 Breno Vera Cruz Gonzaga 61.00 21.51 82.51
11 Carla Itelvina Pereira de Freitas 47.00 34.27 81.27
12 Manuela Farias Castro 54.00 27.05 81.05
13 Taina  Guimaraes  Pinheiro  Cabral 56.00 23.80 79.80
14 Natalia da Mata Batita 49.00 29.79 78.79
15 Gabriela Zumaeta Cruz 48.00 30.55 78.55
16 Samuel  Cameli  Fernandes 48.00 28.55 76.55
17 Yuri Brenno Mendes 47.00 27.18 74.18
18 Matheus Carvalho dos Santos 48.00 21.00 69.00

AM – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Francisco Pinheiro Dantas Neto 66.00 31.77 97.77
2 Caroline Dayane Silva de Lima 63.00 30.53 93.53
3 Luisa Vitoria Mendonca do Nascimento 36.00 14.88 50.88

AP – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Ana Luiza Cascaes Santos Albuquerque 74.00 38.36 112.36
2 Eva Maria Freitas Teixeira 66.00 34.41 100.41
3 Jose Raimundo Goncalves Ribeiro 68.00 27.52 95.52
4 Rodrigo Morais Pantoja 52.00 28.45 80.45
5 Vladimir  Araujo  Fontinele 54.00 26.25 80.25
6 Joao Kleber Uchoa de Souza 55.00 25.05 80.05
7 Werlison dos Santos Bosque 40.00 35.30 75.30
8 Sidileonardo Araujo Baia 50.00 24.74 74.74
9 Frank Braga Cordeiro 43.00 25.41 68.41
10 Pedro Gomes Lazame 47.00 19.87 66.87
11 Igor Yuri Santos da Silva 41.00 25.38 66.38
12 Mauricio Luan Silva de Almeida 38.00 22.76 60.76

AP – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Igor Yuri Santos da Silva 41.00 25.38 66.38

BA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Elaine Conceicao Campos 82.00 36.05 118.05
2 Levi Rolim Esmeraldo Costa 78.00 30.50 108.50
3 Marjorie Santana de Freitas 62.00 39.62 101.62
4 Larissa Lemos Brito dos Santos 68.00 32.26 100.26
5 Jessica dos Santos Ferreira 70.00 30.17 100.17
6 Beatrice  Santos  Oliveira 62.00 37.14 99.14
7 Julia Lisboa de Miranda Abade 71.00 26.73 97.73
8 Ana Flavia Pereira Zucoloto 72.00 25.04 97.04
9 Ari  de Oliveira  Coutinho  Junior 62.00 33.63 95.63
10 Maria Gabriela Sergio da Conceicao 68.00 27.55 95.55
11 Irapuan de Castro Lopes 71.00 22.75 93.75
12 Jonatas Negrao Neves 66.00 27.73 93.73
13 Catarina Andrade Serafim Gomes 59.00 33.24 92.24
14 Emerson Moreira Souza 70.00 21.74 91.74
15 Josenilton Correia Bonfim 70.00 21.43 91.43
16 Larissa Maria de Oliveira Morais 63.00 27.54 90.54
17 Valdemir dos Santos Paulo 73.00 17.41 90.41
18 Ana Paula Candido Amorim 62.00 28.22 90.22
19 Fabio Carvalho dos Santos 63.00 26.74 89.74
20 Juan Filipe de Oliveira Silva 59.00 29.73 88.73
21 Alana Bomfim de Araujo 60.00 28.17 88.17
22 Adriane Tavares Santos Vieira 60.00 27.48 87.48
23 Maria Carvalho Gontijo dos Santos 70.00 16.55 86.55
24 Mariana Henry Pereira 61.00 25.04 86.04
25 Juliane Souza Barros 59.00 25.36 84.36
26 Alberto Santos da Paixao 62.00 20.07 82.07
27 Eliana Nascimento de Souza 62.00 19.10 81.10

BA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Jessica  dos  Santos  Ferreira 70.00 30.17 100.17
2 Beatrice Santos Oliveira 62.00 37.14 99.14
3 Emerson  Moreira  Souza 70.00 21.74 91.74
4 Josenilton Correia Bonfim 70.00 21.43 91.43
5 Fabio Carvalho dos Santos 63.00 26.74 89.74
6 Alana Bomfim de Araujo 60.00 28.17 88.17
7 Jessica Santos Araujo Daltro 56.00 28.69 84.69
8 Roberlan Santiago do Nascimento Souza 55.00 29.13 84.13
9 Anisio Alves de Brito Junior 57.00 26.84 83.84
10 Alberto Santos da Paixao 62.00 20.07 82.07
11 Janete Sacramento Santos 55.00 16.16 71.16

CE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Barbara Pontes Rodrigues 72.00 35.38 107.38
2 Carla Fernandes Diniz 65.00 39.55 104.55
3 Inara Lopes Pinho 63.00 36.79 99.79
4 Sofia   Silva Vasconcelos 64.00 32.81 96.81
5 Ricardo  Ivan  de  Lima  Sousa 64.00 30.90 94.90
6 Ana Karine Alcantara Costa 65.00 25.33 90.33
7 Pedro Francisco de Oliveira Filho 63.00 27.02 90.02
8 Daniel Bitencurt Cavalcante 60.00 29.62 89.62
9 Ana Gabriela Martins de Sousa 62.00 27.14 89.14
10 Marjory Barbosa Leite Tavares 61.00 25.53 86.53
11 Victor Emanuel Farias 65.00 21.42 86.42
12 Grazielle  Caldas Rocha Leite 55.00 31.14 86.14
13 Paula Leandra Moura de Freitas 58.00 23.83 81.83
14 Renata Viana Castelo Branco 62.00 0.00 62.00

