Ranking MPC/PA, venha ver o ranking do concurso do Ministério Público de Contas do Estado do Pará que sairá no Diário Oficial do Estado somente no dia 26/08/2019, banca Cespe/Cebraspe, para o cargo de Analista e Assistente Ministerial.

Ranking MPC/PA – Analista e Assistente Ministerial

Veja também:

Ranking MPC/PA – Critérios de desempate

12 DOS CRITÉRIOS DE DESEMPATE

12.1 Em caso de empate na nota final no concurso, terá preferência o candidato que, na seguinte ordem:

[…]
e) obtiver a maior nota na prova discursiva;
f) obtiver a maior nota no somatório das provas objetivas;

2 DOS RECURSOS CONTRA O RESULTADO PROVISÓRIO NA PROVA
DISCURSIVA

2.1 Os candidatos poderão ter acesso à prova discursiva e aos espelhos de avaliação e interpor recurso contra o resultado provisório na prova discursiva, das 9 horas do dia 27 de agosto de 2019 às 18 horas do dia 28 de agosto de 2019 (horário ofi cial de Brasília/DF), no endereço eletrônico http://www.cebraspe.org.br/concursos/mpc_pa_19_servidor, por meio do Sistema Eletrônico de Interposição de Recurso. Após esse período, não serão aceitos pedidos de revisão.

PARA VER MELHOR VIRE O CELULAR

11 DA NOTA FINAL E DA CLASSIFICAÇÃO FINAL NO CONCURSO

11.1 O resultado final (RF) no concurso será o somatório da nota final na prova objetiva (NFPO), da nota final na prova discursiva (NFPD) e da nota final na avaliação de títulos (NFAT), observada a seguinte equação:

RF = [(NFPO × 1) + (NFPD × 2) + (NFAT × 1)]

 

9.7.6.2 A nota final na prova discursiva (NFPD) será calculada segundo a fórmula: NFPD = NPD/10

Analista Ministerial – Especialidade: Administração

Class Nome Obj Disc Total
1 Bruna Aline Bentes da Costa 7,17 9,49 26,16
2 Gilvanete Azevedo Ferreira 6,67 9,47 25,61
3 Jose Pereira do Canto 7,33 8,9 25,13
4 Renan Candido Oliveira 6,83 8,91 24,65
5 Bruno Fernandes Ferreira 6,50 8,78 24,05
6 Hugo Jordan Santos Souza 7,50 7,91 23,31
7 Helton Breno Nascimento Barata 6,50 8,3 23,11
8 Daniel Ponde Costa e Silva 7,17 7,85 22,87
9 Josue Muniz Costa 6,83 7,89 22,60
10 Janaina da Motta Neves 6,83 7,85 22,53
11 Larissa Cardoso Scherer 6,50 7,91 22,31
12 Claudia Salame Serique 6,50 7,9 22,29
13 Cynthia Barros Lima 7,33 7,27 21,87
14 Rafael Cavalcanti de Assis 7,50 7,17 21,85
15 Edson Francisco Pegoraro 8,00 6,8 21,60
16 Valter dos Santos Sousa 6,83 7,3 21,43
17 James de Oliveira Ferreira 7,00 7,2 21,39
18 Roneisy Cristina Melo da Silva 6,83 7,19 21,22
19 Thiago Rosa Nobre 7,67 6,73 21,14
20 Ana Barbara Cruz Silva 6,50 7,3 21,11
21 Jessica Evelyn Ramos dos Santos Chaves 7,33 6,81 20,95
22 Wellyngton Lobato da Silva 7,00 6,91 20,82
23 Eleuza Maria de Carvalho 6,67 6,82 20,31
24 Roberta Ferreira de Souza 6,50 6,71 19,93
25 Icaro Duarte Pastana 6,50 6,64 19,79
26 Ismael Duarte Luna 7,00 6,33 19,65
27 Aline Bezerra Fernandes 7,33 6,15 19,63
28 Roniel Henrique de Morais Uchoa 7,17 6,23 19,63
29 Ana Larissa Guimaraes Dias 7,17 6,2 19,58
30 Leticia das Neves Carvalho 6,83 6,28 19,38
31 Mariane Lima de Sales 6,67 6,3 19,26
32 Herviton Heitor Martins Ramos 7,00 6,12 19,23
33 Mauro Henrique da Conceicao Monteiro 7,50 5,83 19,16
34 Fabiano Silveira Martins 6,83 6,15 19,14
35 Janaina da Silva Gomes 6,50 6,31 19,12
36 Rita de Cassia de Farias Andrade 6,50 6,31 19,11
37 Thalita Priscila Lemos Guimaraes Maia 6,50 6,15 18,80
38 Julio Cesar Brandao Jasserand de Moraes 6,50 6,15 18,79
39 Jeff erson Bruno Fagundes Gontijo 6,50 6,07 18,63
40 Adriano Queiroz Silva 6,50 5,81 18,11
41 Dieri do Socorro da Silva Eugenio 6,67 5,65 17,97
42 Djane Monteiro Santos 6,50 5,7 17,89
43 David Carrera Bittencourt 6,50 5,32 17,14
44 Vania Cristina Palheta Amaral Fidalgo 6,50 5,22 16,93
45 Jose Maria Verde Filho 6,83 5,03 16,89
46 Kamila Clemente Dilon 6,67 5,11 16,88
47 William Cesar de Morais Brayner 6,50 5,05 16,59
48 Ricardo Ferreira Fonseca 7,67 4,15 15,97
49 Felipe Antonio Barroso Andrade Medeiros 6,83 4,56 15,95
50 Karen da Silva Ferreira 6,67 4,57 15,81
51 Jose Maria Goncalves Nunes de Melo 6,83 3,06 12,95
52 Marcelo do Nascimento Pires 6,50 1,04 8,58
53 Aluisio Gouveia Filho 6,50 0 6,50

