Cargo Auditor de Controle Externo

Desempate segundo o item 12 do edital.
Separado por: Ampla Concorrência, Pessoas com Deficiência (PCD) e Negros.
Fonte: Edital nº 09

Estatística após os recursos:

  • 80,56% dos candidatos da ampla concorrência tiveram a nota majorada, sendo a média de 1,86 pontos e o maior ganho de 5,87 pontos;
  • 50,00% dos candidatos PCD tiveram a nota majorada, sendo a média de 2,19 pontos e o maior ganho de 3,79 pontos;
  • 87,50% dos candidatos negros tiveram a nota majorada, sendo a média de 1,46 e o maior ganho de 4,63 pontos;
  • 7 candidatos da ampla concorrência deixaram de ser eliminados na prova discursiva após os recursos;
  • 4 candidatos PCD deixaram de ser eliminados na prova discursiva após os recursos;
  • 2 candidatos negros deixaram de ser eliminados na prova discursiva após os recursos.

10.9.8 Será eliminado do concurso público o candidato que se enquadrar em pelo menos um dos itens a seguir:

a) NFP3 < 30,00 pontos;

b) nota na primeira parte da prova discursiva P3 (NQ1 + NQ2) < 10,00 pontos;

c) nota na segunda parte da prova discursiva P3 (NRPNT) < 15,00 pontos.