CE – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Joao Bruno de Sousa Canuto 41.00 29.38 70.38

CE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Inara Lopes Pinho 63.00 36.79 99.79
2 Ricardo Ivan de Lima Sousa 64.00 30.90 94.90
3 Tiago  Emanuel da Silva Gomes 54.00 34.97 88.97
4 Douglas Araujo de Morais 52.00 27.40 79.40
5 Joao Bruno de Sousa Canuto 41.00 29.38 70.38

DF – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Angelo Salvio  Mendonca  Negrao 84.00 36.83 120.83
2 Junio Carvalho dos Santos 78.00 36.91 114.91
3 Andre Borges Costa 82.00 32.17 114.17
4 Albervan de Souza Miranda 75.00 31.97 106.97
5 Gabriela  Ferreira  Santos 68.00 34.85 102.85
6 Nacelle Freire da Silva 68.00 30.83 98.83
7 Cecilia Teodoro Menezes 72.00 26.62 98.62
8 Carolina Barbosa Oliveira 67.00 30.70 97.70
9 Amanda de Souza Barros 64.00 25.65 89.65
10 Themis Marinho da Silva 64.00 25.62 89.62
11 Diogenes  Moreira  Maia 63.00 25.90 88.90
12 Michele Amaral Carlan 60.00 28.60 88.60
13 Hugo Alencar Lopes 63.00 23.72 86.72
14 Alexandre Freire de Sa Lopes 58.00 28.45 86.45
15 Fernando Soares de Mesquita 59.00 27.09 86.09
16 Giselaine  Detomasi  Placa 58.00 28.07 86.07
17 Carlos  Albuquerque  de  Medeiros 63.00 22.99 85.99
18 Erika Loyane Mendes Correa 62.00 23.50 85.50
19 Leonardo Cavalcante da Silva 59.00 24.19 83.19
20 Debora Teixeira Resende 62.00 21.10 83.10
21 Tito Livio Raposo Lobao 58.00 22.67 80.67
22 Gleydson Ferreira de Aquino Farias 58.00 19.77 77.77
23 Anamelia  Borges Francischetti 60.00 16.93 76.93
24 Ana Kelly dos Santos Faria 68.00 0.00 68.00

DF – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Claudio  Junior  Ribeiro  de  Sousa 56.00 35.37 91.37
2 Fernando Soares de Mesquita 59.00 27.09 86.09
3 Tiago Martins de Abreu 52.00 30.57 82.57
4 Pollyanna Cardozo da Silva 48.00 31.92 79.92
5 Jean Alves Piedade 53.00 25.06 78.06
6 Juliana Cabral Lopes de  Souza 49.00 26.66 75.66
7 Mauro Sergio Araujo Alves 50.00 23.54 73.54
8 Lidiane  Goncalves  Ferreira 45.00 14.83 59.83
9 Janaina Beatriz Eneas 38.00 21.50 59.50
10 Kaio Ricardo  da  Silva 50.00 0.00 50.00

ES – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Melina   Santos   Marques 70.00 34.31 104.31
2 Miria Donadia Nascimento 64.00 37.36 101.36
3 Raissa Panetto Fracalossi 64.00 36.83 100.83
4 Julia Alves Gomes Drumond 64.00 36.14 100.14
5 Nadia Maria Drago Scota 65.00 32.60 97.60
6 Aline  Rocha Dias Sarcinelli 60.00 34.93 94.93
7 Louise Fabre Moreira  Ramos 69.00 24.27 93.27
8 Fabricio Guimaraes do Prado 64.00 28.24 92.24
9 Eloa Moraes  Pimentel 68.00 22.05 90.05
10 Adriana  Gisele  Cardoso  de  Souza 62.00 26.57 88.57
11 Lais Sampaio da Silva Mathede 58.00 28.52 86.52
12 Rafaela Ruberti Berteli 64.00 21.88 85.88
13 Alexandre Bermudes Marangoni 58.00 22.76 80.76
14 Patrik Lima Pereira 56.00 22.96 78.96
15 Hugo  Lacerda  de  Souza  Rocha 54.00 23.58 77.58
16 Karla  Goncalves  Schroeffer 60.00 17.47 77.47
17 Jozieli Donadia Covre 54.00 20.53 74.53

ES – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Adriana  Gisele  Cardoso  de  Souza 62.00 26.57 88.57
2 Patrik Lima Pereira 56.00 22.96 78.96
3 Robson Rangel de Melo 46.00 23.31 69.31

GO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Matheus Henrique Santos Silva 65.00 34.87 99.87
2 Bruna Santana Marra 59.00 36.63 95.63
3 Juliana Moreira da Silva 60.00 32.95 92.95
4 Vanessa Lima e Silva 66.00 22.87 88.87
5 Dalcino Humberto  das  Dores  Junior 63.00 23.03 86.03
6 Rita Isabela Goncalves de Almeida 45.00 34.60 79.60
7 Alex  Henrique  Oliveira  Mendonca 53.00 23.60 76.60
8 Andressa Feitoza Rodrigues dos Santos 46.00 22.79 68.79
9 Antonio Eudes Soares 42.00 24.24 66.24
10 Lidiane Pereira Fernandes Lima 41.00 23.54 64.54
11 Helio da Silva Junior 42.00 20.17 62.17
12 Everton Alves da Silva 43.00 18.10 61.10

GO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Lidiane Pereira Fernandes Lima 41.00 23.54 64.54

MA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Antonio Willy Alves da Costa 67.00 35.90 102.90
2 Alexandre  Costa  Pereira 71.00 31.83 102.83
3 Fatima  Rayane Coelho  de  Farias 68.00 30.39 98.39
4 Joao  Carlos  Martins Ferreira 70.00 27.97 97.97
5 Eduardo Henrique Cutrim Falcao 66.00 30.25 96.25
6 Jose Guedes Machado Rodrigues 61.00 29.84 90.84
7 Felipe de Lima Alves 55.00 31.86 86.86
8 Nelson  de  Oliveira  Junior 54.00 31.54 85.54
9 Rogerio Santos Cruz 61.00 24.23 85.23
10 Nidia da Paz Palacio 59.00 25.27 84.27
11 Hellen  Pereira  de  Aragao 56.00 28.00 84.00
12 Victor  Varao  de  Sousa  Lima 56.00 26.78 82.78
13 Rodrigo Anceles Frias 61.00 21.30 82.30
14 Leonardo  Ericeira  Carvalho 56.00 25.41 81.41
15 Joao  Batista  Silva  Lima 57.00 23.24 80.24
16 Laurineia Rodrigues Nicacio 54.00 24.70 78.70
17 Clemilton Santiago Lima 56.00 22.30 78.30
18 Joana da Silva Brandao 60.00 17.26 77.26
19 Henrique  Augusto  Seixas  Silva 62.00 13.00 75.00
20 Raul Martins Ferreira Junior 56.00 15.75 71.75

MA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Nelson de Oliveira Junior 54.00 31.54 85.54
2 Nidia da  Paz  Palacio 59.00 25.27 84.27
3 Leonardo  Ericeira Carvalho 56.00 25.41 81.41
4 Carlos Alberto Carvalho Rocha 52.00 26.30 78.30
5 Clemilton  Viana  Mouzinho 52.00 21.97 73.97
6 Clayton  Sousa  Oliveira 38.00 25.50 63.50
7 Thallyson  Dyego  Sobral  Nascimento  Barros 39.00 15.60 54.60

MG – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Airucy  Silva  Cardoso 80.00 38.43 118.43
2 Jose  Mauricio  dos  Santos  Junior 77.00 39.80 116.80
3 Carlos  Eduardo Pereira Parente 81.00 34.12 115.12
4 Thiago Alfenas Fialho 83.00 30.53 113.53
5 Jesia Caolina Benevides Pereira 79.00 34.33 113.33
6 Gustavo Barros Medeiros 76.00 29.03 105.03
7 Bruna de Matos Faria 64.00 39.00 103.00
8 Gustavo Goncalves  Araujo 78.00 23.93 101.93
9 Daniella   Alves   Dornas 67.00 34.67 101.67
10 Fabio Oliveira Santana 75.00 25.67 100.67
11 Rita de Cassia Gouveia Jacome 69.00 30.60 99.60
12 Drielle Tassar Rosa Pereira 62.00 37.30 99.30
13 Rafael  Augusto  Queiroz  Silva  Bento 68.00 30.04 98.04
14 Andreza Rosaria da Silva 68.00 29.86 97.86
15 Lucas Tamir Faria 64.00 33.80 97.80
16 Luiz Henrique Pereira Paes 67.00 30.57 97.57
17 Matheus Henrique Teixeira de Almeida 66.00 29.40 95.40
18 Luiz Filipe Souza Pereira 72.00 22.60 94.60
19 Giancarlo Eladio Nazareth Faria 63.00 29.82 92.82
20 Marcelo Nunes Trindade 62.00 29.61 91.61
21 Frank Alison de Carvalho 65.00 26.50 91.50
22 Cleide Diane Sena Goncalves 68.00 23.45 91.45
23 Fabio Junior Dias de Souza 64.00 26.45 90.45
24 Maria  Vieira  Good God 62.00 25.36 87.36
25 Felipe Vieira Machado Pinto 62.00 25.23 87.23
26 Camila Froes Camba de Freitas 62.00 23.18 85.18
27 Calos Henrique de Araujo 66.00 13.77 79.77

MG – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Ademilton  Marinho  de  Silva  Filho 55.00 35.41 90.41
2 Claudinei  Jose  Fonseca Egg 55.00 23.44 78.44
3 Manuelle Nonato de Almeida 45.00 30.71 75.71
4 Cristiane  de Jesus Crisp 50.00 18.05 68.05
5 Natalia   Aparecida  de   Paula   Jesus 38.00 21.03 59.03

MG – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Luiz Henrique Pereira Paes 67.00 30.57 97.57
2 Marcelo Nunes Trindade 62.00 29.61 91.61
3 Izabel Borges Ferreira 57.00 27.93 84.93
4 Karina Lima Cleto 54.00 26.72 80.72
5 Dandara  Santanna  de  Jesus 58.00 19.07 77.07
6 Lucas da Silva Morais 42.00 31.03 73.03
7 Daniela Cassia dos Santos 46.00 19.71 65.71
8 Ailton  Pinto  Francisco 42.00 23.60 65.60
9 Leonardo de Jesus de Jesus da Silva 40.00 17.54 57.54
10 Luzimar de  Sousa  Moraes 38.00 15.38 53.38

MS – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Marcos Mota Medalha Junior 76.00 28.58 104.58
2 Paulo  Cesar  Martins  Lopes 62.00 32.10 94.10
3 Romoaldo Mendes dos Reis Junior 62.00 29.13 91.13
4 Guilherme William Duarte Alves 51.00 31.50 82.50
5 Jamilly  de  Cassia  Alfonso do Nascimento 52.00 26.75 78.75
6 Aparecido Pereira da Silva 55.00 18.90 73.90
7 Beatriz Santana Souza 41.00 27.83 68.83
8 Rodrigo Lopes Carneiro Leao 54.00 13.83 67.83

MT – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Livia Calzolari Borges 64.00 31.60 95.60
2 Fernanda Araujo Marques da Silva 52.00 37.16 89.16
3 Keyla  Maria  Nunes  e  Silva 54.00 33.34 87.34
4 Jose  Vinnicius  Ranieri  Moreira 53.00 28.10 81.10
5 Daniela  Muniz  de  Oliveira 40.00 35.76 75.76
6 Denise  Cristine  Morais Brito Alves Lima 48.00 27.52 75.52
7 Erick Victor  Caciano  da  Silva 48.00 26.53 74.53
8 Brenda Azevedo Santana 51.00 19.78 70.78
9 Francisco Eduardo Macedo Saraiva 48.00 22.60 70.60
10 Gracilianio  Nobre  de Almeida 53.00 13.13 66.13
11 Elayne Jardin da Silva 38.00 26.59 64.59
12 Joliano Vitoriano  Rondon  Omero 40.00 19.81 59.81
13 Luma  Nathiara  Leite  da Silva 36.00 20.52 56.52
14 Stela Amanda Santos de Azevedo 38.00 1.40 39.40

MT – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Luma Nathiara Leite da Silva 36.00 20.52 56.52

PA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Paulo Henrique de Sousa Guimaraes 61.00 39.47 100.47
2 Neiriane Rodrigues Ribeiro 64.00 32.84 96.84
3 Welderson Lula Gomes dos Santos 60.00 30.00 90.00
4 Wladimir Barbosa Cardoso 57.00 30.19 87.19
5 Claudionor  da  Silva  Gomes 68.00 18.79 86.79
6 Alexandre  Maximo  Silva  Loureiro 58.00 28.19 86.19
7 Devid  de  Souza  da  Ponte 61.00 23.91 84.91
8 Tiago Hidemi Yoshino 54.00 30.55 84.55
9 Davi Ribeiro da Costa 52.00 26.60 78.60
10 Paulo Victor de Oliveira da Cunha 48.00 29.93 77.93
11 Dyorgenes Galvao Leal 44.00 28.15 72.15
12 Debora Gabrielle Siqueira  da  Silva 45.00 26.13 71.13
13 Josimar do Nascimento Pereira 48.00 22.50 70.50
14 Soraya Barbosa Silva 43.00 27.49 70.49
15 Janelson Eldon Brito Mafra 54.00 13.87 67.87
16 Romulo Davi da Cruz Monteiro 43.00 24.72 67.72
17 Rivaldo  Rodrigues  Brito 45.00 17.42 62.42
18 David Nascimento da Silva 52.00 6.52 58.52
19 Fernando Corea Couto 45.00 0.00 45.00

PA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Welderson Lula Gomes dos Santos 60.00 30.00 90.00
2 Wladimir Barbosa Cardoso 57.00 30.19 87.19
3 Devid de Souza da Ponte 61.00 23.91 84.91
4 Paulo  Victor  de Oliveira da Cunha 48.00 29.93 77.93
5 Josimar do Nascimento Pereira 48.00 22.50 70.50
6 Janelson  Eldon  Brito  Mafra 54.00 13.87 67.87
7 Romulo  Davi  da  Cruz  Monteiro 43.00 24.72 67.72
8 Rivaldo   Rodrigues   Brito 45.00 17.42 62.42