Analista Ministerial – Especialidade: Ciências Contábeis

Class Nome Obj Disc Total
1 Rafael Mendes Lopes 7,17 8,97 25,11
2 Silvia Raquel Castanhos Sabat 7,50 8,2 23,90
3 Leonidas Carneiro da Ponte 7,67 8,06 23,79
4 Suelen Silva Costa 6,83 8,44 23,70
5 Emercia Beserra de Siqueira 7,50 8,07 23,64
6 Larissa Pantoja da Silva Pereira 6,33 8,6 23,53
7 Alberico Nascimento Aleixo 8,50 7,36 23,22
8 Rodrigo de Almeida Meireles 8,17 7,43 23,04
9 Monique de Andrade Almeida 7,33 7,74 22,81
10 Gracianny Maio Fernandes 6,50 8,01 22,52
11 Victor Marcell Almeida de Melo 6,33 8,09 22,51
12 Ewandder Michael Teixeira dos Santos 7,33 7,55 22,42
13 Wilk Farias Freire 6,17 8,1 22,37
14 Andressa Roberta Soares Bastos 6,67 7,74 22,14
15 Gustavo Knetig 6,83 7,65 22,13
16 Amanda Carvalho Barbosa Campelo 7,50 7,28 22,05
17 Jose Tadeu de Souza Cerqueira Junior 6,50 7,72 21,93
18 Maria Katie Soares da Costa 6,67 7,61 21,88
19 Rosy Cleide Santos 6,33 7,76 21,86
20 Getulio Gomes de Moura 7,00 7,41 21,81
21 Andrei Furtado Alves 7,00 7,39 21,78
22 Edson Roberto de Almeida Furtado 6,33 7,7 21,73
23 Tatiana Christie Possidonio de Lacerda 6,83 7,44 21,71
24 Eloiso Martins Pimentel 6,67 7,43 21,54
25 Claudio Ricardo Neiva Moreira 6,67 7,42 21,52
26 Elissileide Lima de Sousa 6,17 7,59 21,35
27 Aline Sousa dos Santos 6,50 7,39 21,28
28 Rodrigo Barros Ferreira 6,67 7,27 21,21
29 Pedro Viana Martins Junior 6,67 7,26 21,19
30 Karina Luiza David 7,67 6,74 21,14
31 Iran Soares dos Santos 6,67 7,22 21,11
32 Gilcelenny Carvalho de Sousa 6,50 7,13 20,75
33 Devison Vieira Guimaraes das Neves 6,67 6,87 20,42
34 Suany Campos Freitas 6,83 6,24 19,30
35 Delano Miranda de Figueiredo 7,83 5,52 18,87
36 Carla Fabricia da Silva Luz Tavares 6,50 6,06 18,62
37 Patrik do Vale Pereira 6,67 5,87 18,41
38 Marcelo de Oliveira Ferreira 6,17 5,95 18,07
39 Savia de Sousa Rodrigues 8,00 4,94 17,89
40 Meirivaldo Caldas de Almeida 6,33 5,39 17,11
41 Fernando Otoni Franco Melo 6,33 5,33 16,99
42 Paulo George Lopes Machado 7,33 4,76 16,85
43 Rafael Ferreira da Silva 7,50 4,58 16,67
44 Maryanne Correa Araujo de Amorim 6,33 4,62 15,56
45 Eduardo Fellipe Guimaraes Dias 6,83 4,28 15,40
46 Caio Almeida Miranda 6,67 4,34 15,35
47 Luelby Brito Abadia de Lima 6,33 4,39 15,11
48 Jonathan Brito Costa 7,00 3,55 14,10
49 Alexandrino Pinheiro Gomes Borges 6,50 3,51 13,52
50 Katia Regina da Silva Motta 7,00 3,16 13,32
51 Leandro Alberto Alves de Lima 6,50 3,28 13,07
52 Meriam de Fatima da Costa Dias 6,33 3,16 12,66
53 Marcelo Augusto Pereira Barata 6,50 2,21 10,92

Analista Ministerial – Especialidade: Comunicação Social

Class Nome Obj Disc Total
1 Priscila Viana Tardin Reinoso 8,17 9,25 26,66
2 Daniela de Oliveira Danieli 7,67 9,21 26,08
3 Bruna Maria Araujo dos Santos 8,33 8,4 25,14
4 Ana Paula Nogueira Jardim 6,83 9,15 25,13
5 Mayra Leal do Nascimento 7,83 8,52 24,87
6 Rodrigo Galdino Ferreira 8,00 8,41 24,81
7 Karoene Mara Abreu Rodrigues 7,67 8,52 24,71
8 Marina Mudado Avelar Costa 8,17 8,15 24,48
9 Dayane Correa Pantoja Baia 6,50 8,83 24,15
10 Alinne Cristina Morais Teixeira 7,00 8,52 24,03
11 Lais Campos da Costa Nunes 6,50 8,7 23,90
12 Vanessa Alcantara da Silva Campelo 6,83 8,48 23,80
13 Camilla Conduru Wutke 7,17 8,24 23,64
14 Ben Rholdan Sousa Pereira 6,83 8,32 23,46
15 Alessandra de Fatima da Silva Maximiano 7,67 7,85 23,38
16 Ivana Esperanca de Castro Barros 7,33 7,78 22,89
17 Heleize Roberta Oliveira Sena 6,33 8,24 22,80
18 Angela Pereira Gonzalez 7,17 7,79 22,75
19 Juliane Correa Fontes 6,17 8,19 22,54
20 Claudemar Alves Oliveira 8,00 7,23 22,46
21 Filipe Alves Sanches 7,17 7,19 21,56
22 Juliana Rose Queiroz de Almeida Mufarrej 6,67 7,44 21,55
23 Tiago Ferreira Silva 8,50 6,44 21,39
24 Gisiela Hasse Klein 6,00 7,62 21,24
25 Talita Iketani Conceicao 6,83 7,18 21,18
26 Cassia Barbosa Pampolha 6,00 7,48 20,97
27 Fernanda Pacheco Marques 6,50 7,11 20,72
28 Anastacia Rodrigues Pinto 6,17 7,11 20,39
29 Walkiria Goncalves de Araujo Martins 6,17 7,08 20,33
30 Antonio Jose Mendonca Bastos Junior 6,33 6,98 20,29
31 Rafael da Silva Imbiriba 6,00 7,11 20,22
32 Inara de Araujo Carvalho 6,00 7,08 20,16
33 Duilio Martins Aglio Junior 7,00 6,44 19,88
34 Thiago Gomes Barbosa Lagares 7,83 6,01 19,85
35 Rosangela Maria de Oliveira 7,00 6,41 19,82
36 Thais Christina Coelho Siqueira 6,83 6,5 19,82
37 Eliane dos Santos Cardoso 7,33 6,15 19,63
38 Jumara de Moraes Cardoso do Nascimento 6,67 6,37 19,41
39 Luena Mitie Takada Barros 8,00 5,58 19,17
40 Gabriela de Fatima Salvador Dutra 6,00 6,44 18,89
41 Elisabete de Jesus Estumano Freire 7,50 5,62 18,74
42 Eliete dos Santos Ramos 6,50 6,02 18,55
43 Mirelly Britto Pires 6,67 5,78 18,24
44 Daniele Brabo Dantas 6,00 5,45 16,89
45 Raquel Pessanha Orlandi 6,00 5,12 16,23
46 Denise Araujo Lacerda 7,00 4,52 16,04
47 Debora Milhomem Sabino de Freitas 6,00 4,95 15,91
48 Paulo Henrique de Oliveira Gomes 6,17 4,69 15,55
49 Luziangela Cristina de Sousa Lima 7,50 3,77 15,05
50 Silvaneide Guedes Cabral 6,83 3,98 14,78
51 Vivian Duarte da Silva 7,00 3,87 14,73
52 Nara Cristina Moura Pessoa 6,83 3,92 14,67
53 Lana Karla Souza Magno 6,17 3,22 12,62
54 Aline Dantas de Miranda 7,17 2,44 12,06

Analista Ministerial – Especialidade: Controle Externo

Class Nome Obj Disc Total
1 Livia Ribeiro da Fonseca 9,00 10 29,00
2 Gilmar Carneiro Gomes 9,17 9,849 28,87
3 Joao Lara Resende Rabelo 8,00 9,993 27,99
4 Osvaldo Vanderley de Sousa Junior 7,83 9,964 27,76
5 Dafne Fernandez de Bastos 7,17 9,979 27,13
6 Pedro Manasses de Jesus da Silva 8,17 9,41 26,99
7 Marcos Aurelio Amorim Pinheiro 8,17 9,406 26,98
8 Luiz Mauricio Serruya Mendes 7,00 9,983 26,97
9 Ana Marly Lameira da Silva 6,83 9,987 26,80
10 Samuel Almeida Bittencourt 7,83 9,413 26,66
11 Felipe Silva Arrivabene 7,83 9,412 26,65
12 Marcos Caldas Goncalves 7,83 9,384 26,60
13 Maurilio Francisco Soares Siqueira Marques 6,83 9,845 26,52
14 Jorge Wadson Germano de Souza 7,67 9,41 26,49
15 Luan Chaves Sobrinho 7,67 9,406 26,48
16 Diego Siqueira Rebelo Vale 6,67 9,872 26,41
17 Yasmin Araujo Curvelo 7,50 9,417 26,33
18 Laercio Dias Franco Neto 7,67 9,282 26,23
19 Barbara Pinheiro Amanajas 8,50 8,83 26,16
20 Heliana Maria Rocha Martins 7,33 9,41 26,15
21 Priscila Wallauer Rolim Sampaio 7,33 9,407 26,14
22 Fabio Luiz Baia Barreto Moreira 7,33 9,407 26,14
23 Joao Quemel Lira Junior 7,33 9,387 26,10
24 Lucas Tembra Lima 7,50 9,267 26,03
25 Wanilza Trindade Gama 7,17 9,407 25,98
26 Lena Marcia de Oliveira Campos 7,17 9,396 25,96
27 Jose Pereira do Canto 7,50 9,23 25,96
28 Ianny Pamella Ribeiro Tomaz 8,17 8,778 25,73
29 Ramon Suassuna dos Santos 8,67 8,487 25,64
30 Vanessa Maria Lopes Madeira 8,00 8,819 25,64
31 Enilson Rocha Pereira 6,83 9,403 25,64
32 Thyago da Costa Vieira 7,83 8,833 25,50
33 Elton Jonas Pereira da Silva 6,67 9,41 25,49
34 Erica de Almeida Pinto 6,67 9,4 25,47
35 Francis Novello Santos 6,67 9,384 25,44
36 Mariana Fernandes Teixeira 7,67 8,823 25,32
37 Jorge Bergh Evanovitch 8,00 8,655 25,31
38 Guilherme Tozo Perlingeiro de Mello 7,00 9,153 25,31
39 Francilei Maria Contente Pinheiro 6,83 9,235 25,30
40 Joao Luis Vidal Cardoso Junior 7,67 8,81 25,29
41 Pablo Learth Saboia 6,83 9,229 25,29
42 Marcella Araujo Guzzo 7,50 8,816 25,13
43 Joao Pereira Lima Filho 6,67 9,229 25,13
44 Leticia Lopes Rodrigues de Souza 7,33 8,813 24,96
45 Gabriel Pontes dos Santos 7,83 8,529 24,89
46 Jose do Carmo Fernandes Neto 7,67 8,52 24,71
47 Adara Trindade Ayres Martins 7,33 8,687 24,70
48 Luis Felipe de Souza Correa 7,67 8,477 24,62
49 Anna Maria Malcher Gillet 7,17 8,667 24,50
50 Gilvanete Azevedo Ferreira 6,83 8,822 24,47
51 Leonardo de Menezes dos Santos 7,83 8,255 24,34
52 Filipe Augusto de Souza Rodrigues 7,00 8,664 24,33
53 Diego Araujo Reboucas 8,00 8,071 24,14
54 Julielton de Oliveira Freitas 7,00 8,484 23,97
55 Alexandre Miranda Ferreira 6,67 8,624 23,92
56 Isabele Batista de Lemos 8,00 7,906 23,81
57 Gustavo Araujo Barros 6,67 8,529 23,73
58 Ewandder Michael Teixeira dos Santos 6,67 8,515 23,70
59 Anna Carolina das Neves Santos 7,17 8,239 23,65
60 Bruno Perandin de Melo 7,50 8,072 23,64
61 Andre Martins 7,33 8,08 23,49
62 Gustavo Rocha Aquino Gonzalez 7,33 8,063 23,46
63 Aline Maria de Oliveira Lopes Silveira 6,83 8,247 23,32
64 Maricelia Cristiam Lopes Machado 6,83 8,239 23,31
65 Delano Miranda de Figueiredo 8,33 7,483 23,30
66 Claudia Rodrigues da Cunha 6,67 8,246 23,16
67 Karoline Araujo Olivio 7,67 7,746 23,16
68 Luiza Ribeiro da Fonseca 8,50 7,32 23,14
69 Lais Lima de Albuquerque 7,50 7,779 23,06
70 Ivana Soares Feijo 7,17 7,912 22,99
71 Cristiane Junqueira Bernardes 7,17 7,907 22,98
72 Suelen Silva Costa 7,17 7,896 22,96
73 Erlane Cunha Lavor 7,17 7,89 22,95
74 Monica Padilha Martins 7,00 7,917 22,83
75 Marcos Ubirajara Pinheiro Coroa 8,17 7,325 22,82
76 Marcelio Pereira Ataide 7,00 7,909 22,82
77 Bruna Rodrigues Feijo 8,17 7,323 22,82
78 Kamila Clemente Dilon 8,17 7,321 22,81
79 Adnir Sarmento Pinto Junior 6,67 8,056 22,78
80 Maisa de Sena Figueiredo 7,00 7,89 22,78
81 Islayne Silva Rebelo 8,00 7,356 22,71
82 Andressa da Silva Martins 8,00 7,326 22,65
83 Silas Goncalves dos Reis 6,83 7,904 22,64
84 Jorge Orion Martins de Andrade 6,67 7,909 22,49
85 Larissa Nicolau Pereira 6,67 7,901 22,47
86 Lorena Silva Lopes 7,17 7,648 22,47
87 Pamela da Silva Coelho 7,67 7,329 22,33
88 Luena Mitie Takada Barros 7,67 7,329 22,33
89 Dasaev Ribeiro dos Santos 7,67 7,313 22,30
90 Aline dos Santos Oliveira 7,50 7,326 22,15
91 Eliane Rocha de La Osa Cabeza 6,67 7,74 22,15
92 Erika Feitosa Benevides 6,83 7,66 22,15
93 Rafael Cavalcanti de Assis 7,33 7,332 21,99
94 Ruth Gomes Ferreira de Moraes 7,33 7,33 21,99
95 Aline Sousa dos Santos 6,67 7,655 21,98
96 Bianca Goes Cruz Vilar 7,00 7,477 21,95
97 Dennis Pinheiro Silva 7,50 7,175 21,85
98 Juliana Barbosa de Sa 7,17 7,32 21,81
99 Vinicius Tristao dos Santos 7,17 7,32 21,81
100 Helio Wilson de Jesus Ferreira 7,00 7,36 21,72
101 Virgilio Nogueira do Amaral Filho 7,17 7,273 21,72
102 Rodolfo Jose Leal de Moraes 7,00 7,321 21,64
103 Claudio Franco de Melo Junior 6,67 7,479 21,63
104 Andrea Barreto de Souza 7,00 7,31 21,62
105 Belardim Berton Lopes Araujo 6,67 7,47 21,61
106 Jose Diego Pereira da Costa 7,17 7,155 21,48
107 Rosimeire Oliveira Nascimento 8,00 6,717 21,43
108 Lidia Mayumi Okabe Seki 8,00 6,566 21,13
109 Felipe Schaiblich Cardoso Fortes 7,50 6,743 20,99
110 Barbara Soares Ranke 7,33 6,733 20,80
111 Ariane de Almeida Pedrosa 7,50 6,613 20,73
112 Alan Araguaia Campos Neves 7,17 6,743 20,66
113 Felipe Santana de Almeida 6,83 6,848 20,53
114 Ricardo Yoji Ogawa 6,67 6,907 20,48
115 Jully Cleia Ferreira Oliveira 7,33 6,576 20,48
116 Suany Campos Freitas 7,00 6,74 20,48
117 Daniel Ponde Costa e Silva 7,33 6,571 20,47
118 Antonio Luis Sousa 6,83 6,759 20,35
119 Lucas Peixoto Alves 6,83 6,737 20,30
120 Luana Penha de Almeida 6,83 6,733 20,30
121 Camila Bento Ribeiro Seidel 6,83 6,726 20,28
122 Rosely Oliveira Neves 7,33 6,426 20,18
123 Claudiane Filadelfo Ferraz 6,67 6,735 20,14
124 Douglas Yorrara Oliveira Forte 7,00 6,563 20,13
125 Carlos Eduardo Reis Fortes do Rego 6,83 6,583 20,00
126 Tuane de Oliveira Costa 7,67 6,16 19,99
127 Francisco Jose Viveiros Queiroz 6,83 6,551 19,93
128 Janehelly Nazare da Silva Nascimento 7,67 6,12 19,91
129 Patricia do Socorro Silva de Sousa 6,67 6,562 19,79
130 Patricia Kaline da Silva Santos 6,67 6,54 19,75
131 Davi Joao de Souza Santos 6,67 6,45 19,57
132 Marcelo Rubens Fernandes Macedo Alves Felix 7,83 5,823 19,48
133 Debora Barros Coelho Neto Duarte 7,00 6,164 19,33
134 Fernando Lucas Sousa Costa 7,67 5,819 19,31
135 Cristinne Simone Macedo da Silva Oliveira 7,33 5,986 19,30
136 Sara Lima Ribeiro de Sousa 7,33 5,973 19,28
137 Evandro Borges de Queiroz 6,83 6,167 19,16
138 Raimundo Alexandre Mota da Conceicao 7,00 6,013 19,03
139 Alexandre Jose Barroso Saldanha 6,67 6,163 19,00
140 Evandro Amorim Lelis 6,67 6,163 19,00
141 Vinicius Muniz Vasco 6,67 6,157 18,98
142 Emilly Carneiro Palheta 6,83 5,972 18,77
143 Luana Gaia de Azevedo 8,17 5,24 18,65
144 Itagiba Praxedes dos Santos 7,67 5,407 18,48
145 Jorge Baima Pereira de Souza 7,50 5,43 18,36
146 Joao Carlos Ferreira da Fonseca 7,50 5,406 18,31
147 Orlando Pereira Lima Neto 6,67 5,697 18,06
148 Luis Antonio Mendes dos Santos 6,67 5,693 18,06
149 Aline Fernanda Vale Soares de Lima 6,83 5,578 17,99
150 Rafael de Moraes Thome 7,17 5,377 17,92
151 Edielisson Moraes dos Santos 6,67 5,583 17,84
152 Augusto Cezar Barboza 6,67 5,404 17,48
153 Jessica Maria Alves Pereira dos Santos 6,83 5,31 17,45
154 Adriana Ribas Melo Valente 6,83 5,268 17,37
155 Salomao Porto Rodrigues 6,67 5,271 17,21
156 Sandra Araujo Ferreira 7,17 4,967 17,10
157 Ananda Martins Figueiredo 7,50 4,654 16,81
158 Lorena Medeiros Muniz 6,83 4,963 16,76
159 Jamerson de Jesus Ramos 6,83 4,828 16,49
160 Williams Lopes Pereira de Souza Junior 7,33 4,486 16,30
161 Rodrigo da Paz Ataide 6,67 4,813 16,30
162 Renata Magalhaes Carvalho 6,67 4,811 16,29
163 Moises de Oliveira Wanghon 7,00 4,644 16,29
164 Edson Benassuly Arruda 6,67 4,223 15,12
165 Anderson da Costa Maciel 7,33 3,787 14,90
166 Odair Jose Pereira Sanches 6,83 3,763 14,36
167 Isabelle Correa Paes Barreto da Cruz 7,00 3,618 14,24

Analista Ministerial – Especialidade: Direito

Class Nome Obj Disc Total
1 Luiza Ribeiro da Fonseca 8,67 9,997 28,66
2 Joao Lara Resende Rabelo 8,33 9,987 28,30
3 Isabele Batista de Lemos 8,17 9,987 28,14
4 Cicero Paulino Macedo Neto 7,83 9,993 27,82
5 Debora Bemerguy Alves 7,50 10 27,50
6 Livia Ribeiro da Fonseca 8,33 9,497 27,32
7 Bruno Silva Costa 7,50 9,845 27,19
8 Simone Cruvinel Valadao 7,00 9,996 26,99
9 Bianca Goes Cruz Vilar 7,00 9,993 26,99
10 Marco Aurelio Furtado de Souza 7,00 9,989 26,98
11 Erlane Cunha Lavor 7,00 9,983 26,97
12 Islayne Silva Rebelo 7,00 9,838 26,68
13 Clarissa de Cerqueira Pereira 7,50 9,372 26,24
14 Dafne Fernandez de Bastos 7,67 9,214 26,10
15 Samuel Almeida Bittencourt 7,33 9,358 26,05
16 Luana Gaia de Azevedo 7,50 9,236 25,97
17 Rennan Passos Ribeiro 7,33 9,246 25,82
18 Joao Victor Nogueira de Araujo 7,33 9,245 25,82
19 Evandro Amorim Lelis 7,33 9,242 25,81
20 Aretha Nobre Costa 7,17 9,246 25,66
21 Tuane de Oliveira Costa 7,67 8,993 25,66
22 Vanessa Maria Lopes Madeira 7,83 8,872 25,57
23 Erika Feitosa Benevides 7,00 9,24 25,48
24 Caroline Canaan de Oliveira Carvalho 7,00 8,997 24,99
25 Vanessa Miranda Gouveia 7,00 8,993 24,99
26 Virginia Lins Pessoa de Melo 7,50 8,74 24,98
27 Gabriel Moreira Soares Sobral 7,50 8,737 24,97
28 Maisa de Sena Figueiredo 7,00 8,982 24,96
29 Felipe Schaiblich Cardoso Fortes 7,17 8,872 24,91
30 Thyago da Costa Vieira 7,33 8,743 24,82
31 Adriele Neves de Almeida 8,17 8,235 24,64
32 Belardim Berton Lopes Araujo 7,00 8,73 24,46
33 Julio Cesar de Andrade 7,50 8,46 24,42
34 Rogerio de Sa Rezegue 7,33 8,493 24,32
35 Fernando Lucas Sousa Costa 7,33 8,488 24,31
36 Andressa da Silva Martins 7,83 8,108 24,05
37 Samira Hachem Franco Costa 7,50 8,119 23,74
38 Bruno Perandin de Melo 7,50 8,115 23,73
39 Amanda Houat Martins 7,17 8,238 23,65
40 Lucas Tembra Lima 7,17 8,108 23,39
41 Dirceu Chaves Prata 8,00 7,611 23,22
42 Bruna Rodrigues Feijo 7,33 7,743 22,82
43 Rosimeire Oliveira Nascimento 7,17 7,723 22,62
44 Orlando Pereira Lima Neto 7,33 7,616 22,56
45 Luciana Pimenta Pires 7,83 7,217 22,26
46 Luiz Mauricio Serruya Mendes 7,50 7,354 22,21
47 Leonardo Biasi Silva 7,00 7,467 21,93
48 Marcelo Rubens Fernandes Macedo Alves Felix 7,50 7,113 21,73
49 Yasmin Araujo Curvelo 7,50 6,875 21,25
50 Elton Jonas Pereira da Silva 7,50 6,864 21,23
51 Karina Mayumi Kitagawa Okamoto 7,17 6,988 21,15
52 Adara Trindade Ayres Martins 7,17 6,861 20,89
53 Karoline Araujo Olivio 7,50 6,497 20,49
54 Paulo Roberto Albuquerque Gouveia 7,17 5,115 17,40
55 Matheus Dias Oliveira 7,00 5,107 17,21
56 Jorge Bergh Evanovitch 7,33 4,729 16,79
57 Adler Portilho Ferraz 7,83 3,49 14,81
58 Luiz Felipe Azevedo Ferreira 8,50 2,358 13,22
59 Alvaro Dias Feitosa 7,67 2,731 13,13
60 Tatiana Maria Martins Ribeiro Cavalcanti 7,00 2,738 12,48
61 Rajiv Moreno Goncalves Dias 7,33 0,235 7,80

Analista Ministerial – Especialidade: Engenharia Civil

Class Nome Obj Disc Total
1 Fabio Costa Lima 8,17 9,6 27,37
2 Yan Levy Lima Nunes 7,83 9,18 26,19
3 Carlos Roberto Ribeiro Araujo 6,50 9,58 25,65
4 Simon Charles Merlin 7,17 9,17 25,50
5 Thiago Augusto da Silveira Carvalho Noleto 7,00 9,06 25,12
6 Antonio Augusto da Silva Benigno 6,17 9,42 25,00
7 Robson Andre de Sousa 6,67 9,08 24,84
8 Alvaro Ferreira de Freitas Borja 6,33 9,17 24,67
9 Marcelo Cardoso Nagano 6,17 9,21 24,59
10 Hiuri Oliveira Vasques 6,17 9,16 24,48
11 Marcelly de Figueiredo Mendonca 6,67 8,78 24,24
12 Daniel Bernardo Barbosa 8,17 7,99 24,16
13 Matheus de Sousa Guimaraes 8,17 7,86 23,89
14 Lunahra Vasconcelos Mesquita 6,83 8,37 23,57
15 Paula Gabriela Martins 7,33 8 23,34
16 Josiel Jarony Tavares do Nascimento 6,50 8,25 23,01
17 Christian Calisto Renosto Rech 6,17 8,41 22,99
18 Hector de Castro 8,00 7,47 22,93
19 Jocelino Resende Pereira da Silva 6,17 8,24 22,64
20 Iara Monteiro Araujo 6,83 7,7 22,23
21 Marcela Thais Galvao Rodrigues 6,33 7,89 22,12
22 Douglas Angelo Razabone 6,83 7,61 22,04
23 Icaro de Carvalho Gomes 6,00 8,01 22,02
24 Abinael Paes da Silva 6,67 7,58 21,82
25 Wellington de Araujo Guedes da Costa 5,83 7,97 21,78
26 Pedro Henrique de Araujo Nunes Pereira 6,67 7,51 21,69
27 Sidney Kelbby Caldas Leal 6,33 7,59 21,51
28 Danielle Karina de Azevedo Vatraz 6,00 7,58 21,16
29 Max Weverton Moreira da Silva 6,83 7,09 21,00
30 Tiago Rodrigues Brito 6,33 7,21 20,75
31 Marcelo Inacio Neves 7,00 6,81 20,63
32 Bruno Rocha Gomes Macedo 6,67 6,89 20,44
33 Barbara Evelyn Fernandes de Moraes 5,83 7,17 20,17
34 Leomir Rafael Brito Silva 6,50 6,83 20,17
35 Rafael Leao Wanzeler 8,50 5,36 19,22
36 Antonio Sobrinho de Lacerda Matos 6,17 6,42 19,01
37 Guilherme Gomes Matias 6,00 6,43 18,85
38 Jorge Luiz Costa de Oliveira 6,00 6,26 18,51
39 Adriel Lino Rocha 6,50 5,74 17,98
40 Luiz Carlos Silva Araujo 6,50 5,72 17,94
41 Jeff erson Pedro da Silva 7,67 5,13 17,92
42 Leonardo Barros Menezes Cabral 5,83 5,94 17,71
43 Lins Sandro Resque Damasceno 6,17 5,74 17,66
44 Fabricio Figueiredo de Alencar 5,83 5,47 16,77
45 Estevao Felipe Silva da Cunha 7,17 4,68 16,53
46 Gabriel Villas Boas de Amorim Lima 6,00 5,09 16,18
47 Airton Luis Martins Mota 6,33 4,78 15,88
48 Ricardo Gocalves de Moraes 5,83 4,78 15,39
49 Raimundo de Oliveira Costa Junior 6,00 4,68 15,36
50 Daniel Alves da Cruz 5,83 4,67 15,16
51 Victor Rodrigues Vieira 6,17 3,35 12,87
52 Joao Sertorio de Miranda Neto 5,83 3,11 12,05
53 Marina Morhy Pereira 6,17 2,75 11,67
54 Pedro da Silva Aguiar Neto 6,33 2,31 10,95
55 Gustavo Duarte Cardoso 6,33 2,15 10,62
56 Whilde Carlos Moraes da Cunha 5,83 1,96 9,74
57 Anna Flavia Tavares Braga Damasceno 6,00 0,75 7,49
58 Romulo Bernardo Fecury Moura 5,83 0 5,83

Analista Ministerial – Especialidade: Tecnologia da Informação

Class Nome Obj Disc Total
1 Walbert Emanuel da Silva Nascimento 6,67 6 18,67
2 David Borges Reis e Silva 5,83 5,99 17,80
3 Ewerton Almeida Silva 8,00 4,79 17,57
4 Livio Correa Carneiro 7,17 4,81 16,78
5 Alceir da Silva Amorim 6,83 4,79 16,41
6 Luiz Felipph Calado Sosinho 6,17 5,09 16,35
7 Maykon Araujo de Souza 7,17 4,47 16,11
8 Fabio Freire Jacinto 7,17 4,37 15,90
9 Regiane Maria Alves Dias 7,50 4,04 15,58
10 Fernando Pedro Pena Furtado 7,67 3,6 14,88
11 Adonias Pinheiro Pires 7,00 3,9 14,80
12 Marcus Vinicius Batista Meirelles 7,50 3,59 14,67
13 Pedro Bruno dos Santos Renda 5,83 4,42 14,67
14 Mauricio Aldenor Souza dos Santos 5,33 4,59 14,51
15 Marcelo Santos da Costa 7,17 3,66 14,49
16 Antoniel da Silva Rego 8,00 3,24 14,47
17 Fabricio Jose Barroso Saldanha 6,17 4,1 14,37
18 Julie Flavia Vieira Vinente 6,33 3,94 14,22
19 Eduardo Amaral de Paula 6,67 3,72 14,10
20 Adriana Nunes Teles Xisto 5,83 4,04 13,91
21 Humberto Deodato Malcher Monteiro 5,50 4,02 13,54
22 Fernanda de Aguiar Leal 6,33 3,47 13,28
23 Daniel Benchimol Nicacio 5,67 3,46 12,59
24 Daniell Soares Cavalcanti Vieira 5,33 3,59 12,52
25 Murilo de Melo Silva 5,83 3,3 12,42
26 Reinaldo Junior Lopes Cardoso 6,00 3,15 12,30
27 Michel de Montalvao Guedes 5,67 2,92 11,51
28 Luiz Alano Alexandre Lopes 6,50 2,49 11,48
29 Ehilton Kazuo Chiba Yoshidome 5,50 2,79 11,08
30 Daiwid Renato Campos do Couto 6,00 2,35 10,70
31 Eliezio Lacerda da Costa 5,50 2,01 9,53
32 Thalles Lopes Mendonca de Freitas 6,17 1,47 9,10
33 Marcelo de Brito Garcia 5,83 1,6 9,02

Assistente Ministerial de Controle Externo

Class Nome Obj Disc Total
1 Andre Martins 9,17 10 29,16
2 Juliana Barbosa de Sa 9,00 9,99 28,97
3 Jose do Carmo Fernandes Neto 8,33 9,98 28,28
4 Jessica Maria Alves Pereira dos Santos 8,33 9,97 28,28
5 Indyhara Ventim Amorim Oliveira 8,17 9,97 28,11
6 Renata Louzada do Couto 8,00 9,99 27,97
7 Francisco Fernando Nascimento Sousa 9,00 9,35 27,69
8 Viktor Yuri Ferreira Yamauchi 8,83 9,36 27,55
9 Sandra Araujo Ferreira 8,83 9,36 27,55
10 Mario Ney da Silva Cardoso Junior 8,83 9,34 27,51
11 Islaion Brendon Carneiro Cardoso 8,33 9,37 27,07
12 Rodolfo Jose Leal de Moraes 8,33 9,35 27,04
13 Paula Cristina Nobre Titan 8,17 9,37 26,91
14 Lucielle Valente Pacheco 8,17 9,36 26,88
15 Ilana Martins Ribeiro de Carvalho 8,17 9,35 26,86
16 Marcos Alverne Leitao Duarte Fernandes 9,50 8,61 26,73
17 Amanda Yvaloo Brasil Feitosa 8,00 9,35 26,71
18 Jonas Moreno Moraes Gonzaga 8,17 9,22 26,62
19 Victor Benedito Carneiro dos Prazeres 8,83 8,74 26,30
20 Carlos Roberto Gaia Munhoz 8,83 8,61 26,05
21 Rafaela Lopes de Azevedo 8,67 8,62 25,90
22 Filipe Augusto de Souza Rodrigues 8,67 8,6 25,88
23 Mariana Wanderlei Buarque 8,33 8,75 25,82
24 Antonio Thiago Pinto Moura 8,33 8,72 25,77
25 Jose Diego Pereira da Costa 8,17 8,72 25,62
26 Anne Catarine Tavares Veiga 8,33 8,59 25,51
27 Adonis Vieira da Silva 8,00 8,73 25,46
28 Lorena Cipriano Sousa 8,33 8,48 25,29
29 Denisson William Frazao da Paixao 8,17 8,54 25,26
30 Andrey Barros de Alencar 9,17 7,88 24,92
31 Mariana Fernandes Teixeira 8,67 7,99 24,66
32 Felipe Rafael da Silva Monteiro 8,67 7,99 24,65
33 Silvana Clecia de Souza Barradas 8,33 7,99 24,32
34 Evandro Borges de Queiroz 8,00 7,99 23,98
35 Islan Clairefont de Souza Mello 8,33 7,72 23,76
36 Marcella Ferreira Aires de Souza 8,00 7,88 23,75
37 Marco Alcantara de Oliveira 8,00 7,86 23,71
38 Humberto da Costa Bitencourt 8,50 7,23 22,97
39 Barbara Sobrinho Dias 8,00 7,37 22,74
40 Mario Helio Lima Barbosa Filho 8,17 7,24 22,64
41 Allan de Macedo Maues 8,17 7,23 22,63
42 Lorena Silva Lopes 8,33 7,11 22,55
43 Alexandre da Silva Barbosa 8,00 7,22 22,45
44 Edielisson Moraes dos Santos 8,83 6,62 22,06
45 Paulo Andre Amaral Coutinho 8,00 6,59 21,19
46 Andre Nonato Franco de Souza 9,17 5,74 20,65
47 Murilo Coelho de Moura 8,33 5,96 20,24
48 Gustavo Marinho Lira 8,17 5,98 20,14
49 Paulo da Silva Lima Junior 8,17 5,9 19,98
50 Livia Tiemi Yahagi Rego Goncalves 8,67 5,23 19,12
51 Ivi Camarao Ramos 8,00 4,5 16,99
52 Giselle Alves Guerra 8,00 3,24 14,48

Assistente Ministerial de Informática

Class Nome Obj Disc Total
1 Arthur William da Silva Ramos 7,00 6,73 20,46
2 Pablicia Dias de Farias 6,00 7,21 20,42
3 Liliane de Freitas Terra Lellis 6,50 6,83 20,16
4 Kerisson Falcao da Cunha 7,00 6,46 19,92
5 Ian Pereira dos Santos Ferreira 6,67 5,98 18,63
6 Bruno Ribeiro Guedes 6,17 5,99 18,14
7 Davi Ketley Sousa Moraes 7,17 5,1 17,37
8 Silvio Afonso da Silva Martins Filho 5,50 5,68 16,87
9 Bernardo de Alcantara Zell Costa 6,17 4,97 16,12
10 Rodrigo da Silva Saraiva 6,33 4,87 16,06
11 Elielton Chaves Frazao 6,83 4,21 15,25
12 Douglas Rodrigues Pantoja Santos 5,67 4,32 14,32
13 Fernando Igor Santos Deus de Carvalho 5,83 3,98 13,78
14 Alex dos Reis Alves 6,67 3,36 13,38
15 Romulo Farias Castro 6,00 3,48 12,95
16 Alexandre Brito de Oliveira 6,00 2,55 11,10
17 Rodolfo Pinheiro e Pinheiro 5,17 2,94 11,06
18 Eddy Oliveira Mesquita 6,33 1,86 10,05
19 Miguel Itallo Bentes de Azevedo 5,17 2,06 9,30
20 Franklin Silva dos Anjos 6,50 0,97 8,45
21 Michel Bastos Santana 5,67 1,18 8,02
22 Josue Silva Oliveira 6,83 0 6,83
23 Jose Gustavo Andrade Gomes 6,00 0 6,00
24 Tarik Wesley Lima Costa 5,17 0,26 5,69

Ranking MPC/PA


Fonte: EDITAL Nº 8 – MPC/PA – SERVIDOR, DE 23 DE AGOSTO DE 2019

0 respostas

Deixe uma resposta

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *