Ranking ISS/Aracajú (Cebraspe) para Ambas Especialidades

Atenção: se você tiver sido aprovado estudando conosco, clique aqui!

Atualizado com o resultado definitivo da discursiva

Cargo 1: Auditor de Tributos Municipais – Especialidade: Abrangência Geral – AMPLA CONCORRÊNCIA

Class Nome P1 P2 Objetiva Discursiva Total
1 Ricardo Bioni Liberalquino 35,00 108,00 143,00 54,07 197,07
2 Rogerio Barbosa Viana Lima 34,00 110,00 144,00 51,09 195,09
3 Diogo Salles Correa 33,00 106,00 139,00 52,75 191,75
4 Raphaella Maria Alves Monte dos Santos 37,00 104,00 141,00 50,62 191,62
5 Thayna Maria Nascimento Ramos 35,00 108,00 143,00 48,03 191,03
6 Natalia Luisa Fernandes de Souza 35,00 108,00 143,00 47,78 190,78
7 Tiago de Paula Mendes de Oliveira 36,00 104,00 140,00 50,50 190,50
8 Renata Ramos Pinto 36,00 104,00 140,00 48,09 188,09
9 Diogo Fernandes de Carvalho 36,00 106,00 142,00 46,08 188,08
10 Igor Amaral Queiroz 34,00 108,00 142,00 45,59 187,59
11 Acary de Moraes Neto 35,00 102,00 137,00 50,31 187,31
12 Fernando Guimaraes Oliveira Mota 36,00 102,00 138,00 47,74 185,74
13 Alexandre de Assis Gomes Filho 33,00 102,00 135,00 50,43 185,43
14 Lucas Xavier Pereira Cruz 35,00 98,00 133,00 52,30 185,30
15 Rodrigo Gamito Martins 32,00 106,00 138,00 47,16 185,16
16 Murilo Montenegro de Albuquerque 38,00 104,00 142,00 42,61 184,61
17 Lucas Torres de Souza 37,00 104,00 141,00 43,51 184,51
18 Marcela Oliveira Martins 34,00 104,00 138,00 46,40 184,40
19 Iara de Souza Barbosa Fernandes 33,00 104,00 137,00 47,38 184,38
20 Marcelo Klafke 33,00 106,00 139,00 45,22 184,22
21 Juarez de Souza Castro 35,00 102,00 137,00 46,93 183,93
22 Filipe Parente Mazza Martins 30,00 106,00 136,00 47,88 183,88
23 Arthur Gabriel de Jesus Menezes 32,00 100,00 132,00 51,35 183,35
24 Ana Beatriz Paiva Lessa Lima 32,00 98,00 130,00 52,41 182,41
25 Felipe David Rocha Braga de Sousa 32,00 98,00 130,00 52,36 182,36
26 Afonso Correa de Santana Neto 32,00 102,00 134,00 48,33 182,33
27 Vitor Meira de Araujo Aguiar 32,00 102,00 134,00 48,01 182,01
28 Daniel Baldasso Robbi 36,00 102,00 138,00 43,51 181,51
29 Geovaldo Junior Barbosa de Oliveira 31,00 102,00 133,00 48,48 181,48
30 Leonardo Grosso Bianco 31,00 102,00 133,00 48,39 181,39
31 Victor Cabral Cavalcanti de Melo 33,00 104,00 137,00 44,32 181,32
32 Heitor de Aragao Batista 33,00 96,00 129,00 52,32 181,32
33 Silas Leano Andrade Rocha 30,00 108,00 138,00 43,09 181,09
34 Leticia Cavazzani Duarte 28,00 102,00 130,00 51,03 181,03
35 Leonardo Ouro Preto 34,00 100,00 134,00 46,22 180,22
36 Halisson Leonardo Albuquerque de Araujo 32,00 102,00 134,00 46,21 180,21
37 Nilton Francisco Rodrigues de Souza 31,00 102,00 133,00 47,20 180,20
38 Joao Marcos de Jesus Oliveira 32,00 104,00 136,00 43,94 179,94
39 Diego Kazuro Hosoda 35,00 106,00 141,00 38,93 179,93
40 Diogo Lobato Diuana 33,00 104,00 137,00 42,90 179,90
41 Isabela de Gouvea Schetine 31,00 102,00 133,00 46,71 179,71
42 Lucas Simon Fulber 34,00 100,00 134,00 45,18 179,18
43 Drielle Delpino 32,00 102,00 134,00 45,00 179,00
44 Vinicius Vasconcelos Bronzeado 34,00 100,00 134,00 45,00 179,00
45 Leticia Barbosa Viana Lima 35,00 100,00 135,00 43,82 178,82
46 Daiane Santos da Cruz 30,00 100,00 130,00 48,42 178,42
47 Matheus Matos Passos Lima 34,00 104,00 138,00 40,37 178,37
48 Larissa Albuquerque Marques Silva 36,00 100,00 136,00 42,15 178,15
49 Mariano Procopio de Abreu Filho 35,00 100,00 135,00 42,99 177,99
50 Diogo Moreira Gurgel Guerra 31,00 106,00 137,00 40,79 177,79
51 Gabriel Cirino Samy 32,00 106,00 138,00 39,57 177,57
52 Ana Carolina Abrantes de Souza 34,00 100,00 134,00 43,48 177,48
53 Fabiana Sandes Soares 34,00 102,00 136,00 41,37 177,37
54 Cesar Rodrigues Dias 32,00 96,00 128,00 49,33 177,33
55 Rodrigo Lima Aragao 32,00 100,00 132,00 45,27 177,27
56 Pedro Goes Cavalcante 33,00 100,00 133,00 44,20 177,20
57 Filipe Cesar de Abreu Correia 32,00 98,00 130,00 47,09 177,09
58 Camila Felismino de Oliveira 30,00 106,00 136,00 40,59 176,59
59 Jaqueline Mayara Barbosa Caixeta 34,00 96,00 130,00 46,38 176,38
60 Camille Asevedo Viana 37,00 94,00 131,00 44,77 175,77
61 Thiago da Silva Alcoforado Maciel 34,00 94,00 128,00 47,56 175,56
62 Jose Francisco Dantas Mangueira da Silva 31,00 100,00 131,00 44,43 175,43
63 Ticiano Silva Barboza 33,00 96,00 129,00 46,17 175,17
64 Flavio Wanderley Dantas 32,00 98,00 130,00 44,98 174,98
65 Ana Caroline Silva de Santana 34,00 100,00 134,00 40,97 174,97
66 Vinicius Ribeiro Nolasco 32,00 100,00 132,00 41,52 173,52
67 Jesus Antonio Fernandes Junior 36,00 96,00 132,00 41,42 173,42
68 Richard Hainz 33,00 100,00 133,00 40,25 173,25
69 Sheilla Souza Prata 32,00 96,00 128,00 45,16 173,16
70 Juliana Maria Fernandes Correia de Araujo 33,00 96,00 129,00 43,92 172,92
71 Jade Cunha Lopes 28,00 102,00 130,00 42,89 172,89
72 Caroline Tiemi Kobata Santos 31,00 100,00 131,00 41,83 172,83
73 Dominique do Rego Tito 31,00 100,00 131,00 41,66 172,66
74 Juan Felipe Felix Corrales 32,00 98,00 130,00 42,49 172,49
75 Amanda Daniele Barbosa 29,00 104,00 133,00 39,47 172,47
76 Arthur de Mello Cardoso 36,00 92,00 128,00 44,45 172,45
77 Vagner Vale do Nascimento 36,00 94,00 130,00 42,44 172,44
78 Isadora Vanessa Henriques Sales 35,00 96,00 131,00 41,30 172,30
79 Fernando Emilio Dantas Rios de Seixas 34,00 94,00 128,00 43,72 171,72
80 Renato Farias de Macedo 30,00 100,00 130,00 41,71 171,71
81 Paulo Henrique Assis Sampaio 35,00 102,00 137,00 34,03 171,03
82 Cesar Henrique Ferreira Coelho 35,00 98,00 133,00 38,02 171,02
83 Danilo Lopes de Souza Bandeira 34,00 94,00 128,00 42,77 170,77
84 Mario de Castro Abreu 33,00 102,00 135,00 35,76 170,76
85 Kaio de Souza Lages 33,00 102,00 135,00 35,52 170,52
86 Raphael Dias Mariano 31,00 102,00 133,00 36,96 169,96
87 Daniel Victor Eleuterio Simoes 33,00 98,00 131,00 38,90 169,90
88 Catarine Fortaleza Poggio 29,00 104,00 133,00 36,85 169,85
89 Widyane Alves Lessa Araujo 30,00 100,00 130,00 39,63 169,63
90 Luiz Henrique Vassalo de Vasconcellos 34,00 94,00 128,00 41,35 169,35
91 Girlian Antonio dos Santos 35,00 96,00 131,00 38,22 169,22
92 Janylson Victor Lacerda de Oliveira 30,00 98,00 128,00 40,61 168,61
93 Louise de Cassia Ferreira Bertoli 32,00 96,00 128,00 40,46 168,46
94 Daniel Alves Silveira 32,00 98,00 130,00 38,34 168,34
95 Italo Nogueira Gomes Ribeiro 30,00 100,00 130,00 38,10 168,10
96 Eduardo Tetsuo Ameku 31,00 98,00 129,00 39,07 168,07
97 Joao Pedro Sales Monteiro 30,00 104,00 134,00 34,02 168,02
98 Thiago Thomas Huang 33,00 98,00 131,00 36,85 167,85
99 Filipe Nery Maciel Lins 32,00 96,00 128,00 39,83 167,83
100 Kristiane da Silva Carvalho 32,00 98,00 130,00 37,05 167,05
101 Guilherme do Couto Cagnini 34,00 94,00 128,00 38,88 166,88
102 Isabel Oliveira Lima 32,00 100,00 132,00 34,86 166,86
103 Victor Spinola Valenca 32,00 96,00 128,00 38,75 166,75
104 Silvio Cesar Vieira Torres 33,00 96,00 129,00 37,25 166,25
105 Nelson do Nascimento Sole Junior 35,00 94,00 129,00 36,94 165,94
106 Luana Neves Baptista Ferreira 32,00 96,00 128,00 37,80 165,80
107 Lucas Ferreira de Moraes Dutra 30,00 102,00 132,00 33,73 165,73
108 Yuri Teles Damacena 30,00 98,00 128,00 37,61 165,61
109 Erik Sauthier Placco 29,00 100,00 129,00 36,45 165,45
110 Tatiana de Assuncao do Nascimento 29,00 102,00 131,00 34,19 165,19
111 Leonardo de Oliveira Santos 30,00 98,00 128,00 36,23 164,23
112 Diego Felipe da Silva Eich 34,00 100,00 134,00 30,07 164,07
113 Ticiane de Andrade Silva 31,00 98,00 129,00 34,86 163,86
114 Arthur Santos Silva 30,00 98,00 128,00 35,66 163,66
115 Rafael Batista Lobo 29,00 100,00 129,00 34,36 163,36
116 Carlos Henrique Freitas 28,00 104,00 132,00 29,45 161,45
117 Lucas Marinho Maciel de Azevedo 32,00 96,00 128,00 32,48 160,48
118 Juliano Marques Rezende 34,00 94,00 128,00 30,98 158,98
119 Edgard Campos Ferreira 29,00 100,00 129,00 29,90 158,90
120 Daniela Matos de Oliveira 29,00 100,00 129,00 29,04 158,04
121 Tiago Queiroga Gazaniga de Assis 28,00 100,00 128,00 28,40 156,40

Cargo 1: Auditor de Tributos Municipais – Especialidade: Abrangência Geral – PCD

Class Nome P1 P2 Objetiva Discursiva Total
1 Diogo Salles Correa 33,00 106,00 139,00 52,75 191,75
2 Afonso Basso 29,00 90,00 119,00 43,07 162,07
3 Tacio Araujo de Freitas 28,00 94,00 122,00 33,39 155,39
4 Gabriel Fehr 30,00 94,00 124,00 31,23 155,23
5 Mariana Pombo Bofill 26,00 94,00 120,00 30,85 150,85
6 Jorge Luiz Ferreira Lima Filho 24,00 86,00 110,00 32,46 142,46
7 Georges Carpigiani Bezas 23,00 88,00 111,00 0,00 111,00

Cargo 1: Auditor de Tributos Municipais – Especialidade: Abrangência Geral – NEGROS

Class Nome P1 P2 Objetiva Discursiva Total
1 Arthur Gabriel de Jesus Menezes 32,00 100,00 132,00 51,35 183,35
2 Leonardo Ouro Preto 34,00 100,00 134,00 46,22 180,22
3 Vinicius Felippe Feitosa Armando 30,00 94,00 124,00 53,10 177,10
4 Fernando Emilio Dantas Rios de Seixas 34,00 94,00 128,00 43,72 171,72
5 Cesar Henrique Ferreira Coelho 35,00 98,00 133,00 38,02 171,02
6 Victor Gabriel Carvalho Santos Souza 34,00 92,00 126,00 43,23 169,23
7 Pedro Henrique Ferreira e Silva 34,00 92,00 126,00 42,79 168,79
8 Daniel Alves Silveira 32,00 98,00 130,00 38,34 168,34
9 Kristiane da Silva Carvalho 32,00 98,00 130,00 37,05 167,05
10 Rodrigo Rego Lima Azevedo 30,00 94,00 124,00 43,00 167,00
11 Ticiane de Andrade Silva 31,00 98,00 129,00 34,86 163,86
12 Arthur Santos Silva 30,00 98,00 128,00 35,66 163,66
13 Denis Silva Catarino 27,00 98,00 125,00 38,32 163,32
14 Guilherme Alves Passos 31,00 96,00 127,00 34,87 161,87
15 Taynara Karoline Marques Monteiro 26,00 98,00 124,00 37,85 161,85
16 Eduardo de Sousa Lopes 30,00 96,00 126,00 23,47 149,47

Cargo 2: Auditor de Tributos Municipais – Especialidade: Tecnologia da Informação – AMPLA CONCORRÊNCIA

Class Nome P1 P2 Objetiva Discursiva Total
1 Israel Antonio Pinto Silva 34,00 104,00 138,00 37,17 175,17
2 Eduardo Fernandes e Santana 36,00 92,00 128,00 43,30 171,30
3 Adryan Frois de Melo 33,00 100,00 133,00 38,11 171,11
4 Braulio Livio Dias Cavalcante Junior 27,00 94,00 121,00 49,64 170,64
5 Carlos Conrado Kondo 25,00 96,00 121,00 45,46 166,46
6 Paolla Ramos e Silva 31,00 96,00 127,00 39,27 166,27
7 Gustavo Garcia Stehling 26,00 92,00 118,00 47,99 165,99
8 Vitoria de Almeida Costa 31,00 92,00 123,00 41,10 164,10
9 Brener Joabe Baiao da Silva 31,00 96,00 127,00 37,06 164,06
10 Diego Villendel Rodrigues Rocha 33,00 96,00 129,00 32,29 161,29
11 Rodolfo Batista de Carvalho 27,00 90,00 117,00 40,32 157,32
12 Victor Brito Villar 31,00 90,00 121,00 35,02 156,02
13 Rainer Lopes Miranda 22,00 86,00 108,00 46,69 154,69
14 Rodrigo Mallet e Ribeiro de Carvalho 31,00 86,00 117,00 37,66 154,66
15 Lauro Alves de Carvalho 30,00 82,00 112,00 42,04 154,04
16 Luiz de Lima Souza 27,00 90,00 117,00 36,77 153,77
17 Marco Antonio Blohem Silva 28,00 88,00 116,00 36,88 152,88
18 Vitor Gabriel Nunes Braz 33,00 82,00 115,00 37,36 152,36
19 Christian Neves Barreto Lins 27,00 80,00 107,00 43,75 150,75
20 Fabricio Monteiro Rocha 26,00 88,00 114,00 36,53 150,53
21 Denny Bezerra Alcantara 22,00 84,00 106,00 44,28 150,28
22 Carlos Andre Vieira Santana 25,00 82,00 107,00 42,89 149,89
23 Fabio do Valle Librelon 26,00 94,00 120,00 27,21 147,21
24 Ricardo Luis Santos Andrade 23,00 92,00 115,00 32,11 147,11
25 Fabio de Oliveira Sales 29,00 88,00 117,00 30,04 147,04
26 Joao Paulo Paschoal Vitor Neto 27,00 90,00 117,00 29,25 146,25
27 Janjorge Luiz Santos de Mello 26,00 84,00 110,00 35,49 145,49
28 Andreazo Jose dos Santos 26,00 78,00 104,00 40,82 144,82
29 Edgard da Conceicao Santanna 34,00 78,00 112,00 29,87 141,87
30 Silvio Frank Barbosa Rodrigues 20,00 80,00 100,00 40,80 140,80
31 Diego Sousa Santana 25,00 86,00 111,00 29,78 140,78
32 Helly Washington Guimaraes Mendes Barbosa 23,00 74,00 97,00 43,76 140,76
33 Evandro Abramov 27,00 70,00 97,00 42,39 139,39
34 Bruno Anselmo Guilhen 24,00 86,00 110,00 29,13 139,13
35 Vanderlei Afonso da Silva 27,00 78,00 105,00 33,03 138,03
36 Emilio Cesar Weba Filho 30,00 80,00 110,00 27,71 137,71
37 Rodrigo Fonseca Borges 28,00 74,00 102,00 35,67 137,67
38 Diogo Abdala Souza 28,00 82,00 110,00 27,28 137,28
39 Jessica Ramayanna Silva Albuquerque 25,00 84,00 109,00 27,46 136,46
40 Brenno Bernardes Ribeiro 28,00 74,00 102,00 33,61 135,61
41 Ytallo Augusto Santos Lima 24,00 84,00 108,00 25,97 133,97
42 Volmar Antonio Machado 24,00 76,00 100,00 33,70 133,70
43 Flavio Andre de Oliveira Azevedo 21,00 88,00 109,00 23,21 132,21
44 Flaudizio Barbosa Santos Filho 26,00 86,00 112,00 20,19 132,19
45 Josue Gomes Pereira 24,00 74,00 98,00 32,81 130,81
46 Gabriel Vilas Boas 27,00 80,00 107,00 22,73 129,73
47 Rubens Varalonga Sordi 26,00 74,00 100,00 19,04 119,04

Cargo 2: Auditor de Tributos Municipais – Especialidade: Tecnologia da Informação – NEGROS

Class Nome P1 P2 Objetiva Discursiva Total
1 Paolla Ramos e Silva 31,00 96,00 127,00 39,27 166,27
2 Victor Brito Villar 31,00 90,00 121,00 35,02 156,02
3 Lauro Alves de Carvalho 30,00 82,00 112,00 42,04 154,04
4 Luiz de Lima Souza 27,00 90,00 117,00 36,77 153,77
5 Marco Antonio Blohem Silva 28,00 88,00 116,00 36,88 152,88
6 Fabricio Monteiro Rocha 26,00 88,00 114,00 36,53 150,53
7 Edgard da Conceicao Santanna 34,00 78,00 112,00 29,87 141,87

Fonte: https://cdn.cebraspe.org.br/concursos/PC_DF_19_ESCRIVAO/arquivos/ED_15_2019_PCDF_ESCRIVAO_19_RES_PROV_OBJT.PDF

0 respostas

Deixe uma resposta

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *