AM – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Alexander Afonso Nogueira Cavalcante 118.71
2 Manoel de Jesus da Silva Pereira 113.36
3 Sergio Augusto de Oliveira Lopes 110.17
4 Amelia Pereira Costa 101.76

AM – Negros

Class Nome Total
1 Herbert Lee Taveira de Araujo 87.52

BA – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Marcelo Carvalho Siqueira 117.80
2 Agnaldo Podesta Lima Neto 110.86
3 Caio Amaral da Cruz 110.45
4 Antonio Miguel Macedo Figueiredo 110.24

BA – Negros

Class Nome Total
1  Caio Amaral da Cruz 110.45

DF – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Amanda Rodrigues Lima Cardoso 123.60
2 Katia Brasilino Michelan 123.40
3 Daniel Ramos Araujo 122.90
4 Marilia Amaral 122.73
5 Deyvesson Irael Alves Gusmao 120.73
6 Gustavo Fonseca Camargo 117.53
7 Julia Teitelroit de Souza Martins 116.72
8 Ana Carolina Lessa Dantas 115.36
9 Felipe Monteiro dos Santos 114.67
10 Ricardo Medeiros Coelho de Souza 113.79
11 Joana Oliveira de Oliveira 113.66
12 Mariana Marra Dantas 113.37
13 Danilo Gustavo Silveira Asp 112.74
14 Luiz Guilherme de Souza Piagentini 112.60
15 Andrea Aiolfi 112.60
16 Renato Rasera 112.50
17 Joaria Mendes de Moura 111.93
18 Breno Marques Ribeiro de Faria 111.93
19 Juliane Matos e Sousa 111.86
20 Suzana Correa Barbosa 111.80
21 Ana Julia Mendes Oliveira 111.52
22 Juliana Santiago Lima 110.50
23 Martiniano Sardeiro de Alcantara Neto 110.21
24 Luiza Souza Caldas 110.10
25 Bibiana Soyaux de Almeida Rosa 109.90
26 Amanda Gomes Magalhaes 109.87
27 Noemih Camata Alvarenga 109.42
28 Lais Helena Custodio Rodrigues de Queiroz 108.83
29 Adonias Antonio Galvao Neto 107.80
30 Joao Gabriel Vilella Guerreiro da Silva 107.64
31 Lara Campedelli de Santana 107.10
32 Mariana Poli Gortan 107.09
33 Luca Otero D Almeida Fuser 106.28
34 Camila Pinheiro Medeiros 106.17
35 Cristiane Maria Saraiva Queiroz 103.72
36 Ana Luiza Lacerda Amaral 103.43
37 Fabiana Lopes Ferreira 103.27

DF – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Victor Lemes Cruzeiro 107.60
2 Amanda Barros Batista 86.66

DF – Negros

Class Nome Total
1 Amanda Gomes Magalhaes 109.87
2 Lais Helena Custodio Rodrigues de Queiroz 108.83
3 Paulo Victor Maracaipes da Silva 102.09
4 Diego da Hora Simas 100.17
5 Livia Guimaraes 96.64
6 Maria Angelica dos Santos Araujo 96.46
7 Iury Frutuoso Furtado 95.97
8 Ana Paula de Almeida Rosa Shishido 92.40
9 Helena da Hora Ferreira Santos 91.19

GO – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Rogerio Cunha de Andrade 112.23
2 Ana Paula Carvalho 103.33
3 Jordao Horacio da Silva Lima 94.36
4 Karita Garcia Soares 93.86

GO – Negros

Class Nome Total
1 Samuel Pereira da Silva 73.24

MA – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Eduardo Nunes Raposo 105.68
2 Simony Lindalva Cantanhede Nunes 105.52
3 Maira Brito Passos 100.47

MA – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Walkerlene Cecilia Soeiro Santos 61.74

MA – Negros

Class Nome Total
1  Renato Cruz da Mata 83.45

MG – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Joao Paulo Martins 114.66
2 Andrea Aon Martins Cardoso 113.77
3 Joao Paulo Aves Fonseca 111.90
4 Rafael Lara Camargos Diniz 110.47
5 Lazaro Alves Bezerra 110.27
6 Marcelo da Hora Ferreira Silva 106.30

MG – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Ana Beatriz Mascarenhas Pereira 80.66

MG – Negros

Class Nome Total
1 Joao Paulo Aves Fonseca 111.90
2 Denismar do Nascimento 86.10

PR – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Rafael Antonio Motta Boeing 118.17
2 Daiana Schropel 115.93
3 Henrique dos Santos Budni 113.07
4 Juliano Rodriguez Torres 110.80

PR – Negros

Class Nome Total
1  Mariane Pereira Filomeno 102.21

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Leandro Salgueirinho de Oliveira 122.60
2 Martina Sanches Guenther 116.93
3 Manuella Ferreira Garcia Borges 112.80
4 Ana Carolina Barreto da Silva Couto 112.60
5 Bianca de Santis Goncalves 110.87
6 Jessica Ohara Pacheco Chuab 109.83

RJ – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1  Yann Paranagua Selle 76.67

RJ – Negros

Class Nome Total
1 Natalia Ribeiro Barros 100.73
2 Edvam Licio Messias Ribeiro 99.40

SE – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Paula Regina Cordeiro dos Santos 125.14
2 Ruan Levy Andrade Reis 116.17
3 Rafael Breviglieri de Castro Freitas 115.00

SE – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Geiane Ricci Vieira 100.72

SE – Negros

Class Nome Total
1 Daniel Christian dos Santos 121.95

SP – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Tilie Naomi Nunomura 126.33
2 Leonardo Capelossi Caramori 106.04
3 Daniela Rezende Soares 105.10
4 Joselma Costa Rangel 103.97

SP – Negros

Class Nome Total
1 Luciana Melo de Araujo Brito 98.72

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

Ranking – MPU – RJ – Técnico do MPU – Especialidade: Administração!

Vire a tela de seu smartphone para melhor visualizar a tabela.

Leia mais

AM – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Gabriel  de  Souza  Cavalcante 80.00 32.35 112.35
2 Alexander  Afonso  Nogueira  Cavalcante 68.00 34.33 102.33
3 Caio Cesar Dionisio Santos 70.00 29.66 99.66
4 Sergio Henrique Nunes Vieira 70.00 28.44 98.44
5 Vitoria Regina Maia Castelo Branco 60.00 37.14 97.14
6 Enne Juliane Teixeira 60.00 33.71 93.71
7 Loiane Picanco Alves 62.00 30.04 92.04
8 Emanuelle Menezes Figueiredo 64.00 27.41 91.41
9 Josue Inacio Lopes de Souza 61.00 30.24 91.24
10 Sheilliane  Cecilia Arnaud Fontes 59.00 30.71 89.71
11 Andreia  da  Silva Maciel 58.00 30.55 88.55
12 Hady  Sthanley  Batista  Teixeira 66.00 21.55 87.55
13 Suelen Regina  Alexandrina  da  Silva 58.00 26.81 84.81
14 Bruno Bruce Fialho 60.00 22.98 82.98

AM – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Caio Cesar Dionisio Santos 70.00 29.66 99.66
2 Juliana Rafaela de Souza da Silva 56.00 34.67 90.67
3 Vivianne  Campos  Mar  Pereira 52.00 27.50 79.50
4 Shirley Duarte  Feitoza 56.00 22.77 78.77
5 Timoteo  de  Araujo  Costa 48.00 25.91 73.91
6 Priscila da Silva Ribeiro 44.00 14.78 58.78
7 Laura Amanda de Medeiros Batista 36.00 21.38 57.38

BA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Lorena  Petersen Nascimento Santos 76.00 39.08 115.08
2 Alexandre Vieira Pessanha 74.00 37.17 111.17
3 Yasmin Borges Chung 71.00 34.31 105.31
4 Pablo Alexandre do Vale  dos Santos 72.00 32.17 104.17
5 Lucas   Oliveira  da   Cunha 74.00 27.78 101.78
6 Igor Fonseca Muniz 69.00 31.88 100.88
7 Allison Carvalho Silva 72.00 27.50 99.50
8 Vanessa Souza Galvao 70.00 26.76 96.76
9 Leticia Avelar de Oliveira Souza Cruz 70.00 18.76 88.76

BA – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Jobijander Pinto da Purificacao 44.00 16.53 60.53

BA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Lucas  Oliveira  da  Cunha 74.00 27.78 101.78
2 Igor Fonseca Muniz 69.00 31.88 100.88
3 Deomar Santos Pinto 66.00 33.87 99.87
4 Rafael Ladeia Alexandrino 67.00 31.37 98.37
5 Vanessa de Santana Coelho Falcao 62.00 34.24 96.24
6 Rita de Cassia Pereira 65.00 28.24 93.24
7 Aparecida  Boa  Morte  dos  Santos 58.00 32.76 90.76
8 Leticia Avelar de Oliveira Souza Cruz 70.00 18.76 88.76
9 Wiliam  do  Amor Divino Silva 60.00 25.44 85.44
10 Inacia   Maria   dos Santos Encarnacao 60.00 17.38 77.38

CE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Gabriel Soares do Nascimento 78.00 37.10 115.10
2 David Wilkerson Brito da Silva 85.00 28.54 113.54
3 Thais  Juca  Avelar 78.00 34.48 112.48
4 Marina Januzzi  Nabuco  de  Araujo 78.00 33.30 111.30
5 Marcio  Rogerio Cosme 83.00 26.00 109.00
6 Julio Cesar Amancio Carlos 80.00 28.87 108.87
7 Thiago  Magalhaes  Torres 82.00 22.47 104.47

CE – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Francisco Vandick Angelim Arcanjo Filho 68.00 34.08 102.08
2 Maria  Aparecida Vasconcelos  Justa 61.00 29.27 90.27
3 Maria Cristiane Braga Lopes 60.00 28.98 88.98
4 Jeane Pereira Miranda 59.00 27.04 86.04
5 Joao Paulo Souza Silveira 52.00 25.31 77.31

CE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Yara Campelo Fraga Xavier 73.00 31.79 104.79
2 Julian Alexander Fernandes de Oliveira 73.00 28.39 101.39
3 Lucas  dos  Santos  Nascimento 65.00 36.05 101.05
4 Maklina dos Santos Almeida 60.00 38.69 98.69
5 Maria Luiza Pinheiro Godinho 66.00 29.36 95.36
6 Antonio  Edson  Vieira 63.00 31.20 94.20
7 Joao Paulo Pereira da Costa 70.00 23.73 93.73
8 Isaias Isidio de Almeida Junior 60.00 28.97 88.97
9 Cosma Silva de Araujo 61.00 27.71 88.71
10 Maria   Fernanda Amanda Florencio da Silva 67.00 18.66 85.66
11 Iago Rangel Frota de Sousa 60.00 24.79 84.79

DF – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Luiza de Lima e Silva 84.00 33.20 117.20
2 Marina Rodrigues Barreiro 81.00 29.35 110.35
3 Gabriel Carvalho de Oliveira 81.00 27.26 108.26
4 Natalia Barbosa de Souza 79.00 28.27 107.27
5 Italo Winter de Souza Ancelmo 78.00 27.81 105.81
6 Mateus  Quinto da Silva 78.00 26.43 104.43
7 Lais Arruda da Silva 80.00 23.42 103.42

DF – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Fernanda  Andrade  Fernandes 67.00 29.54 96.54
2 Daizi Teles de Lima 42.00 26.67 68.67
3 Ana Paula Divina Akegawa 38.00 26.40 64.40

DF – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Rafael Costa  de  Sousa 72.00 34.60 106.60
2 Italo Winter de Souza Ancelmo 78.00 27.81 105.81
3 Juliano Escobar da Silva 66.00 38.87 104.87
4 Juniel Nunes de Oliveira 72.00 31.98 103.98
5 Leonardo Alves de Oliveira 67.00 30.70 97.70
6 Renata Monteiro Lima 67.00 26.81 93.81
7 Nayra Macedo Alves 65.00 22.87 87.87
8 Renata Araujo Matos 60.00 27.09 87.09
9 Andreia dos Santos 59.00 26.70 85.70
10 Elzo Enok Pires Daguimar 62.00 17.03 79.03

GO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Weber  Pereira de Almeida  Filho 76.00 37.50 113.50
2 Khaterine  Beatriz  de Oliveira Santos 70.00 37.07 107.07
3 Sarah Socorro Silva Ramos 70.00 34.07 104.07
4 Ana Luisa Peres Rosa 68.00 33.50 101.50
5 Thales Alves Martins Fernandes 69.00 32.23 101.23
6 Natalia Siqueira Daparecida 68.00 32.06 100.06
7 Neyriane  Ferreira  Borges 65.00 33.73 98.73
8 Amanda  Silva  Aguiar 65.00 32.00 97.00
9 Tatiane Braga Ferreira 69.00 27.77 96.77
10 Dyenes  Chaves  de  Almeida 66.00 25.91 91.91
11 Priscilla  Mendes  da  Silva 66.00 22.58 88.58

GO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Loraine Roberta Goncalves de Campos 60.00 34.10 94.10
2 Sara Oliveira Cortez 61.00 31.57 92.57
3 Jabes  Afro  Dias 64.00 26.97 90.97
4 Izabel Cristina Silva 59.00 28.73 87.73
5 Israel  de  Lima  Miranda 53.00 34.04 87.04
6 Fabio Alex de Oliveira 54.00 30.50 84.50
7 Aritana Santos Goncalves 58.00 23.69 81.69
8 Rita Tavares Pimentel 59.00 18.33 77.33
9 Natalia Cristina   Alves   Ferreira 53.00 20.31 73.31
10 Rimet Jules Gomes Teixeira Filho 63.00 0.00 63.00

MA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Luciana Costa da Silva Sousa 76.00 36.57 112.57
2 Jorge  Custodio  Silva  Alves Junior 74.00 34.47 108.47
3 Wilson  Pereira  Souza  Filho 72.00 35.45 107.45
4 Marcus Davy Viana Nogueira 70.00 37.21 107.21
5 Spartacus Silva Souza 73.00 33.00 106.00
6 Lorenna Goncalves Martins 81.00 24.50 105.50
7 Clecio Cristhian Paozinho Silva 76.00 28.22 104.22
8 Adailton  Morais  Castro 72.00 29.45 101.45
9 Rayane Leite dos Santos 71.00 28.38 99.38
10 Allynne Lima Silva 71.00 21.73 92.73

MA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Marcus Davy Viana Nogueira 70.00 37.21 107.21
2 Matheus  Costa  Rodrigues 62.00 33.80 95.80
3 Pollyenne  Bezerra  Silva 60.00 34.20 94.20
4 Daniele Pereira Lages 65.00 28.20 93.20
5 Allynne Lima Silva 71.00 21.73 92.73
6 Ana Olivia Cantanhede Petit 57.00 34.47 91.47
7 Luana  de  Jesus  Silva Rodrigues 58.00 30.77 88.77
8 Erick  Moises  Moura  Barros 55.00 28.33 83.33
9 Amanda Alves Dias 55.00 25.57 80.57
10 Franklin Santos Martins 56.00 14.15 70.15

MG – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Barbara Antonina Eugenia de Campos Moreira 76.00 39.20 115.20
2 Priscilla Teodoro Angarani 75.00 39.73 114.73
3 Ana Luiza Brolio de Paula 80.00 34.33 114.33
4 Larissa Fachetti Bongiovani 78.00 34.62 112.62
5 Ana Carolina Moraes Gomes 76.00 35.88 111.88
6 Elisangela Santos da Rocha 79.00 31.40 110.40
7 Luara  Martins  de Oliva Santos 78.00 30.88 108.88
8 Edson Luis Ribeiro Batista Filho 80.00 28.72 108.72
9 Aline  Coimbra  Sampaio 74.00 34.27 108.27
10 Karla Maysa Silva Santos 73.00 34.66 107.66
11 Aline Kalb da Rocha Monteiro 74.00 33.19 107.19
12 Nathalia Venuto Lopes Viana 73.00 31.79 104.79
13 Marcelo Delfino Firmino 73.00 30.17 103.17
14 Vitor da Cruz Lima 75.00 17.94 92.94

MG – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Sergio Henrique Bernardi 54.00 29.16 83.16

MG – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Elisangela  Santos  da  Rocha 79.00 31.40 110.40
2 Karla Maysa Silva Santos 73.00 34.66 107.66
3 Joao  Paulo  Aves Fonseca 72.00 34.20 106.20
4 Marcelo Delfino Firmino 73.00 30.17 103.17
5 Joice Conceicao dos Santos 60.00 39.22 99.22
6 Renata Cristina Souza Dimas 63.00 35.07 98.07
7 Joyce  Ribeiro  da  Conceicao 61.00 33.33 94.33
8 Raphael Ramos Coutinho 70.00 23.96 93.96
9 Ana Luisa da Rocha Alves 65.00 27.20 92.20
10 Felix  Sabino  da  Conceicao 60.00 25.50 85.50
11 Maria Leidiane Medeiros 60.00 24.09 84.09
12 Rogerio Ferreira dos Reis 64.00 17.26 81.26

PA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Diego Correa Furtado 71.00 36.10 107.10
2 Augusto Cezar Alves Rebelo 69.00 32.67 101.67
3 Benedito Walderlino  de Souza da Silva 76.00 25.41 101.41
4 Aniel Mayk Barroso de Sousa 71.00 30.41 101.41
5 Evesney Reis Cunha 72.00 27.11 99.11
6 Elaine Nathalie Melo Negrao 66.00 31.86 97.86
7 Erileni  Rodrigues  de  Lima 66.00 28.54 94.54
8 Camila Vieira da Silva Gomes 67.00 26.90 93.90
9 Renaldo Uliana Junior 69.00 19.97 88.97
10 Juliana Dias do Rosario 66.00 18.50 84.50

PA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Augusto Cezar Alves Rebelo 69.00 32.67 101.67
2 Aniel Mayk Barroso  de  Sousa 71.00 30.41 101.41
3 Diego da Hora Simas 61.00 36.52 97.52
4 Nilson Ferreira Lima Junior 65.00 30.81 95.81
5 Erileni Rodrigues de Lima 66.00 28.54 94.54
6 Alexander Silva e Silva 56.00 31.86 87.86
7 Tatiane Bento Vieira 59.00 28.12 87.12
8 Carlos Andre Gomes de Lima 57.00 28.24 85.24
9 Helliton John Cruz Costa 55.00 27.87 82.87
10 Alexandre Martinho Dias da Fonseca de Sousa 54.00 28.47 82.47
11 Monica Valeria Barata do Vale 54.00 27.95 81.95

PE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Marcelo Tavares dos Santos 88.00 38.13 126.13
2 Mariana  Maia  Carneiro de Souza Castro 76.00 39.72 115.72
3 Edvaldo de Figueiredo  Silva 85.00 30.17 115.17
4 Juliana Maria Fernandes Correia de Araujo 76.00 36.64 112.64
5 Clarissa Franco Torres 76.00 34.23 110.23
6 Alane   Kerolaine   Gondim   Leitao 76.00 33.87 109.87
7 Francisco Vieira da Cunha Junior 77.00 31.93 108.93
8 Marluce Pessoa de Arruda 76.00 30.97 106.97
9 Allan Alves da Mata Ribeiro 77.00 28.90 105.90
10 Guilherme Livinstone Ramos Moraes 78.00 27.79 105.79
11 Livia Fernanda Albuquerque Sousa 77.00 26.09 103.09
12 Emanuel  Estevam  da  Silva  Vasques 76.00 26.57 102.57
13 Henrique Codonho Premazzi 76.00 23.53 99.53
14 Carlos Alberto Soares Filho 76.00 18.90 94.90

PE – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Fabio  de  Paula  Martins 51.00 33.91 84.91
2 Dalton Paulo Costa de Melo 47.00 16.73 63.73

PE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Joao Miguel de Andrade Morato 75.00 39.67 114.67
2 Francisco Vieira   da   Cunha   Junior 77.00 31.93 108.93
3 Patricia Elyana Pereira da Silva 69.00 35.70 104.70
4 Jefferson Berto Virginio 75.00 29.69 104.69
5 Giovane Bruno  Carneiro  da Silva 68.00 36.50 104.50
6 Raquel de Andrade Lima da Silva 67.00 33.87 100.87
7 Kezauyn Miranda Aiquoc 66.00 33.44 99.44
8 Andre  Inacio  do  Carmo 66.00 32.02 98.02
9 Davi Jose Guedes Oliveira dos Santos 67.00 29.07 96.07
10 Carlos  Alberto  Soares  Filho 76.00 18.90 94.90
11 Leonildo  Berto de Oliveira  Junior 68.00 19.71 87.71

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Roberta Delecrode de Souza 94.00 35.97 129.97
2 Mariana Zaneski Bagliotti 78.00 39.66 117.66
3 Virgilio Luiz Gonzaga Junior 80.00 36.73 116.73
4 Gessica Alves Silva 76.00 37.30 113.30
5 Juliana Cristina Facre 78.00 34.47 112.47
6 Raquel  Cristine  Mendes Ramos 72.00 38.27 110.27
7 Rodrigo  Nascimento  Santana 78.00 32.25 110.25
8 Vitor  Lemos  de  Santana 72.00 37.29 109.29
9 Ariane  Rodrigues  Alexandre 77.00 31.54 108.54
10 Michelle Barros Achinelis Moura 72.00 30.27 102.27
11 Margarida Maria  de  Carvalho  da  Fonseca  Neri 78.00 24.04 102.04
12 Marcia Regina de Macedo 72.00 27.03 99.03
13 Luciano Cavalcante Pires 72.00 26.83 98.83
14 Leticia Mello do Nascimento 72.00 22.76 94.76
15 Gizane Marcolina da Silva 72.00 18.90 90.90

RJ – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Renan Erick Marques dos Santos 42.00 30.98 72.98

RJ – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Rodrigo Nascimento Santana 78.00 32.25 110.25
2 Ariane  Rodrigues  Alexandre 77.00 31.54 108.54
3 Igor Ramos Carvalho 70.00 34.45 104.45
4 Luana do  Carmo  Luiz 68.00 34.31 102.31
5 Clarisse Rosa Dias de Jesus 63.00 39.22 102.22
6 Larissa da Silva Canto Bastos 60.00 33.32 93.32
7 Leticia Vieira da Silva 62.00 30.27 92.27
8 Roberto  Ferreira  Prudencio  da  Silva 60.00 28.08 88.08
9 Juliana Barbosa da Silva 62.00 24.76 86.76
10 Valter Alexandre Teixeira de Lima 62.00 21.50 83.50
11 Felipe Silva Pinto dos Santos 62.00 20.42 82.42

SE – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Laisa Galdina Almeida Bomfim 78.00 39.53 117.53
2 Rafael Augusto de Souza 78.00 35.53 113.53
3 Ana  Maria  dos  Santos  Guimaraes 78.00 34.50 112.50
4 Everton  William  Schneider 80.00 30.27 110.27
5 Isabelle  do  Nascimento  Santana 78.00 30.77 108.77
6 Ozenildo  Silva  de  Oliveira 84.00 22.00 106.00
7 Frederico  Jose Florencio  da  Silva  Junior 80.00 21.74 101.74

SE – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Moises Lira Torres 58.00 34.24 92.24
2 Geiane Ricci Vieira 56.00 29.20 85.20
3 Jose Eduardo de Oliveira Brandao 52.00 32.15 84.15
4 Mauricio Conceicao 54.00 20.41 74.41
5 Andre  de  Souza 50.00 18.00 68.00

SE – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Laisa Galdina Almeida Bomfim 78.00 39.53 117.53
2 Clarissa Varjao  Santos 75.00 36.95 111.95
3 Priscila Soares da Silva 70.00 39.66 109.66
4 Isabelle do Nascimento Santana 78.00 30.77 108.77
5 Ozenildo Silva de Oliveira 84.00 22.00 106.00
6 Adnan Junior de Andrade 73.00 31.60 104.60
7 Anderson  Pereira  dos  Santos  Andrade 73.00 30.23 103.23
8 Frederico Jose Florencio da Silva Junior 80.00 21.74 101.74
9 Erick  Patrick  de Santana  Santos 73.00 26.97 99.97
10 Joao Carlos Marques Silveira 67.00 23.60 90.60
11 Igor Mascarenhas Soares Horta 75.00 10.56 85.56

SP – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Giovanne  Santos  de  Sousa 80.00 33.53 113.53
2 Ramon Borba Farias 84.00 28.39 112.39
3 Luciano Costa Azevedo 72.00 37.12 109.12
4 Isabella de Melo 72.00 36.98 108.98
5 Charles  Goncalves  Aires 74.00 33.90 107.90
6 Flavio Magalhaes Piotto Santos 72.00 33.73 105.73
7 Dayane de Castro 78.00 25.14 103.14
8 Henrique  Cesar Sonego 76.00 26.70 102.70
9 Fabricio Sartori Trani 73.00 27.63 100.63
10 Vinicius da Rosa Araujo 75.00 23.74 98.74

SP – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Marcia Toth Alapanian 52.00 18.46 70.46

SP – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Brenno Eltonn Campos Vieira 71.00 34.45 105.45
2 Dayane de Castro 78.00 25.14 103.14
3 Raphael Augusto de Oliveira Silva 66.00 29.33 95.33
4 Gabriel de Lira Alves 56.00 36.59 92.59
5 Alexandre Rodrigo dos Santos 55.00 36.29 91.29
6 Indira Helena de Souza do Nascimento 61.00 29.24 90.24
7 Juliana   Pereira   Pradela 53.00 36.77 89.77
8 Maria Isabel Galdino da Costa Silva 54.00 30.53 84.53
9 Evelin Franklin Medeiros 53.00 20.86 73.86
10 Josinete Candido dos Santos 54.00 11.12 65.12

 

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

AC – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Eduardo Luiz Couto Junior 98.21
2 Eduardo Dias da Silva 95.46
3 Eleandro Alves Pinheiro 89.33
4 Guilherme de Souza Rocha Alcantara 88.87
5 Andreza Carla Leite 88.29

AM – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Giannini Veras Magalhaes 105.36
2 Jessica Evelyn Ramos dos Santos Chaves 102.43
3 Ellen Campos de Oliveira Lameira 98.72
4 Jose Ferreira Goncalves Junior 94.47
5 Leonardo Juelino da Silva 89.50
6 Rute dos Santos da Silva Santos 86.45
7 Marko Antonnio Melo Oliveira 84.69

AM – Negros

Class Nome Total
1 Reinaldo Monteverde Soares 79.38
2 Shirley Duarte Feitoza 61.22

BA – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Lucas Silva Pedrosa 106.62
2 Tecio Santos Pellegrino 103.18
3 Jaqueline Tanaka de Oliveira 102.27
4 Natalia Sardinha Brito 102.02
5 Jorge Weber Guimaraes 101.97
6 Liane Andrade de Matos 101.79

BA – Deficientes

Class Nome Total
1  Jose Angelo Carvalho Vita 75.10

BA – Negros

Class Nome Total
1 Ticiane Reis da Silva 90.97
2 Marcelo Passos de Freitas 90.30

CE – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Thais Guedes Holanda 104.60
2 Allana Elena Mota de Moraes Marques 101.47
3 Dyego Terceiro Sa 101.26
4 Leticia Fernandes de Oliveira 99.17