ATUALIZADO COM O RESULTADO DEFINITIVO DA DISCURISVA

Ampla Concorrência

Class Nome P1 P2 NQ1 NQ2 P3/1Parte NRPNT NFP3 TOTAL Pontos Recurso Class Antes Recurso Total Antes Recurso
1 Isabela Vitti Vieira Borges 45,40 66,11 9,63 9,70 19,33 24,98 44,31 155,82 3,42 1 152,40
2 Tibor Thiesen Dumont Pitrez 50,56 64,01 6,63 9,46 16,09 22,27 38,36 152,93 1,38 2 151,55
3 Ivan Lopes da Rocha 38,17 70,31 5,97 9,28 15,25 26,97 42,22 150,70 0,97 3 149,73
4 Gustavo Henrique Takahashi de Aquino Carvalho 48,49 61,91 8,86 8,30 17,16 22,99 40,15 150,55 2,40 5 148,15
5 Nazli Setton Filippini 45,40 62,96 6,73 9,03 15,76 24,94 40,70 149,06 1,68 7 147,38
6 Douglas Vieira Silva Filho 44,37 61,91 7,25 9,14 16,39 26,36 42,75 149,03 0,50 4 148,53
7 Lucas Monteiro Cajado 48,49 60,86 6,33 8,77 15,10 23,00 38,10 147,45 0,00 6 147,45
8 Gabriela da Cruz Botelho 48,49 61,91 5,14 8,10 13,24 21,82 35,06 145,46 1,92 8 143,54
9 Gesnner Araujo Damascena 42,30 68,21 2,56 8,33 10,89 23,46 34,35 144,86 2,75 ELIMINADO 142,11
10 Pedro Adolfo Rodrigues de Paula Gomes 41,27 58,77 9,06 9,88 18,94 24,82 43,76 143,80 3,25 16 140,55
11 Lucas Matias de Souza Barcellos 52,62 53,52 3,25 7,08 10,33 27,16 37,49 143,63 3,80 ELIMINADO 139,83
12 Thacio Garcia Scandaroli 42,30 61,91 8,71 8,88 17,59 21,54 39,13 143,34 0,67 9 142,67
13 Larissa Nunes Mota 40,24 64,01 3,81 9,60 13,41 24,64 38,05 142,30 1,25 14 141,05
14 Renan Dias da Silva 35,08 66,11 6,43 9,37 15,80 25,18 40,98 142,17 0,62 10 141,55
15 Hamilton de Jesus Lopes Neto 44,37 58,77 5,93 9,25 15,18 23,51 38,69 141,83 4,63 21 137,20
16 Gledson Arthur do Nascimento 40,24 64,01 4,60 9,60 14,20 23,36 37,56 141,81 0,68 12 141,13
17 Marcelo Silva Santana 30,95 65,06 8,91 9,70 18,61 27,09 45,70 141,71 0,66 13 141,05
18 Leonardo Gomes de Oliveira da Silva 43,33 62,96 6,58 8,70 15,28 20,05 35,33 141,62 0,17 11 141,45
19 Filipe Caldas Luna 40,24 60,86 9,57 9,45 19,02 21,40 40,42 141,52 1,58 17 139,94
20 Igor Amaral Queiroz 41,27 60,86 7,74 8,88 16,62 22,68 39,30 141,43 0,88 15 140,55
21 Erick Gob de Sousa 31,98 67,16 8,96 8,75 17,71 24,14 41,85 140,99 1,69 18 139,30
ELIMINADO Pedro Goes Cavalcante 48,49 61,91 1,82 7,57 9,39 20,59 29,98 140,38 3,89 ELIMINADO 136,49
22 Larissa Vieira Silva 39,21 61,91 6,07 7,54 13,61 25,29 38,90 140,02 2,19 19 137,83
23 Thiago Magalhaes de Oliveira 31,98 68,21 4,58 8,67 13,25 26,20 39,45 139,64 3,83 24 135,81
24 Erick Vandemeulebroucke Critsinelis 48,49 51,42 6,53 9,33 15,86 23,61 39,47 139,38 2,00 20 137,38
25 Brenner Vilela Borges 40,24 59,81 6,13 8,06 14,19 24,56 38,75 138,80 2,33 23 136,47
26 Aline Santos Barizon 43,33 59,81 2,67 9,35 12,02 21,67 33,69 136,83 0,17 22 136,66
27 Ludmyla Machado Azevedo Dias Guimaraes 40,24 57,72 9,07 8,28 17,35 20,83 38,18 136,14 2,66 29 133,48
28 Mateus Durco Farage de Carvalho 39,21 60,86 3,26 9,25 12,51 23,46 35,97 136,04 2,30 28 133,74
29 Felipe da Costa Malaquias 40,24 56,67 9,53 9,13 18,66 20,16 38,82 135,73 0,31 26 135,42
30 Afonso Rodrigues Cassou da Rocha 44,37 59,81 3,90 7,62 11,52 19,86 31,38 135,56 0,00 25 135,56
31 Thiago de Paula Garcia Caixeta 50,56 48,27 6,60 8,22 14,82 21,82 36,64 135,47 5,87 42 129,60
32 Bruna Bianca Machado Araujo 35,08 59,81 8,87 8,39 17,26 22,84 40,10 134,99 0,69 27 134,30
33 Luiz Otavio Stefanelli Potsch 40,24 57,72 5,14 8,92 14,06 22,87 36,93 134,89 2,00 30 132,89
34 Luiz Paulo Simoes Ferreira Barbosa 42,30 57,72 4,85 9,30 14,15 20,07 34,22 134,24 2,70 35 131,54
35 Joao Victor dos Anjos Menezes 40,24 55,62 5,35 8,54 13,89 24,22 38,11 133,97 2,97 38 131,00
36 Alexandre Lins Dutra 38,17 58,77 6,23 6,62 12,85 24,11 36,96 133,90 3,41 ELIMINADO 130,49
37 Gabriel Sena Galvao 39,21 58,77 3,20 8,90 12,10 23,27 35,37 133,35 1,00 31 132,35
38 Raphael Borges Pires 51,59 47,22 5,75 7,57 13,32 20,73 34,05 132,86 1,39 36 131,47
39 Daniel Ramos Pinheiro de Morais 37,14 58,77 5,88 7,49 13,37 23,45 36,82 132,73 0,80 34 131,93
40 Mayara Almeida Marinho Lima 46,43 51,42 4,02 9,10 13,12 21,76 34,88 132,73 0,64 33 132,09
41 Carlos Henrique Jardim Figueredo 33,02 60,86 6,08 8,80 14,88 23,87 38,75 132,63 1,62 37 131,01
42 Raphael Luiz Maia de Lima 35,08 60,86 4,26 7,06 11,32 25,33 36,65 132,59 2,12 ELIMINADO 130,47
43 Eduardo da Silva Ricardo 40,24 56,67 6,26 8,81 15,07 20,30 35,37 132,28 0,00 32 132,28
44 Flavia Tostes Messias Pereira 48,49 50,37 3,68 8,64 12,32 20,66 32,98 131,84 1,52 39 130,32
45 Carlos Eduardo Costa Lopes 34,05 64,01 6,51 9,73 16,24 17,51 33,75 131,81 1,72 40 130,09
46 Gutemberg Morais Serrano 40,24 57,72 4,53 9,28 13,81 19,51 33,32 131,28 1,23 41 130,05
47 Richard Hainz 36,11 57,72 2,85 9,26 12,11 24,67 36,78 130,61 2,30 47 128,31
48 Pedro Henrique Rodrigues de Carvalho da Cruz 39,21 56,67 4,51 8,55 13,06 21,45 34,51 130,39 3,79 ELIMINADO 126,60
ELIMINADO Murilo Hinojosa de Sousa 43,33 57,72 6,50 5,14 11,64 17,65 29,29 130,34 1,22 ELIMINADO 129,12
49 Fabio Barbosa Santos 39,21 58,77 3,11 7,84 10,95 21,39 32,34 130,32 3,03 ELIMINADO 127,29
50 Jaqueline Mayara Barbosa Caixeta 35,08 59,81 3,12 7,86 10,98 24,21 35,19 130,08 0,63 43 129,45
ELIMINADO Pedro Rocha de Moraes 35,08 69,26 0,93 9,10 10,03 15,57 25,60 129,94 0,97 ELIMINADO 128,97
51 Anne Liege Silva dos Santos 46,43 48,27 4,43 8,16 12,59 22,11 34,70 129,40 0,00 44 129,40
52 Tiago de Marco e Souza 37,14 60,86 2,52 7,73 10,25 20,70 30,95 128,95 0,13 45 128,82
53 Celma Ribeiro de Souza 38,17 56,67 3,51 9,27 12,78 21,19 33,97 128,81 0,00 46 128,81
54 Carolina Pereira de Oliveira 45,40 49,32 6,27 9,50 15,77 18,20 33,97 128,69 0,90 48 127,79
55 Jacson Carlos da Silveira 33,02 61,91 2,33 8,88 11,21 22,20 33,41 128,34 2,05 51 126,29
56 Reinaldo Alencar Domingues 37,14 58,77 6,29 6,99 13,28 18,66 31,94 127,85 0,79 50 127,06
ELIMINADO Paulo Marcelo Alves Fernandes 34,05 66,11 0,66 7,49 8,15 19,25 27,40 127,56 0,95 ELIMINADO 126,61
57 Elivelton Eliel da Silva Cavalcante 37,14 59,81 3,20 8,02 11,22 19,13 30,35 127,30 0,12 49 127,18
ELIMINADO Otavio Goulart Minatto 42,30 59,81 3,33 6,14 9,47 15,02 24,49 126,60 0,00 ELIMINADO 126,60
58 Antonio Victor Schramm Fonseca 47,46 47,22 4,05 8,08 12,13 19,16 31,29 125,97 3,58 ELIMINADO 122,39
ELIMINADO Alan de Gois dos Santos 39,21 56,67 3,72 6,20 9,92 18,47 28,39 124,27 0,00 ELIMINADO 124,27
ELIMINADO Mauricio Pires Gil 44,37 52,47 1,83 8,43 10,26 16,90 27,16 124,00 0,00 ELIMINADO 124,00
ELIMINADO Armando Nunes Vieira 31,98 61,91 3,62 4,93 8,55 20,85 29,40 123,29 0,00 ELIMINADO 123,29
ELIMINADO Hugo Bonfim de Arruda Pinto 46,43 49,32 0,00 7,04 7,04 20,33 27,37 123,12 3,17 ELIMINADO 119,95
ELIMINADO Everton Gomes Baier 39,21 57,72 3,29 7,30 10,59 15,22 25,81 122,74 0,00 ELIMINADO 122,74
ELIMINADO Fernando Vieira Fontes 45,40 56,67 0,63 4,46 5,09 15,17 20,26 122,33 0,00 ELIMINADO 122,33
ELIMINADO Jose Maria Nova da Costa Neto 42,30 52,47 0,08 5,53 5,61 20,92 26,53 121,30 0,00 ELIMINADO 121,30
ELIMINADO Francisco Onezimo Pinheiro Fernandes 42,30 53,52 0,00 6,64 6,64 17,34 23,98 119,80 0,00 ELIMINADO 119,80
ELIMINADO Luis Henrique Kamke 44,37 56,67 0,00 0,00 0,00 1,01 1,01 102,05 0,00 ELIMINADO 102,05

PCD

Class Nome P1 P2 NQ1 NQ2 P3/1Parte NRPNT NFP3 TOTAL Pontos Recurso Class Antes Recurso Total Antes Recurso
1 Gesnner Araujo Damascena 42,30 68,21 2,56 8,33 10,89 23,46 34,35 144,86 2,75 ELIMINADO 142,11
2 Luanna Camilla Fernandes Alves 37,14 52,47 6,97 9,08 16,05 28,89 44,94 134,55 0,31 1 134,24
3 Pedro Henrique Rodrigues de Carvalho da Cruz 39,21 56,67 4,51 8,55 13,06 21,45 34,51 130,39 3,79 ELIMINADO 126,60
4 Hirlene Bezerra Assuncao 36,11 49,32 4,59 6,48 11,07 24,00 35,07 120,50 0,00 2 120,50
ELIMINADO Francisco Onezimo Pinheiro Fernandes 42,30 53,52 0,00 6,64 6,64 17,34 23,98 119,80 0,00 ELIMINADO 119,80
5 Thiago Marques de Almeida 36,11 40,93 5,87 5,62 11,49 20,22 31,71 108,75 1,71 3 107,04
ELIMINADO Lucas Matheus Bem de Andrade 36,11 49,32 1,55 0,00 1,55 20,98 22,53 107,96 0,00 ELIMINADO 107,96
ELIMINADO Samara Alves de Oliveira Familiar 28,89 44,07 2,30 6,54 8,84 21,41 30,25 103,21 0,98 ELIMINADO 102,23
6 Micael Ferreira Fernandes 34,05 36,73 3,00 7,93 10,93 21,47 32,40 103,18 3,25 ELIMINADO 99,93
ELIMINADO Jackson Emanuel Benevides Prado Junior 33,02 35,68 3,03 6,65 9,68 24,53 34,21 102,91 3,38 ELIMINADO 99,53
ELIMINADO Evanilson de Oliveira Santos 33,02 45,12 1,83 8,36 10,19 13,74 23,93 102,07 0,00 ELIMINADO 102,07
7 Diogo Mario Alves Fernandes 29,92 34,63 6,07 8,00 14,07 21,99 36,06 100,61 0,93 4 99,68
8 Cibele de Oliveira Lemos 26,83 40,93 3,70 8,83 12,53 20,23 32,76 100,52 3,12 ELIMINADO 97,40
ELIMINADO Alessandro Cocchieri Leite Chaves 19,60 46,17 0,71 8,49 9,20 21,64 30,84 96,61 0,30 ELIMINADO 96,31
ELIMINADO Thais Coimbra Nina 35,08 34,63 1,84 6,35 8,19 17,75 25,94 95,65 0,00 ELIMINADO 95,65
ELIMINADO Jefferson Tadeu da Silva Brum 25,79 38,83 0,40 7,60 8,00 20,04 28,04 92,66 0,00 ELIMINADO 92,66
ELIMINADO Roberto Lopes Burity Filho 29,92 34,63 1,94 5,94 7,88 19,60 27,48 92,03 0,00 ELIMINADO 92,03
ELIMINADO Yuri Francis Araujo Ferreira 28,89 36,73 2,68 8,68 11,36 13,54 24,90 90,52 2,22 ELIMINADO 88,30
ELIMINADO Fabio Luciano Ikijiri 34,05 29,38 1,57 5,41 6,98 19,20 26,18 89,61 0,00 ELIMINADO 89,61
ELIMINADO Vinicius Brito Souza 35,08 40,93 0,84 2,76 3,60 9,01 12,61 88,62 0,00 ELIMINADO 88,62
ELIMINADO Ruan Luiz Fernandes da Silva Lima 25,79 36,73 2,46 5,38 7,84 17,94 25,78 88,30 3,56 ELIMINADO 84,74
ELIMINADO Patricia Teixeira Ferrer 23,73 40,93 2,77 5,38 8,15 14,53 22,68 87,34 0,00 ELIMINADO 87,34
ELIMINADO Marcus Vinicius Cavalcante Sampaio 20,63 41,98 0,41 4,90 5,31 17,34 22,65 85,26 0,00 ELIMINADO 85,26
ELIMINADO Rodrigo de Almeida Costa Iglesias 29,92 33,58 1,55 4,94 6,49 13,87 20,36 83,86 0,00 ELIMINADO 83,86

Negros

Class Nome P1 P2 NQ1 NQ2 P3/1Parte NRPNT NFP3 TOTAL Pontos Recurso Class Antes Recurso Total Antes Recurso
1 Gabriela da Cruz Botelho 48,49 61,91 5,14 8,10 13,24 21,82 35,06 145,46 1,92 1 143,54
2 Pedro Adolfo Rodrigues de Paula Gomes 41,27 58,77 9,06 9,88 18,94 24,82 43,76 143,80 3,25 5 140,55
3 Lucas Matias de Souza Barcellos 52,62 53,52 3,25 7,08 10,33 27,16 37,49 143,63 3,80 ELIMINADO 139,83
4 Renan Dias da Silva 35,08 66,11 6,43 9,37 15,80 25,18 40,98 142,17 0,62 2 141,55
5 Hamilton de Jesus Lopes Neto 44,37 58,77 5,93 9,25 15,18 23,51 38,69 141,83 4,63 7 137,20
6 Gledson Arthur do Nascimento 40,24 64,01 4,60 9,60 14,20 23,36 37,56 141,81 0,68 4 141,13
7 Leonardo Gomes de Oliveira da Silva 43,33 62,96 6,58 8,70 15,28 20,05 35,33 141,62 0,17 3 141,45
8 Erick Gob de Sousa 31,98 67,16 8,96 8,75 17,71 24,14 41,85 140,99 1,69 6 139,30
9 Carlos Eduardo Costa Lopes 34,05 64,01 6,51 9,73 16,24 17,51 33,75 131,81 1,72 8 130,09
10 Arthur Gabriel de Jesus Menezes 29,92 61,91 3,31 8,39 11,70 24,81 36,51 128,34 1,45 9 126,89
11 Leandro Oliveira Vaz de Souza 38,17 55,62 6,42 9,40 15,82 18,36 34,18 127,97 3,46 11 124,51
12 Carlos Magno da Costa de Mello Lopes 31,98 57,72 4,80 6,54 11,34 24,09 35,43 125,13 0,49 10 124,64
13 Gabriel Henrique Mendonca 40,24 47,22 6,70 9,50 16,20 20,60 36,80 124,26 0,12 12 124,14
ELIMINADO Kely Marques Rosa 38,17 55,62 1,94 8,59 10,53 18,63 29,16 122,95 0,00 ELIMINADO 122,95
14 Wagner Alves da Silva Marcarini 34,05 54,57 2,96 8,56 11,52 22,02 33,54 122,16 0,47 13 121,69
15 Arthur Nogueira Wu 30,95 54,57 4,67 9,09 13,76 22,80 36,56 122,08 0,87 14 121,21
16 Hyago Abdias Limeira da Silva 38,17 51,42 6,76 9,18 15,94 16,40 32,34 121,93 0,75 15 121,18
ELIMINADO Kaio Guilherme Moraes de Aquino 41,27 51,42 6,56 6,08 12,64 16,59 29,23 121,92 0,31 ELIMINADO 121,61
17 Andressa Messias da Silva 36,11 52,47 5,24 8,16 13,40 19,86 33,26 121,84 1,14 16 120,70
18 Rafael Assis dos Santos 42,30 48,27 2,77 7,58 10,35 20,37 30,72 121,29 1,14 ELIMINADO 120,15
ELIMINADO Guilherme Araujo da Silva 36,11 53,52 7,19 7,74 14,93 14,33 29,26 118,89 0,30 ELIMINADO 118,59
ELIMINADO Leandro Fonseca Pessoa 20,63 68,21 2,90 9,28 12,18 17,01 29,19 118,03 1,59 ELIMINADO 116,44
ELIMINADO Douglas Moura Simoes Pimenta 27,86 59,81 2,11 7,44 9,55 19,12 28,67 116,34 0,00 ELIMINADO 116,34
ELIMINADO Wagner Armin Lima da Silva 35,08 53,52 0,00 6,77 6,77 16,91 23,68 112,28 0,00 ELIMINADO 112,28

 

0 respostas

Deixe uma resposta

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *