Ranking AL/CE (Cebraspe) para Analista Legislativo

Atenção: se você tiver sido aprovado estudando conosco, clique aqui!

ÁREA: ADMINISTRAÇÃO – Ampla Concorrência

Class Nome P1 P2 Objetiva Discursiva Total
1 Luiza Amelia Sampaio Freitas Alencar 16 46 108 69,50 177,50
2 Leonardo Oliveira Brito 18 45 108 69,00 177,00
3 Joao Lucio Nobre de Araujo 15 46 107 67,00 174,00
4 Daiana Rodrigues de Albuquerque 17 44 105 67,50 172,50
5 Antonio Carlos da Silva Felix 18 42 102 67,50 169,50
6 Carla Fernandes Diniz 17 42 101 68,50 169,50
7 Carlos Felipe da Luz Neto 18 41 100 68,50 168,50
8 Amanda Cavalcante de Lima 18 41 100 68,50 168,50
9 Erica Lopes Rabelo 16 43 102 65,50 167,50
10 Goncalo Ernesto Jose de Moraes Cavalcanti 16 41 98 69,50 167,50
11 Hortensia Diogenes Uchoa 15 42 99 68,00 167,00
12 Thiago Magalhaes Torres 17 40 97 67,50 164,50
13 Julio Cesar Brandao Jasserand de Moraes 17 40 97 67,00 164,00
14 Juliana Jamille Rodrigues Souza 16 40 96 67,00 163,00
15 Marcelo Franklin da Silva Alves 15 40 95 67,50 162,50
16 Denise Maria Albino Melo 17 39 95 67,50 162,50
17 Tarcisio Clesio de Oliveira Junior 15 44 103 59,00 162,00
18 Melissa Melosselli Matos Pereira 14 40 94 68,00 162,00
19 Jhonantan de Oliveira da Silva 14 40 94 67,50 161,50
20 Isabel Maria Ramos Ferreira 18 38 94 66,00 160,00

ÁREA: ADMINISTRAÇÃO – PCD

Class Nome P1 P2 Objetiva Discursiva Total
1 Wilson Antonio Deschamps 16 35 86 61,50 147,50
2 Joao Paulo de Almeida Costa 11 36 83 63,00 146,00
3 Ney Wendell Matos dos Santos 13 27 67 69,50 136,50
4 Jardeson Coelho Bezerra 13 26 65 62,50 127,50

ÁREA: CIÊNCIAS CONTÁBEIS – Ampla Concorrência

Class Nome P1 P2 Objetiva Discursiva Total
1 Andersson Lopes de Menezes 15 43 101 69,00 170,00
2 Caliny Pinheiro dos Santos Cavalcante 17 39 95 68,50 163,50
3 Alberico Nascimento Aleixo 13 40 93 68,00 161,00
4 Amadeu Oliveira da Silva Filho 15 38 91 70,00 161,00
5 Anselmo Braga Forte Filho 12 41 94 66,50 160,50
6 Yuri Romeiro Guedes 12 39 90 68,00 158,00
7 Felipe Sousa Almeida 16 37 90 67,00 157,00
8 Cristiano Mendes da Silva 13 37 87 68,50 155,50
9 Eva Vilma Ferreira de Franca 17 35 87 68,50 155,50
10 Jose Cristiano Teixeira Lucio 16 38 92 62,50 154,50
11 Aluizio Marinho Rodrigues Neto 12 37 86 68,00 154,00
12 Raimundo Leonardo Oliveira Lima 13 36 85 68,00 153,00
13 Thoyo Braulio Ferreira Pontes 19 33 85 67,00 152,00
14 Mikelly Farias Brito 18 39 96 55,00 151,00
15 Felipe Levi Oliveira Nogueira 17 34 85 63,00 148,00
16 Daniel Carneiro de Almeida 15 36 87 50,50 137,50

ÁREA: CONSULTORIA TÉCNICA LEGISLATIVA – Ampla Concorrência

Class Nome P1 P2 Objetiva Discursiva Total
1 Leonardo Araujo de Sousa 20 47 114 68,50 182,50
2 Victor Quintela Pontes 16 49 114 67,00 181,00
3 Fabiana Roberta Smith de Medeiros Silva Santana 18 47 112 68,00 180,00
4 Hugo Victor Moreno da Silva 18 48 114 65,00 179,00
5 Lucas Matias Navarro 17 46 109 69,00 178,00
6 Pedro Henrique de Freitas Coelho 17 45 107 69,00 176,00
7 Diego Matos Menezes 18 44 106 69,50 175,50
8 Nahiana de Souza Marano 18 44 106 69,50 175,50
9 Liana Lima Pessoa 18 44 106 69,00 175,00
10 Cassio Carneiro Matias 18 44 106 68,50 174,50
11 Cesar Colera Bernal 16 46 108 66,00 174,00
12 Pedro Daniel Braz Sidrim 20 42 104 70,00 174,00
13 Jefferson Alves de Melo 17 44 105 68,00 173,00
14 Izabel Cristina de Andrade Carneiro 17 44 105 68,00 173,00
15 Adriana Pontes Cruz 19 43 105 68,00 173,00
16 Rodrigo Ribeiro Cosmo 15 45 105 67,50 172,50
17 Allysson Marcus Pessoa de Lima 15 45 105 67,50 172,50
18 Caio Italo Alves 16 44 104 68,50 172,50
19 Robson Santiago Moreira 17 43 103 69,00 172,00
20 Emanuel Kleber Porto Soares 16 44 104 66,00 170,00
21 Larissa Queiroz Lima Verde 18 43 104 66,00 170,00
22 Mamede Coelho de Matos Neto 19 42 103 67,00 170,00
23 Luana Lemos Amaral 16 42 100 69,50 169,50
24 Isabella Tavares Castelo Branco 16 43 102 67,00 169,00
25 Wagner Silva Cavalcante 17 43 103 65,50 168,50
26 Caio Souza de Freitas 15 43 101 67,50 168,50
27 Yuri Braga da Rocha 15 44 103 65,00 168,00
28 Jose Henrique Gomes Lins 15 44 103 65,00 168,00
29 Debora Ribeiro Lima 18 41 100 67,50 167,50
30 Espedito Gabriel Bezerra Junior 14 43 100 67,00 167,00
31 Dayara Normando Marques 16 43 102 63,00 165,00
32 Kassius Lima de Menezes 14 44 102 62,50 164,50
33 Jose Anderson da Silva Rodrigues 18 41 100 62,00 162,00
34 Caio Mattos de Abreu 18 41 100 62,00 162,00
35 Joao Victor Chagas Freire 16 44 104 57,00 161,00
36 Luis Fellipe de Mesquita Alcantara 17 42 101 56,50 157,50
37 Allex Carneiro Martins 15 44 103 53,50 156,50

ÁREA: CONSULTORIA TÉCNICA LEGISLATIVA – PCD

Class Nome P1 P2 Objetiva Discursiva Total
1 Kassius Lima de Menezes 14 44 102 62,50 164,50
2 Naiara Marques Bezerra 15 41 97 59,50 156,50
3 Sergio de Almeida Quelhas 14 33 80 66,50 146,50
4 Joao Gaspar Bezerra Filho 13 32 77 66,50 143,50

ÁREA: CONTROLE INTERNO – Ampla Concorrência

Class Nome P1 P2 Objetiva Discursiva Total
1 Hugo Daniel Santos de Freitas 18 43 104 66,50 170,50
2 Flavio Cavalcante Gusmao 19 41 101 64,00 165,00
3 Milene Nayara Freire dos Santos 16 41 98 64,00 162,00
4 Lara Marques Diogenes 18 37 92 70,00 162,00
5 Emanuel Filipe Rodrigues Bezerra 16 38 92 69,00 161,00
6 Victor Bruno de Santana Nogueira 14 39 92 67,50 159,50
7 Leonardo Mateus Negreiros Barbosa 16 37 90 69,00 159,00
8 Yves Matheus Carneiro Gomes 14 37 88 68,00 156,00
9 Mellissa Freitas Ribeiro 13 37 87 68,50 155,50
10 Adriel de Aguiar Portela Moita 12 38 88 67,00 155,00
11 Vanderlane dos Santos Silva 17 37 91 61,50 152,50
12 Perlla Menezes Trigueiro 13 35 83 68,00 151,00
13 Genario Rodrigues Cardoso 17 37 91 57,50 148,50
14 Lucas Sampaio Meireles de Sousa 17 33 83 58,50 141,50
15 Werley da Silva Almeida 14 35 84 50,00 134,00
16 Iractan Ayres Santana Junior 12 36 84 48,50 132,50

ÁREA: DIREITO – Ampla Concorrência

Class Nome P1 P2 Objetiva Discursiva Total
1 Ricardo Henrique Farias da Silva 18 46 110 68,00 178,00
2 Bianca Capistrano Lago 16 46 108 68,50 176,50
3 Mario Sergio de Santana Barros Leal 17 44 105 70,00 175,00
4 Samuel de Freitas Xerez 16 45 106 68,50 174,50
5 Lucas Cavalcante Gondim 17 44 105 69,50 174,50
6 Jamila de Oliveira Lopes Sangalli 17 44 105 69,50 174,50
7 Caique Jose Clementino de Alcantara 17 45 107 67,00 174,00
8 Caio Manoel Clementino de Alcantara 18 44 106 67,50 173,50
9 Leonardo Morais Bezerra Sobreira de Santiago Filho 17 43 103 70,00 173,00
10 Sarah Viana Colares 15 44 103 69,50 172,50
11 Antonio Guilherme Alves Albuquerque 12 46 104 67,50 171,50
12 Francisco Thiago Mota Ferreira 16 43 102 69,50 171,50
13 Aline Sousa Bessa 18 42 102 69,50 171,50
14 Gabriel Claudio Sampaio 16 43 102 69,00 171,00
15 Henrique Eduardo Goncalves de Farias Filho 16 43 102 68,50 170,50
16 Jussara Alves Conceicao 15 43 101 69,50 170,50
17 Ewa Karolynne Carvalho Silva Coutinho 15 43 101 68,50 169,50
18 Sabrina Santana de Figueiredo 19 42 103 66,50 169,50
19 Julia Leite Sampaio Lemos 18 42 102 67,50 169,50
20 Ticiane Maria de Araujo Bezerra 16 42 100 69,00 169,00
21 Bruno Lopes Vasconcelos 16 42 100 69,00 169,00
22 Antonia Silvianeide Batista de Mesquita 12 44 100 68,50 168,50
23 Raissa Santos Nunes 14 43 100 68,50 168,50
24 Natalia Gomes de Oliveira 13 43 99 69,50 168,50
25 Bianca Holanda Leite 17 42 101 67,50 168,50
26 Julio Cesar Batista de Araujo Junior 11 44 99 69,00 168,00
27 Victor Rocha da Costa 15 43 101 67,00 168,00
28 Lilian Pamela Lima e Silva 18 41 100 68,00 168,00
29 Messias Oliveira de Morais Pinto 13 43 99 68,50 167,50
30 Marilia Iza Nogueira Nunes 17 42 101 66,50 167,50
31 Iago Dias Porto 14 42 98 69,50 167,50
32 Flamila Machado de Carvalho 14 42 98 69,50 167,50
33 Olga Batista Guedes 15 42 99 67,50 166,50
34 Nyvea Rodrigues Ribeiro 13 42 97 69,50 166,50
35 Leticia Duarte de Souza 17 41 99 67,50 166,50
36 Clarissa Martins Tahim 17 41 99 67,50 166,50
37 Rodolfo da Rocha Melo 16 41 98 68,50 166,50
38 Licia Mayra Costa Brasil 16 41 98 68,50 166,50
39 Bernardo Sodre Carneiro Leao 18 40 98 68,50 166,50
40 Lucas Rocha Solon 13 43 99 67,00 166,00
41 Leonardo Furtado Martins 16 41 98 68,00 166,00
42 Caio Henrique Alcantara 15 41 97 69,00 166,00
43 Raul Carvalho Ciarlini 15 41 97 69,00 166,00
44 Amanda de Moraes Machado 15 44 103 62,50 165,50
45 Caio Batista Holanda 13 42 97 68,50 165,50
46 Jose Luciano Quariguasi Frota Filho 15 41 97 68,50 165,50
47 Breno de Lacerda Moura 15 41 97 68,50 165,50
48 Lucas Davy Silveira Fideles 17 40 97 68,50 165,50
49 Maria Andrea Silva Pinheiro 16 40 96 69,50 165,50
50 Maria Andreia de Lima 13 43 99 66,00 165,00
51 Renata Farias Lima 17 42 101 64,00 165,00
52 Leandro Rego dos Santos 15 42 99 66,00 165,00
53 Alefi Davi Aragao Chaves 13 42 97 68,00 165,00
54 Marcel Tavares Sampaio 12 42 96 69,00 165,00
55 Erundina Lopes do Vale 15 41 97 68,00 165,00
56 Lissa Reboucas Bezerra 14 41 96 69,00 165,00
57 Isa Maria Rodrigues Pimentel 14 41 96 69,00 165,00
58 Mateus Soares de Souza 13 41 95 70,00 165,00
59 Filipe de Melo Brasil 13 41 95 70,00 165,00
60 Leticia Marques Souza 15 40 95 70,00 165,00
61 Lais Cabral vilaca 18 39 96 69,00 165,00
62 Jonas Freire de Lima Neto 17 39 95 70,00 165,00
63 Arthur Dornelas Assad Loureiro 17 39 95 70,00 165,00
64 Rafael Mourisca Rabelo 10 43 96 68,50 164,50
65 Joao Rodolfo de Lima Furtado 13 42 97 67,50 164,50
66 Tamirys Ferreira Falcao 18 39 96 68,50 164,50
67 Emanoel Jose de Carvalho 13 42 97 67,00 164,00
68 Joaquim Ciriaco Ramires Filho 12 42 96 68,00 164,00
69 Flavia Isabela Velho Salles 15 41 97 67,00 164,00
70 Tatiana Alves dos Santos 14 41 96 68,00 164,00
71 Daniel Freitas Silva 17 40 97 67,00 164,00
72 Ariana Ribeiro Sa 17 40 97 67,00 164,00
73 Rafael Costa de Sousa 16 40 96 68,00 164,00
74 Leila Santiago Custodio da Silva 16 40 96 68,00 164,00
75 George Martins Barros 16 40 96 68,00 164,00
76 Joyce Eliza Vidal Rodrigues 13 41 95 68,50 163,50
77 Luis Armando Barbosa Soares Filho 15 40 95 68,50 163,50
78 Adriana Aquino de Souza 17 39 95 68,50 163,50
79 Andre Luis Cavalcanti Silva 13 42 97 66,00 163,00
80 Vinicius Gomes Saboya 11 42 95 67,50 162,50
81 Adriano Lobao Souza 16 41 98 64,50 162,50
82 Caroline Gaudio de Andrade 14 41 96 66,50 162,50
83 Tiago Xavier Santiago Marinho 13 41 95 67,50 162,50
84 Edenia Maria Cordeiro Karan 13 41 95 67,50 162,50
85 Camila Cortez de Souza Araujo 15 40 95 67,50 162,50
86 Pedro Henrique Bispo de Carvalho 15 40 95 67,50 162,50
87 Arthur Loreto Leal 11 42 95 67,00 162,00
88 Rafael Costa de Arruda 14 41 96 66,00 162,00
89 Livia Morais Rosa Correia 17 39 95 67,00 162,00
90 Davi Goncalves Portela 14 41 96 65,50 161,50
91 Tiago Vieira Limeira 16 40 96 65,50 161,50
92 Mirla Lima da Silva 16 40 96 65,50 161,50
93 Ciro de Goes Loira Parada 16 42 100 60,50 160,50
94 Camyle Cavalcanti Leitao 11 42 95 65,50 160,50
95 Paulo Ricardo Carlos Amorim 14 41 96 64,50 160,50
96 Joselio Ferreira da Silva Junior 13 41 95 63,50 158,50
97 Nayana Jessyka Alves Cardoso 13 41 95 63,00 158,00
98 Jessika Furtado de Albuquerque 13 41 95 62,50 157,50
99 Mariana Loiola de Oliveira 15 40 95 62,50 157,50
100 Italo Tomaz Augusto 15 43 101 56,00 157,00
101 Karlane Gaspar Feitoza 15 44 103 53,00 156,00
102 Marilia de Castro Teixeira Maia 17 42 101 54,50 155,50
103 Catarina Ferreira de Almeida 14 41 96 55,50 151,50
104 Rafaella Oliveira de Lima 11 42 95 53,00 148,00
105 Aline Pessoa Correia Lima 15 40 95 52,00 147,00

ÁREA: DIREITO – PCD

Class Nome P1 P2 Objetiva Discursiva Total
1 Igor Dantas Ferraz 15 39 93 70,00 163,00
2 Luis Teofilo Marques Lopes 16 38 92 69,50 161,50
3 Espedito Claudino Duarte Neto 10 37 84 67,00 151,00
4 Arisson Gonzaga Cunha 13 35 83 63,50 146,50
5 Livia Pessoa Toscano 10 32 74 66,50 140,50
6 Raul Rocha Chaves 14 30 74 64,50 138,50
7 Evanice de Paula Cavalcante de Meneses 11 32 75 62,00 137,00
8 Joao Paulo Barbosa 14 30 74 62,50 136,50

ÁREA: INFORMÁTICA

Class Nome P1 P2 Objetiva Discursiva Total
1 Artur Bruno da Silva Cancio 15 36 87 68,00 155,00
2 Marcelo Araujo Torres 14 36 86 68,50 154,50
3 Yves Nogueira Sousa 15 39 93 56,00 149,00
4 Maria Cecilia Reboucas 11 32 75 68,50 143,50
5 Maicon Vieira de Oliveira 12 32 76 66,00 142,00
6 Cleirton Monte de Sousa 12 32 76 65,50 141,50
7 Alexandre Pinheiro e Silva 13 36 85 55,00 140,00
8 Adriana Mara de Almeida de Souza 15 35 85 52,50 137,50
9 Davi Meneses Bessa 11 35 81 55,00 136,00
10 Virginia Farias de Sousa 12 34 80 56,00 136,00
11 Andre Alves Revoredo 13 32 77 54,50 131,50
12 Marcus Vinicius da Gama Marques 13 32 77 53,00 130,00
13 Denio Rodrigues de Lima 13 32 77 53,00 130,00
14 Rafael Paiva Reboucas 11 31 73 54,50 127,50
15 Alexandre Magno Cavalcante Sucupira 10 33 76 50,50 126,50
16 Tiago Mesquita de Oliveira 10 32 74 46,00 120,00

Fonte: https://www.cebraspe.org.br/concursos/AL_CE_20

Acompanhar
Notificar
0 Comentários
Inline Feedbacks
Ver todos comentários