CE – Negros

Class Nome Total
1  Fernanda Georgia Isidoro Correa 96.53

DF – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Tiago Cacossi Picarelli 115.23
2 Aline Brito Medeiros 115.17
3 Gabriela Said de Lavor 113.93
4 Gustavo Mainenti Fontes 113.72
5 Paulo Fabricio Dorneles de Oliveira 113.07
6 Marinna Kirchmeyer Vieira da Cruz 110.93
7 Guilherme Ribeiro Sampaio 110.10
8 Luisa Goncalves de Oliveira Maestrali 109.66
9 Luan Silveira Alves de Moura 109.62
10 Bruna da Silva Ferreira 109.53
11 Paula Wagner Grossi 109.36
12 Leonardo Costa da Silva 109.29
13 Elaine Guerra Marques 108.10
14 Geysa Coelho Lobo de Carvalho 107.87
15 Mario Alves Junior 107.83
16 Ana Carolina de Oliveira Lancellotti 107.78
17 Paulo Alves Ferreira Filho 107.73
18 Thaynara de Castro Costa 107.73
19 Janara Holanda Silva 107.43
20 Daniela Almeida 107.30
21 Beti Souto de Azambuja 105.56
22 Pollyana Carolina Morais da Paz Cordeiro 104.90
23 Andre Luiz Coelho Neto 104.76
24 Jose Roberto Ferreira Machado 104.47
25 Thais Roriz Mendes Domenici de Morais 104.37
26 Cristiane Davila de Oliveira Alonso 104.00
27 Nathan Nogueira Freitas 103.33
28 Isaias Monteiro dos Santos 102.73
29 Renata Peluso de Oliveira 102.26
30 Victor Matheus Fonseca Correia 102.23
31 Patricia Almeida Gusmao 102.17
32 Catia Barbosa Monteiro 101.88
33 Angela Cristina Bet 100.29

DF – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Lucas Costa da Silva Carvalho 82.23
2 Mariana Neves Maluf de Souza 74.78
3 Lais Silva de Mello 70.03

DF – Negros

Class Nome Total
1 Bruna da Silva Ferreira 109.53
2 Leon de Oliveira Madeira 104.07
3 Isaias Monteiro dos Santos 102.73
4 Beatriz Nunes Barbosa 99.63
5 Bruno Luiz de Deus Adao 99.38
6 Fabio de Almeida Soares 98.57
7 Bruno Alves de Santana e Silva 98.00
8 Denilson Silva Santos 95.71
9 Francisco das Chagas de Sousa 93.40

ES – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Matheus Barbosa de Oliveira e Silva 119.43
2 Louise Carrullo Pumar 112.73
3 Jamille Quevedo Denadai 103.20
4 Dayane Souza Saleme Vieira 99.78

ES – Negros

Class Nome Total
1  Andrea Queiroz Lima 85.53

GO – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Diana da Silva Luna 106.10
2 Lais de Sousa Paolucci 103.47
3 Erica das Neves Franca 94.33

GO – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Daniel Barbosa da Silva 57.43

GO – Negros

Class Nome Total
1 Vitor de Jesus dos Santos 70.17

MA – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Camilla Regina Moreira Barros 100.87
2 Marilia Carrenho Miranda 98.26
3 Antonia Iveuda da Conceicao 94.17
4 Rejani Bandeira Vieira Sousa 93.22

MA – Negros

Class Nome Total
1 Wadson Fernandes Viana 85.12

MG – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Lorena de Paula Soares 114.60
2 Gabriela Valle de Mello 112.43
3 Denilson Souto dos Santos 109.50
4 Lucimara Aparecida Ribeiro 108.33
5 Jessica Flavia dos Reis 108.23
6 Paulo Henrique Cunha Soares 106.80
7 Fernando Thiago Paulo Rubens Alves Barreto de Carvalho 106.21
8 Julia Oliveira de Crook 103.30
9 Akemi Correa Haiachi 102.70
10 Felipe Palmer Caldeira Parreiras de Faria 100.53
11 Leonardo Mendes de Carvalho 100.45
12 Thais Amorim de Araujo 100.27
13 Cristiano Jose Goncalves da Silva 98.15
14 Aline Coimbra Sampaio 95.29
15 Hugo Leonardo Sousa Ribeiro 94.30
16 Mateus Oliveira Ladeira 92.57

MG – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Ricardo Pereira Marccelli 91.73
2 Juan Airton Santos 79.40

MG – Negros

Class Nome Total
1 Vania Cristina Barbosa de Oliveira 87.52
2 Jade Fernandes Cesario Alvim 80.93
3 Victor Hugo Rodrigues Rocha 78.91
4 Felix Eustaquio Basilio 78.53

MS – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Marcel Victal de Pinho Santos 99.79
2 Karine Soares Raposo 93.36
3 Joao Henrique Miranda de Sousa 93.28
4 Neliane Robaldo Guedes Correa 91.33

MS – Negros

Class Nome Total
1 Daniel Vicente de Lira 78.83

MT – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Isabela Furquim Marra 104.93
2 Luellyn Marques Guimaraes 97.97
3 Eleonora de Almeida Alves 93.17
4 Flavia Moreira Santos 88.88

MT – Negros

Class Nome Total
1 Flavia Moreira Santos 88.88

PA – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Claudio Franco de Melo Junior 102.09
2 Bruna Aline Bentes da Costa 99.77
3 Ana Barbara Cruz Silva 98.38

PA – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Luis Claudio Figueira Mendes Junior 79.84

PA – Negros

Class Nome Total
1 Dilma Oliveira do Carmo 81.47

PE – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Thiago Lima da Costa Santos 118.43
2 Marcos Vinicius Costa Domingues da Silva 112.20
3 Jose Inacio de Araujo Specht 105.60

PE – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1  Mariela Ramos Garat 62.79

PE – Negros

Class Nome Total
1 Vanessa da Silva Oliveira 91.72

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Leonardo Guedes Duarte Silva 113.29
2 Ana Carolina de Souza Inez 111.79
3 Tatiana Fajardo Oliveira 109.50
4 Anadia Oliveira da Silva 108.77
5 Maira Parreiras Candido 107.05
6 Cesar Augusto Schaefer 106.52
7 Caio Cesar Peraphan Lima 105.68
8 Silvia Maria Pia Ferrari 103.10
9 Celso Guimaraes Domingos da Silva 102.60
10 Pamella Macedo Drummond 102.56
11 Flavio da Silva Robalinho 101.63
12 Luciana Murad Costa da Cunha Lima 101.32
13 Igor Alves de Sa e Souza 99.76
14 Lucilene Malaquia da Silva 98.15
15 Anderson Leme Rozende 97.87
16 Jaqueline Leite de Andrade 97.87
17 Rafael da Silva Grasso 96.94
18 Italo Jeronimo do Couto Lopes 95.58
19 Thamires Nunes de Freitas 95.03
20 Valmon de Souza Cunha 93.96
21 Alexandre Katsuo Sasaki 93.62
22 Wellington Delatorre Borges 92.90
23 Gabriela Maia de Carvalho 92.80
24 Viviane Barros da Luz 90.56

RJ – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Robson Tadeu Appolinario Cerqueira 74.20
2 Claudio Cardillo 73.29

RJ – Negros

Class Nome Total
1 Celso Guimaraes Domingos da Silva 102.60
2 Lucilene Malaquia da Silva 98.15
3 Priscila da Silva Verissimo 96.83
4 Italo Jeronimo do Couto Lopes 95.58
5 Fabiana da Silva Mendonca 93.45
6 Bruna Vieira da Silva 91.37

RN – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Demostenes Vieira Targino 118.60
2 Artur Henrique Alencar Cabral 102.80
3 Anderson Luis de Farias Soares 98.50
4 Marina Cinthia de Oliveira Dantas 98.22

RN – Negros

Class Nome Total
1 Anderson Luis de Farias Soares 98.50

SC – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Eliane Iunzkoski 104.18
2 Joao Pedro de Oliveira Barreto 103.02
3 Denise de Carvalho Tavares 100.78
4 Rafael Bernardo de Castro 99.33
5 Renato Bossle Miguel 96.71
6 Fernando Mendes Cordeiro 93.97

SC – Candidatos com Deficiência

Class Nome Total
1 Marco Aurelio Maia Liberato 70.64

SC – Negros

Class Nome Total
1 Fernando Mendes Cordeiro 93.97
2 Alexandre Jose Ferreira 75.79

SP – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Catia Rocha Vicentini Gottiniaux 108.86
2 Rafael Brandao Oliveira 106.05
3 Renata Aimi Fukuda 105.52
4 Carlos Massuo Ozawa 92.94
5 Bruno Alves de Araujo Lima 91.59

TO – Ampla Concorrência

Class Nome Total
1 Giulliane Martins Ferreira 94.38
2 Pedro Carneiro Kolb 94.30
3 Ana Silvia Ribeiro Avelar 87.90
4 Anaximandro Fernandes de Oliveira Camargos 86.50

TO – Negros

Class Nome Total
1 Anailda Fonseca dos Santos 78.55

 

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

AC – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Francisco Fernando Nascimento Sousa 90.00 31.74 121.74
2 Barbara Moreira Maia 90.00 29.98 119.98
3 Thaisa Lumie  Yamauie 79.00 39.67 118.67
4 Antonio Henrique Costa de Souza 81.00 31.93 112.93
5 Luis Gustavo de Oliveira Araujo 76.00 35.81 111.81
6 Eleandro Alves Pinheiro 78.00 33.00 111.00
7 Lucas Viana Freire 78.00 29.48 107.48
8 Jorge Natal Alves da Cruz 78.00 28.67 106.67
9 Maria Constanca Oliveira da Conceicao 75.00 31.64 106.64
10 Jonas Ribeiro de Araujo 75.00 26.87 101.87
11 Andre Vitor da Rosa 80.00 21.62 101.62

AC – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Natan Torrejon  Valente 66.00 36.19 102.19
2 Jonas Ribeiro de Araujo 75.00 26.87 101.87
3 Mazurkievisky de Cesaris Reis 72.00 28.53 100.53
4 Micheline Costa de Meneses 52.00 38.27 90.27
5 Ricardo  Luis  Guimaraes  dos  Santos 54.00 24.07 78.07
6 Geilda   Ferreira   da Silva Carvalho 53.00 22.70 75.70
7 Erick  Reimar  Soares  Souza 52.00 21.24 73.24
8 Josivaldo Juvino da Silva 49.00 19.16 68.16
9 Jose  de  Arimateia  do  Nascimento  Oliveira 40.00 23.56 63.56
10 Andre Luiz Pereira da Silva 38.00 24.84 62.84
11 Luiz Eduardo Nunes Justino 38.00 19.10 57.10

AM – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Osmar Neto de Paula Correa 90.00 36.93 126.93
2 Iago Carneiro de Sousa 83.00 37.03 120.03
3 Luiz  Eduardo  Caldas  Garcia 80.00 39.86 119.86
4 Adriana  Milena  Ribeiro  de  Matos 78.00 38.31 116.31
5 Diego  Cardoso de  Barros 80.00 36.17 116.17
6 Thomas Ibsen Lobato 80.00 27.87 107.87
7 Julio Cesar Virdiano 78.00 28.42 106.42
8 Jessica  Evelyn  Ramos  dos  Santos  Chaves 82.00 24.10 106.10
9 Danielle  Kristina  Neves  dos Santos 77.00 20.74 97.74

AM – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Carlos Eduardo Penha Goncalves 49.00 0.00 49.00

AM – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Edson da Rocha e Silva 73.00 30.87 103.87
2 Gisele de Thays  Pereira  dos  Santos 75.00 27.74 102.74
3 Izaias Messias Santos 69.00 31.00 100.00
4 Gabriel da Silva Rodrigues 64.00 35.71 99.71
5 Maria  Thais  Fontes  de  Freitas 56.00 37.25 93.25
6 Ana Tereza Souza Ferreira 56.00 37.14 93.14
7 Carlos Freitas Cardoso 59.00 27.39 86.39
8 Laiz Costa dos Santos 52.00 31.00 83.00
9 Daniel Marinho de Oliveira 54.00 23.17 77.17
10 Anderson Albuquerque de Farias 56.00 17.58 73.58

AP – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Rafael Moreschi 91.00 39.38 130.38
2 Vivia Rosy de Lima da Silva 88.00 34.79 122.79
3 Arthur da Silva Gemaque 80.00 34.45 114.45
4 Edilson do Socorro Santana Alves Filho 82.00 30.24 112.24
5 Vilmar Marques Cavalcante 82.00 28.08 110.08
6 Willian Almeida da Costa 80.00 28.20 108.20
7 Klebert  Bastos da Silva 80.00 25.88 105.88
8 Osnes Feitosa Gomes Costa 76.00 29.60 105.60

AP – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Olemax Nogueira Duarte 44.00 29.03 73.03
2 Camilo   Bruno   Mendes   Trindade 41.00 27.67 68.67

AP – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Willian Almeida da Costa 80.00 28.20 108.20
2 Pablo Igor Nobrega de Oliveira 73.00 34.27 107.27
3 Klebert  Bastos  da  Silva 80.00 25.88 105.88
4 Magno dos Santos Barbosa 66.00 34.20 100.20
5 Raimunda Bousse Picanco 67.00 25.56 92.56
6 Jose Victor Santiago Machado Sampaio 61.00 26.88 87.88
7 Eduardo  Camilo  de  Souza  Pereira 58.00 28.02 86.02
8 Joao da Silva Pinheiro Junior 63.00 22.51 85.51
9 Raimundo Santana Pantoja Junior 62.00 16.45 78.45
10 Marlon de Souza Quaresma Filho 66.00 11.68 77.68

BA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Agnaldo  Podesta  Lima  Neto 92.00 39.76 131.76
2 Diego de Oliveira Lopes 89.00 39.73 128.73
3 Lucas Rafael Silva Rodrigues 90.00 37.35 127.35
4 Carlos  Alberto  Bezerra  dos Santos 94.00 32.34 126.34
5 Alvaro Souza Amaral 88.00 37.27 125.27
6 Camila  de  Sousa  Ramos 88.00 37.09 125.09
7 Valdinei de Jesus dos Santos 89.00 34.93 123.93
8 Nathalia Montenegro Marques Bitencourt 89.00 34.75 123.75
9 Fernanda Grisi Bacelar Garcia Castro 89.00 34.45 123.45
10 Lucas Frederico de Almeida 88.00 34.79 122.79
11 Caroline Mattos Flores 88.00 34.73 122.73
12 Erika Perez Cerqueira 88.00 32.35 120.35
13 Rincon Kelvis Paiva do Nascimento 91.00 25.84 116.84
14 Joanne Amara Figueiredo Correia 90.00 26.79 116.79
15 Newton Borges Paes Coelho 88.00 27.77 115.77
16 Talita Silva da Silva 88.00 26.78 114.78
17 Ubirata Bispo de Oliveira 88.00 19.40 107.40

BA – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Raphael  Laranjeiras  Gomes  de Oliveira 75.00 39.67 114.67
2 Sergio  Roberto Cerqueira Bispo dos Santos 55.00 17.97 72.97
3 Paulo  Sergio  de  Santana 41.00 28.76 69.76

BA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Lauderck Henrique Oliveira  Carvalho 87.00 39.52 126.52
2 Alvaro Souza Amaral 88.00 37.27 125.27
3 Valdinei  de Jesus dos  Santos 89.00 34.93 123.93
4 Marcus  Prado  da  Silva 84.00 35.38 119.38
5 Naiara Leandro de Souza 81.00 37.29 118.29
6 Anderson Teixeira Costa Junior 81.00 32.87 113.87
7 Nina Gessika Dias Moreno 81.00 29.25 110.25
8 Ubirata Bispo de Oliveira 88.00 19.40 107.40
9 Luan  Borges  dos  Santos 81.00 25.90 106.90
10 Alexandre Francisco dos Santos Junior 82.00 21.83 103.83
11 Lucas  dos  Santos  Caldas 82.00 18.90 100.90

DF – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Andressa Moreira  Martins  de  Aguiar 97.00 39.36 136.36
2 Lorena Rezende do Prado 95.00 35.79 130.79
3 Mayara Bittencourt de Oliveira Wanderley 91.00 38.48 129.48
4 Iara Guimaraes Rocha 90.00 39.43 129.43
5 Renato Rasera 96.00 33.14 129.14
6 Viviane  Rogeria Rodrigues  Penha 89.00 39.59 128.59
7 Ana Caroline Machado da Silva 88.00 39.67 127.67
8 Aline Brito Medeiros 88.00 39.60 127.60
9 Gabriella  Christina  Lima  da Silva 97.00 29.73 126.73
10 Roberta  Diniz  Gregorin Marinheiro 92.00 34.73 126.73
11 Layanne Freitas da  Silva 89.00 37.23 126.23
12 Karlla  Mayanna  Carrijo  di Ferreira 89.00 37.20 126.20
13 Alexandre Pinheiro Silva 89.00 36.96 125.96
14 Camila Fernandes Lobo 89.00 36.89 125.89
15 Paulo Eladio Azevedo Pinho 94.00 31.30 125.30
16 Felipe Ivan Lima de Souza Pedrosa 87.00 38.27 125.27
17 Lucas Mendes Freitas 91.00 34.07 125.07
18 Tiago  de  Souza Peixoto 88.00 36.98 124.98
19 Nicole Albuquerque Dino de Castro e Costa 90.00 34.67 124.67
20 Lucas Chaves de Andrade Passo 88.00 36.50 124.50
21 Flavio Eduardo  de  Queiroz  Fundao 90.00 34.27 124.27
22 Milena Lima Fonseca 89.00 34.53 123.53
23 Danilo  Heitor  Gasparotto  Leao  Costa 89.00 34.50 123.50
24 Laisa Caldas Brito 88.00 34.53 122.53
25 Thales de Jesus Hatem 88.00 34.48 122.48
26 Priscila Rodrigues dos Santos 90.00 32.02 122.02
27 Rafaela Prado Zampier 93.00 28.94 121.94
28 Paulo  Lima  Silva  Pereira 87.00 34.80 121.80
29 Tassia  Jaslana  Tenorio  Pinheiro 92.00 29.67 121.67
30 Jose Roberto Ferreira Machado 95.00 26.64 121.64
31 Paulo  Vitor  de  Oliveira  Gobbato 90.00 31.64 121.64
32 Marcelino Flavio e Silva 90.00 31.63 121.63
33 Ana  Raquel  Barbosa  de Arruda 92.00 29.45 121.45
34 Thaisa  Pereira  D  Agostino 88.00 33.21 121.21
35 Marcelo Luis Vivan 89.00 31.53 120.53
36 Stefanne  Moreira  Bezerra 90.00 30.36 120.36
37 Larissa Cesar Melo 87.00 33.22 120.22
38 William Pereira de Carvalho 96.00 23.50 119.50
39 Gerson Lucas do  Vale  Almeida 91.00 28.14 119.14
40 Samuel Dourado de Macedo 92.00 27.00 119.00
41 Diego Cagali 90.00 28.54 118.54
42 Gustavo  Persoli  Cavalcante 88.00 29.41 117.41
43 Alexandre Goulart 90.00 27.14 117.14
44 Jean Felipe dos Santos Tiemoko 87.00 29.93 116.93
45 Adriana da Luz de Sousa 88.00 28.14 116.14
46 Daniel Jurgen Plattner Fernandez 90.00 18.14 108.14
47 Francisco  Wellington  de  Amorim  Ferreira 90.00 14.28 104.28
48 Renato  Oliveira   Clastes 87.00 15.60 102.60
49 Paula Reginatto Bau 98.00 0.00 98.00

DF – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Victor Lemes Cruzeiro 79.00 38.63 117.63
2 Ana Amelia de Morais Aguiar Pelles 70.00 39.73 109.73
3 Talita da Silva Sa 66.00 34.66 100.66
4 Thaissa  Machado  Goncalves Graziani 57.00 36.61 93.61
5 Renata Araujo Matos 57.00 32.08 89.08
6 Rosimeire da Silva Maia 59.00 25.50 84.50
7 Danilo Santos Melo 57.00 23.95 80.95

DF – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Mayara Bittencourt de Oliveira Wanderley 91.00 38.48 129.48
2 Lucas Mendes Freitas 91.00 34.07 125.07
3 Paulo  Lima  Silva  Pereira 87.00 34.80 121.80
4 Sergio Garcia Fernandes 86.00 34.15 120.15
5 Bruno Araujo Lopes 84.00 36.02 120.02
6 Nadia Alves Viana 84.00 35.57 119.57
7 Caio Lucas Rocha de Carvalho 84.00 34.60 118.60
8 Viviane Maria Moreira Lima 83.00 34.84 117.84
9 Jean Felipe dos Santos Tiemoko 87.00 29.93 116.93
10 Angelica  Rosana  de  Oliveira  Lott 83.00 31.83 114.83
11 Francisco das Chagas de Sousa 82.00 31.70 113.70
12 Antonio  Justino  Vasconcelos Vieira 83.00 30.25 113.25
13 Juan Foryman Rodrigues e Silva Sousa 86.00 26.78 112.78
14 Natalia  de  Sousa  Alcantara 86.00 25.45 111.45
15 Renato  Oliveira  Clastes 87.00 15.60 102.60

ES – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Sandra Soares de Castro Junqueira 88.00 36.60 124.60
2 Pedro Natal Pinheiro de Santilhana 86.00 38.46 124.46
3 Carlos   Eduardo   Chagas   Cardoso 85.00 39.33 124.33
4 Higor  Hoffmann Araujo 91.00 31.24 122.24
5 Evandro  Lopes  Costalonga 85.00 37.22 122.22
6 Pedro Henrique  Casa  Grande  Rosa 91.00 30.67 121.67
7 Patricia Santos Oliveira 90.00 31.57 121.57

ES – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Ana Eulicleia de Sa Lima Huber 78.00 31.71 109.71
2 Abraao Oliveira de Souza 52.00 28.63 80.63
3 Fernanda  Carvalho  Tavares 47.00 25.56 72.56

ES – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Matilde de Azevedo Gomes Bromonschenkel 66.00 27.80 93.80
2 Fabricio Alves dos Santos 64.00 28.25 92.25
3 Heber Braga Guimaraes 59.00 30.44 89.44
4 Daniel Vicente de Lira 58.00 30.92 88.92
5 Alexssandro dos Santos Costa 63.00 24.00 87.00
6 Laudiceia Pereira Getulio 50.00 36.88 86.88
7 Henrique Nepomuceno   Sardinha 67.00 19.07 86.07
8 Hurdan Alves da Silva 53.00 31.27 84.27
9 Gutierre Santos de Macedo 52.00 28.93 80.93
10 Abraao Oliveira de Souza 52.00 28.63 80.63

GO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Aline  Palheta de  Oliveira 93.00 36.70 129.70
2 Lais de Sousa Paolucci 89.00 34.73 123.73
3 Erica das Neves Franca 89.00 34.73 123.73
4 Weberti Cirilo Santos Silva 96.00 25.54 121.54
5 Vivianne Pereira  de  Sousa 90.00 28.38 118.38
6 Helder Dantas de Santana 82.00 33.60 115.60
7 Paulo Henrique Romero de Carvalho 90.00 23.16 113.16

GO – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Epitacio  Guimaraes  da  Silva 57.00 34.70 91.70
2 Franciele Bueno da Silva 43.00 33.27 76.27
3 Evaldo  Moreira  Marques 51.00 23.22 74.22

GO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Aline  Palheta de  Oliveira 93.00 36.70 129.70
2 Quezia dos Santos Araujo 79.00 36.23 115.23
3 Sarah Cristina Fernandes Feitosa 76.00 34.63 110.63
4 Vitor de Jesus dos Santos 70.00 37.03 107.03
5 Nilo Rodrigues Loureiro 69.00 24.57 93.57
6 Epitacio  Guimaraes  da  Silva 57.00 34.70 91.70
7 Paulo Vitor Madureira Ramos 62.00 23.34 85.34
8 Pedro Henrique Isaac de Carvalho 56.00 22.23 78.23
9 Josiane   Machado Fagundes 49.00 27.26 76.26
10 Fernando  Dourado  Barbosa 49.00 22.55 71.55

MA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Deilson Silva Reis 95.00 32.96 127.96
2 Rony Calisto Bezerra 87.00 39.30 126.30
3 Kassandra Almeida  Baptista 86.00 35.81 121.81
4 Marivalda Gomes de Oliveira 87.00 32.80 119.80
5 Laercio  Barros  Rodrigues 89.00 30.37 119.37
6 Luma de Carvalho Reis Marques 85.00 34.13 119.13
7 Amanda  de  Moura  Leal 85.00 25.73 110.73
8 Camila Marques da Silva Miranda 87.00 23.02 110.02
9 Clara  Maria  Carneiro Ferreira 85.00 24.19 109.19

MA – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Suzieny Souza dos Santos 47.00 29.28 76.28
2 Wagner Silva Moreira 41.00 24.65 65.65

MA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Rony Calisto Bezerra 87.00 39.30 126.30
2 Wadson Fernandes Viana 83.00 35.31 118.31
3 Hugo Gomes da Conceicao 75.00 33.07 108.07
4 Jairon Silva Dias 65.00 37.79 102.79
5 Fabiana Andreia de Almeida Ribeiro 72.00 30.77 102.77
6 Joao Victor dos Santos Silva 65.00 34.27 99.27
7 Eder Rosa Pedroso 72.00 27.13 99.13
8 Maria Jose dos Ramos Dourado da Silva 69.00 26.66 95.66
9 Marcelo Santos Silva Brandao 64.00 29.60 93.60
10 Jandiane Braga Lustosa 64.00 29.08 93.08

MG – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Thais Malta Boscatti 94.00 39.73 133.73
2 Ana Cristina Chama Borges 96.00 37.23 133.23
3 Thais  Lanna  Junqueira 93.00 39.53 132.53
4 Jefferson Pires de Oliveira Fontes 89.00 39.40 128.40
5 Maria Thereza Silva de Almeida 92.00 34.87 126.87
6 Tulio  Henrique da Silva Almeida Figueiredo 92.00 34.29 126.29
7 Arthus Fernandes Nascimento 91.00 34.72 125.72
8 Thiago Goncalves Guimaraes de Aguiar 84.00 38.83 122.83
9 Diogo Maia de Carvalho 84.00 38.57 122.57
10 Marcio Jose Mobs 86.00 35.67 121.67
11 Luana Martins Perin 87.00 34.67 121.67
12 Jackson  Santos  da  Silva 87.00 34.60 121.60
13 Carolina Cavalcante 87.00 34.59 121.59
14 Sara Fonseca Reis Rezende 84.00 37.36 121.36
15 Marcos  Vinicius Martins dos Santos 84.00 34.00 118.00
16 Davi Travassos Luna 84.00 33.61 117.61
17 Julio Cesar do Vale 84.00 32.26 116.26
18 Lucas  de  Oliveira  Marques 89.00 26.97 115.97
19 Frederico Ferrarini  Neto 84.00 31.64 115.64
20 Felipe Augusto Torres Viana 85.00 30.37 115.37
21 Lucas Fellippe Alves Pereira 85.00 29.81 114.81
22 Andre Nogueira  Brasil 84.00 21.85 105.85

MG – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Alex  de  Oliveira  Pereira  da  Silva 75.00 31.97 106.97
2 Gisele Moura de Assis Fonseca 69.00 34.24 103.24
3 Carlos Antonio de Melo 77.00 19.75 96.75
4 Emilia  Cristina da Silva Almeida 67.00 25.50 92.50
5 Edna Maria Gomes Pinto 61.00 29.27 90.27

MG – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Marcio Jose Mobs 86.00 35.67 121.67
2 Jackson  Santos  da Silva 87.00 34.60 121.60
3 Lucas  de Oliveira  Marques 89.00 26.97 115.97
4 Renato  Pereira  de  Souza 78.00 33.31 111.31
5 Tiago  Mateus  Alves  de  Alencar 76.00 34.86 110.86
6 Erik Pinheiro de Lima 79.00 30.37 109.37
7 Audalice Chaves Hildebrando da Silva 75.00 34.29 109.29
8 Elizeu Afonso dos Santos 74.00 30.09 104.09
9 Juscelino  Mendes Prado 70.00 33.24 103.24
10 Rodrigo Brito Santos 72.00 26.75 98.75

MS – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Allysson Guilherme de Morais 93.00 39.20 132.20
2 Lucas  Marques Sotolani 81.00 37.10 118.10
3 Daniella Aparecida Marques e Silva 85.00 32.09 117.09
4 Alan  Marcos  Ferreira  Dias  Sales 77.00 36.97 113.97
5 Joao Paulo Almeida Lemos Faria 79.00 34.24 113.24
6 Janaina Vieira Flores Simioli 82.00 28.40 110.40
7 Kaique Moura Balbuena 76.00 34.00 110.00
8 Guilherme Alberto Ferreira 72.00 35.44 107.44
9 Yan Carlos Goncalves Brunetta 72.00 34.53 106.53
10 Nilce Valdez da Paixao 72.00 32.67 104.67
11 Rafael Guimaraes Oshiro 76.00 27.80 103.80
12 Lucas de Carvalho Branco 72.00 26.51 98.51
13 Fabio Randall  de  Moura  Fernandes 73.00 15.52 88.52

MS – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Andrew Vitorio Nobrega Marques 54.00 13.35 67.35

MS – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Allysson Guilherme de Morais 93.00 39.20 132.20
2 Antonio Jose do Nascimento Junior 70.00 37.14 107.14
3 Antonio Joao Coimbra Loango 60.00 39.93 99.93
4 Thiago Damiao Fagundes Pereira 69.00 29.98 98.98
5 Guilherme Santiago de Oliveira Santos 54.00 32.26 86.26
6 Yuri Lima Calmon de Siqueira 46.00 36.85 82.85
7 Marcus Paulo Mendonca dos Santos 52.00 29.04 81.04
8 Andrew  Vitorio  Nobrega  Marques 54.00 13.35 67.35
9 Rian Silva Araujo 46.00 21.26 67.26
10 Thaynara Rodrigues da Silva 36.00 30.84 66.84

MT – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Rodrigo Fernandes Tocantins 83.00 31.65 114.65
2 Romero  Alves  da  Silva 78.00 34.50 112.50
3 Matheus Antonio Oliveira Silva 78.00 33.11 111.11
4 Eleonora  de  Almeida  Alves 73.00 37.23 110.23
5 Felipe dos Santos Boa Sorte 75.00 33.73 108.73
6 Joao  Vitor  Sena  Nogueira  Luna 70.00 36.77 106.77
7 Duam  Aldo  de  Moraes 76.00 29.84 105.84
8 Lanaira  Rodrigues  da  Silva 70.00 32.10 102.10
9 Flavia Moreira Santos 66.00 34.38 100.38
10 Rayana  Pasetti 68.00 32.36 100.36
11 Jeferson Leandro  Fuloni  Carvalho 73.00 23.24 96.24
12 Michelli  Natali  da  Silva 66.00 29.69 95.69
13 Daniel Goulart de Moraes 66.00 29.34 95.34
14 Matheus  Lemos Rodrigues de Oliveira 66.00 25.71 91.71
15 Andrea  Santos  da  Silva 67.00 23.13 90.13

MT – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Rodrigo  Fernandes  Tocantins 83.00 31.65 114.65
2 Flavia Moreira Santos 66.00 34.38 100.38
3 Jean Carlos do Carmo Carvalho 52.00 39.10 91.10
4 Erika  Soares  Guimaraes 52.00 36.97 88.97
5 Ivan Felipe Lima de Oliveira 59.00 29.30 88.30
6 Rogerio Jose dos Reis 46.00 32.74 78.74
7 Larissa Utsch Seba da Silva 39.00 34.62 73.62
8 William Wander da Silva Ayres 44.00 23.09 67.09
9 Luana Benedita Gomes  da  Silva 36.00 18.07 54.07

PA – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Eveline  Rose  Araujo Batista 88.00 36.83 124.83
2 Rodolfo Jose Leal de Moraes 85.00 37.17 122.17
3 Ana  Barbara  Cruz  Silva 88.00 30.04 118.04
4 Lorena Coelho Netto Affonso 78.00 39.42 117.42
5 Rafael Acatauassu Ferreira 81.00 29.43 110.43
6 Jhonata Maico Paes Bezerra 79.00 25.10 104.10
7 Carlos Ramon Lima Pinheiro 79.00 22.44 101.44
8 Marco  Alcantara  de  Oliveira 78.00 23.33 101.33

PA – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Eric Trindade Goncalves 58.00 33.93 91.93
2 Edenise da Costa Araujo 47.00 22.43 69.43

PA – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Guy da Silva Araujo Filho 77.00 32.88 109.88
2 Francisco Jose Cardoso da Silva 74.00 21.57 95.57
3 Pedro Dias de Jesus Brito 65.00 28.44 93.44
4 Dilma Oliveira do Carmo 64.00 24.71 88.71
5 Hudson David Souza da Silva 61.00 27.63 88.63
6 Anderson  Gabriel  Martins  de  Melo 72.00 15.78 87.78
7 Tarciany  Serejo  Pereira 55.00 32.48 87.48
8 Maria Soares de Souza 54.00 29.20 83.20
9 Veronica Araujo Souza 59.00 22.63 81.63
10 Luciana Goncalves Magno Melo 55.00 26.09 81.09

RJ – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Gabriel Garcia  Soares 88.00 39.85 127.85
2 Laura Melo Sampaio 88.00 39.60 127.60
3 Caroline  Alves  Lima Granha 90.00 37.37 127.37
4 Bruno  Junqueira  de  Morais  e  Silva 94.00 32.79 126.79
5 Gustavo Leoni de Albuquerque 88.00 36.10 124.10
6 Julia Pereira Lopes 88.00 35.71 123.71
7 Juliana Gouveia de Souza 90.00 32.02 122.02
8 Celeste Santos Dias 97.00 24.03 121.03
9 Jean  Philippe  Rodrigues  Borcard 88.00 26.99 114.99
10 Fernanda dos Santos Carneiro 89.00 15.80 104.80

RJ – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Gabriel  Duarte  de  Oliveira 69.00 28.94 97.94
2 Sidney Ferreira de Paula Junior 50.00 29.40 79.40
3 Gilberto de Araujo Fernandes 53.00 24.62 77.62
4 Eliane dos Santos de Sousa 40.00 36.03 76.03
5 Antonio Carlos da Silva Junior 48.00 21.61 69.61

RJ – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Juliana Gouveia de Souza 90.00 32.02 122.02
2 Michelle  Costa  de  Oliveira 87.00 34.41 121.41
3 Fabiana da Silva Mendonca 76.00 39.53 115.53
4 Ingrid  da  Conceicao  Cabral 73.00 37.20 110.20
5 Vanessa dos Santos Silva 73.00 37.03 110.03
6 Juliana Maria Viana 71.00 37.23 108.23
7 Taiane Cristina Oliveira de Souza 75.00 28.45 103.45
8 Jhuan Cristian Silva do Nascimento 75.00 26.41 101.41
9 Emanuel Pinho Medeiros 76.00 19.51 95.51
10 Adriano  Coelho  Simoes 72.00 17.90 89.90

RO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Diana Maria Rodrigues Santos 80.00 33.77 113.77
2 Tiago  Silva  de  Oliveira 76.00 27.91 103.91
3 Isabelle Monteiro  Andrade  Araujo 72.00 30.89 102.89
4 Bruno  Silva  dos  Santos 68.00 33.93 101.93
5 Mateus Filipe Padilha 59.00 39.70 98.70
6 Priscila Lima Santos 67.00 31.60 98.60
7 Lucas Bianche da Silva 65.00 32.98 97.98
8 Isadora do Carmo Freire da Silva 70.00 25.86 95.86
9 Roberto Almeida de Oliveira 64.00 26.98 90.98
10 Renacleyton da Silva e Silva 58.00 31.67 89.67
11 Willian  Pereira  de  Souza 58.00 31.33 89.33
12 Philip Auzier Lima e Silva 59.00 30.17 89.17
13 Edinilson   Ferreira   do Nascimento 60.00 28.14 88.14
14 Silvia Maria Feliciano  da  Silva 58.00 19.10 77.10

RO – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Edinilson Ferreira do Nascimento 60.00 28.14 88.14

RO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Diana Maria Rodrigues Santos 80.00 33.77 113.77
2 Bruno Silva dos Santos 68.00 33.93 101.93
3 Edinilson Ferreira do Nascimento 60.00 28.14 88.14
4 Daniel Jeronimo Porto 53.00 34.47 87.47
5 Andre Lucas Tavares da Silva Lima 54.00 25.69 79.69
6 Francisco Kleber Saraiva da Silva 53.00 25.91 78.91
7 Angela da Silva Frota 53.00 8.43 61.43

RS – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Giovani Marchezan 93.00 34.93 127.93
2 Leonardo  Della  Mea  Tagliapietra 87.00 35.28 122.28
3 Caroline  Meregalli  Machado 84.00 38.23 122.23
4 Leonardo Rocha Piuga 85.00 36.30 121.30
5 Gregorio  Oliva  Tavares 84.00 37.22 121.22
6 Guilherme Henrique Simionato dos Santos 85.00 34.87 119.87
7 Fernanda Freitas Carvalho da Silva 85.00 33.11 118.11
8 Ketrin Luana da Silva Pletsch 83.00 34.73 117.73
9 Douglas Flores 86.00 0.00 86.00

RS – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Evandro Almeida de Oliveira Junior 52.00 19.40 71.40

RS – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Leonardo Rocha Piuga 85.00 36.30 121.30
2 Andre  Alberto  Santos  de   Almeida 70.00 30.46 100.46
3 Thiago Sebben de Souza 62.00 36.57 98.57
4 Ana  Clara  Batista  Rodrigues 61.00 30.75 91.75
5 Loiva Correa da Silva 60.00 25.03 85.03
6 Renata  Meireles  Peixoto 53.00 29.56 82.56
7 Patricia Pereira da Silva 50.00 26.53 76.53
8 Josue Borges   de   Brum   Dutra 50.00 24.55 74.55
9 Evandro Almeida de Oliveira Junior 52.00 19.40 71.40
10 Jessica da Silva Couto 44.00 25.98 69.98

SC – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Patrick  Kayter  Rodrigues  de Jesus 94.00 36.81 130.81
2 Ana Lucia Vieira Fontanella 88.00 34.67 122.67
3 Aristocrates Carvalho dos Santos 85.00 36.88 121.88
4 Lucas Silva de Sousa 88.00 23.07 111.07
5 Kin Aguiar da Costa 84.00 25.83 109.83
6 Bruna  Dala  Corte 85.00 21.77 106.77

SC – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Leidiana Vieira dos Santos Barros 55.00 25.75 80.75
2 Leonardo Bitencourt Neves Camani 49.00 26.53 75.53
3 Alex Sandro Ribeiro 52.00 17.45 69.45
4 Wagner Sturzeneker de Faria 40.00 28.41 68.41

SC – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Patrick Kayter Rodrigues de Jesus 94.00 36.81 130.81
2 Fabricio  Alves da Silva 79.00 33.46 112.46
3 Ingrid Rayanne  Lins  de  Oliveira 73.00 31.09 104.09
4 Anderson Ferreira dos Santos 70.00 29.39 99.39
5 Darlin Aline dos Santos 71.00 27.50 98.50
6 Edna Maria Conrado Veiga 68.00 24.04 92.04
7 Thiago Dias Miranda 61.00 23.50 84.50
8 Fernando Viana dos  Santos 61.00 18.62 79.62
9 Rafael Pereira de Araujo 58.00 21.58 79.58
10 Cleber de Almeida Andrade 62.00 16.54 78.54
11 Leandro Nunes Ferreira 62.00 0.00 62.00

TO – Ampla Concorrência

Class Nome PO Disc Total
1 Douglas  Rocha Lemos 83.00 37.53 120.53
2 Giulliane Martins  Ferreira 85.00 34.63 119.63
3 Nazerildo  Moura  da  Cruz 82.00 37.27 119.27
4 Lucas   Nunes   de   Abreu 82.00 36.73 118.73
5 Tuanny Bonfim Batista Macedo 79.00 34.60 113.60
6 Eva Santana de Aguiar 82.00 31.46 113.46
7 Ariana  Vanesca  de   Oliveira 83.00 28.13 111.13
8 Anderson Diego Oliveira Gomes 84.00 26.37 110.37
9 Alexsandro Mota Sobrinho 81.00 28.07 109.07

TO – Candidatos com Deficiência

Class Nome PO Disc Total
1 Alderione da Silva Camelo 59.00 28.34 87.34

TO – Negros

Class Nome PO Disc Total
1 Giulliane Martins Ferreira 85.00 34.63 119.63
2 Tuanny Bonfim Batista Macedo 79.00 34.60 113.60
3 Paulo  Henrique  Saraiva  de Souza 76.00 36.95 112.95
4 Diego Fernando Feitosa da Silva 68.00 34.07 102.07
5 Jairo  Bernardes  Rogerio 75.00 26.97 101.97
6 Manoel Sousa de Almeida 72.00 24.97 96.97
7 Romario Oliveira  da  Silva 66.00 28.70 94.70
8 Ana Cristina Xavier de Macedo e Souza 64.00 28.00 92.00
9 Joseni Sousa Machado 62.00 29.59 91.59
10 Ana  Deyse  Sousa  de Medeiros 60.00 28.96 88.96
11 Antonio Espirito Santo Pinto 63.00 13.00 76.00

Fonte: http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18/

CARGO 1: ANALISTA EM DESENVOLVIMENTO REGIONAL – ÁREA: ADMINISTRAÇÃO

Leia mais

CARGO 2: ANALISTA EM DESENVOLVIMENTO REGIONAL – ÁREA: CARTOGRAFIA

Leia mais

CARGO 3: ANALISTA EM DESENVOLVIMENTO REGIONAL – ÁREA : CONTABILIDADE

Leia mais

CARGO 5: ANALISTA EM DESENVOLVIMENTO REGIONAL – ÁREA: ENGENHARIA AGRONÔMICA

Leia mais

CARGO 4: ANALISTA EM DESENVOLVIMENTO REGIONAL – ÁREA: ECONOMIA

Leia mais

CARGO 6: ANALISTA EM DESENVOLVIMENTO REGIONAL – ÁREA: ENGENHARIA AMBIENTAL

Leia mais

CARGO 7: ANALISTA EM DESENVOLVIMENTO REGIONAL – ÁREA: ENGENHARIA CIVIL

Leia mais

CARGO 8: ANALISTA EM DESENVOLVIMENTO REGIONAL – ÁREA: ENGENHARIA DE AGRIMENSURA

Leia mais

CARGO 9: ANALISTA EM DESENVOLVIMENTO REGIONAL – ÁREA: ENGENHARIA DE PESCA

Leia mais

CARGO 10: ANALISTA EM DESENVOLVIMENTO REGIONAL – ÁREA DE FORMAÇÃO: ENGENHARIA ELÉTRICA

Leia mais

CARGO 11 ANALISTA EM DESENVOLVIMENTO REGIONAL – ÁREA: ENGENHARIA MECÂNICA

Leia mais

CARGO 12: ANALISTA EM DESENVOLVIMENTO REGIONAL – ÁREA: GEOLOGIA

Leia mais

CARGO 13: ANALISTA EM DESENVOLVIMENTO REGIONAL – ÁREA: PSICOLOGIA

Leia mais

CARGO 14: ANALISTA EM DESENVOLVIMENTO REGIONAL – ÁREA: TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Leia mais

CARGO 15: ASSESSOR JURÍDICO – ÁREA: DIREITO

Leia mais

Vire a tela de seu smartphone para melhor visualizar a tabela.

Leia mais

Ranking – MPU – DF – Técnico do MPU – Especialidade: Administração!

Vire a tela de seu smartphone para melhor visualizar a tabela.

Leia mais

Ranking PGE/PE – Cargo 4: Analista Administrativo – Especialidade: Recursos Humanos

Leia mais

Ranking PGE/PE – Cargo 2: Analista Administrativo – Especialidade: Engenharia

Leia mais

Ranking PGE/PE – Cargo 1: Analista Administrativo – Especialidade: Calculista

Leia mais

CARGO 7: ANALISTA DE CONTROLE EXTERNO – ÁREA DE GRADUAÇÃO/ESPECIALIDADE: ENGENHARIA

Leia mais

CARGO 6: ANALISTA DE CONTROLE EXTERNO – ÁREA DE GRADUAÇÃO/ESPECIALIDADE: DIREITO

Leia mais

CARGO 5: ANALISTA DE CONTROLE EXTERNO – ÁREA DE GRADUAÇÃO/ESPECIALIDADE: CIÊNCIAS ECONÔMICAS

Leia mais

Ranking PGE/PE – Cargo 3: Analista Administrativo – Especialidade: Gestão Pública

Leia mais