PB – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Fernanda Nascimento Costa Braz 80.00 34.64 114.64
2 Joseane  de  Almeida  Fernandes  Galvao 72.00 37.35 109.35
3 Lizandra Paula Videres Ferraz 72.00 34.36 106.36
4 Daniella Marilia Borba Pereira 72.00 32.13 104.13
5 Elizete Maria da Silva 68.00 35.98 103.98
6 Clecia Araujo de Carvalho 74.00 29.65 103.65
7 Katherine de Vargas Nery 66.00 37.07 103.07
8 Marcos Vinicius Barbosa Costa de Souza 64.00 38.10 102.10
9 Ronnie Von dos Santos Cardoso 74.00 28.02 102.02
10 Lindovan da Silva Batista 64.00 33.96 97.96
11 Giselle Medeiros de Sousa 69.00 26.92 95.92
12 Keny Rodrigues Batista 67.00 26.79 93.79
13 Wezio Lisboa Sousa dos Anjos 64.00 29.28 93.28
14 Franciane Islania de Sousa 67.00 25.85 92.85
15 Eulajose Lordao  Rocha 66.00 26.57 92.57
16 Thiago Jose Carvalho de Aquino  Ramos 65.00 24.10 89.10
17 Erick  Eduardo  Lopes  de Oliveira 76.00 12.97 88.97
18 Diego Sotero Chacon 67.00 21.28 88.28
19 Willian de Sena Gomes 66.00 20.40 86.40
20 Emerson  da Rocha Silva 64.00 22.26 86.26
21 Joalisson Dias Cunha 70.00 14.77 84.77

PB – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Eulajose  Lordao  Rocha 66.00 26.57 92.57
2 Marcio  Carvalho  de  Franca 38.00 24.80 62.80

PB – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Joseane de Almeida  Fernandes  Galvao 72.00 37.35 109.35
2 Albanisa Aurea de Figueiredo Rodrigue 43.00 31.98 74.98
3 Claudio Cesar dos Santos Oliveira 44.00 27.82 71.82
4 Maria  Arlania  da  Silva 51.00 20.21 71.21

PE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Victor Takeshi Albuquerque Kitaoka 73.00 30.41 103.41
2 Clovis Alberto Barros  de  Castro  Cunha 68.00 35.21 103.21
3 Joktan Alves da Silva Junior 72.00 29.23 101.23
4 Aline Brasileiro Azevedo 67.00 33.14 100.14
5 Amariles Araujo da Silva Andrade 70.00 26.62 96.62
6 Maristela da Silva Oliveira 65.00 31.40 96.40
7 Isabela Farias Justino  da  Silva 62.00 33.23 95.23
8 Thulio Roberto Silva do Nascimento 60.00 34.60 94.60
9 Jose Fernando da Silva Filho 66.00 25.67 91.67
10 Danielly Ramos Barbosa 63.00 28.57 91.57
11 Edayline Ellen Alves da Silva 63.00 28.11 91.11
12 Brena  Gomes  de  Souza 63.00 27.74 90.74
13 Jose Renato Ferreira dos Santos 63.00 23.29 86.29
14 Maiara Castro Nunes 62.00 23.82 85.82
15 Daniella Carla Goncalves da Silva 65.00 20.27 85.27
16 Henrique  Cesar  de Lima 62.00 23.08 85.08
17 Thalita Ayres Montes 62.00 19.52 81.52
18 Cintia  Guedes  da Silva 63.00 17.51 80.51
19 Thiago Jose da Silva 62.00 17.36 79.36
20 Thalles Diego da Conceicao Oliveira 60.00 12.67 72.67
21 Fabio Rodrigues de Santana 60.00 4.40 64.40

PE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Isabela  Farias  Justino da Silva 62.00 33.23 95.23
2 Jose Fernando da Silva Filho 66.00 25.67 91.67
3 Lucas  Alves  de  Araujo 52.00 33.36 85.36
4 Elnatan Lins da Costa 50.00 33.00 83.00
5 Cintia Guedes da Silva 63.00 17.51 80.51
6 Pamella Rhaiany do Rego e Silva 50.00 28.00 78.00
7 Israel Moraes de Oliveira 59.00 17.60 76.60
8 Ana Paula da Silva 48.00 28.50 76.50
9 Ivyson Lourenco da Silva 46.00 29.08 75.08
10 Alex  Felipe  Barbosa  de  Oliveira 47.00 27.47 74.47
11 Leticia Paz Domingos 46.00 15.80 61.80

PI – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Andressa Rocha Soares 66.00 26.00 92.00
2 Ana Caroline Guimaraes Lima 64.00 27.36 91.36
3 Rafael Anderson Silva dos Santos 66.00 24.13 90.13
4 Denilson Gonzaga dos Santos 60.00 28.13 88.13
5 Sara  Reis Araujo 63.00 24.07 87.07
6 Joice Rodrigues Pereira 52.00 30.05 82.05
7 Thalison  Ramillys  da  Silva  Ramos 52.00 27.90 79.90
8 Daiane  Pereira  da Costa 54.00 23.09 77.09
9 Danilo Rodrigues da Silva 54.00 22.14 76.14
10 Karine de Oliveira dos Santos 50.00 24.48 74.48
11 Allisson Oliveira de Sena 55.00 17.71 72.71
12 Fernanda Madalena Leite da Silva 50.00 21.03 71.03
13 Thaciane Rocha  da  Silva 50.00 16.47 66.47
14 Joao Pablo Nascimento de Souza 50.00 12.83 62.83

PI – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Jose Orlando Fernandes Bacelar 48.00 22.91 70.91
2 Raimundo  Ferreira  Sales 46.00 23.66 69.66

PI – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Sara  Reis  Araujo 63.00 24.07 87.07
2 Thalison  Ramillys  da  Silva Ramos 52.00 27.90 79.90
3 Allisson Oliveira de Sena 55.00 17.71 72.71
4 Jose Orlando Fernandes Bacelar 48.00 22.91 70.91

PR – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Ernesto Amorin  Assef 67.00 38.47 105.47
2 Lorena Spinardi Fiuza 67.00 27.93 94.93
3 Augusto Raphael de  Oliveira 66.00 27.73 93.73
4 Sabrina  Caroline  Pereira 60.00 29.74 89.74
5 Thiago Nievola Sokalski 61.00 27.57 88.57
6 Angela Cristina Oliveira da Costa 56.00 32.00 88.00
7 Allisson de Araujo Silva 65.00 20.80 85.80
8 Claudia Regina Santos 66.00 19.61 85.61
9 Anderson Leviski 50.00 31.54 81.54
10 Fabricio Lazzeris Stanguerlin 56.00 25.01 81.01
11 Valeria Zimkovicz Lecheta 50.00 30.00 80.00
12 Felipe  Brigola 54.00 25.67 79.67
13 Ana Carolina Vieira 54.00 25.22 79.22
14 Jaqueline  Alves  Pisetta 44.00 35.19 79.19
15 Mayara Ribeiro de Souza 47.00 32.06 79.06
16 Vitor  Filipe Volpi Cruz 56.00 21.55 77.55
17 Jacqueline da Luz Schultz 44.00 29.45 73.45
18 Geovani Batista Rosa 48.00 24.39 72.39
19 Alexander  Kleber  Jamas 44.00 24.29 68.29
20 Lisley de Lima Godoy 46.00 22.17 68.17
21 Douglas Claudio de Freitas 44.00 23.79 67.79
22 Carlos Eduardo Stoco 45.00 11.84 56.84

PR – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Carlos Eduardo Stoco 45.00 11.84 56.84

PR – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Allisson de Araujo Silva 65.00 20.80 85.80
2 Felipe Brigola 54.00 25.67 79.67
3 Geovani Batista Rosa 48.00 24.39 72.39

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Paula  Linhares  de  Souza 81.00 36.90 117.90
2 Joelson Leite de Lima 80.00 31.88 111.88
3 Roberto Mazzarone 80.00 30.84 110.84
4 Isis Barroso Albuquerque Ferreira Campos 78.00 30.55 108.55
5 Vagner Santos de Carvalho 78.00 30.14 108.14
6 Ivan Jose Bento Mascarenhas 69.00 36.30 105.30
7 Fillipe da Costa Santos 65.00 37.98 102.98
8 Rodrigo Villa Nova Barbosa Panza 72.00 30.97 102.97
9 Carlos Eduardo dos Santos Teixeira 69.00 33.20 102.20
10 Nubia Nogueira  de  Souza  Paula 75.00 27.00 102.00
11 Poliana de Souza Borges Franca 70.00 31.86 101.86
12 Guilherme Andre Soares da Rocha 64.00 37.60 101.60
13 Alan Pereira Amorim Pacheco 69.00 32.21 101.21
14 Taina Julio Olegario 62.00 38.47 100.47
15 Juliana Mussi Franco 72.00 27.94 99.94
16 Tais Martins Santos 72.00 27.80 99.80
17 Thiago de Oliveira Magalhaes 64.00 34.57 98.57
18 Rafael Luis Xavier dos Santos 71.00 27.40 98.40
19 Bruno  dos Santos Abreu 64.00 34.14 98.14
20 Sofia Beatriz do Nascomento Santos 64.00 33.67 97.67
21 Camilla Benicio  de  Azevedo  Cunha 76.00 21.59 97.59
22 Fabio Batista da Silva Junior 69.00 28.00 97.00
23 Andre Pontes de Andrade Costa 64.00 32.95 96.95
24 Synara Barros de Holanda Leite Vieira 66.00 30.65 96.65
25 Guilherme Velasco de Oliveira 66.00 30.03 96.03
26 Carlos Roberto Moreira de  Araujo Junior 67.00 28.70 95.70
27 Paula Leal Santos 62.00 33.44 95.44
28 Felipe Salomao Maciel Rodrigues 74.00 21.26 95.26
29 Marcos Davi Duarte da Cunha 66.00 28.62 94.62
30 Priscila Rodrigues Alves 68.00 26.50 94.50
31 Rafael Pereira Kox 62.00 32.13 94.13
32 Narjara Xavier dos Santos 62.00 32.10 94.10
33 Gabriel Augusto Delamare Eveling 69.00 24.40 93.40
34 Thamires da Costa Silva 64.00 28.90 92.90
35 Fernando Jose Martins Murtinho 64.00 28.89 92.89
36 Carla  Azevedo  Guerreiro 62.00 30.50 92.50
37 Aline Cristina Dias de Lima 64.00 28.48 92.48
38 Paula Sampaio de Almeida Alexandre 67.00 23.87 90.87
39 Nathalia Figueiredo  da Conceicao 63.00 26.91 89.91
40 Edgard Mejia Huaman 63.00 26.73 89.73
41 Weverthon Vieira Beiral 66.00 22.46 88.46
42 Guillermo Martinusso Rodrigues 72.00 15.93 87.93
43 Simone dos Santos do Nascimento Pessoa 65.00 22.71 87.71
44 Rafael de Almeida Gomes 62.00 25.55 87.55
45 Fabricio Feijo Goncalves 62.00 25.37 87.37
46 Genival da Silva Filho 62.00 25.27 87.27
47 Gustavo Thielmann de Souza 63.00 23.83 86.83
48 Everton de Freitas Gomes 64.00 22.34 86.34
49 Luciana Andrade da Silva 67.00 19.10 86.10
50 Eloah da Silva Conceicao Pimentel 62.00 19.95 81.95
51 Joyce de Souza Martinez 65.00 15.24 80.24
52 Ramon Montezano Ridolphi 62.00 16.48 78.48

RJ – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Lucas de Paiva Galvao 53.00 33.34 86.34

RJ – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Guilherme Andre  Soares  da  Rocha 64.00 37.60 101.60
2 Taina Julio Olegario 62.00 38.47 100.47
3 Sofia Beatriz do   Nascomento   Santos 64.00 33.67 97.67
4 Carlos Roberto Moreira de Araujo Junior 67.00 28.70 95.70
5 Thamires  da  Costa  Silva 64.00 28.90 92.90
6 Paula  Sampaio  de  Almeida  Alexandre 67.00 23.87 90.87
7 Nathalia Figueiredo da Conceicao 63.00 26.91 89.91
8 Rafael de Almeida Gomes 62.00 25.55 87.55
9 Genival da Silva Filho 62.00 25.27 87.27
10 Eloah da Silva Conceicao Pimentel 62.00 19.95 81.95

RN – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Maria Helena Apolinario Soares 81.00 37.30 118.30
2 Bruno de Andrade Bezerra Barbosa 70.00 36.57 106.57
3 Marina  Medeiros  de Oliveira 68.00 31.90 99.90
4 Kathylen Katarine Batista da Silva 64.00 34.27 98.27
5 Rodrigo dos Santos Eleuterio 71.00 26.53 97.53
6 Joice Caroline  de  Sousa  Gomes 62.00 29.09 91.09
7 Higor Massud Tavares 60.00 29.95 89.95
8 Franklyn Luiz Ferreira dos Santos 58.00 30.79 88.79
9 Rodrigo Edson   Pereira   de   Paiva 58.00 30.30 88.30
10 Samara Nobrega de Miranda 62.00 23.97 85.97
11 Thaysa Fernandesteixeira 58.00 27.00 85.00
12 Gabriel Dall Ovo 58.00 26.64 84.64
13 Andre dos Santos Guerreiro 59.00 11.00 70.00

RN – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Joice Caroline de Sousa Gomes 62.00 29.09 91.09
2 Angelina  Pereira  Cavalcante 53.00 36.78 89.78
3 Thaiane de Jesus   Costa 56.00 25.24 81.24
4 Marcia Natalia da Silva 49.00 31.54 80.54
5 Lucas Adriano de  Gois Silva 53.00 27.11 80.11
6 Jonatha  Ferreira  Matias 44.00 23.25 67.25
7 Winderson Rogenes Bezerra Canuto da Silva 50.00 15.68 65.68

RO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Tainan Castro Ferreira e Silva 48.00 27.54 75.54
2 Iran de Oliveira da Silva 46.00 29.07 75.07
3 Joao Markus Riscik Silva 50.00 21.56 71.56
4 Miquelyna Ribeiro Menezes 48.00 22.72 70.72
5 Vinicius  Lopes Marques 54.00 15.58 69.58

RO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Iran de Oliveira da Silva 46.00 29.07 75.07

SC – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Otavio   Augusto Mariano Meneguela 75.00 34.59 109.59
2 Joao Victor Joenck Hoffmann 78.00 31.25 109.25
3 Marcelo Afonso Hoffmann 64.00 34.66 98.66
4 Felipe Araujo Benato 64.00 34.23 98.23
5 Leonardo Schreiber Schneider 64.00 34.11 98.11
6 Jessica Pereira 62.00 35.74 97.74
7 Brenda  da  Silva Rodrigues 60.00 36.07 96.07
8 Gustavo Sagas Magalhaes 70.00 24.68 94.68
9 Aretha  Lecir  Rodrigues  dos Santos 68.00 24.04 92.04
10 Edhuarda Weber  Paes 58.00 31.88 89.88
11 Aline de Moura Ribeiro Xavier 56.00 32.57 88.57
12 Mateus da Silva Cruz 58.00 29.13 87.13
13 Francisco  Martins  Hoffmann 52.00 34.47 86.47
14 Ernany  da  Silva  Moreti 62.00 24.12 86.12
15 Claudio de Britto  Mertens 52.00 32.67 84.67
16 Ramon Henrique Alves dos Reis 61.00 22.32 83.32
17 Claudio  Ricardo  Pacheco  Ddentzien 56.00 26.53 82.53
18 Marcel  Lipski  Mendonca 59.00 23.00 82.00
19 Matheus Nilton de Sousa 58.00 21.20 79.20
20 Milene  Menezes  Rampinelli 60.00 19.20 79.20
21 Michel  Lenzi 52.00 25.06 77.06
22 Lilian Xavier  dos  Santos  Linhares 53.00 22.26 75.26

SC – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Aretha  Lecir  Rodrigues  dos  Santos 68.00 24.04 92.04
2 Lilian Xavier dos Santos Linhares 53.00 22.26 75.26
3 Celson   Roberto Carvalho Meireles 39.00 25.76 64.76

SE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Erica Andrade  Modesto 68.00 34.47 102.47
2 Fernanda Mara de Oliveira 68.00 32.46 100.46
3 Nelison Luis dos  Santos Brandao 76.00 24.14 100.14
4 Leonardo Cruz Chaves 71.00 29.03 100.03
5 Adelia  Maria  Damasceno  Simoes 68.00 32.03 100.03
6 Edenise  Oliveira  Costa 70.00 29.60 99.60
7 Fabiana  da  Silva  Nunes 70.00 25.39 95.39
8 Elizabeth  Santos Oliveira 67.00 27.67 94.67
9 Joeliton de Santana Oliveira 69.00 22.48 91.48
10 Tiago de Teive e Argollo Guerra 64.00 26.46 90.46
11 Daniela Ferreira Batista 67.00 22.13 89.13
12 Luiz  Guilherme  Prenazzi  de Padua 66.00 0.00 66.00

SE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Adriano  Batista  de  Carvalho  Filho 57.00 35.41 92.41
2 Wesley Ferreira 53.00 36.77 89.77
3 Wesley Moreira Santos Souza 63.00 26.21 89.21
4 Iure Taise  Bomfim  de  Souza 50.00 27.17 77.17
5 Flavio Braga Pereira 44.00 31.83 75.83
6 Antonio Vinicius Santos Silva 44.00 22.09 66.09
7 Bernardo  Jose  de Sandes Neto 40.00 21.47 61.47
8 Veronica   Raquel  de  Jesus  Santos  Gouveia 37.00 19.24 56.24

SP – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Murilo  Bruno  Camurca 78.00 37.91 115.91
2 Isabella Novais Faria 80.00 28.17 108.17
3 Artur Lima Flosi 67.00 39.50 106.50
4 Stella Leme de Souza 70.00 34.52 104.52
5 Bruna Gondim de Almeida 70.00 31.30 101.30
6 Fernanda Barbosa de Castro 67.00 34.28 101.28
7 Gustavo Silverio de Novais 66.00 31.90 97.90
8 Barbara Barbosa Leite Yadoya 65.00 28.12 93.12
9 Fabio Fantinato Balbino da Silva 61.00 29.31 90.31
10 Ana Carolina Pereira 60.00 29.16 89.16
11 Matheus  de  Souza  Reis 70.00 14.33 84.33
12 Pollyana Balandino Silva 55.00 28.86 83.86
13 Julia Pretel Fernandes 58.00 25.61 83.61
14 Fabiane da Silva Garcia Albardeiro 50.00 30.43 80.43
15 Silas Henrique da Silva Junior 54.00 25.96 79.96
16 Antonio da Costa Serafim 58.00 20.60 78.60
17 Ana Cristina Pereira dos Santos 51.00 25.10 76.10
18 Yuri   Michelan Rodella 52.00 24.06 76.06
19 Raphael Carmona Ribeiro 52.00 22.53 74.53
20 Finhama Joice Santos de  Almeida 50.00 20.16 70.16
21 Ludmila Feitosa Evangelista 49.00 20.06 69.06
22 Marcio Fernando Costa 50.00 11.33 61.33

SP – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Bruna Gondim de Almeida 70.00 31.30 101.30
2 Ana Carolina Pereira 60.00 29.16 89.16
3 Ana Cristina Pereira dos Santos 51.00 25.10 76.10
4 Edvaldo Araujo Santos 44.00 23.43 67.43
5 Marcio Fernando Costa 50.00 11.33 61.33

TO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Natalia Dafne Santos Marinho Sousa 56.00 39.86 95.86
2 Jose   Raimundo  Gomes   Borges 66.00 28.48 94.48
3 Paula Renata  Malvezzi  Taques 65.00 29.03 94.03
4 Victor  Vinissius  Marinho  da  Costa 50.00 36.35 86.35
5 Valkmar Pacheco  Barbosa 58.00 24.53 82.53
6 Lucas Silva Rocha 44.00 36.33 80.33
7 Fernanda Oliveira Sousa 56.00 21.59 77.59
8 Pedro  Henrique  Marques  Belem 56.00 20.13 76.13
9 Lucas Edgar Gomes Tavares 52.00 23.58 75.58
10 Hernathan Rodrigues Goncalves 50.00 22.67 72.67
11 Jose Ademilson dos Santos Junior 41.00 30.17 71.17
12 Eliene Teodoro Belem 40.00 25.09 65.09
13 Jessyca  Cipriano Barbosa Vasconcelos 41.00 22.52 63.52
14 Leonardo Cledsson Brito da Silva 43.00 20.01 63.01
15 Pricila Antunis de Souza 42.00 18.75 60.75
16 Thayla  Monnyk  Milhomem  Costa Oliveira 39.00 17.27 56.27
17 Danillo  Araujo  Pacheco 36.00 18.63 54.63

TO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Valkmar Pacheco Barbosa 58.00 24.53 82.53
2 Hernathan   Rodrigues   Goncalves 50.00 22.67 72.67
3 Leonardo  Cledsson  Brito  da Silva 43.00 20.01 63.01

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/


Compartilhe
0 respostas

Deixe uma resposta

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *