Confira o Ranking SEFAZ-AL por cargo

Atenção: se você tiver sido aprovado estudando conosco, clique aqui!

10.1 A nota final no concurso será calculada por meio da fórmula a seguir:

NFC = (NP1) + (3 x NP2) + (2 x NP3)

em que NP1 = nota na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), NP2 = nota na prova objetiva de conhecimentos específicos (P1) e NP3 = nota final na prova discursiva (NEC1 + NEC2).

Cargo 1 – Auditor de Finanças e Controle de Arrecadação da Fazenda Estadual

AMPLA CONCORRÊNCIA

Classificação Preliminar Situação Inscrição Nome Nota Objetiva Estudo de Caso 1 (Provisória) Estudo de Caso 2 (Provisória) Nota na Discursiva (Provisória) Total
Eliminado na discursiva 10008557  Ricardo Bioni Liberalquino 200,75 5,82 10,68 16,5 233,75
1 Aprovado 10000937  Fabio de Oliveira Sales 149,6 12,42 19,11 31,53 212,66
2 Aprovado 10002798  David Jones Ferreira de Lucena 156,64 3,34 21,79 25,13 206,9
Eliminado na discursiva 10008387  Rodrigo Mallet e Ribeiro de Carvalho 162,58 8,44 13,24 21,68 205,94
3 Aprovado 10000851  Joao Vitor Souza Nonnenmacker 150,58 10,38 17,03 27,41 205,4
Eliminado na discursiva 10007743  Marco Antonio Blohem Silva 157,53 9,45 14,28 23,73 204,99
Eliminado na discursiva 10006940  Mateus Dauernheimer Machado 169,62 8,54 8,65 17,19 204
Eliminado na discursiva 10008547  Francisco Helio da Cunha Junior 148,62 7,6 16,08 23,68 195,98
4 Aprovado 10005563  Willian Bruno Gomes Alves 135,55 6,64 21,8 28,44 192,43
Eliminado na discursiva 10001526  Volmar Antonio Machado 151,53 4,35 14,9 19,25 190,03
5 Aprovado 10003026  Andreazo Jose dos Santos 128,38 8,15 20,26 28,41 185,2
6 Aprovado 10005324  Fabiano Wanderley Santos 122,54 8,29 20,72 29,01 180,56
Eliminado na discursiva 10000469  Carlos Conrado Kondo 148,59 2,75 12,63 15,38 179,35
7 Aprovado 10009281  Lauro Alves de Carvalho 121,56 18,7 9,61 28,31 178,18
Eliminado na discursiva 10008372  Fabiano Takemi Ishii 131,51 8,88 14,32 23,2 177,91
Eliminado na discursiva 10006444  Henrique Bolivar Luiz Prezotto 143,66 8,36 6,98 15,34 174,34
Eliminado na discursiva 10006973  Tiago Felipe Santos da Silva 130,43 5,63 15,93 21,56 173,55
Eliminado na discursiva 10004030  Ytallo Augusto Santos Lima 131,66 4 14,25 18,25 168,16
Eliminado na discursiva 10004347  Pedro Raid Farnese 135,52 4,75 9,75 14,5 164,52
Eliminado na discursiva 10004208  Fabio Antonio Duque Estrada Rodrigues 125,29 2,92 13,76 16,68 158,65
Eliminado na discursiva 10004582  Raphael Pedro dos Santos Lopes Lima 147,55 1,08 3,03 4,11 155,77
Eliminado na discursiva 10005079  Mauricio Lisboa de Freitas Batista 124,59 5,33 10,03 15,36 155,31
Eliminado na discursiva 10005748  Bruno Francisco Batista Dias 130,56 9,83 2,53 12,36 155,28
Eliminado na discursiva 10007163  Jose Gilson de Oliveira Borges 120,33 4,25 8,49 12,74 145,81
Eliminado na discursiva 10004448  Lucinaldo Cicero da Silva 127,49 1,92 3,98 5,9 139,29
Eliminado na discursiva 10010851  Marilia Nayara Clemente de Almeida Lima 120,21 0,15 8,83 8,98 138,17
Eliminado na discursiva 10008053  Marcello Jose Crivelli 128,47 2,83 1,75 4,58 137,63
Eliminado na discursiva 10007353  Gabriel Aires Moreira 119,54 0 7,9 7,9 135,34
Eliminado na discursiva 10009554  Joao Marcio Fernandes Moreira Lopes 121,56 2,01 1,19 3,2 127,96

PCD

Classificação Preliminar Situação Inscrição Nome Nota Objetiva Estudo de Caso 1 (Provisória) Estudo de Caso 2 (Provisória) Nota na Discursiva (Provisória) Total
Eliminado na discursiva 10007240 Marina Oliveira Lins 87,33 8,96 3,57 12,53 112,39

Cargo 2 – Auditor Fiscal da Receita Estadual

AMPLA CONCORRÊNCIA

Classificação Preliminar Situação Inscrição Nome Nota Objetiva Estudo de Caso 1 (Provisória) Estudo de Caso 2 (Provisória) Nota na Discursiva (Provisória) Total
1 Aprovado 10005613  Lucas Simon Fulber 241,5 22,41 20,57 42,98 327,46
2 Aprovado 10000793  Pedro Goes Cavalcante 251,63 19,03 18,23 37,26 326,15
3 Aprovado 10005094  Lucas Vasques Camelo 235,38 23,02 20,91 43,93 323,24
4 Aprovado 10002977  Murilo Montenegro de Albuquerque 221,24 23,33 23,02 46,35 313,94
5 Aprovado 10003232  Artur Carvalho de Siqueira Lima 225,22 23,4 20,09 43,49 312,2
6 Aprovado 10000934  Gabriela Silvestre Medeiros de Almeida 221,21 23,67 21,21 44,88 310,97
7 Aprovado 10010216  Robert Fred Gomes Azevedo 229,38 23 17,53 40,53 310,44
8 Aprovado 10002434  Rafael Pires Daher 218,09 23,82 20,33 44,15 306,39
9 Aprovado 10000485  Henrique Gomes Monfardini 223,26 20,39 21,04 41,43 306,12
10 Aprovado 10001032  Matheus Dutra Brasil 215,12 23,97 20,76 44,73 304,58
11 Aprovado 10002610  Heitor de Aragao Batista 223,2 24,5 15,98 40,48 304,16
12 Aprovado 10006237  Rogerio Barbosa Viana Lima 225,16 20,51 18,91 39,42 304
13 Aprovado 10000020  Luiz Henrique Vassalo de Vasconcellos 215,09 20,88 22,66 43,54 302,17
14 Aprovado 10001756  Neurisnaldo Ramos Guerra 213,04 21,88 22,5 44,38 301,8
15 Aprovado 10003676  Leticia Cavazzani Duarte 219,19 21,38 19,14 40,52 300,23
16 Aprovado 10001383  Jessica Santos Villar 218,27 20,84 19,66 40,5 299,27
17 Aprovado 10010840  Otavio Thiel Bello 210,01 23,17 20,69 43,86 297,73
18 Aprovado 10006542  Lucas Torres de Souza 218,09 19,61 20,16 39,77 297,63
19 Aprovado 10009151  Amanda Daniele Barbosa 219,07 22,25 15,48 37,73 294,53
20 Aprovado 10006246  Leticia Barbosa Viana Lima 207,99 22,92 20,27 43,19 294,37
21 Aprovado 10009002  Rodrigo Serpellone 205,97 23,83 19,58 43,41 292,79
22 Aprovado 10001344  Graziela Fetter 209,06 24,33 17,23 41,56 292,18
23 Aprovado 10009078  Raissa Oliveira Marques 221,09 19,18 15,83 35,01 291,11
24 Aprovado 10002520  Juliana Maria Fernandes Correia de Araujo 209 21,38 19,42 40,8 290,6
25 Aprovado 10007009  Richard Hainz 208,02 23,29 18 41,29 290,6
26 Aprovado 10002941  Caroline Silva dos Anjos 207,1 22,96 18,71 41,67 290,44
27 Aprovado 10006133  Leticia Mastrianni Lima Goncalves de Melo 213,99 24,33 13,89 38,22 290,43
28 Aprovado 10009929  Laura Araujo Nogueira 220,17 16,89 18 34,89 289,95
29 Aprovado 10001973  Thais Alexandrino Proenca 216,13 20,67 16,15 36,82 289,77
30 Aprovado 10002958  Jennyfer Eulalyanne de Lima Santos 209 20,1 20,19 40,29 289,58
31 Aprovado 10008464  Flavio Alan Dias Beserra 223,23 15,85 17,29 33,14 289,51
32 Aprovado 10008468  Ticiano Silva Barboza 225,34 14,51 17,49 32 289,34
33 Aprovado 10007452  Jose Francisco Dantas Mangueira da Silva 215,03 20,59 16,5 37,09 289,21
34 Aprovado 10000063  Raphaella Maria Alves Monte dos Santos 205,97 21,88 19,25 41,13 288,23
35 Aprovado 10002959  Rayanne Expedita Lopes Pereira 209 20,51 18,56 39,07 287,14
36 Aprovado 10003455  Cleilson Fabio Bernardino Junior 207,04 19,73 20,21 39,94 286,92
37 Aprovado 10000115  Vitor Afonso Cardoso Santiago 215,18 22,42 13,38 35,8 286,78
38 Aprovado 10002548  Filipe Parente Mazza Martins 213,01 20,84 15,84 36,68 286,37
39 Aprovado 10004765  Pedro Miguel dos Santos Barros 216,13 18,66 16,45 35,11 286,35
40 Aprovado 10000410  Tadeu Oliveira de Aguiar Filho 219,16 17,13 15,7 32,83 284,82
41 Aprovado 10002053  Cristian Takao Hikita 212,09 20,32 15,71 36,03 284,15
42 Aprovado 10003661  Roberto Lopes Burity Filho 211,08 22,67 13,82 36,49 284,06
43 Aprovado 10000406  Warney Augusto de Melo Cavalcanti 213,04 17,29 18,11 35,4 283,84
44 Aprovado 10005207  Cesar Henrique Ferreira Coelho 209,09 22,92 14,34 37,26 283,61
45 Aprovado 10003588  Hugo Lage Alves 211,02 18,41 17,73 36,14 283,3
46 Aprovado 10002010  Matheus Lima Sampaio 218,12 18,11 14,29 32,4 282,92
47 Aprovado 10007491  Bruna Thiago da Silva 206,92 18,57 18,54 37,11 281,14
48 Aprovado 10001968  Monique Mayara Alves Machado 209,06 16,88 18,81 35,69 280,44
49 Aprovado 10009272  Matheus Macedo Ximenes Lima 212,15 18,45 15,4 33,85 279,85
50 Aprovado 10002639  Jose Lucas Carvalho Silva 209,98 17,94 16,42 34,36 278,7
51 Aprovado 10005683  Francisco Denis Pinheiro Carvalho 215,12 14,25 17,29 31,54 278,2
52 Aprovado 10004051  Vinicius de Carlos Haydu 206,95 18,73 16,75 35,48 277,91
53 Aprovado 10000146  Anderson de Lima Santos 206 19,13 16,74 35,87 277,74
54 Aprovado 10009250  Janylson Victor Lacerda de Oliveira 213,01 19,53 11,73 31,26 275,53
55 Aprovado 10002534  Yuri Vincenzo Gentili 206,89 17,09 17,03 34,12 275,13
56 Aprovado 10005870  Alvaro Reboucas da Silva 205,97 21,13 12,41 33,54 273,05
57 Aprovado 10010874  Silvio Eduardo Matias de Souza 211,14 15,97 14,3 30,27 271,68
58 Aprovado 10004100  Renan Cirilo Feitoza Epaminondas 213,16 20,83 7,85 28,68 270,52
59 Aprovado 10005831  Luciano Soares da Silva 207,04 17,3 14,39 31,69 270,42
60 Aprovado 10005949  Isabela de Gouvea Schetine 206,95 18,82 11,95 30,77 268,49
61 Aprovado 10001010  Jonathan Diogo Souza 205,97 21,68 9,15 30,83 267,63
62 Aprovado 10009467  Adam Noel Souza 215,06 14 12,1 26,1 267,26
63 Aprovado 10000760  Breno Borborema Alves de Almeida 209,06 17,78 10,12 27,9 264,86

PCD

Classificação Preliminar Situação Inscrição Nome Nota Objetiva Estudo de Caso 1 (Provisória) Estudo de Caso 2 (Provisória) Nota na Discursiva (Provisória) Total
1 Aprovado 10003661  Roberto Lopes Burity Filho 211,08 22,67 13,82 36,49 284,06
2 Aprovado 10011274  Joao Pedro Santos Silva 192,75 23,3 15,15 38,45 269,65
3 Aprovado 10005568  Francisco Onezimo Pinheiro Fernandes 188,68 17,12 16,57 33,69 256,06
4 Aprovado 10001677  Ykaro Oliveira Mariano 177,57 19,01 19,71 38,72 255,01
5 Aprovado 10003272  Bernardo de Paula Lobo 182,65 16,76 16,49 33,25 249,15
6 Aprovado 10000813  Carlos de Sousa Lima Filho 168,42 21,61 18,7 40,31 249,04
7 Aprovado 10002499  Thiago Augusto Santos de Lima Fonseca 167,49 22,27 16,39 38,66 244,81
8 Aprovado 10007514  Allan Kenity Oyama 177,65 18,99 14,22 33,21 244,07
9 Aprovado 10000240  Lucas Matheus Bem de Andrade 167,44 19,98 18,25 38,23 243,9
Eliminado na discursiva 10008362  Carlos Morais Guilherme Filho 194,77 18,94 5,09 24,03 242,83
10 Aprovado 10002361  Suzanne Almeida Silva 175,52 19,58 12,97 32,55 240,62
11 Aprovado 10001018  Thiago Freitas Paes 179,67 21,75 6,84 28,59 236,85
12 Aprovado 10007200  Raissa Soares Bezerra Santos Torres de Melo 165,44 11,26 19,59 30,85 227,14
13 Aprovado 10002216  Pedro Henrique Carvalho de Souza 167,41 18,17 10,26 28,43 224,27
Eliminado na discursiva 10001348  Perocelio Tenorio Cavalcanti Junior 166,43 10,51 8,45 18,96 204,35

11 DOS CRITÉRIOS DE DESEMPATE

11.1 Em caso de empate na nota final no concurso, terá preferência o candidato que, na seguinte ordem:

b) obtiver a maior nota na prova objetiva de conhecimentos específicos P2;
c) obtiver o maior número de acertos na prova objetiva de conhecimentos específicos P2;
d) obtiver a maior nota na prova discursiva P3;
e) obtiver o maior número de acertos na prova objetiva de conhecimentos básicos P1.

Fonte: https://cdn.cebraspe.org.br/concursos/SEFAZ_AL_21_AUDITOR/arquivos/ED_1_SEFAZ_AL_2021_ABT.PDF

0 respostas

Deixe uma resposta

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *